Гость
Статьи
Лысею, не вижу смысла

Лысею, не вижу смысла

Мне 26 лет, постепенно выпадают волосы с конца школьных классов. К кому я только не ходила. Есть проблемы со щитовидной и половыми гормонами, которые непонятно как решать. Раньше волосы были такими густыми, красивыми, сейчас мое выпадение длится уже около 10 лет, ничего не помогает, просто лысею постепенно, ношу уже полупарик. А мне блин всего 26 лет, вся молодость уходит на борьбу за волосы. Врачи эндокринолог и гинеколог ничем не помогают, максимум -- это прописывают противозачаточные. Сейчас начала пить гормон для щитовидки, но волосы еще сильнее стали выпадать от него. Господи, я просто не понимаю, за что всё это. Я перестала вообще куда-либо выходить, работу ищу удалённую. С парнем разошлись. Очень остро воспринимаю, если подруги или сестры скидывают фотки своих стрижек, или в какой цвет они волосы покрасили. Мне просто хочется выйти из жизни этой. Я больше не могу так

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,может это нервное?Сначала повлияла проблема с щитовидкой ,по этому поводу волнение и это спровоцировало проблему?Биохимию сдавали?Надо смотреть,что в организме не так.

Автор
#2
Гость

Автор,может это нервное?Сначала повлияла проблема с щитовидкой ,по этому поводу волнение и это спровоцировало проблему?Биохимию сдавали?Надо смотреть,что в организме не так.

Да, сдавала. С печенью норма, общий анализ крови норма. Но у меня есть субклинический гипотериоз (это по щитовидке, врачи говорят, что он не может давать такое выпадение). И еще у меня проблемы с циклом, повышены андрогены. Чтобы их снизить, мне назначали противозачаточные на 4 года, чуть-чуть выпадение сдерживало, но новые волосы не росли почти. Я отчаялась уже. Причём у меня нет лишнего веса, рост 165, вес 52, нет прыщей, а волосы летят. Железо и ферритин тоже в норме. Я понимаю, что что-то со щитовидной и половыми, но никто не может мне четко помочь

Вυшнё√ое нaстр☼ениe
#3

Мне помогает полоскать заварной ромашкой. Чебрец дает укрепление и рост новых волос, но он не для светлых волос.

Злая Волшебница
#4
Автор

Да, сдавала. С печенью норма, общий анализ крови норма. Но у меня есть субклинический гипотериоз (это по щитовидке, врачи говорят, что он не может давать такое выпадение). И еще у меня проблемы с циклом, повышены андрогены. Чтобы их снизить, мне назначали противозачаточные на 4 года, чуть-чуть выпадение сдерживало, но новые волосы не росли почти. Я отчаялась уже. Причём у меня нет лишнего веса, рост 165, вес 52, нет прыщей, а волосы летят. Железо и ферритин тоже в норме. Я понимаю, что что-то со щитовидной и половыми, но никто не может мне четко помочь

А нельзя андрогены понизить без таблеток? Может путем повышения других гормонов, диетой, спортом? Может к нутрициологу сходить?
Я слушаю по радио трихолога, он тоже говорил о выпадении в связи с андрогенами, говорил, что у женщин то обратимо, поэтому не сильно расстраивайтесь, автор, это обратимо, нужно только найти специалиста

Гость
#5

смени пол. для мужчин лысость не приговор

#6

Автор, сходите к хорошему трихологу и эндокринологу. Это с алопецией ничего сделать нельзя.

Гость
#7

Попробуйте ещё пить селен и цинк, при нехватке в организме селена и цинка тоже выпадают волосы. Мне 49лет и последние лет 15 из них я борюсь со своей алопецией. Щитовидка тоже барахлит, йод пить уже нельзя а селен помогает щитовидной железе работать. Свои три волосинки я каждое утро укладывают начала щипцами а потом всю макушку залачиваю, чтобы просветов не было видно. Вот начала пить селен с цинком и никотинкой мажу свою макушку, надеюсь уж если не как в юности были волосы, то хотя бы залисины зарастут, чтобы не комплексовать среди подруг и коллег своей налаченной трех волосиковой головушкой. А отпускать руки нельзя, вы ещё молодая и все у вас будет хорошо!

Гость
#8

Может вам нужен не только внутренний уход но и внешний?Я тоже так сначала,пила кучу витаминов ,а в итоге проблема была другая,плохие средства по уходу за волосами.Перешла по совету трихолога на уход от Mona premium и картина изменилась.Волосы перестали выпадать и стали намного красивее и здоровые.

#9

А витамины вам вообще какие-нибудь назначали? обычно такой волосопад при сильном дефиците витамина В. попробуйте попить эваларовские Витамины группы В в шипучих таблетках, мне их трихолог назначал после ковида, когда волосы выпадали сильно

Дана
#10
Гость

Попробуйте ещё пить селен и цинк, при нехватке в организме селена и цинка тоже выпадают волосы. Мне 49лет и последние лет 15 из них я борюсь со своей алопецией. Щитовидка тоже барахлит, йод пить уже нельзя а селен помогает щитовидной железе работать. Свои три волосинки я каждое утро укладывают начала щипцами а потом всю макушку залачиваю, чтобы просветов не было видно. Вот начала пить селен с цинком и никотинкой мажу свою макушку, надеюсь уж если не как в юности были волосы, то хотя бы залисины зарастут, чтобы не комплексовать среди подруг и коллег своей налаченной трех волосиковой головушкой. А отпускать руки нельзя, вы ещё молодая и все у вас будет хорошо!

Я согласна с вами про Цинк и Селен. Эти минералы действительно необходимы для восстановления волос. только я их внутрь принимаю, называются Эвалар Витамин С+Д+Цинк+ Селен. Как видно из названия, в составе комплекс витаминов и минералов, которые в совокупности хорошо влияют на здоровье волос, ногтей и кожи. К тому же принимать их очень удобно, нужно растворить шипучую таблетку в стакане с водой и выпить.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: