Гость
Статьи
Утюжок или конусная …

Утюжок или конусная плойка?

Может подскажете?) Мне надо для кудрей, думаю, что купить утюжок или конечную плойку. Утюжком пользовалась год через день, используя термозащиту, и с волосами ничего не случилось. Я думаю, а есть ли такие коснуые плойки, что можно было бы использовать так же через день? Или все же они больше вредят, чем утюжки?

25 ответов
Последний — Перейти
#1

Вероятно, здесь никто этими средствами не пользуется. Как мне уже сказали - это мужской сайт.

#2

Утюжок лучше, потому что им можно и выпрямить волосы, и завить. А конусной плойкой только завить. Я выбрала бы утюжок, но я уже давно не пользуюсь такими вещами для волос. Вредно.

Гость
#3
OMG

Утюжок лучше, потому что им можно и выпрямить волосы, и завить. А конусной плойкой только завить. Я выбрала бы утюжок, но я уже давно не пользуюсь такими вещами для волос. Вредно.

Мне только для кудряшек)

#4
Гость

Мне только для кудряшек)

Тогда плойку берите той формы какие кудри хотите, или присмотритесь, чтобы несколько насадок было для разных кудрей)

Виноградинка
#5
OMG

Утюжок лучше, потому что им можно и выпрямить волосы, и завить. А конусной плойкой только завить. Я выбрала бы утюжок, но я уже давно не пользуюсь такими вещами для волос. Вредно.

А вы чем укладываете?

Гость
#6
OMG

Тогда плойку берите той формы какие кудри хотите, или присмотритесь, чтобы несколько насадок было для разных кудрей)

Мне бы знать, что вредит меньше волосам, утюжок или конусная плойка. Ну и какаЯ лучше держит кудри)

#7
Виноградинка

А вы чем укладываете?

Фен, если нужны прямые (нечасто использую), если кудри, то заплетаю волосы на повязку, получаются красивые локоны. Плойкой и утюжком просто в своё время так волосы испортила, еле вылечила потом. Понимаю, что сейчас покрытие у таких приборов гораздо качественнее, но зареклась ими пользоваться и не жалею)

#8
Гость

Мне бы знать, что вредит меньше волосам, утюжок или конусная плойка. Ну и какаЯ лучше держит кудри)

А вот здесь не подскажу, но думаю, много зависит от покрытия . Да и лучше брать прибор, в котором можно регулировать температуру !

Виноградинка
#9
OMG

Фен, если нужны прямые (нечасто использую), если кудри, то заплетаю волосы на повязку, получаются красивые локоны. Плойкой и утюжком просто в своё время так волосы испортила, еле вылечила потом. Понимаю, что сейчас покрытие у таких приборов гораздо качественнее, но зареклась ими пользоваться и не жалею)

А как это заплатить волосы 5а повязку? Типа папильоток?

#10
Виноградинка

А как это заплатить волосы 5а повязку? Типа папильоток?

О, я нашла очень удобный способ. Берёте повязку для головы , надеваете и заворачиваете влажные волосы по типу греческой прически. Если хотите мельче кудри, делите на большее количество прядей, если лёгкие волны - то на две части ( ну ещё от густоты волос зависит ). С такой прической даже спать удобно! И наутро локоны.
Но надо аккуратно и туго заворачивать, а то распадутся или помнутся и будет гнездо на голове .

юлия
#11

мне кажется, утюжок для волос вреднее, чем плойка.

Кэрри
#12
юлия

мне кажется, утюжок для волос вреднее, чем плойка.

Видите, у автора все ок получилось.

юлия
#13
Кэрри

Видите, у автора все ок получилось.

ну это чисто повезло, я считаю.

inessa
#14

И плойкой, и утюжком пользуюсь частенько, меня сывороточный реаниматор спасает, волосы не испортились.

Кэрри
#15
inessa

И плойкой, и утюжком пользуюсь частенько, меня сывороточный реаниматор спасает, волосы не испортились.

Что это за средство?

inessa
#16
Кэрри

Что это за средство?

Такая несмывашка, лошадиная сила выпускает. Хороший уходовый состав и термозащита.

Кэрри
#17
inessa

Такая несмывашка, лошадиная сила выпускает. Хороший уходовый состав и термозащита.

А сколько стоит?

inessa
#18
Кэрри

А сколько стоит?

Где-то 600 рублей ну или по акции дешевле бывает.

Виноградинка
#19
OMG

О, я нашла очень удобный способ. Берёте повязку для головы , надеваете и заворачиваете влажные волосы по типу греческой прически. Если хотите мельче кудри, делите на большее количество прядей, если лёгкие волны - то на две части ( ну ещё от густоты волос зависит ). С такой прической даже спать удобно! И наутро локоны.
Но надо аккуратно и туго заворачивать, а то распадутся или помнутся и будет гнездо на голове .

Спасибо большое! Я нашла видео инструкции на Ютубе.
А для фиксации локонов нужно какие то средства наносить на волосы?

#20
Виноградинка

Спасибо большое! Я нашла видео инструкции на Ютубе.
А для фиксации локонов нужно какие то средства наносить на волосы?

Это зависит от ваших волос. Мне не нужно, локоны могут держать два дня (мою голову через день) и без всяких гелей и пенок.

#21

Ой я взяла такую конусную hh simonsen, очень довольна, очень классно делаются прически. Термозащита нужна, но от утюга однозначно мне кажется больше вреда.

Гость
#22
Merisabell

Ой я взяла такую конусную hh simonsen, очень довольна, очень классно делаются прически. Термозащита нужна, но от утюга однозначно мне кажется больше вреда.

Почему так думаете?)

Гость
#23

Ну это чем вам удобнее крутить, что утюжок, что плойка могут быть с одинаковым покрытием. Вообще утюжок более универсальная вещь, так как и накрутиться можно и выпрямить локоны. Посмотрите у бренда Dewal, там много вариантов, отличаются покрытием и размерами рабочих полотен.

Гость
#24

Если нужны красивые кудряшки, то тогда, конечно, берите плойку. Мне удобнее крутиться плойкой с зажимом, так захватывать и держать прядь легче и заломов не остается. Кому-то конусной удобнее. А вот бренд рекомендую Dewal, там есть разные варианты плоек и все классные, так как это проф бренд

Гость
#25

Мне все же ближе утюжок. Тоже пользуюсь через день с защитой
Все супер
С конусными у меня как-то не сложилось
Артикул моего выпрямителя: 48732914
Я заказывала на вайлдберис

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: