Гость
Статьи
Помогает ли репейное …

Помогает ли репейное масло от выпадения?

У кого есть опыт использования репейного масла с перцем для укрепления и роста волос??? Интересует, помогло ли от выпадения, расскажите пожалуйста девочки, кто пользовался и как именно делали процедуру???!

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Зелёная Звезда 🌟💚
#1

Так от выпадения или для роста? Вот от первого точно не поможет.

Яга
#2

Любое растительное( нерафинированное) масло с водкой -(4:1)- даёт хороший результат. Но делать придётся постоянно. 3 раза подряд за полчаса до мытья + 1 раз без маски. Ещё надо правильно мыть.

Гость
#3
Яга

Любое растительное( нерафинированное) масло с водкой -(4:1)- даёт хороший результат. Но делать придётся постоянно. 3 раза подряд за полчаса до мытья + 1 раз без маски. Ещё надо правильно мыть.

С водкой??? Первый раз такое слышу.. Может спирт тогда лучше? Я так понимаю, что спирт или водка дает разогревающий эффект как т перец в репейном масле. За счет этого и укрепляются корни и растут.

Гость
#4

Сделает хуже. Оно жирное и не даст луковичкам волос дышать. Вымыть его с кожи полностью невозможно. Ищите бальзамы и маски с репейником и перцем . В них всегда есть компоненты, не дающие маслам остаться на коже и волосах. Мне так сказала трихолог. И ещё добавьте с бальзамы с кофеином.

Гость
#5

1 ст . л репейного масла + 1 ст .л меда + 1 ст .л . водки или коньяка + 1 желток куриного яйца . нанести в теплом виде на вымытые волосы на пол часа .Укутать полотенцем Через 30 и 40 минет смыть теплой водой . делать 1 или 2 раза в неделю в течении 2-3 . месяцев

Гость
#6
Гость

Сделает хуже. Оно жирное и не даст луковичкам волос дышать. Вымыть его с кожи полностью невозможно. Ищите бальзамы и маски с репейником и перцем . В них всегда есть компоненты, не дающие маслам остаться на коже и волосах. Мне так сказала трихолог. И ещё добавьте с бальзамы с кофеином.

Мне интересно именно опыт применения, а не то, что сказал кто то там. Я вот наоборот слышу постоянно от профессионалов, что именно хорошо помогает это масло. И кстати смывается очень хорошо оно, это из собственного опыта говорю.

Гость
#7
Гость

Сделает хуже. Оно жирное и не даст луковичкам волос дышать. Вымыть его с кожи полностью невозможно. Ищите бальзамы и маски с репейником и перцем . В них всегда есть компоненты, не дающие маслам остаться на коже и волосах. Мне так сказала трихолог. И ещё добавьте с бальзамы с кофеином.

Оно питает как раз корни волос, в этих масла масса полезного для волос и кожи головы. Почитайте в нете.

Гость
#8
Гость

1 ст . л репейного масла + 1 ст .л меда + 1 ст .л . водки или коньяка + 1 желток куриного яйца . нанести в теплом виде на вымытые волосы на пол часа .Укутать полотенцем Через 30 и 40 минет смыть теплой водой . делать 1 или 2 раза в неделю в течении 2-3 . месяцев

Я так делала .положительный результат был .

Гость
#9
Гость

Оно питает как раз корни волос, в этих масла масса полезного для волос и кожи головы. Почитайте в нете.

У меня от него усилилось выпадение.

Гость
#10
Гость

1 ст . л репейного масла + 1 ст .л меда + 1 ст .л . водки или коньяка + 1 желток куриного яйца . нанести в теплом виде на вымытые волосы на пол часа .Укутать полотенцем Через 30 и 40 минет смыть теплой водой . делать 1 или 2 раза в неделю в течении 2-3 . месяцев

Да, знаю такую маску, делала тоже, только без алкоголя. Луковый сок еще добавляла.

Гость
#11
Гость

У меня от него усилилось выпадение.

На счет этого тоже читала много. Вообщем поначалу да, может быть еще большее выпадение, но это выпадают именно те волосы которые и так уже находятся в стадии покоя, то есть вот вот выпадут, просто масло ускоряет процесс.. Но не забывайте, что ща счёт этого и новые растут быстрее на месте выпавших.. Масло пробуждает волосяные луковицы и волосы становятся гуще чем были.

Гость
#12
Гость

С водкой??? Первый раз такое слышу.. Может спирт тогда лучше? Я так понимаю, что спирт или водка дает разогревающий эффект как т перец в репейном масле. За счет этого и укрепляются корни и растут.

Спирт берётся в меньшей пропорции, водка - меньше 40% спирта. Перец настаивают( и другие травы) 2 неделе в темном месте комнатной температуры можно в водке, коньяке, спирте. Опять же разная пропорция потом. Надо знать какие травы. Не забывать об аллергии.

Гость
#13
Гость

Мне интересно именно опыт применения, а не то, что сказал кто то там. Я вот наоборот слышу постоянно от профессионалов, что именно хорошо помогает это масло. И кстати смывается очень хорошо оно, это из собственного опыта говорю.

А смывать как раз сильно плохо.

Яга
#14
Гость

Да, знаю такую маску, делала тоже, только без алкоголя. Луковый сок еще добавляла.

Спиртовые настойки помогают лучше всасываться масло

Гость
#15
Яга

Спиртовые настойки помогают лучше всасываться масло

Думаю что со спиртом или водкой это все таки для жирных волос. А у кого кожа и волосы и так сухие все таки не подойдёт такой рецепт. А вот желток, мед добавить это очень хорошо.

Гость
#16

Не помогает. Ищите средства с миноксидилом в составе.

Яга
#17
Гость

У меня от него усилилось выпадение.

Нельзя делать маску постоянно, масло забивает поры. Идёт обратный процесс. И вовсе не нужно держать долго маску, достаточно 20-30 минут перед мытьём. Потом моют одноразово. Намыливают как следует, оставляют на 2-3 минуты, пока моете тело. Вода не должна быть слишком горячей или холодной, а так же хлорированной. Можно сполоснуть потом водой с добавкой уксуса(1 стол. ложка на 1 л -1,5 л воды) или настаивать 10-15 мин траву(ромашка, березовый лист и другие, можно даже чайную заварку - зависит от цвета ваших волос - заливаю кипятком и настаивают), этим заканчивают мойку волос.

Яга
#18
Яга

Нельзя делать маску постоянно, масло забивает поры. Идёт обратный процесс. И вовсе не нужно держать долго маску, достаточно 20-30 минут перед мытьём. Потом моют одноразово. Намыливают как следует, оставляют на 2-3 минуты, пока моете тело. Вода не должна быть слишком горячей или холодной, а так же хлорированной. Можно сполоснуть потом водой с добавкой уксуса(1 стол. ложка на 1 л -1,5 л воды) или настаивать 10-15 мин траву(ромашка, березовый лист и другие, можно даже чайную заварку - зависит от цвета ваших волос - заливаю кипятком и настаивают), этим заканчивают мойку волос.

настоянная в чашке, трава добавляется в воду для споласкивания

Гость
#19
Яга

Нельзя делать маску постоянно, масло забивает поры. Идёт обратный процесс. И вовсе не нужно держать долго маску, достаточно 20-30 минут перед мытьём. Потом моют одноразово. Намыливают как следует, оставляют на 2-3 минуты, пока моете тело. Вода не должна быть слишком горячей или холодной, а так же хлорированной. Можно сполоснуть потом водой с добавкой уксуса(1 стол. ложка на 1 л -1,5 л воды) или настаивать 10-15 мин траву(ромашка, березовый лист и другие, можно даже чайную заварку - зависит от цвета ваших волос - заливаю кипятком и настаивают), этим заканчивают мойку волос.

Одного раза в неделю делать достаточно. Но держать ее можно и два и три часа, только лучше будет. Намыливаю два раза, все отлично смоется. За один раз не смоется. После того как смыли, нанести еще бальзам ополаскиватель. Ничего не забьётся, никакие поры при таком способе.

Яга
#20

Ваше право делать всё, что угодно со своими волосами. Хочется держать маску 3 часа или целую ночь, пожалуйста. Только лучше не будет. Все моющие вещества держат до 3 мин., самое большое. Питательные до 30 мин. Не имеет значение где. На лице, на теле или голове. Поры забиваются легко, чем угодно. Есть перхоть жирная, есть сухая, есть корочки - наросты кожи как аллергическая реакция кожи или как вирусная, есть ещё наследственное изменение, есть поры расширенные, есть наоборот. Хотите на себе поэкспериментировать?

#21

Я пробовала и то и другое. Репейное масло не плохо, но не люблю его из за запаха и смывать долго, а перец это кошмар, глаза горели, с мужем уснуть не могли😄 парикмахер посоветовала укрепляющий шампунь и бальзам для волос Нэппи клаб, это натуральная косметика с маслами и туда добавляла никотиновую кислоту. Начали расти новые волосы и выпадают меньше

Наташа
#22

Если именно с перцем ищите стимулирующие рост средства, попробуйте тающую маску от Хорс форс, там гиалуронка и вытяжка из перца. Классная и не преесушивает

#23

Не помогает от выпадения и масло на кожу головы вообще лучше не мазать. От выпадения хорошо помогает лосьон medavita, недели две пользовалась и прям круто.

Жанна
#24

а разве репейное масло вообще от чего-то помогает?

Гость
#25

Ну раньше как-то широко его применяли везде.

Жанна
#26

так раньше и голову раз в неделю хозяйственным мылом мыли.

Рене
#27

А от чего у вас выпадают волосы? У меня вот была реакция на неправильный шампунь, заменила на более мягкий - все, не сыпятся волосы.

Гость
#28
Рене

А от чего у вас выпадают волосы? У меня вот была реакция на неправильный шампунь, заменила на более мягкий - все, не сыпятся волосы.

О, это вы какой взяли?

Рене
#29
Гость

О, это вы какой взяли?

Лошадиная сила, для роста и укрепления. Очень классный, прям заметно улучшилось состояние волос. Видимо, безсульфатные мне больше подходят.

Гость
#30
Рене

Лошадиная сила, для роста и укрепления. Очень классный, прям заметно улучшилось состояние волос. Видимо, безсульфатные мне больше подходят.

Ого, я не знала, что у этой марки бывают шампуни без сульфатов.

Рене
#31
Гость

Ого, я не знала, что у этой марки бывают шампуни без сульфатов.

Ну да, вот именно этот без слс.

Гость
#32
Рене

А от чего у вас выпадают волосы? У меня вот была реакция на неправильный шампунь, заменила на более мягкий - все, не сыпятся волосы.

У меня от стрессов бесконечных весь год. Сейчас вроде бы перестали так сыпаться. Витамины пропила, маски поделала, нервы подуспокоила, шампунь специальный тоже купила.

Гость
#33
Жанна

а разве репейное масло вообще от чего-то помогает?

Ещё как

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: