Гость
Статьи
Выпадение волос. Что …

Выпадение волос. Что вам помогло от выпадения?

Помогите, пожалуйста! Выпадают волосы. Сейчас занимаюсь анализами и т.д, хочу найти причину выпадения, но 100% кто-то из вас сталкивался с этой проблемой. Что вам помогло от выпадения? #волосы

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня выпадение было связано со стрессом. Помогло уменьшить факторы стресса. В моем случае была конкретная причина, смена места работы и поездки на такси с гонщиками-водителями.

Гость
#2

У меня было выпадение после двух жутких стрессов.. Читала, что обычно после такого они выпадают три месяца минимум. Что я делала.. Маски перед каждым мытьем из желтка, масел и лукового сока, витамины пью и по сей день уже почти год.. С небольшими перерывами какого то конкретного витамина (комплексы не пью, покупаю отдельные витамины) и сменой его нв какой то другой. Знаю точно, что для волос очень хорош цинк, селен, А, Е, С. Все это пила и пью..волосы перестали постепенно выпадать и стали лучше, чем были. Ну и после каждого мытья естественно покупная маска или бальзам..

#3

сдадите анализы и узнаете есть ли дефициты. У меня было все ок. Незначительные понижения ферритина, быстро подняла. Так же действовала наружными методами, массаж кожи головы, маску для роста и укрепления Хорс форс с вытяжкой из гибискуса и серицином

#4
Катерина

сдадите анализы и узнаете есть ли дефициты. У меня было все ок. Незначительные понижения ферритина, быстро подняла. Так же действовала наружными методами, массаж кожи головы, маску для роста и укрепления Хорс форс с вытяжкой из гибискуса и серицином

А ферритин как подняли?

Марина
#5

Вы правильно делаете, что сдаете анализы, это верный путь. А с точки зрения косметики я бы посоветовала посмотреть линейку Selenium, это Kleral System, там есть целый набор средств против выпадения волос: шампунь, кондиционер и специальное средство в ампулах, которое в кожу головы втирается. Мне в свое время очень помогло. Я покупала по совету своего парикмахера на профессиональном сайте Илвизо.

Гость
#6

Алопеция сегодня - бедствие современности. Проблема стала для женщин чаще. Может быть даже после заболевания вирусами - ОРЗ, Грипп, Ковид и др. У всех своё, но лечению поддаётся плохо.

Гость
#7

Шампунь Vichy Dercos Aminexil Тонизирующий это когда выпадение было связано со стрессом и сезонностью (весна/осень). Комплекс витаминов и минералов Супрадин когда чего то не хватало. Смена краски для волос на хну, когда выпадали из за хим. краски.

Гость
#8

Миноксидил.

Катя
#9

Попробуйте комплекс для кожи, волос и ногтей эвалара. Средство отличное, я на фитомаркете себе заказывала и в аптеках он тоже есть. Заодно и состояние ногтей и кожи улучшите.

Гость
#10

У меня та же проблема была и анализы в норме и "чудодейственные" маски, народные рецепты не помогали. По совету подруги своей мамы прошла программу Екатерины Мальцевой. Хоть на тот момент уже и было какое то отчаяние, ничего не помогало, но по заметному результату на ее волосах решила попробовать. У меня уже через полторы недели меньше волос стало оставаться на расческе, через три недели уже были видны новые волоски. И к моему приятному удивлению сейчас волосы стали блестящими, напитанными, прекратилось выпадение. Тут нужен комплексный подход, включая правильный рацион.

Лиза
#11
Катя

Попробуйте комплекс для кожи, волос и ногтей эвалара. Средство отличное, я на фитомаркете себе заказывала и в аптеках он тоже есть. Заодно и состояние ногтей и кожи улучшите.

так этот комплекс для кожи, волос и ногтей эвалара помог справиться с выпадением? Что вообще у него в составе? Дорого выходит? У меня с ногтями вечная проблема- слоятся и некрепкие, а тут еще волосы .

#12

Дефицит железа, девочки. Теперь понятно откуда и другие симптомы взялись. Буду поднимать ))

Гость
#13

Смысл спрашивать других если вы уже анализы сдаете? Все индивидуально

Гость
#14
Гость

Смысл спрашивать других если вы уже анализы сдаете? Все индивидуально

Чтобы начать делать уже что-то сейчас. Я вот тоже читаю разные отзывы и делаю выводы

Гость
#15
Гость

Чтобы начать делать уже что-то сейчас. Я вот тоже читаю разные отзывы и делаю выводы

Я бы подождала результатов анализов и пошла к специалисту, чтобы он их оценил и что-то порекомендовал

Гость
#16

Анализы скорее всего все покажут. Я пью витамины разные и маску использую только укрепляющую

Гость
#17
Гость

Анализы скорее всего все покажут. Я пью витамины разные и маску использую только укрепляющую

Думаете от маски толк есть?

Гость
#18
Гость

Думаете от маски толк есть?

Конечно, важны и витамины, и уход. За полгода мои волосы стали даже чуть толще, мне кажется, ну и не выпадают так

Гость
#19
Гость

Конечно, важны и витамины, и уход. За полгода мои волосы стали даже чуть толще, мне кажется, ну и не выпадают так

Скажите какая маска, пожалуйста

Гость
#20
Гость

Скажите какая маска, пожалуйста

Ультра укрепляющая хорс форс

Юлия
#21

Я уход полностью сменила, по совету мастера. Втирала никотинку в корни, пропила курс цинка и меди в хелатах от эвалар. таки восстановилась по тихоньку.

Оленька
#22

Я так и не нашла причину выпадения, все анализы были в норме. Сначала сама пыталась восстанавливать, потом плюнула и записалась к косметологу. Прошла курс плазмотерапии волосы как не мои! Крепкие. растут хорошо, блестят.

Гость
#23
Юлия

Я уход полностью сменила, по совету мастера. Втирала никотинку в корни, пропила курс цинка и меди в хелатах от эвалар. таки восстановилась по тихоньку.

Каким образом пили цинк и медь, раздельно? Потому что они несовместимы вообще..

Катя
#24

Может ковидом в скрытой форме переболели, может стресс. Витамины надо пропить. Мне понравился комплекс минералов селена и цинка, усиленных витаминами С и Д, селен + цинк эвалара. Заодно и иммунитет укрепите себе.

Наталья
#25

Я нашла для себя просто замечательный комплекс vitabeauty волосы, кожа и ногти, в составе его только правильные компоненты, которые помогли мне не только восстановить красоту и здоровье моих волос, но еще положительно повлияли на состояние моей кожи, она стала нежная и упругая, а ногти крепкие. Очень удобный прием, упаковка как раз рассчитана на курс в течение месяца, а внутри стики с раствором приятного вкуса. Все продумано и качественно сделано, я довольна.

Юля
#26

Я диетой себе и волосы, и ногти, и кожу испортила. Решила быстро после родов похудеть. Организм и так стрессанул, а я еще добавила. Ногти и волосы у меня и так не отличались крепостью. Косметолог посоветовала пропить комплекс витамин в составе с цинком и медь. Пила "Для кожи, волос, ногтей" эвалар. Состав, дозировки, цена все совпало. Принимать удобно один раз в день. Плюс в ставе есть красные водоросли. Они улучшают обменные процессы в организме.

#27

Все кто писали про стресс оказались правы. Сходила к неврологу, попила таблетки и все прошло))

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема