Гость
Статьи
Средства о перхоти

Средства о перхоти

Есть ли не очень дорогие средства от перхоти? Шампуни уже какие только не пробовала, ничего не помогает.

Ульвия
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Шампуни Циновит и Сульсен Форте 911. Оба аптечные

Гость
#2

А какая именно у вас перхоть?

Гость
#3

Сначала определите какая перхоть - жирных волос или сухих. Есть ли у вас аллергия, на что-либо. Спросите у родителей, в младенчестве, были ли "корочки" на голове? Напишу для жирной себореи, просто лечила её. Здесь уже писала раньше, повторюсь. Бутылка водки, лоток жгучего перца( его продают маленькими граммами на подложке), растительное масло нерафинированное, но из магазина(там оно чистое). Перец сушу, разложив на стеклянной тарелке в отключенной СВЧ. Там темно и не попадает влажность. До полного высыхания. Оставляю до следующего заполнения. Такая сушка, без обработки горячим воздухом, мне кажется лучше.
Берёте бутылку с плотной натуральной пробкой, у меня из-под коньяка бутыль. Около 700 гр. А водка - 500 гр. Размельчаешь сухой перец(лучше в перчатках) в бутыль и заливаешь водкой, плотно закрываешь, ставишь в тёмное место при комнатной температуре на 2-3 недели, не меньше, больше можно. У меня в шкафчике на кухне. Всё. Маска перед мытьём волос(20-30 мин держать на голове, если жжёт, сразу смыть) готова. 2 части масла, одна 1 часть настойки. Осторожно промазываем корни. Моем шампунем 1 один раз(намыливаем до состояния большой пены, оставляем минут на 5, пока моем тела, смываем всё сразу, осторожней с глазами, будет щипать, кондиционер для волос не применяем). Маску делаем через 1-3 дня. Каждый день не надо.

Алина
#4

Аптечный шампуни Берестин советую. Он дегтярный, содержит очищенный березовый деготь. Пользоваться лучше всего курсом.

Гость
#5
Гость

Сначала определите какая перхоть - жирных волос или сухих. Есть ли у вас аллергия, на что-либо. Спросите у родителей, в младенчестве, были ли "корочки" на голове? Напишу для жирной себореи, просто лечила её. Здесь уже писала раньше, повторюсь. Бутылка водки, лоток жгучего перца( его продают маленькими граммами на подложке), растительное масло нерафинированное, но из магазина(там оно чистое). Перец сушу, разложив на стеклянной тарелке в отключенной СВЧ. Там темно и не попадает влажность. До полного высыхания. Оставляю до следующего заполнения. Такая сушка, без обработки горячим воздухом, мне кажется лучше.
Берёте бутылку с плотной натуральной пробкой, у меня из-под коньяка бутыль. Около 700 гр. А водка - 500 гр. Размельчаешь сухой перец(лучше в перчатках) в бутыль и заливаешь водкой, плотно закрываешь, ставишь в тёмное место при комнатной температуре на 2-3 недели, не меньше, больше можно. У меня в шкафчике на кухне. Всё. Маска перед мытьём волос(20-30 мин держать на голове, если жжёт, сразу смыть) готова. 2 части масла, одна 1 часть настойки. Осторожно промазываем корни. Моем шампунем 1 один раз(намыливаем до состояния большой пены, оставляем минут на 5, пока моем тела, смываем всё сразу, осторожней с глазами, будет щипать, кондиционер для волос не применяем). Маску делаем через 1-3 дня. Каждый день не надо.

Масло беру оливковое, горчичное, льняное, виноградное... У них запах приятный. Любое по акции. В больших супермаркетах часто уценяют из-за сроков, для волос особо не играет роли. Если у вас есть в семье пьющие, то лучше спрятать настойку, а водку заранее не покупать. 😄

#6

Мне шампунь Форте от Лошадиной сил помог, там 2% кетоконазол в составе, быстро прошла и перхоть и зуд. Сейчас мою им как профилактику

#7

Есть отличный шампунь для мужчин Clear. Сыну помог очень

Гость
#8

Попробуйте репейное масло

Ульвия
#9
Гость

Шампуни Циновит и Сульсен Форте 911. Оба аптечные

спасибо

Ульвия
#10
Гость

А какая именно у вас перхоть?

насколько я поняла, больше к жирной, наверное, подходит

Ульвия
#11
Гость

Сначала определите какая перхоть - жирных волос или сухих. Есть ли у вас аллергия, на что-либо. Спросите у родителей, в младенчестве, были ли "корочки" на голове? Напишу для жирной себореи, просто лечила её. Здесь уже писала раньше, повторюсь. Бутылка водки, лоток жгучего перца( его продают маленькими граммами на подложке), растительное масло нерафинированное, но из магазина(там оно чистое). Перец сушу, разложив на стеклянной тарелке в отключенной СВЧ. Там темно и не попадает влажность. До полного высыхания. Оставляю до следующего заполнения. Такая сушка, без обработки горячим воздухом, мне кажется лучше.
Берёте бутылку с плотной натуральной пробкой, у меня из-под коньяка бутыль. Около 700 гр. А водка - 500 гр. Размельчаешь сухой перец(лучше в перчатках) в бутыль и заливаешь водкой, плотно закрываешь, ставишь в тёмное место при комнатной температуре на 2-3 недели, не меньше, больше можно. У меня в шкафчике на кухне. Всё. Маска перед мытьём волос(20-30 мин держать на голове, если жжёт, сразу смыть) готова. 2 части масла, одна 1 часть настойки. Осторожно промазываем корни. Моем шампунем 1 один раз(намыливаем до состояния большой пены, оставляем минут на 5, пока моем тела, смываем всё сразу, осторожней с глазами, будет щипать, кондиционер для волос не применяем). Маску делаем через 1-3 дня. Каждый день не надо.

спасибо за подробный ответ

Ульвия
#12
Алина

Аптечный шампуни Берестин советую. Он дегтярный, содержит очищенный березовый деготь. Пользоваться лучше всего курсом.

не видела такой, любой дегтярный подойдет?

Ульвия
#13
Катерина

Мне шампунь Форте от Лошадиной сил помог, там 2% кетоконазол в составе, быстро прошла и перхоть и зуд. Сейчас мою им как профилактику

спасибо

Ульвия
#14
Skarlett

Есть отличный шампунь для мужчин Clear. Сыну помог очень

спасибо за ответ

Ульвия
#15
Гость

Попробуйте репейное масло

от перхоти?

Алина
#16
Ульвия

не видела такой, любой дегтярный подойдет?

Я покупала именно Берестин, за другие не скажу). Прозрачный флакон, впереди надпись крупными буквами. Производитель Ретиноиды. Запах немного своеобразный, но, к нему привыкаешь.

Света
#17

Мне очень помогли ампулы Selenium Kleral, они втираются в кожу головы. Не знаю, что для вас не очень дорогие средства. Посмотрите на сайте Илвизо, там и цена, и описание

Гость
#18

Спасаюсь исключительно регулярными масляными масками,но у меня себорейный дерматит,это не лечится,но косметический эффект отличный,пока делаю маски,вроде проблемы как и нет,стоит забросить,все заново

Гость
#19

Ничего не помогает -- идите к врачу. А способов масса -- от бессульфатного шампуня до аптечных.

Гость
#20
Ульвия

не видела такой, любой дегтярный подойдет?

Деготь канцерогенен, нельзя пользоваться дегтярными шампунями без назначения врача.

Гость
#21

Достали в ботскими темами.Точно такая уже была две недели назад, с таким же текстом.

Гость
#22

Даже не знаю что может быть кроме шампуней, в народные средства не очень верю

Гость
#23
Гость

Даже не знаю что может быть кроме шампуней, в народные средства не очень верю

У меня как-то само прошло, а сейчас вот опять

Гость
#24
Гость

У меня как-то само прошло, а сейчас вот опять

Еще вариант, может к трихологу или еще кому сходить, чтобы он подсказал?

Гость
#25

Хм, а мне и мужу шампунь помог

Гость
#26
Гость

Хм, а мне и мужу шампунь помог

Долго ждали результата?

Гость
#27
Гость

Долго ждали результата?

Больше месяца, точно не помню

Гость
#28
Гость

Больше месяца, точно не помню

А какой это шампунь был?

Гость
#29
Гость

А какой это шампунь был?

Лошадиная сила с кетоконазолом