Гость
Статьи
Кто не закрашивает …

Кто не закрашивает седину, что говорите окружающим?

Хочу перестать закрашивать седые волосы. У меня свой ярко-каштановый цвет и отдельные серебристые волоски, процентов 10. Причина - устала, некогда, жалко денег. Жизнь и без того очень тяжелая, надо много работать, нет совсем времени на себя. Не люблю процесс, морочиьтся в ванной тесной с шапочками и перчатками. потом отмывать все. Но вот уже второй месяц без покраски, и мне каждая вторая считает своим долгом указать, что пора краситься. Причем что у меня лишние 5 кило или обувь потертая - это никто не комментирует, а все цепляются к волосам. Как людей отшивать? #общество

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Добавлю, что работаю я не в офисе с клиентами, а из дома, и меня никто вблизи не видит, так что на зарплату внешний вид не влияет вообще никак.

Гость
#2

У нас так не принято. Это верх невоспитанности.

Гость
#3

Мне никто ничего не говорит. У ребенка спросила - ему пофиг, ну и хожу так.

Автор
#4
Гость

У нас так не принято. Это верх невоспитанности.

А указывать людям на их внешность - это от хорошего воспитания?)))

Автор
#5
Гость

Мне никто ничего не говорит. У ребенка спросила - ему пофиг, ну и хожу так.

Завидую.

Гость
#6

Мне 40, я сказала, что мне не нужны молодые любовники))). Поэтому свои седые волосы не закрашиваю.

Гость
#7
Автор

А указывать людям на их внешность - это от хорошего воспитания?)))

А это причём? У нас не указывают и не обсуждают. Комплимент можно сделать. Ою остальном - промолчать.

Гость
#8
Гость

У нас так не принято. Это верх невоспитанности.

У кого у вас?
Верх нвоспитанности это комментировать чужую седину

Линда
#9

Никак. Не обращать внимание вот и всё. Если б ходили так постоянно, то никто и не обращал бы внимание Я Вас прекрасно понимаю . Начала седеть лет в 17, крашусь лет с 20. Просто надоело, когда сидя на лекциях сзади, мне каждый кричал с удивлением: у тебя волосы седые! Когда было седых волос немного, делала мелирование на свои. Получалось красиво и хватало где-то на полгода, хотя стоит конечно же дороже. Со временем окружающие привыкнут

Линда
#10
Автор

Добавлю, что работаю я не в офисе с клиентами, а из дома, и меня никто вблизи не видит, так что на зарплату внешний вид не влияет вообще никак.

А кто вам тогда говорит?

Кепочка
#11

И мне ужасно надоело красить. Причём, мой конский волос берёт только хна. Ненавижу сидеть час с этой какашкой на голове.
Причём волосы отрастают за месяц на полтора см, значит, надо краситься каждые 2 недели.
Тоже достают, чего не красишься? Отвечаю: вышел закон, пенсионерам можно не краситься и не мыться. Каков привет - таков ответ.

Линда
#12
Гость

У нас так не принято. Это верх невоспитанности.

Что верх невоспитанности? Ходить седой или делать подобные замечания?

Гость
#13

Я крашу,но можно сказать,что аллергия сильная на краску

Гость
#14
Линда

Что верх невоспитанности? Ходить седой или делать подобные замечания?

Обсуждать чужую внешность.

Гость
#15

У нас не спрашивают. Ходи, как хочешь.
Но я закрашиваю. Мне не нравятся седые волосы. Когда было мало седых волос, красила в чёрный.
Теперь перешла на блонд. Не так в глаза седина бросается.

#16

Когда кто-то при мне говорит моей матери,что ей бы покраситься, отвечаю,что скудоумие и бестактность - гораздо более дурной тон,чем седые волосы. Обижаются, но отстают.

Линда
#17
Гость

Я крашу,но можно сказать,что аллергия сильная на краску

Мне тоже часто говорят, что краситься надо часто. Я обычно говорю, что нельзя, потому что волосы выпадают от этого и портятся. Это кстати правда

Линда
#18

Можно ответить старой поговоркой: дурак не заметит, умный промолчит

Гость
#19
Гость

У кого у вас?
Верх нвоспитанности это комментировать чужую седину

Вам даже не пришло в голову, что речь идёт об обсуждении внешнего вида? 🤦

#20

У пеня конечно пока нет седых волос в 20 лет))) но думаю что кога будут не буду их красить . Хз но мне очеень нравятся седые волосы,особенно если они у взрослых женщин)

Гость
#21

Устала от череды покрасок. А по сути для кого седину закрашиваем? Для людей на которых наплевать? Чтобы им смотрелось на меня приятнее? Или для себя чтобы отражению радоваться? Если первый вариант, то послать всегда можно. Если второй, то там вообще проблемы нет. Бестактным людям указываю на их недостатки: пузо, усики над губой, лысина. Что то вроде: «ну вот мне же твоё пузо жирное вообще не заметно, а ты такая глазастая один волос у меня нашла» и ржу как конь, чтобы ей противнее стало. Обычно мне не делают замечание. Но стоит мне в голове усомниться, как обязательно заметят. Тут внутренняя проработка комплексов должна быть, а потом уже на чужие уколы внимание обращать. Другими словами если вас устраивает, то и чужие слова не заденут.

Гость
#22

Мне, почему то никто не указывает на седые некрашенные волосы. Может потому что могу послать грубо или подколоть? Когда прихожу подстричься, парикмахер может вежливо предложить покраситься.
Скажите им - а тебе пора умнеть и прекращать давать непрошенные советы.
Еще язвительно спросите у них - неужели у тебя настолько унылая жизнь, что есть дело до моих волос?

#23
Гость

Устала от череды покрасок. А по сути для кого седину закрашиваем? Для людей на которых наплевать? Чтобы им смотрелось на меня приятнее? Или для себя чтобы отражению радоваться? Если первый вариант, то послать всегда можно. Если второй, то там вообще проблемы нет. Бестактным людям указываю на их недостатки: пузо, усики над губой, лысина. Что то вроде: «ну вот мне же твоё пузо жирное вообще не заметно, а ты такая глазастая один волос у меня нашла» и ржу как конь, чтобы ей противнее стало. Обычно мне не делают замечание. Но стоит мне в голове усомниться, как обязательно заметят. Тут внутренняя проработка комплексов должна быть, а потом уже на чужие уколы внимание обращать. Другими словами если вас устраивает, то и чужие слова не заденут.

Согласна с вами,если хочется для себя,то пожалуйста)а на окружающих пофиг

Гость
#24
Кепочка

И мне ужасно надоело красить. Причём, мой конский волос берёт только хна. Ненавижу сидеть час с этой какашкой на голове.
Причём волосы отрастают за месяц на полтора см, значит, надо краситься каждые 2 недели.
Тоже достают, чего не красишься? Отвечаю: вышел закон, пенсионерам можно не краситься и не мыться. Каков привет - таков ответ.

"Ненавижу сидеть час с этой какашкой на голове." спасибо, рассмешили.😀

Гость
#25

Есть еще вариант, что они думают, что вы не заметили седину, и дают совет по доброте душевной. Ну типа как молнию застегнуть. Можно один раз спокойно ответить, что мол не хочу больше краситься. Если продолжают давить, то тут уже можно отвечать грубостью на грубость. А так в целом согласна с общим мнением.

Гость
#26

Они так говорят, потому что мало отросли. Самый лучший ответ- правдивый, скажите что хотите попробовать отрастить свои волосы. Вряд ли кто то продолжит про краску. А через полгода, когда много отрастает, то там уже и спрашивать никто не будет.

Гость
#27

Красьтесь дальше. Даже если все в вашем окружении сплошь воспитанные люди и будут при Вас тактично помалкивать, это не гарантия от заспинных обсуждений.
Молодые считают, что если полезла седина, значит старуха, которой пора в крематорий, а потом сами начинают седые волосики у себя выискивать и выдергивать.

#28

Как-только все перестанут обращать внимание, и делать замечания, считайте,что вы уже на полпути к деградации,как женщина. Потом перестанете стричься, причёсываться, готовить себе полезную еду, и поправитесь ещё на 5-10 кг.
А так, говорите прямо:"Сливаю воду, надоело быть женщиной"

Гость
#29

Я не крашусь, 45 лет, волосы седые лет с 30 сейчас вся голова седая. Не крашусь уже два года. У меня оч короткая стрижка. Не представляю, как бы это выглядело на длинных, как баба Яга, видимо. Мне никто ничего не говорит. Я бы удивилась чужой бестактности. Спрашивали только мои сестры, я тогда объяснила - ведь не красится труднее, чем красится - это мой выбор. Ведь люди хоть и не спрашивают, смотрят, поэтому психологически поначалу это было тяжело. Сейчас уже привыкла и не думаю об этом. Главное, чтобы волосы всегда были красиво подстрижены и уложены. Все седые в этом возрасте. Хотите - крастесь. Мне надоело, мне нра мои волосы и у меня с самооценкой все ок.

Крисссти
#30

моя боль...
седые волосы с 16 лет. А нат цвет волос-почти чёрный, поэтому «незаметно» отращивать не вариант,да и не идёт мне светлый. Вот со школы и крашусь((сейчас 23, уже так зае**ло

Линда
#31
Алина

У пеня конечно пока нет седых волос в 20 лет))) но думаю что кога будут не буду их красить . Хз но мне очеень нравятся седые волосы,особенно если они у взрослых женщин)

У некоторых появляются и в 20

Линда
#32
Гость

"Ненавижу сидеть час с этой какашкой на голове." спасибо, рассмешили.😀

Вообще-то так и есть. Пару раз красилась хной. Больше не захотелось. Два часа потом вымывала

Линда
#33
Ирина

Как-только все перестанут обращать внимание, и делать замечания, считайте,что вы уже на полпути к деградации,как женщина. Потом перестанете стричься, причёсываться, готовить себе полезную еду, и поправитесь ещё на 5-10 кг.
А так, говорите прямо:"Сливаю воду, надоело быть женщиной"

А тебе пора перестать быть подростком или глупой. Женщину женщиной делает не искусственная красота, а другое.

Линда
#34
Гость

Я не крашусь, 45 лет, волосы седые лет с 30 сейчас вся голова седая. Не крашусь уже два года. У меня оч короткая стрижка. Не представляю, как бы это выглядело на длинных, как баба Яга, видимо. Мне никто ничего не говорит. Я бы удивилась чужой бестактности. Спрашивали только мои сестры, я тогда объяснила - ведь не красится труднее, чем красится - это мой выбор. Ведь люди хоть и не спрашивают, смотрят, поэтому психологически поначалу это было тяжело. Сейчас уже привыкла и не думаю об этом. Главное, чтобы волосы всегда были красиво подстрижены и уложены. Все седые в этом возрасте. Хотите - крастесь. Мне надоело, мне нра мои волосы и у меня с самооценкой все ок.

Некоторые наоборот красят всё в седой. Помню как-то сделала мелирование, а одна бабуля говорит : деточка, что ж у тебя столько седых волос много. Покрасься что ли

Линда
#35
Крисссти

моя боль...
седые волосы с 16 лет. А нат цвет волос-почти чёрный, поэтому «незаметно» отращивать не вариант,да и не идёт мне светлый. Вот со школы и крашусь((сейчас 23, уже так зае**ло

Мелирование не пробовали делать?

Гостья
#36

А что где то комментируют "5 кг лишние и потёртую обувь"? 😱 У меня вес 100+, волосы окрашенные в розовый цвет с седыми прядями, никакого негатива. Недавно женщина на остановке комплимент сделала и спросила у какого мастера я крашусь.

Гость
#37
Крисссти

моя боль...
седые волосы с 16 лет. А нат цвет волос-почти чёрный, поэтому «незаметно» отращивать не вариант,да и не идёт мне светлый. Вот со школы и крашусь((сейчас 23, уже так зае**ло

Мелирование сделайте поможет надолго

Крисссти
#38
Линда

Мелирование не пробовали делать?

хах, какое мелирование? я- наполовину татарка, яркая контрастная внешка, у меня чёрные волосы, с мелированием буду как зебра))или как цыганка с рынка

#39

Какая разница, что скажут окружающие?

медвежата учатся сосать
#40

ты деревенская небось? они там любят все обсуждать, я слышал

Гость
#41

Тоже бесит что люди на седые волосы реагируют как будто никогда не видели и не слышали о седых волосах и особенно в отношении женщин. В нашей стране слишком много требований к внешности женщины и это тупость. Почему женщина не должна ходить с седыми волосами? Что в этом плохого? Это вообще то естественный процесс.

Гость
#42

У меня первые седые волоски появились вообще в 24 года. Сейчас 30 и их стало чуть больше, но волосы ни разу в жизни не красила:) Пока ни разу никто ничего на эту тему мне не говорил, по-моему, их даже не замечают (ну у меня волосы и не чёрные, а русые, не так выделяется).

Гость
#43
Кепочка

И мне ужасно надоело красить. Причём, мой конский волос берёт только хна. Ненавижу сидеть час с этой какашкой на голове.
Причём волосы отрастают за месяц на полтора см, значит, надо краситься каждые 2 недели.
Тоже достают, чего не красишься? Отвечаю: вышел закон, пенсионерам можно не краситься и не мыться. Каков привет - таков ответ.

У меня то же что и у вас, но я таки крашусь каждые 2 недели)) нашла краску на основе хны, добавляю в нее еще +хну, всего 30 минут сижу с этим и красота. ну не знаю как по мне лучше я потрачу час раз в 2 недели и буду нормально выглядеть чем старушкой ходить.

Я понимаю людей которые не красят ногти, губы, брови, глаза - им влом соответственно и волосы на голове красить.

Но женщина которая каждый день делает макияж даже легкий, раз в 2-3-4 недели маникюр и педикюр по-моему уже не сильно поленится и голову покрасить.
А еще поражают лица с татуажем, макияжем, а еще и с явными процедурами омоложения, на руках маникюр - и седая голова. вот это вообще просто треш!
Смысл омолаживать лицо - если на голове седые волосы и все эти омоложения коту под хвост?

Гость
#44
Гость

Я не крашусь, 45 лет, волосы седые лет с 30 сейчас вся голова седая. Не крашусь уже два года. У меня оч короткая стрижка. Не представляю, как бы это выглядело на длинных, как баба Яга, видимо. Мне никто ничего не говорит. Я бы удивилась чужой бестактности. Спрашивали только мои сестры, я тогда объяснила - ведь не красится труднее, чем красится - это мой выбор. Ведь люди хоть и не спрашивают, смотрят, поэтому психологически поначалу это было тяжело. Сейчас уже привыкла и не думаю об этом. Главное, чтобы волосы всегда были красиво подстрижены и уложены. Все седые в этом возрасте. Хотите - крастесь. Мне надоело, мне нра мои волосы и у меня с самооценкой все ок.

Вот здравый комментарий - со стрижкой нормально выглядит любой седой волос.

Но женщины хотят иметь длинные волосы типа женственно, но красить не хотят и выглядят как бабки-ежки при этом.

Вон полный инстаграмм красавиц, с накрашенными лицами, маникюром, и длинными седыми космами.

Гость
#45
Гостья

А что где то комментируют "5 кг лишние и потёртую обувь"? 😱 У меня вес 100+, волосы окрашенные в розовый цвет с седыми прядями, никакого негатива. Недавно женщина на остановке комплимент сделала и спросила у какого мастера я крашусь.

ну С - сарказм, вы молодец конечно что не поняли....

Линда
#46
Крисссти

хах, какое мелирование? я- наполовину татарка, яркая контрастная внешка, у меня чёрные волосы, с мелированием буду как зебра))или как цыганка с рынка

Я делала очень частое и тонкое. Не всем идёт, это верно

Гость
#47
Ирина

Как-только все перестанут обращать внимание, и делать замечания, считайте,что вы уже на полпути к деградации,как женщина. Потом перестанете стричься, причёсываться, готовить себе полезную еду, и поправитесь ещё на 5-10 кг.
А так, говорите прямо:"Сливаю воду, надоело быть женщиной"

Ага, и правда, все крашеные женщины, а не крашеные так себе. Какая чушь, женщиной можно быть и с седыми волосами и даже лысой

Гость
#48

Я не крашу волосы уже несколько лет. Мне 44. Хотела ополаскивать после мытья разными травками, чтобы был легкий оттенок - в институте так делала от перхоти - все восхищались оттенком. Но мороки с этим много, да и на седые волосы не очень получается. Вот сейчас думаю, красить или нет. Волосы начали седеть в 25. Коллеги тут же стали говорить, обращать внимание. Тогда послушала, начала красится. А теперь думаю, надо в первую очередь слушать себя.

Гость
#49
Линда

Я делала очень частое и тонкое. Не всем идёт, это верно

Я тоже делала делала и устала делать 😀Да знаете у меня еще и волос почему то после мелирования какой то тонкий и ломкий становился. Ну что вот делать? Решила седые отрастить. У меня 50 на 50 не так прям страшно смотрится. Если оттеночным помою то вообще никто не понимает красила или что ))))