Гость
Статьи
Как частоивы посещаете …

Как частоивы посещаете парикмахера?

Дорогие дамы! Наверное ни для кого не является секретом, что женщина выглядит неухоженой, если не посещает парикмахерскую 2=3 раза в месяц. В таком случае ее ничто не спасает-ни любые шмотки, ни нарощенные с мертвечины пучки сена, из-под которых выглядывают свои покоцаные кончики.

Причем парикмахерская "подружка красит на дому", или "салон у Камилы" на ближайшем продуктовом рынке ситуацию не спасет.

Как часто вы ходите в нормальную парикмахерскую?

Витька Гадюкин
17 ответов
Последний — Перейти
URSA
#1

1-2 раза в год.

Витька Гадюкин
#2
URSA

1-2 раза в год.

Может стоит налысо побриться?

URSA
#3
Витька Гадюкин

Может стоит налысо побриться?

Побрейтесь.

Чайлдфри
#4

Раз в 2-3 месяца

#5

В среднем раз в год

Гость
#6

Если волосы хорошие, то незачем ходить в парикмахерскую. Я туда почти не хожу.

Гость
#7

В парикмахерской меня заразили вшами. Получается, что она не была нормальной. Но вроде обычная, не подвал какой-нибудь.
Больше не хожу. Дочь меня стрижет и красит, научилась по Ютубу, накупили инструментов.

Гость
#8

Раз в месяц

Гость
#9
Гость

В парикмахерской меня заразили вшами. Получается, что она не была нормальной. Но вроде обычная, не подвал какой-нибудь.
Больше не хожу. Дочь меня стрижет и красит, научилась по Ютубу, накупили инструментов.

Ну конечно, в парикмахерской вас вшами заразили !😂

Гость
#10
Гость

Ну конечно, в парикмахерской вас вшами заразили !😂

Видимо, не обработали инструменты.
Вспоминаю случай, правда давно он был, когда клиентку отказались обслуживать из-за вшей. А вот тут, получается, обслужили

Гость
#11
Гость

Видимо, не обработали инструменты.
Вспоминаю случай, правда давно он был, когда клиентку отказались обслуживать из-за вшей. А вот тут, получается, обслужили

Ага. Не заметили вшей, как же

Гость
#12
Гость

Ага. Не заметили вшей, как же

Вы считаете, что в парикмахерских никого НИКОГДА не заражали вшами?

Гость
#13

Хороший вопрос, Виктор, злободневный, многие стали спрашивать у парикмахеров на ютубе, как подстричься самой, это значит резинками хвостики делать, а потом по линейке стричь. Таким образом хотят избежать трат на салоны, потому что "все хотят их обобрать, ободрать, обмануть" итд, а то, как выглядят, после домашней подстрижки, никого не волнует, что ли?? И что удивляет из богатых стран ( франция, нов.зеландия ит) сидят женщины- иммигрантки на кухнях и стригутся сами, красятся тоже, им, видите ли, дорого в салоне стричься. Так накопи на нормального мастера! Если б не видела такие видео, не поверила бы. Неужели так неоплатно дорого сходить к нормальному мастеру в салон, нежели сидеть себя саму на кухне карнать какими-то ножницами?! Да и как можно саму себя подстричь, только ужасно! Мастера потом ругаются, приходят с изуродованными волосами клиентки, плачут и просят исправить ситуацию!.. Сама к слову, хожу постоянно к парикмахеру даже просто на подстрижку кончиков средней длины волос.

Гость
#14
Гость

Вы считаете, что в парикмахерских никого НИКОГДА не заражали вшами?

В жизни никогда не слышала . Дети из садика приносят слышала . Но чтоб в салоне. Этож как надо стрич и не заметить вшей

Гость
#15
Гость

В жизни никогда не слышала . Дети из садика приносят слышала . Но чтоб в салоне. Этож как надо стрич и не заметить вшей

Заметить могли. Но не стали поднимать шума, достригли. А инструменты плохо обработали.
Если вбить в поиск "парикмахерская, вши" - то там не единственный случай заражения выскочит.

#16

Хожу в салон "У Камиллы" раз в 2 месяца примерно, т.к. лень учиться ровнять кончики длинных волос самой. Челку подравниваю сама через раз. Ковошинг дал мне объем у корней, т.к. кожа головы стала меньше жирниться, и почти полное отсутствие секущихся кончиков. Примерно раз в месяц сижу с маслом по всей длине волос под пленку и полотенце. И купила профессиональное масло для волос на основе арганы, иногда после мытья втираю небольшое количество в волосы. Окрашиваю волосы сама: доработала под себя технику так, чтобы окрашивание было и щадящим, и стойким, купила несколько дополнительных средств для окрашивания, к краске и окислителю - и теперь у меня нет пережженных волос. Их восстанавливать в "нормальных парикмахерских" уже бесполезно, только обстричь их можно. Еще делаю мезотерапию для волосистой кожи головы: обучалась сама и для себя. Препараты на мезо для волос покупаю самые дешевые, т.к. там не бренд ампульный важен, а регулярность процедур.

Считаю, что трачу на волосы немного и разумно: краска недорогая Kapous, но я ее примерно 85 грамм за одно окрашивание трачу (тюбик 100 грамм в районе 300 р.). Оксиданта литрового хватает примерно на год. Бальзам для ковошинга расходуется шустро, но можно брать самый недорогой. Масло для маски - в магазине для мыловаров берете бутылек за 300-500 р., которого хватит на 4-5 применений. Технические средства под окрашивание волос расходуются медленно, стоят малоощутимо. Пара резиновых перчаток тоже никого не разорит. Мезотерапия, если самой ее колоть - тоже обойдется в копейки.

Иногда трата денег - это только трата денег, с кукишным результатов на выходе. Уходовые средства для волос от проф. брендов сейчас стоят неприлично дорого, но большая часть этих трат себя не окупает, ИМХО. Я считаю, что в бьюти-индустрии именно траты на парикмахерскую сферу наименее оправданы, не давая сносного результата даже при весьма ощутимой цене.

#17
Витька Гадюкин

Может стоит налысо побриться?

Побрейся. Мы даже подскажем, где тебе надо бриться и что на сколько см срезать.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: