Гость
Статьи
Что делать с сединой? …

Что делать с сединой? (Вопрос к тем кто красится)

Добрый вечер.
Мне 40, брюнетка. Никогда практически волосы не красила, но в последнее время седых волос стало резко много, они уже видны по всей голове. Проблема в том что у меня с возрастом начали и волосы редеть. Они еще и тонкие. У моей мамы очень плохо с волосами, но ей 70. Больше всего боюсь потерять волосы. Девушки, кто пользуется краской для волос - волосы реально выпадают от нее? Мне главное сохранить волосы. И если краска нежелательна, можно ли использовать оттеночный шампунь или он не закрасит седину? Безвреден ли он для волос? Подскажите, пожалуйста!

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть краски безвредные на основе хны и басмы. Или просто хной и басмой красьте,еще и подлечите волосы.

Гость
#2
Гость

Есть краски безвредные на основе хны и басмы. Или просто хной и басмой красьте,еще и подлечите волосы.

опасаюсь, хотя думала про это, говорят, цвет будет рыжий и потом обычной краской нельзя краситься

Гость
#3
Гость

опасаюсь, хотя думала про это, говорят, цвет будет рыжий и потом обычной краской нельзя краситься

У меня темно русый, седины много очень, но водосы густые. Лет 15 последние крашу хной темно коричневой Леди хенна, которая в большом пакете, она без добавок, уже с басмой. И иногда тонирую муссом без аммиака, прекрасно все закрашивается.

Гость
#4
Гость

У меня темно русый, седины много очень, но водосы густые. Лет 15 последние крашу хной темно коричневой Леди хенна, которая в большом пакете, она без добавок, уже с басмой. И иногда тонирую муссом без аммиака, прекрасно все закрашивается.

а какой у вас цвет получается? тоже темно русый?

Гость
#5

У меня гипотиреоз и щитовидка ваще не работает. Сижу на таблетках. Волосы порядели. Затем выписали витамины. Принимаю уже очень долго, сменяя одни на другие. Седина давно. Сейчас все подволоски отрасли, притом, что крашу волосы каждый месяц. Краска никак не влияет, если только не осветляете.

Гость
#6
Гость

У меня гипотиреоз и щитовидка ваще не работает. Сижу на таблетках. Волосы порядели. Затем выписали витамины. Принимаю уже очень долго, сменяя одни на другие. Седина давно. Сейчас все подволоски отрасли, притом, что крашу волосы каждый месяц. Краска никак не влияет, если только не осветляете.

я тоже подозреваю у себя проблемы с щитовидкой...

Гость
#7

Попробуйте начать пить витамины для волос- мне помогли. Насчет краски- я пользуюсь безаммиачной и крашу корни каждые 6-8 недель. Выпадения волос не заметила, но опять таки здесь индивидуально

Гость
#8
Гость

Попробуйте начать пить витамины для волос- мне помогли. Насчет краски- я пользуюсь безаммиачной и крашу корни каждые 6-8 недель. Выпадения волос не заметила, но опять таки здесь индивидуально

Я пила витамины, сейчас никотинку втираю вот. Это само собой
Автор

Гость
#9

Гарньер хорошая краска и дешевая. Нужно брать на тон светлее. У меня свой темно русый, красила цветом 7 с цифрой уже не помню ольха называется, единственное может рыжий оттенок дать, но зато все закрашивает, волосы не портит. Там полно отзывов на вб

Гость
#10
Гость

Гарньер хорошая краска и дешевая. Нужно брать на тон светлее. У меня свой темно русый, красила цветом 7 с цифрой уже не помню ольха называется, единственное может рыжий оттенок дать, но зато все закрашивает, волосы не портит. Там полно отзывов на вб

про хну вот тоже неплохие отзывы, подумываю над этим
спасибо за ответ

Гость
#11

Так вот почему в 40 тут бабками зовут. Седина в таком возрасте - не от хорошей жизни.

Гость
#12
Гость

Так вот почему в 40 тут бабками зовут. Седина в таком возрасте - не от хорошей жизни.

седина не зависит от возраста и от жизни
погуляй иди

Гость
#13

Тоже редкие и тонкие волосы, крашу краской Палетт, все нормально. Ничего не выпадает, краска держится долго, седину закрашивает.

Гость
#14

Вам надо пользоваться крем-краской,она сравнительно щадящая
Я пользуюсь недорогой Palette, преимущество ее в том,что прокрашивание быстрое,кожу головы не щиплет,и цвет всегда почти такой получается,какой указан на коробке.Минус- краска не очень стойкая,более-менее эффект на две недели.Сейчас крашусь в темно - русый. Кстати,крашу волосы давно,начала где-то в 27, была блондинкой с длинными,ниже лопаток,потом коротко подстриглась и ходила с родным русым цветом ...через несколько лет опять
перекрасилась в блонд,ходила и рыжая,и каштановая,и светло -коричневый красилась....вот похожу русая,а там видно будет Мне 50+ ,волосы пока не вылезли,хотя поредели, одно время интенсивно лечила зубы,все с местными наркоза и,тогда заметила,волосы стали сыпаться.
Если волосы крашу,краску долго не держу, жалею волосяные луковицы Голову мою раз в три дня,чтоб не пересушивать волосы

Гость
#15

Коричневый, не яркий. Естесственно выглядит, никакой меди ,итд. Я только корни окрашиваю, когда отрастают. Иначе контраст сильный.

#16

У меня все в порядке после окраски волос при том, что я давно уже окрашиваю волосы, люминанс очень бережная краска.

#17

Оттеночный бальзам точно с сединой не поможет, попробуйте краску от Сьесс темные оттенки этой краски отличны.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: