Гость
Статьи
Блонд убьет мои …

Блонд убьет мои волосы?

Уже где-то года два сама крашусь дома в блонд, беру краску syoss оттенок 13-5. Ухаживаю за волосами не сильно - маска, бальзам. Начала слышать поголовно из всех щелей (а особенно от мастеров окрашивания), что дома краситься в блонд категорически запрещено, иначе волосы у меня выпадут и все в таком духе. Правда ли это? Стоит ли бросить эту затею и отращивать родной цвет? Или на нас просто снова пытаются заработать? Девочки, поделиьтесь опытом, кто осветляется дома сам уже много лет, есть ли какие-то проблемы? Заметили повышенное выпадение волос, может быть, или их ломкость? Какую краску лучше всего брать, если это все-таки не так страшно, как нам об этом рассказывают?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если Вы натуральная брюнетка , то да , лучше делать в салоне, постепенно, выходить сначала из рыжего в светлый, тк из -за резкого осветления они будут отваливаться.

Гость
#2

Красила, когда было желание, где то года два сама. Брать краску, оксиды и порошок только профессиональные, и только под свой волос. Изучите, на столько вам поднимать цвет надо, до нуля или до единички-двойки и какого окислителя будет для этого достаточно. Ни за что не передерживайте раствор на голове, иначе тогда все отпадут. Вне зависимости от окислителя, обычно это 40-45-50 минут. Ну и корни отросшие короче 1 см тоже не осветляйте, слишком часто осветлять будете - тоже сожжете. Я пользовалась испанской проф косметикой Lakme и если не ошибаюсь матрикс порошком. Уход тоже от Lakme покупала, у них есть шикарный бальзам для волос фиолетовый, который на 3 минуты наносишь и волосы после него как будто свои родные, такие мягкие и блестящие. Если у вас очень светлые русые волосы от природы, изучите суперблонд. Обычно люди хвалят. Его замешивать только с 12% окислителем, не ниже и только на волосы, которые на три-два уровня поднять надо. В общем, домашнее осветление ничем не хуже салонного, если знаете что делаете.

Гость
#3
Гость

Если Вы натуральная брюнетка , то да , лучше делать в салоне, постепенно, выходить сначала из рыжего в светлый, тк из -за резкого осветления они будут отваливаться.

Мой родной цвет - светло-русый

Гость
#4

Мой родной цвет волос - светло русый. Советуете брать не бытовые красители, а отдельно оксид и порошок в проф магазинах? Скольки процентные тогда мне стоит брать? Я раньше брала подобное от естель вроде, 6%

Гость
#5
Гость

Если Вы натуральная брюнетка , то да , лучше делать в салоне, постепенно, выходить сначала из рыжего в светлый, тк из -за резкого осветления они будут отваливаться.

Зависит от того, чем осветлять. Мне корейскими проф продуктами, когда в Азии жила, из брюнетки постепенно поднимали, в три этапа. В итоге солома была адская, никакие средства профессиональные волосы не спасли, пришлось частично срезать. А потом когда корни осветляла, попала к нашей девчонке, она меня испанской проф косметикой из брюнетки (где то 2-3) подняла до 9-10 за один раз. И волосы живее выглядели, чем те что в три этапа осветлялись, намного.

Гость
#6
Гость

Зависит от того, чем осветлять. Мне корейскими проф продуктами, когда в Азии жила, из брюнетки постепенно поднимали, в три этапа. В итоге солома была адская, никакие средства профессиональные волосы не спасли, пришлось частично срезать. А потом когда корни осветляла, попала к нашей девчонке, она меня испанской проф косметикой из брюнетки (где то 2-3) подняла до 9-10 за один раз. И волосы живее выглядели, чем те что в три этапа осветлялись, намного.

Я не заметила проблем с волосами если честно, но бабушка сказала, что они стали менее густыми. Просматривала всю голову, залысин и прочего не обнаружила, но очень сильно напряглась. Без блонда себя уже не представляю, салоны, к сожалению дорогое удовольствие (студентка, пока зарабатываю столько, что хватает чисто на содержание себя)

Гость
#7
Гость

Мой родной цвет волос - светло русый. Советуете брать не бытовые красители, а отдельно оксид и порошок в проф магазинах? Скольки процентные тогда мне стоит брать? Я раньше брала подобное от естель вроде, 6%

Найдите шкалу цветов, найдите свой цвет и найдите нужный вам цвет с учетом, что когда после осветления вы будете их окрашивать (без окраски после осветления у вас будут пустые волосы), вы поднимите за счет окрашивания еще на полтона-тон, так как краска замешивается тоже на оксиде (на самом низком оксиде!). Например, у вас 7, а вы хотите на 10. 1-2 тона выше - это чаще всего 6%; + вам доподнимет на 1 уровень 1,5% окислитель, который вы потом в краску добавите.

В идеале в первый раз делать это не самой, а с помощью подруги. И не сразу на всю голову, а на прядь где нибудь под всеми волосами, чтобы если не получилось - закрасить и забыть. Бывает что в проф магазинах можно купить на разлив окислители. Тогда можно взять две пряди, нанести растворы с разным процентом и сравнить, какой повышает лучше. Недоосветленную прядь просто потом повторно осветлить и уже с чистой совестью осветлять волосы.

Ну и да, корни при первой окраске вы осветляете (1 см) отдельно, не вместе с основной массой волос. Сначала основная длина, потом, как помыли и просушили - можно осветлять корни. Иначе потом будет некрасивая полоса. Реакция проходит у корней из за тепла головы быстрее. Красить основную длину и корни можно вместе, но если хотите прям совсем профессионально, для корней покупайте краску чуууть темней, чем для основной массы, так как они в любом случае осветляются очень сильно.

Гость
#8
Гость

Я не заметила проблем с волосами если честно, но бабушка сказала, что они стали менее густыми. Просматривала всю голову, залысин и прочего не обнаружила, но очень сильно напряглась. Без блонда себя уже не представляю, салоны, к сожалению дорогое удовольствие (студентка, пока зарабатываю столько, что хватает чисто на содержание себя)

Блонд это всегда очень дорого. Даже краска на одну окраску это уже почти тысяча рублей. Если волосы длинные, то одного тюбика не хватит. Плюс все порошки, окислители и уход, хоть и покупаешь на несколько использований, это в итоге очень не дешево. Я по этой причине и забила, вернулась в свой цвет.

Вы можете погуглить, сколько стоит в вашем регионе все это удовольствие, но обычно да, это не про студенческие удовольствия. Делайте в салоне раз в несколько месяцев баляж или что то похожее, для красивых светлых бликов. Эффект красивый, особенно если посмотреть более современные техники. Тогда можно не каждый месяц красить. А блонд дешевыми красками пытаться сделать... ну, можно попробовать. Но дешевое дешево то и выглядит.

Гость
#9
Гость

Блонд это всегда очень дорого. Даже краска на одну окраску это уже почти тысяча рублей. Если волосы длинные, то одного тюбика не хватит. Плюс все порошки, окислители и уход, хоть и покупаешь на несколько использований, это в итоге очень не дешево. Я по этой причине и забила, вернулась в свой цвет.

Вы можете погуглить, сколько стоит в вашем регионе все это удовольствие, но обычно да, это не про студенческие удовольствия. Делайте в салоне раз в несколько месяцев баляж или что то похожее, для красивых светлых бликов. Эффект красивый, особенно если посмотреть более современные техники. Тогда можно не каждый месяц красить. А блонд дешевыми красками пытаться сделать... ну, можно попробовать. Но дешевое дешево то и выглядит.

Действительно, на краске не экономлю и подобрала уход, который хорошо мне подходит. Волосы мягкие, блонд вроде выглядит хорошо, конечно в салоне лучше, но и у меня дома получается он со здоровым блеском и прочее. Но сейчас крашу только корни, поэтому вроде все гармонично держится и смотрится. В бытовых красителях оксид 12%, у меня от природы всегда были толстые густые волосы, так что хочу их поберечь. Спасибо за рекомендации, я их конечно учту. И спасибо, что не стали меня запугивать.

Гость
#10

Осветлять Ваши русые корни волос можно либо суперблондом с высоким оксидом (что Вы и делаете), либо осветляющей пудрой + 3 оксид. Но этого недостаточно. Блонд еще нужно тонировать по всей длине. Волосы после осветления пустые внутри, потому их надо заполнить пигментом. Подберите оттенок 9-го уровня и низкий оксид к нему 1-2% (я использую оксид 3%, у меня волосы с очень плотными кутикулами).
Полный процесс окрашивания выглядит так. Осветление корней суперблондом или порошком. Маска, полное высущивание волос. За тем не менее чем через 30 минут после сушки феном на сухие волосы наносим краситель для тонировки. Сначала на корни, потом на длину. Если не первое окрашивание, то тонировку на длину наносим вконце, минут за 5-15 до окончания времени выдержки тонирующего состава на корнях.
Важно! Для тонирования блонда можно брать оттенки до 9 ряда включительно. Оттенки 10, 11, 12, 13 - это суперблонды, их нельзя наносить на длину.

#11

Вам очень профессионально обьяснили уже подробности использования краски в дом.условиях , добавлю,
Дело здесь не от места зависит , а от понимания что делаешь , и краска в салонах и у частных мастеров не всегда дорогая профессиональная.
Тем же Estel красят в блонд , мелирование , балаяжи , Айр тач .
Меня мастер красит итальянской краской Picasso , она тоже не дорогая, рублей 400 наверное стоит , ну плюс порошок и тонирование . Основное - это умение мастера , за это больше оплата идёт.

У меня тоже светло-русый холодный оттенок , начала краситься , когда переехала из южного региона , где волосы летом красиво и сами выгорали , в Мск . Здесь за год потемнели слегка и было некомфортно., поэтому и начала мелироваться .
Правильно вам советуют при возможности найти мастера и делать балаяж и т.п. , то есть пряди , вам этого будет хватать от месяцев 3 точно до полгода и больше , то есть краситься раз в полгода, и не все полностью волосы , что лучше конечно , чем всю массу .
То что любая краска , а особенно блонд волосы портит , это факт . Их надо беречь , ухаживать , тоже понятно .
У меня же больше половины седых , и это та ещё затея , сделать всё красиво .
Свою дочь подростка с русыми волосами пока отговариваю , обьясняю какой у нее индивидуальный оттенок золотисто-пепельный блондин , и лучше его сохранить )
Ещё важно для волос питание , не создавать дефицитов , особенно железа для девушек актуально , на волосы очень влияет , начинают сыпаться . Проверять не только гемоглобин , а и ферритин и железо , если ниже 30 , то пополнять обязательно с препаратами железа и кофакторами .
Ещё на качество и рост волос влияют , медь , цинк , йод кремний,витамины B , А, Е , в общем полноценно питаться и восполнять и не создавать дефициты .
Мясо, печень , рыба обязательно , что бы не было дефицита белка с молодости , из него и строиться наши волосы и ногти .
Для волос именно хорошие витамины где есть Биотин , или чистый Биотин , но начнут усиленно расти по всему телу .

Гость
#12

Сама крашу волосы дома тоже и блонд получается отличным, крашусь сьёсс как и вы, скажу одно, главное ухаживать за волосами и все будет впорядке.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: