Гость
Статьи
Покрасилась в блонд, …

Покрасилась в блонд, волосы превратились в мочалку((

У меня вьющиеся волосы, покрасилась в блонд, жуть(( цвет красивый не жалуюсь, но волосы превратились в мочалку(( Недавно постриглась, но концы всё равно выглядят жжёными. Если волосы не выпрямлять (феном или утюгом), то на улицу выйти вообще стыд.(( Волосы стали ооочень сухими((Блондинки, какое несмываемое питательное ср-во для волос посоветуете?

Автор
49 ответов
Последний — Перейти
Подмышка
#1

Перекрестись обратно и волосы и мочалка выпадет.

Мушка
#2
Подмышка

Перекрестись обратно и волосы и мочалка выпадет.

***?

автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

Гость
#3

Масло оливковое тебе в помощь.

Гость
#4

Я была блондинкой 3 года,вроде бы и в салоне красилась,все равно волосы были как мочалка,жесткие и сухие,желтели постоянно,никакие бальзамы и масла не помогали,надоело все это перекрасилась в шатенку..

Гость
#5

у меня похожая проблема, еще недавно я была жгучей брюнеткой, пережила смывку, а теперь вообще блондинка.. с длиной (по пояс были!!!!!) пришлось распрощаться.. без укладки теперь тоже никуда!

регулярно пользуюсь ампулами Ristructa и wella, также использую эликсир питательный для кончиков wella, - это стандартный набор без которого теперь никак)

Ксю
#6

не понимаю таких, во первых портишь волосы, во вторых кучу денег тратишь чтобы поддержать эти испорченные волосы.

Гость
#7

отращивать свои!

Автор
#8
Мушка

***?

автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

Сколько стоит это био-ламинирование? Хотя бы примерно, напишите плиз.

Кукуна
#9

хм,да у меня тоже кучерявые,но я некрасилась(они от природы сухие и об этом нужно помнить всегда)обратитесь в салон,может парикмахерша что посоветует,вобщем маски всякие для сухих волос...незнаю,да и потерпите,не выпрямляйте и не сушите феном(для кучерявых подходит естественная сушка),заплетайте косы,пучки...кудельки сделайте...ато вообще без волос останетесь.

Мушка
#10
Автор

Сколько стоит это био-ламинирование? Хотя бы примерно, напишите плиз.

салоны часто акции устраивают. я посл.раз делала за 650=) была презентации ламинирования BES. Ну а так, в районе 1000 в среднем. Подруга тоже делала, также в блондинку перекрасилась. Побоялась, что отвалятся - пошла сделала. Не то, чтобы там супер-блеск был, но во всяком случае не поотламывались. Вот и я теперь делаю.

Автор
#11

Вот в чём проблема: убрать в хвост, пучок и проч. пока не могу, прикрываю кое-что.

Автор
#12

И ещё - волосы стали жутко сыпаться (выпадать) :((

МУРКА
#13

Я один раз покрасилась в блондинку))) у меня волнистые, густые и русые. Пожалела, все обстригла коротко, эту мочалку, теперь свой цвет..крашу токо к своему родному...и никаких проблем.

МУРКА
#14

и то оттеночным шампунем)))

Автор
#15

Меня красила подруга дома, она работает в одном известном салоне красоты. Говорит, что с блондом всегда такая проблема.((

Автор
#16
Мушка

***?

автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

А масло это потом смывать? Или оно должно всё впитаться?

Мушка
#17
Автор

А масло это потом смывать? Или оно должно всё впитаться?

ну я б не рискнула ходить с несмытым маслом))) приду с работы, быстренько нанесу на несколько часов до самого вечера и смываю. если в выходной никуда не иду, на весь день, но все равно смываю потом.

Блонд да, очень коварный цвет. Я сама экспериментатор. Если с темным цветом волос хожу - более менее приходят волосы в себя, блестят. Крашусь в блонд - без постоянного ухода никуда=( Но мне светлый ближе к душе, поэтому мирюсь с недостатками

Ната
#18

А я тоже блондинка, но это был очень долгий процесс. Сначала я делала мелирование, потом постепенно я превратилась в блондинку. Сейчас делаю мелирование и тонирование, волосы вроде в нормальном состоянии, выглядит очень красиво:)) Никогда больше не буду брюнеткой!

Гость
#19

Ламинируйтесь регулярно. Будут волосы-шелк!

Проверяно.

Гость
#20
Мушка

Подмышка

Перекрестись обратно и волосы и мочалка выпадет.

***? автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

А вы вообще в курсе что ламинирование делают на здоровые волосы? А так советую сходить на консультацию в салон чтобы Вам посоветовали питательную маску из профессиональных. Нужно сильно увлажнять волосы, но и подстригать постоянно

Мушка
#21
Гость

А вы вообще в курсе что ламинирование делают на здоровые волосы? А так советую сходить на консультацию в салон чтобы Вам посоветовали питательную маску из профессиональных. Нужно сильно увлажнять волосы, но и подстригать постоянно

я в курсе, что просто и био - две разные вещи. ну и как бы поучать меня не надо ;) я советую исключительно исходя из своего опыта. у меня тоже были иссушенные волосы

Автор
#22
Ната

А я тоже блондинка, но это был очень долгий процесс. Сначала я делала мелирование, потом постепенно я превратилась в блондинку. Сейчас делаю мелирование и тонирование, волосы вроде в нормальном состоянии, выглядит очень красиво:)) Никогда больше не буду брюнеткой!

У меня тоже и мелирование и тонирование.

Автор
#23
Гость

МушкаПодмышка

и подстригать постоянно

А как часто надо их подстригать, будучи блондинкой?

Гость
#24

Как можно было за 1 раз испортить волосы-то? Час, что ли, держали, и под колпаком? Из дешевого (собственный опыт): маски из репейного масла (сверху пакетик+ полотенце, на час-два), шампунь+бальзам+маска "Поцелуй дождя" (голубые), из несмываемого оранжевый крем "Сансилк" (мне очень помогал). Все вместе лучше проф. средств, поверьте. Вылечить не вылечите, но вид лучше будет, пока пользуетесь. Выход: отращивать свои, краситься поверх в "свой" - не выход. Я так окончательно волосы допортила.

Автор
#25
Гость

Как можно было за 1 раз испортить волосы-то?

Они у меня и до того были тонкие, сухие, ломкие и вьющиеся (слабые по определению)

Гость
#26

Масло для волос Амла делает волос более толстым, ускоряет рост, уменьшает выпадение, предупреждает появление преждевременной седины. Увеличивает пышность волос, устраняет сечение, нормализует выделение кожного жира и уменьшает раздражение кожи.

http://perfume-oils.e-magazin.biz/products.php?cat=791

Ёжа
#27

Пользуйтесь бальзамами-ополаскивателями, кондиционерами.

Яна
#28

Я делала долговременную укладку (щадящую химию) волосы тоже были как солома, думала, что только состригать, но решила попробывать полечить. Репейное масло с прополисом на час на все волосы, специальный шампунь. Еще купила очень хорошую профессиональную маску Швартскопф Бонакур Repiar Riscure очень хорошая. Её нужно использовать каждый день пока волосы не восстановятся, потом 2-3 раза в неделю. Сейчас все хорошо, хотя прошло меньше месяца.

Элен!
#29
Ксю

не понимаю таких, во первых портишь волосы, во вторых кучу денег тратишь чтобы поддержать эти испорченные волосы.

плюс пятьсот

Stanly
#30

Активно пользуйтесь масками, ВСЕГДА бальзамами после мытья, летом купите какой нибудь бальзам-спрей для защиты волос в летнее время (они и от этого могут сохнуть). Я сама блонд., и у меня была в свое время странная, почти аналогичная вашей, ситуация после окрашивания. Волосы стали тонкие, кожа головы чувствительная просто дико! (расчесаться было даже больно) и волосы УЖАСНО просто путались, ВЫПАДАЛИ. Вообщем жуть. Мастер сказал что волосы у меня очень сухие. Посоветовала маску у них в салоне продавалась. (не такая дорогая кстати, сказала мне поможет) Я её взяла. После первого применения стало уже хорошо. Потом разными бальзамами всегда пользуюсь, и самодельными масками. (к примеру в блендере смешиваю сок лимона, кефир, яйцо, и лук- все мельчу, сок отжимаю через марлю и наношу на 30мин. От лука волосы не пахнут когда высохнут! Хотя когда мокрые да:)) Но сухие -нет. ОЧЕНЬ эффективная маска ) Так что вот. Интенсивней просто начните ухаживать. И увидите как они резко изменятся) Удачи вам и вашим волосам!)

#31

кератиновое выпрямление волос Вам в помощ

Автор
#32

Stanly, спасибо!

На выходных наносила оливковое масло на пол головы, от сухости волос избавилась. Теперь начну борьбу с выпадением волос.

Милена
#33

Это,вы что,за одно приминение от сухости избавились?

Автор
#34

Милена, не поверите, да))

Автор
#35

Но буду и дальше продолжать пользоваться оливк. маслом.

Автор
#36

Подруга-парикм. говорит, что нечего пользоваться дешёвыми шампунями (Шварцкоф, Тимотей и проч.), говорит для блонда нужны нормальные.

#37

Xoчeшь yBеличить гpyдь? Это нe тpудно,блaгодаря HоBой MеToдиkе этo можHo cдeлaть бысTрo и абcoлюTно бecплатHо http://goo.gl/HSRrm

Автор
#38

Я перекрасилась и волосы лезть перестали.

Гость
#39
Автор

У меня вьющиеся волосы, покрасилась в блонд, жуть(( цвет красивый не жалуюсь, но волосы превратились в мочалку(( Недавно постриглась, но концы всё равно выглядят жжёными. Если волосы не выпрямлять (феном или утюгом), то на улицу выйти вообще стыд.(( Волосы стали ооочень сухими((Блондинки, какое несмываемое питательное ср-во для волос посоветуете?

keratin treatment i volosy kak noven'kie:)

Гость
#40

как может быть красивый цвет,когда волосы как мочалка! это уже вида нет! о какой красоте идет речь! автор вы сами себя то слышали!!

Гость
#41
Мушка

***?

автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

оно и в салоне одни рукаж@пые работают! делать нечего не умеют тем более красить! да еще и в блонд! да еще и хамят когда им говоришь,что тебя что то не устраивает! у меня после салона волосы пуками лезут и на вид как паутина! вот вам и салон! да еще и наслушалась и натерпелась хамства! да еще инструменты не обрабатывают,общие на всех,да еще и на пол падают,после их поднимают и дальше тебе делают ими!

Гость
#43

Не красить!!! И нет проблем!

Гость
#44
Ната

А я тоже блондинка, но это был очень долгий процесс. Сначала я делала мелирование, потом постепенно я превратилась в блондинку. Сейчас делаю мелирование и тонирование, волосы вроде в нормальном состоянии, выглядит очень красиво:)) Никогда больше не буду брюнеткой!

никогда не говори.никогда

Гость
#45
Автор

А как часто надо их подстригать, будучи блондинкой?

зачем подстригать да еще и часто?? вы видели блондинок у них длинный волос.а это говорит о том.что не надо волосы часто подстригать.если вы блондинка.что за чушь.так и без волос остаться можно. если они выпадают.да еще и подстригать.что останется. просто краситься надо с опытом.подобрать правильную краску и с большим оксидом не разводить. все приходить с опытом.первый блин всегда комом.научитесь.главное не сдаваться.я вот тоже учусь.первый раз покрасилась не правильно.волосы сыпаться.но только мокрые.просто не так краска и не тот оксид.

Гость
#46
Автор

Я перекрасилась и волосы лезть перестали.

не может быть наоборот вы их еще раз краской травмировали.а это значит они еще хуже стали.если у вас волосы были поврежденными от блонда.то как еще одна покраска пусть даже в другой цвет.может восстановить волосы! чушь наоборот покраска еще одна их загубит окончательно. такие волосы трогать нельзя уже.если новые когда отрастут

Гость
#47
Гость

Не красить!!! И нет проблем!

а седина

Гость
#48
Кукуна

хм,да у меня тоже кучерявые,но я некрасилась(они от природы сухие и об этом нужно помнить всегда)обратитесь в салон,может парикмахерша что посоветует,вобщем маски всякие для сухих волос...незнаю,да и потерпите,не выпрямляйте и не сушите феном(для кучерявых подходит естественная сушка),заплетайте косы,пучки...кудельки сделайте...ато вообще без волос останетесь.

Вы в школе русский язык изучали? Нельзя так относиться к родному языку!

Гость
#49
Мушка

***?

автор, не надо самодеятельности. идешь в салон, делаешь био-ламинирование. никаких утюгов-плоек не использовать, сушить холодным воздухом фена. репейным или оливковым маслом смазывать 3-4 раза в нед концы. одновременно пользуйся маской из аптеки (не бальзамом). через 1,5 мес сделай еще раз био-ламинирование. все. дальше старайся не пересушивать и продолжай уход. и окраска должна быть только проф.средствами.

Я сделала ламинирование ещё хуже стало

Marina.
#50

Добрый вечер, у меня эта проблема всю жизнь - потому что с рождения вьющийся волос и блондинка. Плюс окрашивание проф. краска, не проф. все равно сухие и ломкие. Маски и бальзамы на короткое время обеспечивают уход. С 20 лет подкрашивала, т. к. цвет стал соломы. А сейчас свои уже с сединой, за 40 лет. Так вот только масленные флюиды или масла помогают нашим волосам, но и естественно от них они гладкие более менее, лучше добавлять масло в бальзам, мне очень нравится масло монарды для ногтей, волос. Опробовала не раз. В Айвон ещё хорошо есть для кончиков с зелёной крышечкой. Зато волосы средней длины сохраняю,до лопаток. М.

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: