Гость
Статьи
Свой стиль и "красиво …

Свой стиль и "красиво одетая девушка"

Вот какую тему захотелось завести. Давайте попробуем обмениваться личными наблюдениями, знаниями, советами в области одежды, собственного стиля. Принимается все - принципы сочетаемости, цветов, …

Зора
10 697 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Airina
#151

Вита, тут мне подсказывают, что цвет - сиреневый... :) еще раз к несовершенствам передачи цвета на фото. В любом случае, я имела в виду разницу в тоне, более насыщенного тона белье под этот нежный зефир. По-прежнему идею поддерживаю.

gingerbread
#152

Девочки, я определилась со своим морячковым прикидом! кому интересно, вот ссылка где есть очень удачные вариант морячков не в рамках синего и белого, также других цветов и даже стилей: http://www.style.com/fashionshows/collections/S2006RTW/compl ete/thumb/LBARTLEY. Еще там же можно посмотреть коллекцию Баленсиаги, тоже интересные варианты!

Airina
#153

Джиндж, у меня тови ссылки не открываются... как по-другому побыстрее на сайте поискать?

gingerbread
#154

а вот так открываются: http://www.style.com/fashionshows/collections/S2006RTW/compl ete/thumb/LBARTLEY?trend=&page=1 ??

gingerbread
#155

у них на сайте несколько мудреный поиск, иногда трудно что то бывает найти

Airina
#156

неа... я поищу тогда сама

Виталина
#157

Девочки, большое спасибо за отзывы! Зора, Джиндж(!), Айрина: мне очень интересны ваши мнения и советы. Зора: да, в прическе есть элемент официанточности - я посмотрела внимательно, точно, есть! Но дело в том, что это праздничная, официальная прическа (согласна, что не самая удачная), а жизни я ношу почти полностью открытый лоб и прямые вытянутые волосы до плеч. Цвет волос на фото очень искажен, там он какой-то с желтизной нездоровой, в жизни он белее и платиновее. Но если честно, то мне этот цвет уже надоел. Действительно, хочу потемнее, но с оттенком пока не определилась. Зора, если можно, немного поподробнее о тех цветах, что вы предложили. Мокко - это типа кофейного, а оттенок? Или может более темное колорирование? Мне кстати очень нравится цвет "лесной орех". А свой у меня русый, но какой-то мышиный, неинтересный. Темно-русый (ваша рекомендация), опять же очень растяжимое понятие. Подскажите. Джиндж и Айрина - отдельное спасибо за комплименты и советы!

Зора
#158

АЙри, скажи пожалуйста, а ты как расправляешься с проблемой белых ног после зимы и перед летом? :)

Зора
#159

Виталина, про цвета скажу - я пока не созрела :))))), уж простите, не вдумалась (творец занят :))))))) Про цвет волос. ТАк, я не знаю, что такое колорирование. Я вообще в парикмахерских терминах не сильна, буду говорить "на пальцах". Да, я поняла и была готова, что то, что увижу на фото - не совсем соответствует действительности. Ничего,я на это всегда делаю скидку. Мне кажется, сейчас мелирование-тонирование-колорирование - это маркетинговые ходы, а тендеция - блестящие здоровые волосы предпочтительно длинные. Мое мнение в вашем случае вам бы пошли темные блестящие прямые градуированные волосы, бесспорно с открытым лбом - челка ИМХО - элемент опять-таки более легкомысленных и инфантильных особ. Не случайно ведь, например, исторически челка считалась элементом легкомысленности :)))))Цвет мокко - но это пообщем-то кофейный и есть, только он помягче, скорее "замороженный" кофе. чуть-чуть нежнее. Лесной орех - звучит хорошо, но кажется, кажется... Кажется, в лесном орехе есть чуть чуть зеленоватый оттенок, мне кажется - он вам именно поэтому не подойдет. Не переживайте - темно-русый натуральный - это отличный плацдарм для дальнейших действий. :) ТЕмно-русый это темный оттенок, графитного оттенка светлых волос. Вот.

Airina
#160

Зора, да никак. Не заморачиваюсь, да и загорать вообще не люблю. Хотя согласна, что легкий загар, не прокопченный, делает кожу ухоженнее и здоровее на вид.

Зора
#161

Айришка, твой выход - самый простой :)

Вита
#162

Зора, извините, а что такое "градуированные"?

Зора
#163

Вита, а вот ведь я - говорила - не буду говорить парикмахерским словами.:)))))))))) По-моему, это обозначает - стриженные лесенкой, то есть разной длины...

Вита
#164

Да, насчет загара. Я сегодня с голыми ногами. Белая юбка немного ниже колен. Жара сегодня + 28. И ничего. Главное для меня, сделать первый шаг.

Зора
#165

Вита, еще спрошу у вас - сами ли вы делали макияж на фото? брови - сами делали форму или в салоне?

Airina
#166

Вита, поделюсь тем, что мне увиделось. Если сохранять светлый цвет волос, то мне на Вас нравятся разные оттенки голубого и синего, и, в частности, морская волна. Между Вашими любимыми васильковым и коралловым я бы однозначно выбрала васильковый. Еще мне при этом же цвете волос увиделось нечто а-ля немецкая кинозвезда 30-х, черный цвет, гладко причесанная голова, алые ногти или помада, длинный мундштук, если курите, глубокое низкое, но не широкое декольте, halterneck, струящиеcя черные шелковые платья, топы с таким вырезом плюс летящие брюки. Мне кажется, Вам будет просто сногсшибательно. Может быть, Вы это уже сами используете. Если найду иллюстрации к этим образам, то потом выложу. А к стилю Ренаты Литвиновой не хотите попристальнее приглядеться? :) Если менять на цвет кофе, то мне видятся градуированная стрижка на длинных волосах, у лица волосы сильно "рваные", что-то близкое к очень длинной челке, но уже не челка. Мне кажется, это придаст Вам живости, "дикости", "неприрученности", в сочетании с голубыми глазами - убойно.

Зора
#167

Ну вот, Айри, ведь подкралась незаметно и выхватила мои мыслишки :))) Быстроногая какая... :))))))

Airina
#168

ой, декольте не столько низкое, сколько узкое и длинное, я хотела сказать :) у нас там в альбоме есть папка cleavages, можно там что-то подглядеть.

Airina
#169

Зора, я рада, что мы здесь совпали, значит верной дорогой идем, товарищи! :)

Вита
#170

Спасибо, девочки! Рената Литвинова мне очень нравится и не только внешне. Айри, у меня проблема с волосами - они от природы вьющиеся. Утром я их выпрямляю с помощью мусса и фена, но уже к обеду они опять пытяются крутится; про сырую погоду вобще молчу - Джельсомино. Поэтому прямые волосы достаются мне с трудом, а мне очень нравится. И за счет природной вьющести разрушается общий образ прически. Я ещё выставлю более естественные свои фото, не праздничные, тогда будет легче представить. У меня на тех вобще образ другой, только лицо такое же. Зора, брови у меня крашенные, но форму делала сама, не в салоне. Есть изяны? Подозреваю, что есть. Надо таки идти в салон. Макияж делала сама, но его там тоже плохо видно, тем более губы там вобще ненакрашены.

Зора
#171

Да, Вита, это бы неплохо - еще фото выставить, если не против. ВЬющиеся волосы - нормально, и с ними можно жить :)))))))) Форма бровей - сейчас расскажу, что красили в салоне помню - ресницы в черный, брови в коричневый, я советовала - все в одни цвет. Макияж - чудные, чудные глаза, очень правильно все. Надо румяна - сейчас скажу :) ПРо губы - видно, что не накрашены.

gingerbread
#172

Вита, я про брови уже писала, что именно на мой взгляд было бы можно откорректировать. попробуйте замазать брови тон. кремом или маскир. карандашом и нарисовать новые, где внутренняя часть брови выше - и посмотрите что получится.

Вита
#173

Зора, румяна тоже стерлись, перед рестораном (после ЗАГСа, памятника заехали на минутку домой, там меня и щелкнули).

Зора
#174

Вита, смотри, Джиндж говорит -поднять бровь, я бы сказала - опустить. Каждая из нас, как ни парадоксально - права, есть общее ощущение - среднее расстояние от брови над глазом - вот оно у тебя не самое удачное. либо поднять уголок у глаза, либо опустить конец бровки ниже.Бровь должна повторять форму глаза, не надо ее так высоко поднимать и не подчеркивать миндалевидную форму. По канонам бровь делается на трех линиях - первая - линия от крыльев носа до внутреннего уголка глаза и начала брови; дальше -от крыла носа до середины зрачка -точка изгиба брови; третья - от крыла носа до внешнего уголка глаза - точка окончания брови. причем бровь опускайте после изгиба, а до изгиба - поднимайте. Румяна. Странно, на фотографии вы производите впечатление румяной пухленькой девушки, размер так 46 :) Думаю потому, что румяна кладете прямо под глаза - на самые выступающие места скул. Я тоже так делаю, когда хочу казаться более круглолицей, причем не только лицом :))), но и душой :) ЧТобы ваше лицо казалось уже, изящнее - берите фотографию где вы лежите ближе лицом, где больше лица. Смотрите - где тень. Она ложится таким как бы -треугольничком - от точкм по овалу лица - где начинается ухо. Дальше точка - опускается до начала носогубной складки - это видно, когда улыбаетесь - и дальше - вниз к подбородку и шее. Т.е. в принципе вы очерчиваете овал лица и самую широкую часть лица не трогаете. а румяна получается под скуловой косточкой. Вот.

Зора
#175

Еще совет - чтобы ощущтить форму брови - потрогай глазницы, косточки. Бровь должна повторять форму глазницы, если и отличаться от нее - то ненамного.

Вита
#176

Зора, чувствую, что сама не справлюсь, придется идти в салон. У меня природные брови были густые, прямые и сростались на переносице. В юности я их форму по журналу Космополитен сама корректировала (2 года выращивала, пока выгнула, по волоску ). Да. но фото я полнее, чем жизни.

Airina
#177

Зора, имхо, этот совет не универсален и подходит только тем, у кого действительно густые, зарастающие брови. Ненамного - понятие растяжимое. У меня бы в этом случае были простецкие круглые брови без излома, а я постоянно оформляю, они и не зарастают уже так, как в естественном варианте было.

Airina
#178

Вита, Вы мне не показались больше 44 :)

Airina
#179

размера, конечно :))))))))

Airina
#180

кстати, я почти всегда за "поднять бровь", но в данном случае - за "опустить"

gingerbread
#181

Зора, как я вижу, понятие красоты у нас очень разное :) мне кажется что единственный недостаток Виталининых бровей это как раз не их красивый излом, а расстояние от брови до внутреннего уголка глаза - тк оно очень маленькое, то получается немного насупленный, изподлобья взгляд. Если опустить внешнюю часть брови, это, на мой взгляд, только ухудшит положение. В общем, мне кажется Вите стоит провести эксперимент, о котором я выше писала - порисовать себе разные брови, замаскировав свои. Тогда станет ясно, что ей действительно идет. И еще вариант: попробовать такие же вещи на фотошопе! раньше я так подбирала себе прически, а потом обнаружила, что можно и форму брови, и губ подобрать любому человеку. Очень дельная штука! даже в одежду можно себя "подставить", было бы желание ;)

gingerbread
#182

девочки простите написала иЗподлобья :) стыдно :) иСподлобья, а то как то свирепо получилось.

Anonymous
#183

Наращивание натуральных волос. Все технологии. Афроплетение. Наращивание, ногтей, ресниц. Коррекция формы губ - боиополимерный гель на 3 года, удоление морщин. Существует хорошая система СКИДОК, в том числе летние скидки, предусмотрены скидки в День Рождения (при предъявлении паспорта, в течении недели),выпускникам,невестам скидки, работаем в кредит, рассрочка. Выезд специалистов на дом.Советы по уходу и лечению волос. Цены БОЛЕЕ чем ДОСТУПНЫЕ!!!
Тел: 8 (909) 154 - 55 - 20 Алена
ВЫШЛЮ ФОТО РАБОТ ПО ПОЧТЕ

Зора
#184

Виталина, я помню о нашем разговоре, сегодня постараюсь вам написать. Джинджи - тебе - ни пуха ни пера!

Виталина
#185

Зора, спасибо. Я хочу сделать новые фото с минимумом макияжа, близким планом и выслать. Чтобы картина была ближе к жизни. Но это немного позже. А с бровями придется идти в салон на коррекцию, я сама не справлюсь.

Зора
#186

Виталина - да с бровями - самое элементарное решение - в салонах легко с этим справляются. В любом случае, приготовьтесь к тому, что еще и не один раз в разных салонах - на разный лад бровки вам будут корректировать :) Вы просто выберите нужную вам форму, более симпатичную. :) Да фотографии - хорошо, но я постараюсь найти сегодня время, чтобы отписаться на тему того, что уже в принципе есть. :)

Вита
#187

Зора, буду ждать!

masenka
#188

девушки, привет!у меня задачка. Есть черная атласная юбка и две красивые атласные рубашки а аля 30 годы обе с короткими рукавами: одна очень облегающая , а другая нет. Вместе смотрятся обалденно, но где еще применить эти блузы я не знаю.спасибочки

Зора
#189

ВСем привет! Masenka, очень мало иноформации - опишите подробнее фасон блузок, цвета и т.д.

Пиквик
#190

Зора , смотрите , что я нашла : http://www.teffy.ru/map.phtml Сижу и упиваюсь второй день !

Зора
#191

Пиквик, привет! Рада, что Тэффи вам пришлась по вкусу :) Как говорится "эх, были люди в наше время..." Надеюсь, "Жизнь и воротник" заучили наизусть! :))))))

Зора
#192

Вита, добрый день. Нашла время отписаться J Как хорошо отметила Айри √ поделимся на два варианта J - со сменой цвета волос и без этой самой смены. Если оставлять волосы такими, какие они у вас есть √ вы остаетесь очень красивой мягкой и женственной блондинкой, можно даже сказать ╚классической╩ √ со светлой кожей, голубыми глазами, мягким и спокойным лицом, гармоничными чертами лица. Я бы лично хотела добавить в ваш облик немного урбанистических, даже я бы сказала эмансипированных, благородных нот. Потому как на фотографиях ваш облик показался мне излишне женственным, чуть инфантильным. Поэтому фасоны одежды я бы подбирала более графичными, с небольшим количеством экзотического декора и волнистых линий, цветочных узоров, даже если хотите √ чуть более мужественными. В сочетании с вашим нежным лицом √ мне кажется это было бы очень здорово. По этой же причине предложила бы исключить из гардероба (разумно, в меру, конечно √ ровно насколько позволяют финансы и личные пристрастия) те цвета, которые ассоциируются с девичеством √ нежные, цветочные. По цветам √ лично мною давно замечено, что голубоглазым блондинкам не идут сиренево-розовые тона. Именно сиреневый √ ключевое слово. Розовый еще можно реабилитировать в определенных оттенках, но вот сиреневый со всеми его оттенками √ лиловый, мальвовый, инжирный, лавандовый, фиолетовый и пр. √ надо убирать.

Зора
#193

Кареглазым блондинкам √ пожалуйста, весьма. Сероглазым и зеленоглазым √ легко. А вот голубоглазым √ никак, теряется и сам цвет и ясность ╚породы блондинок╩ - они кажутся намного проще. В вашем случае я бы взяла тона, которые уже предлагала √ серый √ все тона, особенно красивый металлик и графитный серый, серо-голубой (!), мокрый асфальт. Теплые осенние тона, аккуратный микс из красного-желтого и капли серого или оливкового.

Зора
#194

Если менять цвет волос √ мне видится холодный оттенок темного цвета √ как я уже говорила (простите повторяюсь:) - замороженный кофе, темный шоколад, может быть коричнево-серый. По-моему, вам и к форме лица подойдет и по образу √ вьющиеся темные волосы √ более стервозно и нагло :) и к светлым глазам √ красиво. Тогда, с новым цветом волос, можно будет пробовать лиловый цвет, но который будет близок к голубому. Ваши глаза тогда будут казаться более светлыми, поэтому будут хорошо более темные тона, подчеркивающие цвет волос √ коричнево-розовый, голубой, рыжий охряный, голубой атласный. Но серые благородные цвета вам пойдут и в том и в другом случае, плюс у вас останется прекрасная возможность экспериментировать с макияжем √ поскольку можно будет подобрать и теплый и холодный макияж.
Все что касается формы стрижки-макияжа и прочее √ да мне не кажется, что вам нужны какие-то детальные советы и изменения √ вы сами хорошо и внимательно к себе относитесь, вообщем-то на правильном пути. Скорее, легче ответить на ваши конкретные вопросы в этой области, чем давать какие-то общие рекомендации. Вот. :)

Виталина
#195

Зора, спасибо большое за такой содержательный ответ! Я цвет волос всё-таки решила поменять. Сначала попробую какую-нибудь легкую краску, чтобы в случае неудачи легче было смыть. Конечно же, буду рассматривать кофе и темный шоколад (хотя для меня это немного непривычно, я много лет блондинка).

Зора
#196

Виталина, померяйте сначала парики, посоветуйтесь с парикмахером - менять масть радикально надо очень аккуратно и внимательно - это огромная нагрузка на волосы. Новые фотографии присылайте - может все-таки вы другая и выводы мои поверхностны. :)

Ф'Ассоль
#197

Девочки, привет. А нашу тему сейчас и найти непросто. Вероятно, летом возникает меньше сомнений в правильном выборе стиля. Что ж, неплохо :) Я тоже вошла без вопросов, но они тут же нагорели. Как нечастому гостю, мне следовало пройтись по прошлым постам, что я и сделала, но, к сожалению, некоторые ссылки не открываются или открывают главную страницу. В частности заинтересовала морская тематика. Есть темно-синее трикотажное платье с белым матросским воротником, как и положено, сзади квадратом, две полоски. Трикотаж тяжеловат, а рукава короткие. Длина почти до щиколотки, сбоку разрез, и никаких вытачек. Возможно, будет топорщиться сзади, а также очень просится пояс. Или не надо пояс? Вообще здорово было бы посмотреть на те ссылки, получить идеи, дополнить картину. Фигура, напоминаю, у меня самая обыкновенная: высокая, почти без лишнего веса, впрочем, далеко и не костлявая :)

gingerbread
#198

Фассоль, я только на прошлой неделе тут ссылки давала именно на нетрадиционные варианты решения морской темы, вы их видели? они должны быть где то за 22-25 июня. Мне кажется что длинное платье стоит разбить поясом, если только воротник это позволяет; если воротник там уже является ярким акцентом (т.е. если это не аккуратный маленький воротничок, а большой, квадратный, да еще и с какими нибудь полосками или др деталями) - то наверное пояс будет под вопросом! А почему платье такое длинное?? они обычно совсем наоборот, коротенькие бывают.. да еще и разрез сбоку... прямо вечернее платье какое то! длина такая, что из вариаций остается только пояс: уже ни брюки, ни юбка, ни жакет сюда не в тему...

gingerbread
#199

Фассоль, вот мы тут немного обсуждали морскую тему: начиная с 22 июня, с моего поста номер 6609, посмотрите, может найдете что-то полезное? и еще, почему то мне кажется что вам стоит посмотреть коллекции Dsquared, у них тоже часто встречаются макси-длинна, пояса, и нетрадиционные сочетания стилей. Удачи! :))

Airina
#200

ф'Ассоль, согласна с Джинжер, здесь фантазировать можно только на тему пояса, сумочки и обуви. С таким воротником просится открытая шейка, значит, если волосы длинные, то наверх убрать. Еще видится возможным жилет-корсет котрастного цвета, может быть белый, может быть, даже кожаный. Недодуманная идея, но, может, Вам захочется додумать :)