Гость
Статьи
Отрастим густые …

Отрастим густые волосы! для обладательниц редких, выпадающих волос.только народные рецепты!-2 Все сюда!!

Девчонки со старой ветки переселяйтесь, а то старая грузится черт знает сколько. Продолжим эксперименты с волосами. Отрастим косу по пояс!

ymnica
25 463 ответа
Последний — Перейти
Страница 10
Ветка
#451

Чтоб волосы блестели: желток+столовая ложка теплой касторки. Втереть в волосы и утеплить на часок. Блестят неделю.

maria
#452

Привет! Меня зовут Маша,я с вами впервые.

веснушка
#453

у меня огромный пучок мяты лежит в холодильнике. куда его мазать?

веснушка
#454

Элина, расскажи про мятный "оргазм" для волос

Anonymous
#455

)))

старушка
#456

в ШУНГИТОВОМ шампуне содержится этот самый ШУНГИТ. В народе его называли аспидным камнем.Месторождение в Карелии.Более целебного камня (минерала)на Земле не существует. За его открытие дали Нобелевскую премию.Там же на ярмарке можно купить просто шунгит. Помогает от многих болезней. Укрепляет корни волос, препятствует облысению, седине, придает волосам блеск. Мне привозили этот шампунь по 150 р. за бутылку. На ярмарке он по 80 р.

Тоська
#457

Привет, девочки!
Может есть кто из Германии, где тут можно купить желчь?

Maska-forever
#458

Девочки, УРА! Спешу делиться экспериментами!
Во-первых, огромное спасибо АКТИВАТОРАМ: Старушка, Умница, Оха, Молекула и всем другим девочкам, которые не пожалели времени и поделились рецептами спасения!
Во-вторых, краткое содержание: всю жизнь пребывала медно-рыжей, вызывала зависть цветом и объемом, внимания должного волосам не уделяла, как будто так и надо.
И ВДРУГ: синдром отмены! Только здесь о нем узнала. Типичный диагноз: в сентябре прошлого года "соскочила" с ОК, с нового года полетели волосы. Думала, линька, пройдет. Ни фига! Волосы потемнели, мой позывной "рыжая" растворился в пространстве... Ладно, сухие, как будто после химии, зато не секутся. Думала, все придет в норму. Но...

Maska-forever
#459

Но волосы становились все хуже, начали выпадать. Купила Стиксы, про них уже говорили здесь, выпадение практически остановилось. Делала маски с бальзамом Хенна и маслом лаврушки (по-красивому БЭЙ) раз-два в неделю. Потом проленилась...
ИСТЕРИКА! Во время утреннего нанесения маски, потом смыва ее шампунем, потом смыва бальзама вывалилось около 300 волос! (Не поленилась, посчитала на дне ванной) Думаю, многим знакомо это ощущение беспомощности и паники. Что делать: менять шампунь или бежать в магазин с париками? Учитывая то, что к этому моменту у меня потерялось в просторах канализации около 2/3 первоначального объема, и (О, УЖАС!) я увидела свой ЧЕРЕП (не самой идеальной, как выяснилось, формы), я склонялась к парикам... Вспоминала, как "сочувствовала" девочкам с недостаточной растительностью на голове, стыдилась...

Maska-forever
#460

Спас меня этот форум. Перечитыбала его многократно. Поняла, что есть способы и методы остабить при мне мои самые глабные красоты.
День 1. Маска (термоядерная): по 1 столобой ложке репейное масло + коньяк + лукобый сок (я еще чеснока поднадабила бдогонку) + сок алоэ + желток - бсе это на час-полтора под пакет и полотенце. Рецепт этой маски получила от сбоей парихмахерши еще год назад, и только сейчас на форуме поняла, для чего нужен каждый из ингредиентоб. Результат: болосы лезут, но бернулся пербоначальный цбет и блеск. Я сноба рыжая, ура!!!

Maska-forever
#461

Забавно, все буквы "в" заменились на "б")) Интересно, поймет ли меня кто-нибудь теперь

Ириша
#462

приветик всем.честно говоря прям такими проблемами с волосами не страдаю,просто хочу сделать их пышнее и красивше,учитывая, что у нас УЖАСНАЯ вода.есть у кого какие нить секреты улучшения волос?я обычно пользуюсь нашими как говорится советскими масками для волос и все в принципе ок.попробывала репейное масло-такая х..ь...

Maska-forever
#463

День 2. Перечная настойка VS касторовое масло, смешивала 1/1. Держала 2 часа. Волосы тоже мягкие, пока еще лезут (но уже не в таких объемах), цвет почему-то стал темнее (возможно, мне просто показалось), ОБЪЕМ фантастический! Знакомые говорили, что я прекраснго выгляжу, а у меня язык не поворачивался сказать, что меня гнобит осознание моей "лысины" (на которую уже намека не было, для непосвященных, кстати).
День 4. (Был перерыв 1 день).
Снова перец и касторка. Оставила на ночь. БОЛЬШЕ НИКОГЛА! Выспаться не удалось. Парилась, чтобы не запачкать подушку, чтобы не снять нечаянно шапочку, а больше всего - чтобы не проснуться лысой из-за переизбытка "витаминов". Отвечаю: смысла нет. Как уже говорила, кажется, Старушка: лучшее - враг хорошего. Перец на ночь - только геморрой.

Maska-forever
#464

Итог на сегодня: провожу по волосам - вместо 5-6-7 волосков остается 1 максимум. И это за 4 дня лечения! Ура народным средствам! Ура луку, чесноку, перцу, и прочим благородно пахнущим средствам! Спасибо вам, девочки!
PS Желчь тоже с горяча купила. Возможно, попробую в дальнейшем))

Maska-forever
#465

Итог на сегодня: провожу по волосам - вместо 5-6-7 волосков остается 1 максимум. И это за 4 дня лечения! Ура народным средствам! Ура луку, чесноку, перцу, и прочим благородно пахнущим средствам! Спасибо вам, девочки!
PS Желчь тоже с горяча купила. Возможно, попробую в дальнейшем))

ТАСЯ
#466

Поздравляю всех с праздником!!! Желаю, чтобы у всех все получилось и уже к новому году у всех были конские гривы. P.S. Попробовала перцовую настойку 50*50 с касторовым маслом. Что-то ничего не ощутила. Странно(( Никто никого не жог((

ТАСЯ
#467

Да. что-то я по-моему поздно поздравила. Ладно, лучше позно чем никогда. В праздниках есть тоже свои плюсы. Можно будет побольше времени уделить своим волосикам. Сегодня буду желчь делать)

Экспериментаторша
#468

Привет Девочки! Я смотрю тут возникают вопросы по поводу использования желчи натуральной. Я уже об этом писала, но могу повторить, что я сама использовала натуральную желчь так как у нас нигде нет медицинской. Так вот натуральную желчь можно спросить у мясников, или у тех кто занимается забоем скота или у тех кто продает сбой (внутренности), они это желчь все равно вырасывают, так что можно попросить оставить их для вас. Причем желчь свиная и коровья отличаются друг от друга. Свиная - янтарного цвета и почти не пахнет, а коровья - темно желтого и имеет запашок. Я лично желчь использовала так: 200 мл желчи + 100 мл водки + 2 стол. ложки меда + столовая ложка черного перца. Перемешать хорошенько и можно пользоваться. Хранить в холодильнике. Зато в ней нет никакого формалина. Делала маску я вечером, держала часик. Результата отличный скажу на своем опыте. И всем того же желаю. Спасибо Старушке. Жалко, что я не в Москве, а то сходила бы на ВДНХ.

Anonymous
#469

Лучшее пиво для волос Тинькофф,светлое непастеризованное, в составе хмель с пивными дрожжами, один раз помазала волосы,они стали такими пышными

oxa
#470

Для волос я кушаю : творог, желе , тыквенные семечки и грецкие орехи-каждый день

Гюльнара
#471

Привет, девочки. Третий день пользуюсь настойкой красного перца..(((( пока волосы лезут так же((((( А так хочется все и сразу.... наверное попробую желч, у нас в аптеке продается только конская. Девочки подойдет конская?

masha
#472

Девченки всем привет, я с вами впервые. Читала ваши отзывы по поводу масок из желчи, подскажите пожалуйста,какую именно желчь надо использовать, и как долго держать на волосах????

Женя
#473

Девочки, привет :)
Часто бываю, читаю, пробую - а вот писать как-то пока нечего. Я вот немного запуталась. Лечилась желчью, сейчас мажусь раз в неделю, бывает два, пробовала дрожжевую маску, а еще лук. Так вот у меня на челке много коротких волос появилось. Конечно не за один день, но вот что -то я задумалась (они ведь уже и не такие короткие) - новые это, или старые пообломались. Как определить?

Гюльнара
#474

женечка, а волосы густые? Вот у меня например пробор просвечивает((((

Valkiria
#475

Девочки, здравствуйте, я первый раз у вас на форуме. Извините, если что не так. Я тут почитала что вы про лечение пишете, и хочу добавить кое-что свое и некоторым дать советы. Гюльнаре я бы посоветовала все-таки полечить нервную систему, очевидно, что выпадение волос на нервной почве, и смысла внешне наверное нет лечить пока не успокоится - организм в стрессовом состоянии. Еще хочу насчет настойки красного перца сказать, если краснеет кожа головы и сильное жжение, необходимо разбавлять настойку, у меня в рецепте было 1 к 10 с водой, иначе сожжете кожу, потом уже ничег не вырастет. А насчет черного ржаного хлеба могу сказать, что он очень хорошо восстанавливает структуру волос, но пользоваться надо чаще, раза 3 в неделю. У меня длинные обесцвеченые волосы, сама спасалась хлебом. так что главное регулярность. Не пожалеете, а вот на корни он по моему не особо влияет

Анютик-лютик
#476

Valkiria, вот вы пишете что делали маски из черного хлеба на обесцвеченные волосы. Скажите, а волосы не меняют цвет? не желтеют от хлеба? А то слышала много отзывов хороших о масках из черного хлеба, но боюсь за свои беленькие волосики.

ksjunja
#477

Гюльнaрa,нaшa люbиmaя и всemи увaзaemaя Сtaрушкa:) писaлa,чto кoнскaя зeлчь-eto сamый писк!У meня пoд чeлкoй рaсtуt сmeшныe maлeнькиe вoлoсики,eсe нe oдувaн,кoнeчнo,нo oчeнь прияtнo.Кto знaet,чeгo taкoгo в oргaнизme нe хвataet,чto вoлoсы eлeкtризуюtся?

ksjunja
#478

жeнeчкa,a у tebя etи кoрotкиe вoлoсики дыbom сtoяt(или в рaзныe сtoрoны),или скoрee beзжизнeнныe?Eсли bлизe к пeрвomу вaриaнtу,to tebя нaвeрнo пoздрaвиtь moжнo-obрaсtaeшь гривoй:)

Молекула
#479

Valkiria, чёрный хлеб - это витамин "В" в чистом виде и на корни влияет положительно. Если ещё заварить горячим пивом, кашицу втереть в кожу головы - витамины так и будут выпрыгивать). Только наносить неудобно, хлеб рассыпается. Как ты делаешь? У меня не получается.

Молекула
#480

Maska- forever, как смываешь запах лука? Работаю с людьми, не могу позволить себе такое роскошество, а очень хочется.

Настя
#481

Гюльнарчик,приветик!Как у тебя дела с волосами?)))

Ветка
#482

Маша, не поленись, прочти хотябы эту страницу с начала! Там все про желчь написано. Зачем спрашивать одно и то же?

Галка
#483

Девочки, я где-то на этой ветке читала про термо-маску, теперь не могу найти где... подскажите какой моской вы пользовались? У меня жуткая проблема с волосами, где-то месяц назад покрасившись оттеночной пенкой цвет-тёмная солома на свои мелированные я увидела что голова светится. Волосы стали очень лезть, каждый раз разчесываю и плачу.

oxa
#484

девчонки везёт вам , ёжики растут , а у меня ещё ничего нового не выросло , пользуюсь желчью 17 дней ежедневно!

Незабудинка
#485

Оха, а у меня ежик вырос от перцовой настойки. Делаю раз в неделю по часу. Потом сразу не смывая на час масло или с добавками от Эвалар, или от Бабушки Агафьи.

ksjunja
#486

taк у meня etot eжик вырoс зa 2 meсяцa maсoк с диmeксидom,a teпeрь eшe и жeлч нaчaлa.Прaвдa,я диmeксид зabрoсилa,вoлoсы oпяtьплoхиe сtaли,a bыли-для meня,taк-прoсto рoскoшниe.

Полина
#487

Привет, девушки-умнички! =) Подскажите, плиз, где купить этот красный жгучий перец (из которого вы настойку делаете)? У себя все магазины оббежала - никто ничего такого не слышал. Может я не так спрашиваю?

Незабудинка
#488

Полина, я в аптеке покупала. Стоит 18 рублей. Так и называется "Настояка из красного перца". Побовала неразведенную - не жгло. По советам из форума развела примерно 1:2. Теперь печет. Ощущения, что скальп слазит.

Незабудинка
#489

Уже две баночки перевела. Только руки нужно долго отмывать. И тем, у кого линзы, обязательно вытасиквать.

Изя
#490

ЭЛИНА. Маска с медом и перцем: 1 ст.л. меда+1 ст.л. перца жгучего сухого(чили)+1желток. Все на головушку и в тепло.)
Старушка спасибо за информацию по поводу ярмарки. Жаль, что она работает не в очень удобное время.Но..осинила мысль-забью на работу и выделю завтра или послезавтра день специально для похода и важных и полезных покупок.)

Явка
#491

Привет, дЕвицы-красавицы! По чьему-то совету еще на 1 ветке попробывала желатиновую маску. Подержала где-то час, потом смыла - никакого эффекта на волосах не заметила... Но заметила эффект на полотенце, которым была замотана голова!!! На него из-под пакета вытекло чуть-чуть желатина, и когда полотенце высохло оно стало весьма жестким и колючим. А это мысль, сказала я себе. И в следующий раз желатин смывать не стала. В итоге - я нашла идеальное средство для укладки!!! Я ежедневно маниакально накручиваю свои волосики на бигуди, но при сырой погоде никакие лаки, муссы, пенки мне удержать эту красоту не помогали. А на желатине кудри держатся!!! Спасибо тем, кто поделися желатиновой идеей!!!

Гюльнара
#492

Настена, привет.... да вот закончила пузырек с настойкой перца, но еще рано о чем либо говорить, с завтрашнего дня примусь за конскую желчь, а как ты?

ymnica
#493

Ух! Привет всем! Сколько новеньких! Волосиков вам всем новых и красивых. Я перешла на касторку-перец, витамины А и Е. Волосам НРАВИТЬСЯЯЯ! Делаю через день пока, потом смываю и ополаскиваю травами. Волосы блестят ужасть как! Еще настояла масло на корнях лопуха (кто-то тут такой рецептик давал), попробую его вместо касторка. Хотя наверное раз в неделю буду и желчь делать, ведь эффект то с ростом новых волос от нее по0моему пошел.

Изя
#494

ymnica. привет! я тоже делаю с перцовочкой маски..только чистогоном через день)с Божьей помощью справимся и наши волосики будут излучать только красоту, здоровье и силу!!

Незабудинка
#495

Девчоночки, а кто-нибудь пользовался Эсвицином. Заранее извиняюсь,если уже были такие вопросы. Помогло ли?

Anonymous
#496

Изя привет! Я чего то чистую настойку побаиваюсь, она и с касторкой жжется, а уж если просто, это ж я на стену полезу! И потом, боюсь, что в рыжину волосы отдавать будут, настойка все-таки чуть красит, а я рыжину ух как не люблю! Что такое ЭСВИЦИН? Я не слыщала про такой

Anonymous
#497

А еще Изя я придумала, что с цинком сделаю. Я или начну витамины для глаз с цинком (черника форте с цинком) пить, либо просто комплекс поливитаминов, цинк входит в состав и суточная доза в нем.

Незабудинка
#498

ЭСВИЦИН - это косметическое и лечебно-профилактическое средство. РАДИКАЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПРЕДОТВРАЩЕНИЯ ОБЛЫСЕНИЯ.

Anonymous
#499

ЭСВИЦИН. Это водный раствор, со слабокислым вкусом, специально подобранных биостимуляторов типа ферментов. Оказывает многостороннее действие. Это прежде всего самое эффективное средство для стимулирования роста волос и предупреждения облысения и для лечения облысения при алопеции.

Изя
#500

А я не боюсь чистую настойку на волосы. Я делала ее сама на водке и она не сжигает мне!Жжет, но не сжигает и потом у меня темно-русые волосики, потому никаких изменений.)ПО поводу цинка это мысль в комплексе с витаминками попить.