Гость
Статьи
Очень жирнится лоб

Очень жирнится лоб

Девочки, милые, посоветуйте. Жутко жирнится лоб. Все время блестящий как блин. Даже утром просыпаюсь, а лоб весь в жире:((( Какие ср-ва можете посоветовать? Я уже не знаю как бороться:(((

Anonymous
8 931 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Автор
#251

ой боюсь я буду оранжевая потом как морковка:)
Кати, совсем не жирнится, покраснения еще есть правда. Но подожди его покупать, я им еще только 2 дня мажусь, надо еще посмотреть как дальше пойдет, чтобы прыщики не появились. Потом напишу.

Зимняя
#252

Да не боись, не будешь, цвет слабый получается, вполне естественный. Да и для кожи полезно.

Jen
#253

Привет Девченки. Зимняя отдельный привет! Я по твоему совету в мельнице смолотила овсянку и соль. Масло накапала туда то, которое нашла в своех запасах - иланг-иланг :))) целая банка вышла из под бальзама для волос Селектив. А в воскресенье в бане была и там в парилке усиленно терлась и фейс и тушку :)) ну что могу сказать - мне очень понравилось :) а подружка делает скраб из спитого кофе: гущу сущит и потом на мокрое лицо скрабит этим кофе. я для пущей убедительности потом и кофе этим ее потерлась. в общем вся изгваздалась в каше и кофейной гуще, но эффект очень хороший - розовая была гладкая и бархатистая :)))

Зимняя
#254

Jen, привет! Только ты овсянку с иланг-илангом в стеклянной банке держи, не рекомендуется чтоб эфирные масла в пластике были :))) Баня - это сказка! Жду, не дождусь лета, чтоб на даче в баню сходить!

Jen-Зимняя
#255

Да? Блин, а там такая банка пластиковая удобная. А стеклянную я кокну ведь, обязательно кокну :)))

Jen-Зимняя
#256

Чем бы еще морду помазать, чтоб быстро покрасиветь??? я еще кстати порылась в аптечке нашла ампулу хлористого кальция (или хлорида кальция?, забыла)и тоже наносила, потом мылом сейфгарт скатывала. у меня потом стало ОЧЕНЬ гладкое лицо, но при всем при этом оно было ОЧЕНЬ КРАСНОЕ. Правда я слоев восемьнанесла. мне все казалось МАЛО,МАЛО :)))

Кати
#257

Зимняя, спасибо огромное!!!!Сегодня побегу в аптеку!Овсянкой я умываюсь второй день-кожа заметно улучшилась, стал ровнее цвет лица! СПАСИБО ВАМ, девочки!

Зимняя
#258

Ого, Jen, ну ты даешь! Щипало поди так, что мама не горюй! Хотя ампула-то большая, там раз на восемь хватит намазать, ага, что добру пропадать :))) Теперь попробуй сделать маску с медом и бананом, чтоб кожа успокоилась.

Зимняя
#259

Мумие с медом дает очень хороший эффект. Я сейчас эту маску регулярно делаю, благо в упаковке 30 таблеток:)))

Зимняя
#260

Я овсянку держу в двухсотграммовой стеклянной баночке, в таких еще икру или мед продают. Очень удобно.

Зимняя
#261

Мне еще нравится такой скраб для тела: сухую морскую капусту или фукус измельчить в кофемолке, добавить соль, имбирь из пакетика, мускатный орех, розмарин, еще чего-нибудь что нравится, заварить кипятком, капуста разбухнет и на тело. Очень хороший эффект.

Ryba
#262

Девушки,а есть такие масла лдя расслабления мышц.У меня кажется нерв зажат где то на спине,уже 3 года с болями в левой стороне,у 4-х ортопедов была,толку мало.Вот думаю,может масла эфирные попробовать.

Anonymous
#263

А я,а я, недолго думая, после ванны сделала обертывание из миндального масла вот!И я тоже королева!

Katrisha
#264

Привет .девочки! Зимняя, а подскажи ,плиз, если в базовое масло (скажем, вин.косточки) добавлять капельку эфирного (например, розмарина)? И вместо дневного крема? Я пока не купила лесной орех (спасибо за ссылки на сайты ,заказу там в ближайшие дни), просто от масла рожица поблескивает. Вообще так делают: в базовое масло какое-то эфирно капать? Есть ли эффект?

Зимняя
#265

Katrisha,конечно так и делают. Почитай на сайтах инет-магазинчиков, там море информации. И конечно такие смеси можно и нужно использовать вместо всех покупных кремов!

Таша
#266

И мне пожалуйста тоже вышлите рецептики,заранее благодарю!

Jen
#267

Вообще как не крути, мало кожу хорошо очищать мне кажется :) Я когда беременная ходила выглядела не в пример лучше, чем до беременности или после. Где-то на полгода (с 3 по 9 месяц) вообще забыла что такое прыщики. Так что все равно, все прыщики отчасти гормональный сбой в организме. Хотя конечно внешний уход тоже важен :)))

Jen
#268

Волосы мне мои перестали нравиться. Тут уже вместо ножниц попробовала ГЛИСС-КУР,пока не пойму. Я бы и рада их не красить красками, но в нашем городе нет хорошей хны. только за 4 рубля в пластиковом пакетике и цвет от нее меня не устраивает. А вот как себе помочь не знаю. Чем их укрепить. чем поддержать волосенки свои бедные? Где-то слышала что можно в шампунь противозачаточные таблетки добавлять - но меня большие сомнения разбирают по части этой информации :))) в общем вот так все грустно

Jen
#269

Одно хорошо - личико мое меня сегодня радует :) оно поровнело, побледнело :)) только вот боюсь ненадолго - до ближайших критических дней.

Jen
#270

Я кстати паровые ванны для лица делаю пару раз в месяц. В среднем 10-15 минут. У меня такой приборчик есть специальный для ингаляций. На ромашковом отваре. очень хорошее средство. Мама меня правда ругает, говорит - поры станут большие, но пока я ничего такого не заметила. кубиком льда потом мордочку протираю, и хорошо.

Зимняя
#271

Jen, гормональные прыщики - это которые только накануне крит. дней, маленькие такие в районе подбородка, у меня они почти незаметны и проходят быстро. Да и то пока таблетки противозачаточные не пила, вообще прыщиков не было! А все остальные неприятности на лице - это только от химии покупных средств. Это мое мнение. Насчет таблеток в шампунь не знаю, нигде не слышала. Добавляют аспирин или анальгин. В разных источниках по-разному. Я пробовала, особого эффекта нет.

Зимняя
#272

Jen, если ты темненькая, то закажи по интернету лашевскую хну, не пожалеешь. Это Вещь!:))) Можно поделать масляные маски, поэкспериментировать с эфирами, попробовать желток, но это очень много возни, а эффект появится далеко не сразу. Девочкам с соседней ветки нравятся медовые маски для волос. Я тоже пробовала, еще сок алое добавляла, мне понравилось.

Jen
#273

Зимняя, я скорее русенькая ближе к светлому,чем к темному :))) а сколь стоит она? чет я ни разу по интернету ничего не заказывала. Дайте пожалуйста ссылку

Зимняя
#274

http://www.lushrussia.ru/ 460 р. стоит брикет 325 граммов. Хватит раза на 4 точно.

Кати
#275

Зимняя,подскажи, пожалуйста,технологию приготовления дневного крема,рецепт которого ты описывала(лесной орех,масло кукуйи,таману,жожоба),если его делать с гелем алое без лецитина.Какая последовательность введения компонентов?

Conchitta_Martinez
#276

Девочки, а кто подскажет, как бороться с раздражением на щеках? У меня сразу после умывания неважно чем, даже простой водой, на шеках ближе к носу появляются покраснения и держатся целый день. Приходится замазывать тоналкой :(

Зимняя
#277

Кати, без лецитина смесь будет двухфазной (вода и масло), придется каждый раз встряхивать, но в принципе можно и так. Технология простая: масла смешиваешь, добавляешь эфиры и гель алое. Вот и все.

Зимняя
#278

Conchitta_Martinez, странно... Попробуй натуральные маски и откажись от покупной косметики.

Кати
#279

Зимняя, спасибо! А если делать с лецитином, его в конце добавлять?

Зимняя
#280

Он как эмульгатор используется. Его совсем немного надо, предварительно растворить его в геле алое или в розовой воде и все. Растворяется примерно минут 15.

Лиса-Алиса
#281

Зимняя, а чем пользоваться днём, на работу, т.е. дневной крем? Масло же жирное, блестит на коже и не впитывается. Я пробовала миндальное, совсем не впиталось, лицо блестит. Я вот хочу приготовить крем на основе семян льна, геля алоэ. А где купить этот гель алоэ? В аптеках я спрашивала, нету

Зимняя
#282

Лиса-Алиса, гель алое, насколько я знаю, продат только Туше Флора. Я беру у них.

Автор
#283

А может лучше просто алоэ взять?

Автор
#284

Сегодня купила детское морковное пюре и нанесла на мин.10 на лицо. Если долдьше держать то совсем оранжевый цвет будет:) А так мне понравилось. Кожа очень приятная стала, и небольшой оттеной загара появился:) Вообще я посмотрела детские пюре. Их так много и все они очень полезны. Можно покупать их просто как маски для лица. Там и тыква есть, а она источник витаминов. А главное что там нет никаких пищевых добавок и красителей.

Jen
#285

Зимняя,нету моего города в списке городов куда этот магазин производит доставку. Эх тяжела жизнь провинциала!!! ;((( Наверное я эту хну смогу купить, только когда поеду в отпуск к родителям.

Зимняя
#286

Таня, вот видишь! Это очень распространенный рецепт. Насчет детских пюре хорошая идея. Сок алое наверное можно приготовить самим. Для этого взять листики алое, выдержать в холодильнике 10 дней желательно при нулевой температуре, потом перекрутить на мясорубке и выжать сок.

Зимняя
#287

С семенем льна у меня как-то не очень складывается, как его отцеживать не представляю, не получается. Маски делаю с ним, вроде нормально, но для маски отцеживать необязательно.

Katrisha
#288

Привет! А я попробовала в вин.косточку добавить немного эф.масла розмарина. Классный эффект, я даже после утреннего умывания этим намазалась. И кожа не блестит. вернее ,у нее есть здоровое ощущение некой влажности ,ведь кожа наша не пергамент, совершенно сухой быть и не должна. Я довольна!

Автор
#289

Катриша, а ты масло дорогое покупала?

Автор
#290

Девочки, хочу похвастаться. Кожа у меня теперь практически без прыщей. А ведь одолевали они меня с лет 16 и до 26! Была постоянно угревая сыпь на лбу. Сейчас только может 2-3 маленьких почти незаметных прыщика!:))))

Автор
#291

И еще я тут рещила занятся ускорением роста волос!:) Так как волосы светлые, то говорят лучше брать горчичные маски. Кто-нибудь может мне сказать красит ли она светлые волосы или нет?

Зимняя
#292

Привет! Таня, ну вот видишь! Я читаю тут на соседних форумах девочки дорогими средствами пользуются, даже (страшно подумать!) противозачаточные и антибиотики пьют, чтобы от прыщей избавиться! А оказывается нужно просто отказаться от покупных средств!

Зимняя
#293

Я наконец съездила купила шизандру Стикс. Буду заниматься порами. Это единственное, что меня не устраивает на моем лице :))) Провела уже две процедуры. Пока о результатах говорить рано, об ощущениях: запах очень понравился, похож на лимон, но гораздо более насыщенный, очень приятный, при нанесении в рекомендованных пропорциях жжет очень сильно, лицо розовеет, но через некоторое время проходит. Буду продолжать эксперимент :)))

Зимняя
#294

Горчицу используй смело, она не красит, только немного сушит волосы. Потом нужно будет чем-нибудь увлажнять обязательно.

Автор
#295

Девочки, куда все пропали? Как дела продвигаются?:))) Я во решила волосами заняться. Буду делать маску из яйца, масла, лимона и меда. Еще из кефира. Надо восстанавливать волосята.

Зимняя
#296

Привет, Таня. Экспериментирую с лемонграссом. Пока нравится. Поры стали заметно меньше, буду продолжать. Пиши в асю, если будут вопросы. Пропали что-то все...

Автор
#297

Все забыли уже о своих проблемах и разбежались:) У меня тоже остались большие поры на лбу, НО ТЕПЕРЬ ХОТЬ БЕЗ ПРЫЩЕЙ!:))))

Лимонка
#298

Зимняя, привет! Напиши пожалуйста пропорции овсяной масочки, сколько соли, сколько овсянки, сколько масла примерно на баночку из-под икры? и надо ли разводить водой или только эти ингридиенты?

Лимонка
#299

Дело в том, что я хотела сделать умывалку эту завтра, а у меня эфирного масала чайн дерева осталось только 5мл, этого хватит?

Лимонка
#300

масала=масла))