Гость
Статьи
удаление волос: …
Обсуждение закрыто

удаление волос: бритва,крем,воск,лазер,электроэпиляция,фотоэпиляция....помогите

Дело в том что у меня всегда была очень чувсвительная кожа в зоне бикини. Первое что я начала делать с волосами я начала их брить. Было раздражение постоянное, кожа не такая красивая и нежная там стала. Чем только не пробовала мазать при этом. Затем стала удалять кремом для удаления волос, та же фигня. При чем волосы отрастают на следующий день как после бритвы так и после крема, приходится чаще удалять и из за этого еще больше раздражения.
Затем совсем недавно я стала удалять волосы воском, около года назад. До сих пор больно, было много волос врастающих. При чем многие из них врастают так глубоко что их невозможно достать никак, и приходится месяцами терпеть прыщи, которые никак не сходят на месте этих вросших волос.
После всего этого мучения которое я уже не могу терпеть я решила попробовать какой нибудь вид эпиляции,который удаляет волосы на очень долгое время или навсегда. Я пролазила весь интернет. Было 3 варианта: лазер, электроэпиляция, фотоэпиляция.
Лазер мне не подходит по нескольким причинам, одна из них это то что мои волосы светлее чем надо.
Электроэпиляция самый лучши метод, если специалист хороший и все правильно делает, то проблем не будет. Но это очень длительный процесс, где работают с каждым волоском поотдельности, поэтому эта эпиляция лучше всего для маленьких участков роста волос таких как усики на лице например. А у меня зона бикини,причем я хочу удалить там волосы полностью.Поэтому это тоже мне не подходит.
И наконец Фотоэпиляуия. Прочитав про нее мне все понравилось. И я решила пойти. Нашла очень хороший центр который этим занимается ( я учусь заграницей)
Заплатила за 4 приема вперед и уже сделала 1 эпиляцию. Результат пока что не совсем мне заметен потому что прошло всего несколько дней. Но тут я на днях поговорила с мамой и она меня очень напугала тем что сказала мне про фотоэпиляци. Она сказала что ни один хороший косметолог бы мне не посоветовал ее делать,потому что это очень опасно. Волосы не врастают как при удалении воском, но может быть возможность того,что волосы начнут врастать очень глубоко под кожей, так что образуются комочки под кожей, и придется идти в больницу и вырезать их. Дальше, мама сказала что в зоне бики особо опасно делать эпиляцию, потому что там рядом располагаются все женские органы, а фотоэпиляция это облучение и неражавшим девушкам очень опасно это делать. Маме это сказал какой-то врач косметолог. Я очень напугалась услышав все это. Проискала интернет еше раз в поиске плохой информайии про фотоэпиляцию но не нашла!
Теперь думаю что же мне делать, если фотоэпиляция в зоне бикини действительно так опасна для женских органов, то я не буду ее делать,. Подскажите правда ли то что сказали моей маме? Может знаете какой-нибудь сайт с этой информацией? Если да, то подскажите что лучше делать дальше, я уже замучилась с этими волосами! У меня есть постоянный полвой партнер который любит когда у девушки там вообще волос нет, да и там волосы тоже не люблю совсем!
Очень жду ваших советов!

kate
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Я пинцетом выщипываю где можно , а оствшееся сбриваю.Оставьте вы полоску, не мучайте себя! А вокруг - выщипайте или воском, или фото.

Anonymous
#2

Месяц назад впервые сделала фото в подмышках. за месяц пробилась половина волос, как и предупреждала косметолог, так что после нг пойду на вторую процедуру. специально спрашивала нет ли вреда для лимфоузлов которые близко расположены, и получила ответ, что наука не стоит на месте и новый аппарат на котором проводилась процедура исключает такие негативные воздействия. но было больно, не верьте что это безболезненные процесс, хотя конечно у каждого свой болевой порог, пару дней после было ощущение легкого ожога, мазала пантенолом никаких вросших волос пока нет и надеюсь не будет.

Стеша
#3

Аппарат FULLDEP - результат исследований и двадцатилетнего опыта компании AXOMED (Италия], созданный для эффективного применения новой методики эпиляции, названной ФОЛЛИКУЛЯРНЫЙ БИОЛИЗИС Последние научные открытия выявили между внутренней и внешней оболочками волосяного фолликула зону, названную BULGE Эта зона расположена ниже сальной железы, и в ней находятся дополнительные зародышевые клетки, отвечающие за регенерацию фолликулярного цикла Из этого следует, что техника эпиляции не может дать эффективного результата, если ее целью является исключительно луковица, так как необходимо устранять и зародышевые клетки волоса, расположенные в зоне BULGE Метод фолликулярного биолизиса был запатентован как не проникающий в глубокие структуры и совершенно безвредный механизм воздействия, основанный на излучении умеренных модулированных токов При помощи запатентованного геля-катализатора волосу придается функция проводимости, что облегчает передачу этих токов внутрь всей фолликулярной структуры волоса, включающей в себя и зону BULGE Преимуществами данного метода являются: ∙ Безболезненность, отсутствие изменений пигментации, появления ожогов или рубцов ∙ Удаление всех типов волос (в том числе пушковых) на любом участке тела независимо от цвета кожи и пола ∙ Воздействие на волосяные фолликулы, находящиеся в различных стадиях физиологического цикла. ∙ Влияние на биохимические процессы, обеспечивающие рост волоса ∙ Миниатюризация зоны , в которой расположены дополнительные зародышевые клетки. ∙ Компьютерный подбор программ эпиляции в соответствии с типом волос обрабатываемого участка и чувствительностью кожи.********** Кто что знает напишите. Может кто делал??

БАБКА С УШАМИ
#4

делай э л е к т р о э п и л я ц и ю - это самый надежный и проверенный метод!!!! автор, вы не могли бы темку урезать, чтоб народ прочитать смог, зачем писать про то как вы бритвой, кремом, воском и тп. Нельзя сразу:"мама сказала что в зоне бики особо опасно делать эпиляцию, потому что там рядом располагаются все женские органы, а фотоэпиляция это облучение и неражавшим девушкам очень опасно это делать. Маме это сказал какой-то врач косметолог.Подскажите правда ли то что сказали моей маме? Может знаете какой-нибудь сайт с этой информацией?" очень много лишних слов - соответственно мало ответов получите, людям просто лень это все читать!

Anonymous
#5

Еле все прочитала, но сил на ответ нетуу.

Кошка
#6

эпиляция, пинцет, воск

Fashionista
#7

Я фотоэпиляцию около 2 лет делаю и ни одного вросшего волоска до сих пор не было.

Нюрочка
#8

точно лень!!!и сил на ответ нет!!!попробуйте электро,больно,но эффективно и безопасно!!!

Оля
#9

Ищу косметолога, который бы приходил надом, или еще лучше принимал клиентов дома у себя. Раз или 2 в месяц необходима процедура эпиляции горячим воском, делаю больше полутора лет. Живу в Бескудниково, САО, желательно косметолог живущий поблизости или в районе метро Петровско-Разумовская, Тимирязевская. Подробности: margaritka_13@bk.ru
ПИШИТЕ, ОЧЕНЬ ЖДУ:)))

Форум: Красота
Всего: 49 841 тема
Новые темы за месяц: 795 тем
Популярные темы за месяц: 26 914 тем