Гость
Статьи
Кому вообще нужна эта …
Обсуждение закрыто

Кому вообще нужна эта "ухоженность"?

Я впервые в жизни попала в женский коллектив, это ужас. Мне сидеть в нем еще полгода. Я спортсменка (посла травмы восстанавливаюсь) и таких персонажей которые сидят тут в офисе, не видела за жизнь. …

Элте
168 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Anonymous
#101

25-26: Да будет вам известно, что в интимном месте как раз надо мыться только детским мылом, а все эти гели - это химия! Мне об этом говорил очень уважаемый гинеколог.

Anonymous
#102

А у меня от детского мыла аллергия, а всякими разными гелями нормально моюсь.

ариша
#103

Элте, как я вас понимаю. большинство теток здесь просто выпендриваются, а на самом деле руки после туалета не моют. всеобщая помешенность на якобы чистоплотности, культ косметики, душ по пять раз в день, ежедневные прокладки. ужас. я тоже не брею ноги, потому что я блондинка, волосы светлые и очень тонкие, дезодорантом не пользуюсь, потому что, пардон, не воняю, нормальный обмен веществ и гормоны тоже в порядке, но у меня есть дезодоранты, если вдруг что... ежедневными прокладками тоже не пользуюсь, потому что мою ежедневно интимные места, и они у меня тоже, извините, не воняют, т.к. я здоровая женщина, и даже, извините уж, зимой не каждый день принимаю душ. потому что холодно. косметикой почти не пользуюсь, особенно кремами на ночь, так как это самый лучший способ испортить кожу - нанести побольше крема, что бы кожа не дышала. предвижу нападки на меня и обвинения в том, что я вонюча и неухожена. но это не так, уж поверьте. большинство современных средств для ухода создаются лишь для того, чтобы выкачивать побольше денег из людей. главная цель рекламы - создать потребность в продукте. поэтому люди веками жили себе спокойно без дезодорантов, и вот наконец кто-то решил заработать денег, выбрал себе в качестве примера женщину с отклонением, вонючую-превонючую, и построил на этом весь свой бизнес, напродовал дезодорантов. а вы ведетесь. а теперь, конечно, отступать некуда, гламурные ухоженные. создали вам потребность в странных, ненужных, а иногда даже вредных продуктах, а вы и рады

Anonymous
#104

автор, если кожа хорошая, то и без толнальника и даже без пудры можно. а если - проблемная? вы предлагаете так и ходить сверкать прыщами?? или по вашему это все оч. просто лечится?

Anonymous
#105

кстати, интимные места вроде лучше просто водой мыть... я с гинекологом консультировалась, мне сказали что водой лучше - чтобы химии поменьше использовать

кус кус
#106

34,но от тональника кожа только ухудшится!это вам даже косметолог,желающий побольше денег выкачать скажет!

кус кус
#107

кстати,интересный момент: меня приятельница спрашивает "ты часто на чистку лица ходишь?", я "ну, раз в год,2 раза - максимум".а ей косметолог сказала ходить на чистку каждый месяц(!),а то кожа чистой не будет.я просто в шоке,переубеждать бесполезно.как мне говорила косметолог с мед. вышкой - кожа должна сама очищаться в нашем возрасте (22), если какой сбой из=за плохой экологии или питания плохого - тогда да,надо помочь ей

Элте
#108

Ариша, жму руку. У меня тоже блондинистые короткие волосики, муж считает их очень милыми. Нормальной гигиены и здорового питания достаточно, а когда куришь и жрешь чипсы, запивая мартини и заедая шоколадом, то потом конечно, только кремами и парфюмами все это маскировать. Чего и ждут гламурные производители.

Элте
#109

45, да, я мою водой. Переж месячными мою слабым настоем ромашки. Ничем гинекологическим не болела с родов.

Anonymous
#110

А пушистенькие ножки мне напомнили фавна в "Хрониках Нарнии" и хоббитов во "Властелине колец".)))

Anonymous
#111

Элте и Кус-Кус - вы просто не сталкивались с проблемной кожей, поэтому вам кажется, что всем может помочь йога и на чистку надо ходить раз в год. но если вы не знакомы с проблемой, лучше уже не давать таких обнадеживающий советов. вот у меня проблемы, я лечу, хожу по врачам и на чистку - ЧЕРЕЗ ДЕНЬ. и это мне помогает, но кожа восстанавливается не быстро, и поэтому если мне надо выляядеть красиво - на свидание иду или еще какая встреча - разумеется и буду пользоваться тональником. даже если косметолог запрещает. иначе надо из дома не выходить пока кожа не приобретет здоровый вид.

кус кус
#112

53,я знакома с проблемой проблемной кожи,тоже одно время велась и ходила на чистку через день.ходила в институт косметологии в Москве,вы не туда ходите случаем?))вот только зачем это все?помогает на некоторое время,а потом опять по новой.получается порочный круг,когда надо постоянно ходить и платить деньги.вы через день на чистки в течение какого периода ходите?

кус кус
#113

55,да никто не ровняет,этот вопрос открыто обсуждается)) автор даже акцент не так расставляет,как вы преподносите

Anonymous
#114

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Anonymous
#115

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Anonymous
#116

кус-кус)) именно туда и хожу. на ольховке. вы про этот говорите?))) но мне за месяц очень помогло (был вообще кошмар, тоналка не помогала, делала такую прическу, чтобы волосами закрывать прыщи). мне еще месяц примерно ходить на чистки-массажи, потом можно будет делать процедуры в аппаратной косметологии. ну это уже так, для красоты). но я помимо чисток еще к эндокринологу и гастроэнтерологу хожу.т.е. лечение как изнутри так и внешне. а уж сколько анализов сдать пришлось, чтобы проблемы выявить!

Ель
#117

А что чистить-то на чистке? Естественные поры? Или у всех такие прыщи, что без чистки никак? Я такая же как автор. Духами не могу себя заставить пользоваться, разве что редко-редко, а красавиц навидалась, которые прокуренность и нездоровую караганду пытаются духами залить. Крем не могу на ночь мазать, неприятно это. Спортом я правда не занимаюсь, но когда на работе аврал - ношусь как сраный веник, никакого спортзала не надо, трое суток на ногах, на нервах, в беготне - и уже кости торчат, весь лишний вес уходит. А если кто-то говорит что вес у них от "гормонов", то пусть перетаскает пару тонн картона, по морозу, а потом в обратку его же отпечатанный. И все гормоны от таких пробежек сразу куда-то исчезают :) Я когда сутками за компом в офисе сидела, у меня тоже были и гормоны, и прыщи, а вот когда пробежки авральные начались - сразу взбодрилась.

Anonymous
#118

Ель, не у всех работа заключается в таскании коробок и т.п. и не всем оно надо:) И не надо все в одну кучу валить: люди разные все - и конституция, и генетика, и здоровье и образ жизни - вроде не глупая женщина, а как временами галиматью каку-нибудь сморозите..:(

inga
#119

то 64-а перетаскивание пары тонн картона на морозе - ух как здоровью и красоте способствует....

Anonymous
#120

Фото Ели мы тоже видели...Похожей на нее быть уж точно не хочется

Alinaes
#121

А вообще, женщина должна быть ухоженой. Мужчина впрочем тоже.

Anonymous
#122

Но Ель не только очень непривлекательна внешне,она очень злой человек.И высшее образование для нее-ненужное зло,и пенсионеров бы всех удавить готова,а их квартирами завладеть,и дедушку своего,подарившего ей золотую цепочку, она ненавидит.Иными словами,вся злость души отражается на лице.Я когда читала ее ветку о пенсионерах-"миллионерах",просто теряла дар речи,как может человек ТАКОЕ писать,с такой ненавистью ко всем старикам

Anonymous
#123

Женщина должна ухаживать за собой,а как конкретно--ее личное дело.Если у нее в ванной 100 баночек с кремом,и в комнатах еще столько же стоит,то ЭТО ЕЕ ЛИЧНОЕ ДЕЛО.Лучше все же смотреть за собой,а не обсуждать других,типа -я моюсь мылом,так почему кто-то делает иначе.А вообще,так вас послушаешь, надо иметь 1 мыло,1 пасту,1 платье,1 пару туфель,1 сумку.Зачем больше-то?

Alinaes
#124

79))) и одну прокладку на 1 месяц)

Anonymous
#125

Нет,1 прокладка в месяц-это слишком накладно,можно ее использовать год-просто надо почаще стирать хозяйственным мылом и сушить на батарее.А иначе мы получаемся жертвы рекламы и несем прибыль прокладочным производителям

Ель
#126

77, 81 - по себе людей не судят. То, что вы вычитали в той теме между строк ухудшило мое мнение о людях в целом и о москвичах в частности.

Alinaes
#127

Ель, там, в Вашей теме, между строк читать не пришлось, все довольно ясно высказано было. У большей части форума эта тема вызвала негодование и желание помыть руки.

Студентка
#128

И вобще, кондиционер дляволом не вреден, укладывать волосы - вполне здоровое желание большинства нормальных девушек и женщин, духами пользоваться надо в меру, грубые пятки - это тож оч неприятно.. И вобще в моем личном понятиии красота и спорт не разделимы.. Многие спортсменки тож очень и очень ухоженные (в нормальном смысле а не то что вы тут наописывали) и вряд ли на людях появятся с волосатыми ногами

Ель
#129

Студентка, а зимой зачем ноги брить? С шерстью-то, оно теплее, да и не на пляж же зимой ходить, кто их, волосатые, увидит?

Anonymous
#130

83, я-то никогда в мыслях не держала,чтобы кого-то,а особенно пенсионеров, изгнать,а самой завладеть их жильем.Их жилье-это их жилье,почему я должна на него претендовать?Зачем мне отнимать то,что не мной заработано?И почему же тогда на вас тогда все ополчились?Причем здесь москвичи?То есть,если бы я не была москвичкой,то я хотела бы обижать и без того нищих пенсионеров?Странная логика,однако...

Anonymous
#131

Надо ухаживать за собой Круглый год,для себя,а не для того,чтобы кто-то увидел.А зачем мыться зимой-через пальто-то все равно вонь не просачивается.А зачем ноги мыть зимой-через сапоги вонь никто не почует.А зачем делать педикюр-никто ж не видит зимой-то.А маникюр-за перчатками не видать зимой.Все надо делать ради чужого мнения

Ель
#132

93 пост к 90му анониму

Студентка
#133

ель, ну не знаю, вот видела пару раз)) вполне себе там отчетливо прочвечивались.. зимние колготки это ж не только 1000 ден, некоторые и потоньше носят.. лично я никогда не давала волосьям вырости до такого состояния, поэтому у меня ниче не просвечивается никогда)) эпилятор рулит

simply_me
#134

хаха)) форум обогатился еще одной смешной темой :D Я, например, не понимаю, как можно выйти на работу с неопрятными волосами (автор, может, Вы еще ходите с хвостиком, перетянутым резинкой с базара?). Ноги брить считаю нужным, потому что это красиво (но я к этому никого не принуждаю). А еще шикарно смотрится на загорелых ногах крем с мерцающими частичками или для создания бликов. Опять же, это красиво! Я не просто скребу пятки, а еще делаю маски и ванночки. Потому что мне это нравится. Мне нравится заботиться об этом. Кстати, ужасно выглядят на пляжах девушки с натоптышами и "ошметками" на пятках. Я не верю, что Ваши девушки с работы глотают таблетки от аллергии, потому что в кремах содержатся какие-то аллергены. Нормальная девушка давно бы такие средства выбросила в помойку. Макияж всегда освежает, мне нравится когда кожа можно сказать "светится" изнутри. Неужели Вам это не нраится? А все, что касается мытья рук, душа, ежедневных прокладок - это, товрищи, уже не ухоженность, а элементарная гигиена.

Лошадь тыгдыкская
#135

Тыг-дык-тыг-дык, тыг-дык-тыг-дык... А у меня зато Принц есть, а у вас нету! Тыг-дык-тыг-дык... Тыг-дык-тыг-дык...

Anonymous
#136

Да автор, чего вы паритесь, я вот уволилась нафик из женского коллектива. Первые два месяца ходила радостная, чувство как будто вырвалась из мира дебилок, хорошо как было! Теперь работаю с мужчинами и не парюсь, в женский гадюшник ни ногой, чего и вам желаю.

Ель
#137

аноним 103, сегодня табун таких дэушек приходил ко мне за расчетом. Уволила я всех этих красавиц к чертовой бабушке, одни сплетни да прически. Полдня в конторе тишь-благодать, одни мужики. Потом девки явились, шуму-то от них! Не, нафиг, мне женского общения и на форуме хватает, на работе мне хватило на несколько месяцев женского коллектива, потом стали нервы сдавать.

Anonymous
#138

101, да, странно что никто не заметил поста 38! Судя по этому форуму толстым надо не краситься, не причесываться, не встречаться с парнями (вспомните тему про то как толстая подруга нашла богатого ухажера) и уж тем более кощунственно если толстую берут замуж (тема про толстую подругу выходящую замуж). Наверное всех толстых надо вообще собрать и изолировать от общества. Сослать на какой-нибудь необитаемый остров где нет ни косметики ни модной одежды ни - самое главное- мужчин!!! Гы-гы-гы...

Бэлла
#139

Странно, мои коллеги вообще редко разговаривают о косметике :) Я лично не замечала, что такие ненакрашенные спортсменки с волосатыми подмышками выглядят моложе меня... рядом со мной они вообще на мужчин больше похожи, чем на женщин. Нет ничего плохого в том, что ваши коллеги пытаются за собой хоть как-то следить, это надо делать всем, не только для мужчин, но и для себя любимых. Мне кажется, у автора немного завышенная самооценка. Как же так, все вокруг из кожи вон лезут, пытаясь быть красивыми, но выглядят все равно хуже автора...

Anonymous
#140

Ель, ага, а если бы я примечание не сделала то сказали бы: "Опять жирные коровы тут себя восхваляют!":)

Кроляка
#141

автору не приходило в голову, что кому-то банально не интересна йога, и скучно возиться с огурцами...

мариямирабелла
#142

Мне тоже повезло с кожей и волосами.Я тока моюсь и бреюсь(ну ножки и подмышки:)) если крем- то только зимой защитный,парфюм - только когда куда-то выхожу(сейчас я вообще только гуляю с ребенком и магазины)

Anonymous
#143

А вот интересно, если я работаю с 9 утра до 7 вечера где я должна подмываться в течении дня?)) Как вы это себе представляете?

inga
#144

то117- а вам сколько лет, интересно? Мне вот -38 и кубики льда для лица не очень-то помогают, знаете ли...Вот после ботокса и инъекций гилауронки- да, эффект серьезный...)))ну плюс регулярное посещение косметолога, спорт.За питанием слежу строго(тяжелый вздох).

Anonymous
#145

обычно такие неухоженные женщины нередко считают, что выглядят моложе со своей "естественной красотой":)) Мне одна такая говорит: зачем ты красишься, ну я понимаю там после 30... А мне уже под сорок!:)))) Она все думала, что я накрашенная девочка лет 26...

DrVivisector
#146

Странно как-то вопрос ставите. Я вот тоже инструктор, декоративкой не пользуюсь. ВСЕ мои коллеги моются 2 раза в день, имеют несколько средств по уходу за кожей и ноги бреют (о ужас!). Если придешь в небритом виде, то старший инструктор первая же замечание сделает. Баночки с кремами нашей физической активности не мешают :) Естественно, если человек за здоровьем не следит, но мажется тонной косметики - это забавно. Но это их выбор.

Элте
#147

127, а клиеетам тоже за небритось замечания делают? )) Какая глупость... Может, в каком-то гламурном "фитнес" центре такое и возможно, конечно. Инструктор на работе может мыться 2 или 5 раз и менять постоянно за 1 день носки-майки. Представьте, во что превратится ваша кожа, если эти 5 раз мыться моющим средством. Если вы интсруктор, то начальные познания в медицине у вас ждолжны быть.

Anonymous
#148

eлte, 127 пo-moemу в вaшу пoддeржку выскaзaлся, чto и спoрtсmeнки ухaживaюt зa сoboй и bрeюtся.

лиля
#149

38 - полнота может быть обусловленна не только неправильным образом жизни и нежеланием заниматься спортом - этому могут способствовать и гормональные отклонения, например...в которых девушка совсем не виновата и хоть она тресни с избыточным весом ничего не сделаешь...так что теперь, она *** и не должна за собой ухаживать? она молодец, раз за собой следит...ногти и волосы всегда должны быть в идеальном состоянии (раз в месяц краситься - это уж совсем свои волосы не жалеть, но раз в два месяца - обязательно надо обновлять цвет (тем, кто уж решил краситься))
40 - а некоторым нужно на чистку и вообще каждую неделю или раз в две недели ходить, чтобы кожа была в нормальном состоянии.
ведь все люди разные, одному достаточно один раз в неделю душ принять и от него будет пахнуть свежестью, а другому надо 5 раз в день мыться, чтобы не вонять...так если он моется 5 раз в день, зная, что воняяет - так и правильно делает!!! это все особенности организма...

Anonymous
#150

Автор? Где вы тему эту пишите???? Здесь же сидят все такие же ОЗАБОЧЕННЫЕ своей внешностью дурехи как и у вас в офисе. Просто у них самооценка низкая, они не любят себя, вот и из кожи вон лезут , чтобы понравится кому-то.