Гость
Статьи
Обувь на свадьбу!
Обсуждение закрыто

Обувь на свадьбу!

Я высокая и худенькая. Мой рост 176 см, к каблукам я не приучена :)))) Летом свадьба, нужна обувь мне, на каблуках конечно я могу ходить, но не хочется быть каланчой выше мужа...( Он 181,5). Какую обувь вы можете посоветовать мне?

!
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Мой рост тоже 176:) Покупала очень мягкие босоножки на небольшом каблучке, в тон платью и чулкам. С небольшими украшениями из стразиков. В Терволине. Ну очень удобные были, на свадьбе это важно, поверь. А дальше получилось очень удачно, ну или не очень:) Малость отклеилась подошва. И на следующий день после свадьбы я сдала обувь в магазин, деньги вернули. Вот так вот. Никаких расходов:)Главное, чтобы удобно было, а то говорят, что некоторые невесты в конце вечера босиком ходят:)

ф
#2

спасиб...
а как вы думаете...балетки белые ( ну или что-то наподобии балеток) стрёмно будут смотреться

Мальвинка
#3

А у меня подруга купила где-то дешевые белые туфли, симпатичные даже, на распродаже в лемонти за такие смешные деньги! Говорит, зачем, на один день тратить, все равно под платьем не видно. И удобно ей было :)

Хреногубка
#4

По-моему, основное правило - чтоб пятка была закрыта, а остроносые туфельки с высотой каблука 5-6 см должны найтись)))

Кики
#5

Хреногубка, не обязательно остроносые, можно и с круглым носом. у меня на свадьбе были такие. кстити

Anonymous
#6

Мне кажется, много вариантов изящных туфелек или босоножек можно найти с маленьким каблучком)) Я искала как раз такие на свадьбу. В жизни я каблуки ношу, но не умею ходить на шпильках совершенно (даже стоят на них на месте просто не могу). Поэтому обычно ищу устойчивый каблук. На свадьбу я ЗАПАРИЛАСЬ искать туфли, у меня еще нога проблемная, 36 размер и очень худая, на меня все болтается как калоши. И вот я искала и чтоб каблук не высоченный был, и чтоб устойчивый, и чтоб белые босоножки были... и как ни странно нашла, аккуратные изящные босоножки, каблук сантиметров 6, устойчивый, отходила весь день - не устала) Автор, удачи в поиках! у вас не такая уж сложная задача.

Лемон
#7

Самое главное - чтобы были удобными!!!!!!!! Я за целый день набегалась в туфлях на каблуке и до такой степени в кровь стерла ноги, что часам к 22-м уже элементарно не могла ходить. Теперь думаю, что нужно было брать балетки.

Anonymous
#8

для 12 удивили)))) Это где ж вы такую танцевальную обувь увидели? с круглыми носами? и форма каблука классическая шпилька или клешеный тонкий вас чем так неустроили?На стандарте ремешков практически не бывает. ну оч редкие модели с ремешками для стандарта.Вы случаем туфли для бальных танцев с обувью для народников не перпутали?Между прочим те же танцевальные обувные фирмы производят модели обуви разных цветов без пятки или совсем с открытыми пальчиками.Тоже на базе тех же моделей и колодок. с замшевой подошвой. Но такие в каких танцевать ну абсолютно нереально.Мило выглядят. необычно. но танцевать в них СБТ невозможно.Оказалось это ВЕЧЕРНЯЯ обувь.Буржуины оказывается на званые вечера, в рестораны и театры такую предлагают.А Вы говорите копытца))) хотя если из танцевальной обуви вы видели только сваянную в подвале мастером дядей Васей с гордым названием индпошив. то тут да- согласна убогие варианты есть. Второе. Длинное классическое свадебное платье предполагает именно классическую белую лодочку на тонком каблучке.В босоножках выходить замуж по повекрьям- плохая примета. типа жизнь бедной будет.А танцевальная белая лодочка от обычных отличается только гораздо большим удобством и увы гораздо большей ценой(

Anonymous
#9

Я выходила замуж в балетках на это были 2 причины. 1. Не хотела как все невесты ЦЕЛЫЙ день страдать от шпилек (на первой свадьбе я была на высоченном каблуке) 2. Муж выше меня на 5 см, не хотелось быть выше его. Балетки нашла золотые (в цвет платья) было удобно и комфортно. А вот в боссоножках, говорят нельзя замуж выходить. примета есть (муж будет бегать к другим) можно ей верить или нет, личное дело каждого.

Froggy
#10

что до темы топика - я замуж выходила в туфлях на невысокой тонкой изящной танкетке, понимая, что на шпильке целый день я задолбаюсь скакать - ну и соотношение роста с мужем у нас примерно как у автора - я 178, муж 182

Anonymous
#11

2, смотря какое у Вас будет платье. Мне кажется, к балеткам очень подходит что-то типа платья Наташи Ростовой.

Санька
#12

у меня подруга как раз выходила замуж прошлым летом.Одета была в платье стиля Наташи Ростовой цвета шампани,очень удачно смотрелись балетки в тон)Она выходила замуж в 18,сама по себе очень озорная девушка,поэтому смотрелось намного более стильно и правильно,чем остроносые туфли на шпильке с россыпью страз.

Lady
#13

Да любые можно туфли, главное чтобы с платьем гармонировали. И балетки, и на маленьком 2-3 см каблучке. Как-то вообще видела невесту в платье в греческом стиле, очень открытом и в босоножках на плоской подошве в том же стиле, ест. чулок не было, а был очень качественный педикюр. Очень даже вариант :))) Единственное категорически не согласна, что можно покупать дешевые, т.к. под платьем не видно. Очень даже видно, да и дешевая обувь редко бывает удобной.

Anonymous
#14

Если нет проблем с финансами- зайдите в любой танцевальный магазин вашего города и померяйте простые белые туфли для стандарта.Спросите сатин или кожу.Сатин выглядит наряднее. кожа удобнее(но это наверно актуальне для длительной носки).Особенно рекомедую фирму Супаданс(англ).Туфли бывают на разной высоты каблуке. рассчитаны для длительных нагрузок, удобные как тапочки при правильном подборе.Выглядят на ноге изящно.Из минусов- стоимость и в них не рекомендовано ходить по асфальту(предназначены для паркетных полов).Кстати заодно узнайте насчет уроков свадебного вальса)))-заодно и обувь разносить успеете и возможно у вашей молодой семьи потом появится новое увлечение))).Мы так пришли свадебному вальсу учиться и танцуем уже 7 лет с большим удовольствием. Совет да любовь вам и .. легкого паркета!

ё
#15

Пардон, 11, но туфли для танцев выглядят с нетанцевальным платьем ОТВРАТИТЕЛЬНО. Из-за специфической формы каблука и круглых носков, да еще и ремешков ножки танцовщиц похожи на поросячьи копытца. В танцевальных залах это уже привычное зрелище, но в городской обстановке...увольте.

Anonymous
#16

У меня будут лодочки с круглым носом и точким каблучком 3-4см. Я среднего роста и жених достаточно высокий, но хотелось бы всетаки на своей свадьбе потанцевать в удовольствие, а не ковылять со страдающей миной.

ё
#17

14, не бойтесь, не спутала с дядей васей:) на вашем супадансе и увидела эту "прелесть":) есть Ст без ремешков и с ремешками. Живьем на конкурсах без ремешков мало кто надевает. Ну и потом, извините - они все просто страшны. Да, танцевать в них удобно, но сами по себе...бррр. Носок у них в принципе для обычной обуви слишком короткий. В танцах это удобно - партнера не задевать, об пол не спотыкаться:) но в сочетании с этим небольшим устойчивым укрепленным (что не прошло даром для внешнего вида))каблуком такой тяжелый носок и высокий подъем - это, пардон, копытце. Особенно если размер небольшой. И особенно если рядом все подружки сплошь в узких лодочках на действительно высоком каблуке. На фотках невесте ножки в таких туфлях лучше не показывать... А что до босоножек - в суеверия не верю. но танцевальные босоножки в "штатской" ситуации еще страшнее танцевальных туфель:( а что до удобства - согласна полностью)

Anonymous
#18

Танцую в супадансе последние лет 5. В далеком детстве тоже изредка перпадала хорошая танцевальная обувь. но тогда достать было гораздо сложнее.Что бы стандарт с ремешками на конкурсе.... ну может только начинающие этим балуются. Партнерши нормального уровня такой фигней не страдают))Хотя когда только появились первый раз такие модели был ажиотаж. но мода прошла ибо не всем такая модель подходит.Носок что для обычной обуви что для танцевальной от моды зависит, но всегда можно найти любые модели.Что бы не задевать пол и партнера носами туфель- надо правильная работа стопы, а не специальная конструкция носов)))Устойчивость каблука создается за счет правильной балансировки туфельки, констукция каблука увы самая обычная.Насчет страшности)) улыбнуло.Автору топика сори за оффтоп.Прсто забавно когда человек судя по постам нормальную танцевальную обувь видивший ну максимум один раз советы давать начинает.Ну уж если совсем тяжело в вашем городе с хорошей танцевальной обувью. не переживайте. купите попроще белые.Может и не очень нарядные. под длинным свадебным платьем их видно не будет. а хоршую осанку и то как будет порхать- танцевть целый день точно заметят.Все таки свадьба достаточно длинное мероприятие и испортить себе настоение из за неудобной обуви очень жалко

Froggy
#19

Извините, но танцевальная обувь действительно страшная вне специфики бального паркета. Если мы говорим о стандартном ассортименте - я конечно понимаю, что люди, профессионально занимающиеся танцами, изучили рынок спецобуви, знают где, как и когда можно найти/заказать удачную модель - но если вы советуете автору просто зайти с улицы в магазин обуви для бальников и взять то, что там стоит... Копытца - это да, удачная характеристика.

Anonymous
#20

хочу внести свои пять копеек. если платье короткое, то можно одевать туфли без каблука, если длинное и пышное или просто длинное, лучше каблук не мнее 3 см, иначе или юбка будет волочиться по полу, или видны будут ваши балетки из-под платья. лично у меня был каблук 5 см и длинное платье. все ок. нога не устала.

Форум: Красота
Всего: 50 421 тема
Новые темы за месяц: 729 тем
Популярные темы за месяц: 27 148 тем