Гость
Статьи
Бадяга
Обсуждение закрыто

Бадяга

Дорогие девушки! Делал ли кто маски из бадяги? Слышала, что она даёт хороший эффект. Подскажите пожалуйста, как правильно её использовать и действительно ли кожа становится лучше? Заранее благодарю.

Anonymous
41 ответ
Последний — Перейти
Жесть
#1

Who is бадяга?

Белые часики
#2

Идите на ветку - очень жирниться лоб

Ёшка
#3

Насыпь ложку бадяги в посудинку, ниливай туда немного перекиси водорода, чтобы получилась кашица густая. Накладываешь себе на лицо и ходишь или лежишь(она обычно падает)около 15 минут. Действительно эффект хороший. Моя мама в молодости за неимением косметических средств частенько делала эту масочку. Хорошо стимулирует кожу.

Anonymous
#4

Купите "Гель с бадягой косметический" в аптеке. Тюбик стоит 100 руб. По инструкции всё делайте. Разводить ничего не нужно.

Anonymous
#5

а я ей синяк как-то мазала - он стал бледно зеленым на следующий день. А с лицом такое не случится?))

клео
#6

Interesno a ne pridetsya potom hodit' s ujasnim licom nedelu?

Anonymous
#7

Только порошок! И никаких тюбиков!Вещь потрясная, кожа после применения бадяги как у ребёнка. Главное не переборщить. А кожа станет тонкой как плёнка. У меня так во всяком случае произошло ( я сожгла просто )

олюша
#8

А у меня была такая реакция! Высыпали болячки и месяц не могла выйти из дому.Вспоминаю как страшный сон.

Anonymous
#9

Ой я вот и боюсь такой реакции! Оля а сколко вы держали бадягу на лице? разводили водой или перекисью?

Anonymous
#10

18, Спасибо, буду знать :)

Anonymous
#11

давай удачи.

Anonymous
#12

бадягя это речная губкаб кстати в нете прочитала что её нельзя разводить водой или спиртом., написанно надо 5\% раствором борной кислоты

Ксюшка
#13

девочки,а от черных точек бадяга помогает избавиться?

Cолнышко :)
#14

Я бадягу на ноги мазала. Как только нанесла, сразу начало безумно жечь и я смыла... три ночи не спала, ещё дней десять всё болело. Я не могла спать, не могла одеть брюки... даже вспоминать не хочу :( будте очень осторожны!!!!!! Но покраснений почти не было.

Anonymous
#15

А еще у вас от нее вырастут волосы на лице
!!! Проверено не одной мной

Anonymous
#16

А у меня не выросли никакие волосы,пользуюсь бадягой уже года 3,конечно только когда есть какие-то проблемы,например пятно от прыщика,кожа обычно выравниваеися за одну процедуру. Если пятна не поверхностные а более глубокие,то за 3 раза можно и от них иэбавиться. Проверено на себе. Но злоупотреблять бадягой конечно же не стоит,средство очень эффективное,и настолько же радикальное. Процедура не для слабонервных,но по сути тот же химический пилинг,который в салонах стоит недешево. Не надо бояться покраснений и отека кожи,на следующий день все пройдет,через 3-4 дня этот слой кожи облезет,эти дни ничего трогать не надо,никаких смягчающих кремов и никаких умываний,иначе отшелушивание начнется раньше времени.

Anonymous
#17

лучше всего рассасывает синюшные пятна и уплотнения от прыщей бадяга, разведённая оливковым маслом, меньше сушит и сильнее прилив крови. При частом применении усиливает рост пушковых волос на лице, поэтому не злоупотребляйте, особенно в зоне верхней губы и низа челюсти.

Anonymous
#18

интересно а если её точечно нанести на следы? поможет?

Anonymous
#19

ой что то я боюсь, ни дай бог лицо сжечь! а как же неделю ходить с лицом которое шелушится при расскладе что всё пройдёт ок? или не так заметно? тем более тут написали что кремом пользоваться нельзя!?

Anonymous
#20

Девочки, моя бабушка применяет ее от синяков, а вы на лицо, зачем, уж не попутали ли чего?

Anonymous
#21

Опытные,а можно бадягу наносить точечно на сами пятна, или только на все лицо?

Тролик
#22

ТОЛЬКО НА САМИ ПЯТНА!!!! Пройдите по ссылке, которую я давала выше и прочитайте, что может получиться в обратном случае.

Кси
#23

Ответьте и мне, пожалуйста:а почему умываться нельзя?? я ею пользовалась, но поскольку кожа очень проблемная, то продолжала умываться и использовать крем (не смягчающий, а против угревой сыпи). Кожа шелушилась через пару дней и облезала. Если не умываться, то те места, где бадягой не мажу, успеют прыщами зарасти((

Плебейка
#24

Ешка прально описала. все так и делается. но я лично делаю без перекиси, она и так дерет блин и жжет, коша шелушится потом (ну у меня так), а если еще и с перекисью, то ваще жесть....

Anonymous
#25

Я тоже хочу бадягу в порошке, но у нас в городе только гель скажите может где-есть в инете?Пожалуйста

Anonymous
#26

Если хотите убрать разные неровности кожи,то бадягу нужно втирать и оставлять примерно минут на 10,через несколько дней кожа облезет,и станет заметно ровней.

Anonymous
#27

Рецепт бадяги в студию!

Anonymous
#28

Да ответьте наконец, что это это за бадягп, такая, ужасно хочется попробывать

Anonymous
#29

в аптеке спросите, стоит копейки...

Anonymous
#30

покупаешь в аптеке бадяга-гель.ваще просто суперюу меня кожа проблемная.она реально хорошо поры стягивает и кожу разглаживает.мне очень нравится.стоит 60руб.

Anonymous
#31

Ладно, дамы, я у гугля спрошу, раз вы такие :)

Anonymous
#32

это такой гель с частичками.из там измельченные иголочки бадяги отшелушивают кожу

Автор
#33

Дорогие девушки, всем спасибо за ответы. Меня ещё волнует вопрос,когда лучше проводить эту процедуру, а то не хочется на работу со страшным лицом идти. Через какое время спадёт краснота? Если на выходные лицо почистить, то в понедельник кожа будет нормальная? Простите за глупые вопросы, но я в этом деле сопливый новичок.

Тролик
#34

Девочки, когда будете делать процедуру в первый раз, ни в коем случае не разводите перекисью!!!!! Попробуйте сначала с водой. И не 20 минут делайте маску, а минут 5-7 не больше.
Вот вам ссылка о чудовищном опыте с бадягой, когда у девушки сгорело лицо http://club.passion.ru/viewtopic.php?t=100972&postdays=0&pos torder=asc&start=0

Anonymous
#35

Бадяга это размельченная речная губка, состоящая из микроиголочек, которые нужно легонечко ласково размазывать по коже, чтобы они попали внутрь. Ощущение, как будто лицо стекловатой натерли. Красное будет два дня, на третий-пятый день кожа начинает шелушится, как буд-то сильно обгорели на солнце. Нос и лоб облазят. Пока кожа не облезет, нельзя пользоваться всякими кремами, иначе не облезет, все пойдет на смарку. Бадяга прекрасно отшелушивает, всякие неровности и бугорки-ямки выровняются, со второй-третьей процедуры. Кожа красивая. Нельзя применять при проблемах с кровеносными сосудами и в солнечные дни. Бадяга-гель, фигня, только порошок:)

Лео
#36

Если делать раза 3, то это мазать каждый день или после полного отшелушивания повторить. Спасибо.

Anonymous
#37

Лео,нужно дождаться отшелушивания,подождать еще дней 5,потом можно еще раз повторить. Ни в коем случае нельзя втирать бадягу несколько дней подряд.

Anonymous
#38

tak i ne ponyuala chem ee razvonid. vodoj. perekis'u ili maslom???

Anonymous
#39

33, только хотела спросить, вы мою мысль прочитали. Мне бы переносицу освежить, не опасно ли, что глаза рядом? По инструкции для дезинфекции разводить надо 3х-проц. перекисью до состояния кашицы, не втирать, просто нанести на кожу.

Anonymous
#40

net ona kak raz taki i pomagaet ot sinichkov ot prishej

Тролик
#41

Сегодня второй раз попробовала маску. Но я развожу бадягу водой, т.к. боюсь получить ожог. В прошлый раз держала 5 минут и никаких покраснений не было. В этот раз нанесла на 10 минут, а потом еще и потерла, как скрабом. Кожу пощипало минут 5, а потом осталось только покраснение. Как я понимаю, это именно то, что должно быть. Никакой крем не наносила после этого. ***Глянула в зеркало - красноты уже нет (прошло полтора часа). Завтра опять буду кудесничать :))))

Форум: Красота
Всего: 50 129 тем
Новые темы за месяц: 772 темы
Популярные темы за месяц: 27 043 темы