Гость
Статьи
Можно ли стричь волосы …
Обсуждение закрыто

Можно ли стричь волосы беременным?

Можно ли стричь волосы беременным? И постригались ли Вы (или Ваши знакомые) во время беременности. Мама настаивает, что нельзя, ну, мол, во время родов чего-то там будут резать. Кто стригся, как это все у вас прошло, нормально? Заранее спасибо за ответы.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Барышня_Кисейная
#1

че за бред? может, и мыться нельзя?

Anonymous
#2

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Леньчик
#3

господи, бред какой! И стриглась, и красилась не один раз, и ребенку тт 3 года уже!

Ира
#4

Я когда была маленькая думала, почему у всех беременных одинаковые прически. Вот обратите внимание, что у большинства женщин в положении волосы лохматые до плеч и корни темные сантиметров на 10. Стригитесь на здоровье. Беременность - это не болезнь

Anonymous
#5

Бред какой!Я за день до родов сделала красивую стрижку,маникюр,педикюр,чтобы малыш увидел маму красивой,а не чучелом))))

Anonymous
#6

Вот интересно...А потом жалуются,что муж во время беременности охладевает к жене.Ну не мудрено!!!

5*****
#7

По поводу подстригаться, это конечно ерунда. А вот красится я не буду, благо волосы не крашенные. Моя знакомая красилась, дабы закрасить черные корни, так вот корни стали цеплячего цвета, и ничего она с ними не могла сделать. А все остальное делала и буду делать, только наращенные ногти в месяцев 7-8 сниму. А перед роддомом наоборот везде красоту наведу, все по полной программе, только вот как подгадать, чтобы в салоне не родить (шучу).

Акушер-гинеколог
#8

Да, 15, вы правы. Я забыла написать: из-за гормональных изменений очень часто краска на волосы ложится совершенно не так, как того хочет женщина. Это, пожалуй, единственная причина, по которой следует красить волосы с осторожностью.

Anonymous
#9

14-в солярий можно????Да вы в своём уме?вот так наслушаются глупые девочки на форумах псевдоакушеров,потом долго вспоминать будут!Нельзя беременным ни уши прокалывать,ни солярий посещать,и таких...слушать!

Поветруля
#10

только не делайте этого в большие православные праздники. А так - можно

Поветруля
#11

сори, в христианские праздники, если вы верующая, (в православные, если православной веры)

Anonymous
#12

1254,ну и каким боком стрижка пусть даже в високосный год связана с умственным развитием ребенка?ну что за бред,ей богу?!Мне врач не рекомендовал красить волосы в первом триместре,когда системы организма закладываются.и то...рекомендовал,а не запрещал.а уж про стрижку я даже не спрашивала,не хотелось глупо выглядеть в его глазах...последний раз постриглась за день до родов

Акушер-гинеколог
#13

17, а еще нельзя стричь ногти, смотреться в зеркало больше 3 раз в день, смотреть на мужа, когда он одет в черное, пить воду из стакана, если до этого этот стакан подержала женщина, перенесшая аборт, касаться режущих предметов. Ага. Все-таки, Россия славится своей дремучестью.

Акушер-гинеколог
#14

Да, добавлю. Если вы себя плохо чувствуете, в плохом настроении или просто не знаете, что писать, лучше (это на будущее) не пишите на форум - и себя накручиваете и логически аргументировать не можете (по причине излишней эмоциональности), да и время зря теряете.

Anonymous
#15

И стричься и краситься не только можно, но и нужно. Я обе беременности и красилась и подстригалась. Что если беременная, то и ходить чувырлой? И поменьше мамок, бабок слушайте.Удачи и будьте прекрасны в этот период, как никогда!!!!!!!!

Anonymous
#16

Ой не могу:))) "цеплячего цвета" Это что за цет такой - "цеплячий", он цепляется что-ли???

кен
#17

20, а какую сделать стрижку чтоб все 9 месяцев ходить как "новая"? да и наверное больше, не побежите же вы сразу после родов в салон?

lena
#18

Я и стриглась и красилась, и все нормально прошло. в солярий конечно лучше бы не ходить. Насчет маникюра - пока беременная можно, а в роддом когда поедешь ногти обстричь конечно надо, а то как с лялькой с ногтями?

Аакушер-гинеколог
#19

32, я написала про маникюр перед роддомом.))) Нет, никто не контролирует состояние роженицы по ее ногтям - эти времена уже давно прошли. Если вы не рожаете в поле, в присутствии местной знахарки, ваше состояние будут контролировать как угодно, но, поверьте, не по ногтям.)) Улыбнуло, простите.

Anonymous
#20

А я спрашивала у врача про нарощенные ногти, так она мне сказала, что если мне с этими ногтями удобно будет, то пожалуйста - рожай с ногтями. Я думаю, если я их сниму, то своими собственными слоящимися ногтями и лезущей во все стороны кутикулой скорее ребёнка пораню. Наверное, сделаю себе совсем коротенькие, они даже не царапаются, даже почесаться сложно.

Автор
#21

Спасибо всем за ответы. А мама мне говорит: Врт ты меня не слушаешь, считаешь все время себя умнее мамы. Знает, что я в положении, а заставляет нервничать. А если я чего скажу, что "то-то" нельзя беременным (например, золовка сказала, что нельзя цитрусовые, т.к. она не следовала этой рекоммендациии в спец. лит-ре - у ее ребенка теперь аллергия почти на все), она начинает - "да это все ерунда и т.д.". Я даже боюсь сказать что мне (беременной) чего-то нельзя (напр. соленого, жареного и т.д.) - то сразу начинает спорить и я при этом нервничаю. И на самом деле это "жареное" или "соленое" лучше съесть - так как большой вопрос от чего вреда плоду больше: от неправильной еды или от потраченных с матерью нервов.

Автор
#22

Сорри, вспомнила. На счет матери и того, что я говорю "беременным нельзя есть ..." Тут же начинает утверждать, что "я так говорю - ребенок в животе все "слышит", чувствует - потом родится капризный - ничего есть вообще не будет: это не будет, это не будет - сама потом замучаешься". А на счет наших с сестрой - нихочу (не нельзя, а просто не хочу, не люблю) - она начинает: "Вот, на еду так нельзя говорить, она обидется, отвернется от нас - вообще есть нечего будет, так нельзя."

lena
#23

насчет того что можно есть беременным а что нельзя - мне кажется если чего то хочется - то можно. Я ела все и цитрусовые и шоколад и пр., и когда кормила тоже. и никаких аллергий.

люлёк
#24

да, действительно есть такая примета. Могу привести в пример историю моей мамы. У нее были шакарные длинные волосы во время беременности, пока она меня носила они становились все гуще и лучше росли, просто копна. Она не стриглась из-за приметы этой. После родов (роды были тяжелые) они вылезали у нее прядями, даже клоками, вообщем осталось намного меньше, но года за 3 восстановились, хотя уже не то конечно. так что смотрите. а вообще самый оптимальный вариант, если у вас длинные волосы, в самом начале беременности сделать короткое каре, как раз к родам отрастут.

Anonymous
#25

конечно можно,..что за глупость

Ольха
#26

Подстригалась 4 раза за беременность. Даже мыслей не возникало о том, чтобы не стричься. Ведь это равносильно тому, чтобы все 9 месяцев не подстригать ногти. Ребёнку на данный момент 7 лет.

Олюня
#27

Теоретически - можно. Это просто примета есть такая, что нельзя. Типа ребёнку там что-то подрезаешь. Из моих подруг и знакомых только одна решилась постричься во время беременности. И всё нормуль!

Anonymous
#28

просто когда делают стрижку приходится очень долго сидеть в одном и том же положении, что плохо влияет на прилив крови к ребенку. я считаю только поэтому не желательно. я в начале беременности сидела в парикмахерской 3 часа и стриглась и красилась. еле выдержала. а сейчас 2-ой триместр - не выдержу сидеть.

Anonymous
#29

У меня сейчас 7 месяцев -ухаживаю за собой как и раньше -стригу и крашу волосы, делаю макияж -по-моему, это само собой разумеется, всё это бабушкины сказки ...

Anonymous
#30

это из серии черной кошки, перебежавшей дорогу, для мракобесов

Anonymous
#31

насчет стрижки в принципе согласна, бред все это (хотя сама я не стриглась, опасаясь не понятно чего). но краситься наверно все таки не стоит, зачем травить малыша химией?!

Акушер-гинеколог
#32

И стричься и краситься можно. Краска, попадающая на голову просто не доходит до ребенка - такие там ничтожные концентрации. С тем же успехом можно пользоваться декоративной косметикой, в т.ч. кремами, прокалывать уши, ходить в солярий. Нельзя курить, употреблять большое количество алкоголя и травить себя диетами.

1254
#33

ДЕВОЧКИ! В ВЫСОКОСНЫЙ ГОД только нельзя стричься беременным! В остальные года - Можно! Вроде в высокосный год если мама будет стричься, дитенок будет отставать в умственном развитии. Мне рожать в июне, постриглась в декабре, если отросту, стрижка такая, что позволяет, крашусь (седая потому что), декоративкой пользуюсь, маникюр - педикюр и т.д. в норме. Постригусь сразу после родов. Удачи всем.

Кончитта танцует "Мамбу"
#34

Не устаешь удивляться сколько дураков! А ведь в институте,наверное, училась

Зёбра
#35

автор, вы представляете как вы зарастете за 9 месяцев. везде зарастете. начитаются дурацких примет..

Anonymous
#36

Автор, ваша мама из каменного века. Перед родами внизу даже ВСЕ бреют, не только стригут. Никого приметы перед операцией не волнуют:)))))))))) 20 убила наповал:)))))) Почитайте про нобелевских лауреатов, и кто из них родился в високосный год:)))))))

Anonymous
#37

не верьте в суеверия! - это страшный грех. Церковь не признает этого! Вы что, не крещеная????

Лина
#38

Если она не крещеная, плохим или несчастным человеком она от этого не станет. А суеверия - это просто глупость.

Anonymous
#39

кто писал про маникюр перед роддомом: НЕЛЬЗЯ ехать в роддом с накрашенными ногтями на руках, потому как по цвету ваших ногтей в том числе ваше состояние контролируют на родах.

Леони
#40

Красилась в первом триместре, стриглась несколько раз, ходила красивая и ухоженная. Мужики в след оборачивались. По поводу суеверий - мне говорили, что нельзя в коротком ходить. Всю беременность ходила в шортах. Ребенку 6 месяц. Поменьше всех слушайте. И вообще суеверия это грех, думайте о хорошем. Если всех слушать, то можно всю беременность проходить в длинном черном балахоне, в лаптях, и в платке на голове. Удачи вам.

Аакушер-гинеколог
#41

А еще мне тут же представилась картина: женщина рожает, а рядом стоит группа врачей, и на полном серьезе гадают ей по руке, чтобы посоветовать, как дальше себя при родах вести.)))

3721
#42

govorjat, ukorachivaesh zhizn' rebenku - ja pereterpela

lena
#43

вообще прислушивайтесь к себе - если организм просит - значит можно, и это относится не только к еде. Беременная должна испытывать положительные эмоции.

Anonymous
#44

а я не стриглась!!!! ща уже немножко осталось и подстригусь)))))

Форум: Красота
Всего: 49 859 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 920 тем