Гость
Статьи
СВЯЗКИ
Обсуждение закрыто

СВЯЗКИ

У меня постоянно осипают связки. Если попью холодного, или с подругами вина.... Часто наутро от голоса ничего не остается) Бывало и так,что вообще говорить почти не могла- еле связки напрягала,чтобы слово вымолвить. Покричу на морозе,или песни попою весь вечер-к концу этого вечера уже ничего не поется))
И проблема в том,что я пишу песни и пою их под фортепиано (и караоке тоже,конечно,люблю)). Очень люблю это дело- это моя любовь и наслаждение. И поэтому для меня ОЧЕНЬ важен мой голос. Много моих подруг курит за вечер-по две пачки, к примеру в клубе каком-нибудь,при этом еще алкоголем это запивает и прекрасно себя чувствуеют. А мне от такого "праздника"- только шипеть(((
Помогите! Кто знает почему это происходит (мне 23),и КАК с этим бороться? КАК тренировать связки (голос),чтобы они стали выносливее и сиьнее? Мне очень нужны ваши советы! Спасибо заранее всем!

автор
6 ответов
Последний — Перейти
Белка
#1

Автор, для начала найдите в вашем городе врача-фониатра и сходите на прием. Это врач, занимающийся проблемами голоса. Что касается алкоголя, именно слабоалкогольные напитки наиболее вредны для голоса - в первую очередь вино и пиво (особенно пиво), они раздражают связки. Менее вредны коньяк и кагор. Старайтесь не пить много вина, или пейте его подогретым (типа глинтвейна). На морозе кричать вообще категорически запрещено, если вам дорог голос. В сильный холод на морозе не рекомендуется даже много разговаривать. И петь песни весь вечер тоже неумно - нужно давать передышку связкам, особенно раз вы знаете, что они у вас очень нежные и подверженны влиянию. Когда после праздника вы "шипите", это вообще ужас, бегом к фониатру, это ларингит. Однажды перенеся ларингит, человек становится подвержен ему всегда. Надо очень беречь голос и здоровье, дыхательные пути. В интернете найдите дыхательную гимнастику Александры Стрельниковой, освойте (она очень проста) и делайте каждый день - восстанавливает голос просто отлично!
Вот наверно и все, что я могу припомнить. Я сама пою на сцене и много говорю по работе, поэтому все эти вещи знаю не понаслышке. Первым делом вперед к доктору! И берегите голос:)

Anonymous
#2

а почему нельзя отказаться от алкоголя и сигарет?

автор
#3

Белка,огромное тебе спасибо! Я живу в Москве,но про фониатра ни разу не слышала. Вот теперь услышала)) Я прекрасно понимаю,что алкоголь вообще и сигареты плохо отражаются на голосе,но не до такой же степени....К тому же,меня очень волнует вопрос: ни у одной из подруг да и вообще ни у кого из знакомых такого не было....а у меня-есть. Многие певицы профессиональные много курят и выпиват и при этом еще на сцене поют,выступают как ни в чем не бывало. Есть же наверное у них какой-то способ,упражнения,чтобы натренировать связки? А вот то,что они распеваются- это помогает?

Белка
#4

Еще забыла - помимо пива и вина, вредны для связок все газированные напитки, из минералки выпускайте газ. А тренировать связки можно дыхательной гимнастикой, но если они у вас по природе тонкие и не очень крепкие, этого вы изменить не сможете. Чтобы узнать какие они у вас чисто по физическим параметрам (толстые, тонкие, длинные, и так далее) - это опять к фониатру.

автор
#5

посмотрела я гимнастику дыхательную (по Стрельниковой), три упражнения для себя на заметку взяла,попробую делать каждое утро)
Только,объясни мне,белка,как может дыхание связки натренировать? Мне казалось надо как-то пением что ли или чем-то таким- короче с использованием голоса.

автор
#6

Люди,ау! Неужели никто больше ничего о связках не знает?

Форум: Красота
Всего: 50 364 темы
Новые темы за месяц: 764 темы
Популярные темы за месяц: 27 124 темы