Гость
Статьи
какой МИНИМУМ …
Обсуждение закрыто

какой МИНИМУМ косметики(уходовой и декоративки) вам нужен, чтобы бытьв форме?

Вот такой ворос. Вызван он тем, что у моих подруг 2-3 полки "замазок" в ванной.Я тоже неравнодушка к косметике,но мне нужен миниум,чтобы быть в форме. Сколько же мы тратим лишних денег на все это. Итак мне надо: Волосы:шампунь,бальзам, маска ; тело: мыло,гель для душа-крем для тела, дезодорант; лицо-молочко,тоник, увлажняющий крем, пилинг, гиг помада.; руки : крем для рук.Декоративка- тушь и 2 блеска для губ.и ВСЕ! а ведь у нас ( большинства) горы! косметкии)..

Автор
109 ответов
Последний — Перейти
Русалка
#1

На меня все эти баночки, тюбики, флакончики действуют почти волшебно, завораживающе. Не хочу, чтобы было пусто, без выбора.

A
#2

Ага, моя подружка вчера сказала, что накупила косметики на 2 тыс, а у ней до этого мешок наверно, я офигела!

A
#3

Волосы - шампунь, бальзам, возможно маска. Тело - гель для душа, мыло, дезодорант. Лицо - салфетки для снятия макияжа, крем увлажн, маска, гиг.помада. За руками не ухаживаю. Декративка - пудра, румяна, тени, тушь, карандаш для глаз, блеск.

тотошка
#4

а у меня много потому что я не закончив старую, покупаю новую. хочется попробовать новый цвет , запах))) вот так. сейчас пытаюсь запрещать себе, но не очень получается

Селёдка
#5

Меня в отделы и магазины косметики вообще запускать нельзя - я, как тот слон в мультике ("при звуках флейты теряет волю"). В общем, минимум у меня такой: волосы - шампунь, бальзам, маска, спрей-бальзам (на сухие волосы). Тело - скраб для тела, масло. Лицо - скраб, молочко, тоник, жидкость для снятия макияжа с глаз, крем вокруг глаз, крем для лица, крем для шеи. Руки - скраб, крем. На деле каждого наименования у меня 2-3 вида, как у Русалки. Плюс еще куча всяких фигнюшек. Всем пользуюсь. Ничего не выбрасываю, не то ,что раньше. Научилась покупать, наконец.^)) Уход весь отечественный. Декоративка - MAC и YSL

Anonymous
#6

шампунь+кондиционер, мыло, скраб для тела (можно кофе), тональник, пудра, тушь, воск для волос, гигиеническая помада, карандаш для губ, духи. всё.

Свинка
#7

А для волос - шампунь хороший и иногда маска ....чтоб не облысеть раньше времени

Черва
#8

А я болею накопительством "про запас", НЗ, то бишь:) если я пользуюсь двумя оттенками пудры одной марки, то у меня каждого тона по коробке лежит, периодически обновляясь. По сути, нужно немного для ухода и гигиены + декор, но шкаф заставлен именно запасами. Зная себя, в первую очередь смотрю в магазинах сроки годности:) А ненужная косметика, это всего лишь следствие поиска нужной.

Ольга
#9

Черва - аналогично!
Весь шкаф завален "запасами"! А сроки-то годности не бесконечные (((

медея
#10

Мне недавно 30 исполнилось и мой наборчик таков. Штуки типа мыла, шампуня и геля для душа упоминать не буду - козе понятно , что это средства гигиены:) Короче, тело - увлажняющее молочко, скраб; лицо - молочко для умывания, увлажняющий крем, тушь, помада, летом - рассыпчатая пудра, зима-осень - корректор. Ноги/руки - скраб, крем питательный, волосы - питательный бальзам, спрей для укладки. Ну, и само собой духи и туалетная вода.

медея
#11

Ой, забыла для лап еще пользуюсь жидкостью для ванночек:)

ПРОКСИ
#12

А в запасе у меня только шампунь,бальзам для волос,гель для душа,средство для укладки волос...Всякие крема и косметику "про запас" не покупаю.

жру пирожки. плачусь, что жирная
#13

а у меня для волос маски-шампуни-бальзамы в 3х видах как минимум. и гелей для душа около 5ти. декоративки просто не сосчитать. в основном корректирующие-маскирующие средства.но не жалуюсь. мне по карману не бьет. будет бить, в первую очередь откажусь от духов, туши, помады.

Zhenskaya Logika
#14

http://i040.radikal.ru/0803/c4/5161e943e342.jpg - минимум, которыи всегда со мной)))

Anonymous
#15

шампунь, гиг памада, мыло, дезодорант

Черва
#16

Ольга, у запасов масса приемуществ:) особенно для занятой дамы, ведь, по закону подлости, подходящую тебе и жизненно необходимую баночку либо сняли с производства, либо раскупили в сезон:) А еще, когда у тебя уверенность, что ты обеспеченна от затрат и поисков на ближайшие полгода, имеешь полное право раскошелится на то неприлично дорогое платье в витрине, что сводит тебя с ума, не страдая угрызениями совести, и не думая, на что купить новую тушь

Anonymous
#17

Для волос - шампунь и маска, для тела - гель для душа, средство для интимной гигиены, молочко или масло для тела, дезодорант, крем для рук и ног. Для лица - средство для снятия макияжа с глаз, пенка для умывания, тоник, увлажняющий крем, иногда нужны скраб, питательная или очищающая маска. Из декоративной косметики - пудра, тени, тушь, блеск для губ, румяна.

Zhenskaya Logika
#18

http://i003.radikal.ru/0803/60/ea403dde00f9.jpg
http://i026 .radikal.ru/0803/b9/fd01b77de3d5.jpg
http://i036.radikal.ru /0803/97/7eeda9ef4a7e.jpg
А это часть максимума))). Но мордой лица все равно не довольна)))

Anonymous
#19

Margo, а мы любим не только по праздникам хорошо выглядеть.

Margo
#20

У меня складывается ощущение, что женщины считают себя какими-то монстрами, и без огромного количества косметических средств им не обойтись. Но ведь в большинстве случаев это не так! Зачем мазать тысячами кремов и пудр здоровую и красивую кожу? Зачем накладывать румяна на и так розовые щёчки? Здоровым волосам не нужны миллионы бальзамов и масок. А вот декоративной косметикой подпортить кожу как раз-таки можно. От теней и туши морщины раньше появляются, от румян и пудр кожа становится дряблой. Не важно, насколько эти средства дорогие - они всё равно портят кожу.

Anonymous
#21

Марго, а про коррекцию черт лица вы забыли? Лица редко бывают идеальными, и многое можно скорректировать румянами, тенями для глаз, контуром для губ, тоном. Молодым и идеальным от природы конечно ничего особого не нужно, но реальность далека от идеала.

Anonymous
#22

Не люблю я это выражение, любить себя такой, какая есть. Пустословие это. Я не вижу причин что то не подправить. Я понимаю, если бы это требовало каких то безумных временных или материальных затрат. А так - 10-15 мин в день на макияж, подумаешь затраты. И парень меня видел с косметикой и без, но если с ней лучше , мне не трудно ее нанести.

Anonymous
#23

Женская логика, оооо, волшебное зрелище! :))

Anonymous
#24

Вы по моему делаете из этого какую то историю. Для меня это уже отработанный распорядок: встала, умылась, нанесла крем. Сделала все дела, перед выходом оделась и подкрасилась. Ничего особенного, кожа в порядке и на час раньше я не встаю.

Anonymous
#25

Марго, я себе любая нравлюсь, но я люблю меняться, косметика дает такую возможность. Тем более что крашусь я раз в неделю примерно, а на каждый день - блеск для губ и все.

Anonymous
#26

И, кстати, у меня мужчина ещё, как за собой следит, и волнуется, если не так выглядит.

Margo
#27

44 - при чём здесь вид девушки? Не знаю ни одного парня, который запил бы из-за такого.

медея
#28

Марго, к сожалению, практика не подтверждает вашей теории - приятные женщины без систематического ухода за собой , наверное, существуют где-нибудь в Альпах, где чистый воздух, продукты, вода и жизнь размеренно-умиротворенная. Увы-с, у нас другая реальность. Это, конечно, не повод шпаклевать себя с ног до головы, но это собственно как в любом деле - важна умеренность и вкус. Хороший крем, умело подобранная помада, и легкий взмах туши на ресниц еще никому и никому не никогда не навредил. В таком виде женщина выглядит всегда свежо и ухоженно, конечно, к этому прилагается правильное питание, спорт и сон. Одно другого, отнюдь не исключает:) А про то зачем? Ну, все разные - кому как есть так и хорошо, а я, например, люблю перфект, перфект во всем и в голове, и в жизни, и во внешности.Все разные.

Margo
#29

Знаете - смотреть на людей надо лучше - если Вы видите только внешность, так Вам все будут страшные. Не умеете видеть внутреннюю красоту?

Anonymous
#30

Кстати про Альпы это верно. А сейчас в москве все ходят серо-зеленые даже с косметикой.

Margo
#31

52 - я к счастью живу в Риге - у нас маленький город.

Margo
#32

У нас в Риге свежо достаточно. Я забываю иногда просто, как у вас в мегаполисах страшно жить.

Anonymous
#33

только блеск для губ

медея
#34

Марго а почему у вас все или-или? А почему нельзя обладать и внутренней и внешней красотой? Чтобы прочесть книжку значит нужно напрячься, а здесь как бог на душу положит?:)

Anonymous
#35

Сейчас март и у нас все на работе с жутким каким то цветом лица. Это обычное дело. Витамины пьем, спортом занимаемся, а все равно.

Margo
#36

58 - нет, не или-или, просто не стоит так на косметику полагаться. Она не сделает красивее - ни на грамм. Это моё мнение.

медея
#37

Я честно говоря не заметила, чтобы здесь кто-то пропагандировал фанатичное отношение к косметике - у каждого своя фишка:)

Margo
#38

Я никого не сужу - это только МОЁ мнение, мои мысли вслух, я опять скажу - извините, если кого-то задело. Просто я считаю, что красота только изнутри, внешность роли не играет никакой. Косметика не сделает краше. Но конечно себя защищать от экологических проблем нужно и следить за чистотой, питанием тела итд.

медея
#39

Марго, наверное, просто у вас не очень большой жизненый опыт Я лично наблюдала своих бывших одноклассниц/однокурсниц, которые из прыщавых невнятных девиц, с блеклыми волосами, неясными стрижками, "богатым духовным миром" и такими же богатыми комплексами через несколько лет при умелом отношении к себе превращались в потрясающих, главное уверенных себе и успешных женщин.

медея
#40

Марго, а если не секрет сколько Вам лет?

Anonymous
#41

http://natkino.myminicity.com

Anonymous
#42

Марго, учтите еще один факт - женщинам нравиться приукрашать себя. Просто из любви к искусству. Мне нравиться краситься, делать прически, красиво одеваться. Я получаю удовольствие, кгда вижу, как я меняюсь. Сам процесс доставляет удовольствие. Если у вас этого нет, ну на нет и суда нет, мы вас не осуждаем.

медея
#43

Успех:) Ну, это у кого как - у некоторых действительно от внешности:) Но если уж совсем серьезно то я бы сказала, что успех зависит от совокупности факторов. Я не знаю насколько вам приятна эта мысль, но есть проверенная истина привлекательные люди более успешны и удовлетворены своей жизнью. Да, увы и ах, привлекательных людей чаще берут на работу, куда-либо приглашают, хотят видеть и общаться с ними, я уже не говорю о половых отношениях - привлекательная девушка имеет куда больше возможностей для выбора нежели дурнушка. И что самое парадоксальное привлекательность не исключает ума, хорошего образования, порядочности и прочих душевных достоинств ровно как и неухоженность или невзрачность далеко не всегда подразумевает под собой гениальность или повышенную сердечность:)

медея
#44

Марго, да я собсвтенно и не собиралась:) А вашим семейным положением я и вовсе не интресовалась:))Мне просто были интересны причины категоричности. В данном случае они бывают двух причин - юный возраст и склад личности. По мне так первое предпочтительнее, поскольку естественно и закономерно. Хотя кое в чем вы действительно правы - есть вещи которые нельзя понять, объяснить или доказать, их надо просто прочувтсвоать на собсвтенной шкуре по объективным причинам:) Удачи Вам в благих помыслах и надеждах. Это серьезно.

Margo
#45

Медея, я категорична только по отношению к самой себе. И надеюсь, с годами это неизменится. Могу Вас заверить, что это относится не только к украшению тела - я вообще не считаю что-либо материальное важным и нужным. У нас есть тело, и мы должны его кормить, мыть, давать отдохнуть - но не больше. Это моё убеждение.

))))
#46

ну самый миммум прожиточный это - шампунь и бальзам, бритва, гель для душа, лосьон или крем для тела, крем для лица, тоник, умывалка, дезик, пудра, тушь, блеск, духи, краска для волос. Но чаще этим не обходится.. хочется и масками попользоваться для волос и лица, и скрабами, и автозагаром иногда, солью и пеной для ванны.. карандашами для глаз, другими блесками, тенями, румянами и тд и тп... у меня тоже горы всего... люблю покупать ченить новое, хотя это может и нужно мне..

Anonymous
#47

моий минимум:декоративная косм-ка - тени,карандаш для глаз,карандаш для бровей,тушь,помада,румяна,пудра.Дезик,мыло,крем для тела,крем для лица,гель для век,гель для умывания, шампунь,маска для волос,крем для волос.

Anonymous
#48

даж не знаю как МЧ покажусь на глаза без косметики

CCCP
#49

блеск для губ. тушь.крем для морды. шампунь бальзам. дезик под мышками. всё.минимум.мона тушь и тени и карндаш и для тела крем

Maribu
#50

Блин,у меня только блесков для губ штук 15, причем пользуюсь только 3-4. И тоналок штуки 4 разной консистенции и оттенка..2 туши для ресниц с разными кисточками, ептыть.Косметика-болезнь моя просто. Голову в магазине теряю.А еще мне быстро перестает нравиться то, что покупаю..особенно это декоративки касается