Гость
Статьи
Как быстро похудеть …
Обсуждение закрыто

Как быстро похудеть после родов?

Я сейчас на 8 месяце беременности, второй ребенок. Сколько себе ни обещала не набирать вес, но не получилось, к сожалению. Уже набрала 18 кг. Знаю, что сама виновата, но даже при обычном режиме питания, я набираю больше веса, чем до беременности (т.к. бросила курить). С первым я набрала 25 кг, но через 10-11 месяцев весила столько же как до беременности безo всяких усилий с моей стороны. В этот раз мне хочется заняться своей фигурой и восстановиться немного быстрее + избавиться от этого ненавистного целлюлита. Вообщем, девочки, поделитесь опытом как вы сбрасывали вес после беременности. Ребенок будет на ГВ, так что диеты исключаются скорее всего. Как скоро вы начали заниматься спортом после родов? Какие упражнения? Есть ли другие нестандартные советы?

Avtor
13 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Забудьте про лифт и ходите по лестнице. Коляску тоже тащите по лестнице. Не шучу и не издеваюсь. Сама так сбросила 12 кг за месяц.

Anonymous
#2

Я каждый день гуляла с коляской в быстром темпе по 3 часа. А закончив ГВ ходила в бассейн 2 раза в неделю.

Avtor
#3

Для меня есть меньше - не проблема, если это не во время беременности. Часто я практикую такую диету - не есть после 16.00. Помогает очень хорошо. Но можно ли делать такие вещи при ГВ? Ребенок ведь будет голодным :(

Avtor
#4

Мне еще хотелось бы знать ваше мнение насчет спорта. Дело в том, что очень многие врачи настоятельно не рекомендуют спорт в течении 4-5 месяцев после родов. Я не понимаю почему. Если я в состоянии им заниматься (надеюсь, буду). Я собираюсь купить эллиптический тренажер и тренироваться по 45 мин. 3 раза в неделю, как рекомендуют. Но не вредны ли физ. нагрузки при ГВ? Не влияет ли это на вкус / количество молока? Можно ли ходить в бассейн при ГВ (хотя не знаю будет ли у меня возможность)?

Anonymous
#5

Не знаю, во время ГВ не очень то у меня худеть получалось - тут и жесткие спортивные нагрузки противопоказаны, и массаж антицеллюлитный не особо рекомендуется, да и гормоны лактации берут свое. Некоторые счастливицы худеют быстро, но если есть предрасположенность... Ну в любом случае с рационом можно поэкспериментировать, главное пить много и не есть после 7 вечера хотя-бы (ничего особого не случится).

Anonymous
#6

"Не влияет ли это на вкус / количество молока?" Вот именно на это и влияют)))). Лучше действительно ходьба в темпе, гимнастика, упражнения на подтягивание мышц, т.е. чтоб не до седьмого пота.

Ева
#7

Не знаю врачей не спрашивала насчет спорта.А про ГБ ничего сказать не могу.С такими нагрузками мне было не до ГБ

Anonymous
#8

при занятиях спортом организм выбрасывает большое количество молочной кислоты, что портит вкус молока. Выводится она через 2 часа после окончания занятий. Ребенок ест каждые 2-3 часа. Чисто физически вы не вписываетесь по времени. Советую нормально откормить ребенка, а потом начинать фигурой заниматься. А то много горе- мамаш, которые не едят нормально, а потом не понимают почему молока мало

Лера
#9

При первой беременности набрала 8 кг, при второй 16. При 2 похудела быстрее, где-то за 4 мес. Заботы-заботы и в отличии от первого, кормила ребенка по требованию, первые недели чуть ли не каждые полчаса. Доказанный научно факт, в журналах читала - от Г.В. худеешь, т.к. вырабатывается спец. гормон.

Avtor
#10

Спасибо всем за советы. 11, как я с вами согласна! Я хоть и много набрала за первую беременность, но все сбросила потом. Хотя это заняло почти год. На диетах не сидела, спортом не занималась, но зато много ходила, гуляла с ребенком + ГВ. В этот раз хочу быстрее. Надеюсь, что если приложу усилия, то все получится. Хочется к лету хоть немного себя в порядок привести, а то стыдно будет на пляж выйти, даже одежду летнюю стыдно одеть в таком виде. Как похудеть, я вообщем-то знаю, стандартный набор: диета + спорт + заботы молодой мамы. Хотела просто узнать как при этом не навредить себе и ребенку. Мотивации у меня сейчас хоть отбавляй, надеюсь, что не она не пропадет после родов и энергии хватит. Почитала в инете, при ГВ не обязательно кушать за двоих, главное качество, а не количество. Спортом тоже вроде бы можно заниматься через несколько недель после родов, даже кардио-тренингом, но не до изнеможения. Пишут специалисты по ГВ.

Ева
#11

1+ закрыть рот по настоящему закрыть.Есть столько чтоб с ног не упасть и все и тренажерный зал.Я начала через 2 недели после родов и через 3 месяца была в норме.Похудела на 16 кило

Anonymous
#12

"откормить"ребенка и из бутылочки можно

Anonymous
#13

А то 9 месяцев беременость+год кормежки+пол года диеты Это что же два с половиной года толстожопой ходить?

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 26 925 тем