Гость
Статьи
кто делал …
Обсуждение закрыто

кто делал ультразвуковую чистку лица?

Обещают чистые поры,гладкую кожу и т.д.
Но самое главное,что не будет покраснения и всяких других побочных эффектов.Естественно не верю,но всё равно спрошу насколько хороший эффект и каких ждать подвохов.Если кто удачно делал в Питере дайте адрес и скажите примерную стоимость.

автор
10 ответов
Последний — Перейти
Blaze
#1

Это не чистка. Это манипуляция с верхнем слоем эпидермиса. При помощи ультразвука снимают ороговевшие чешуйки верхнего слоя кожи. И массаж хороший заодно идёт. Кожица нежная становится. Но все прыщики, камедоны и т.п. так и остаются внутри.

Триша
#2

Я раньше делала часто такую чистку. Сейчас просто неохота, деньги жалко, стараюсь просто тщательнее ухаживать за кожей, чтоб еженедельно не бегать к косметологу. Конкретно на ваш вопрос, автор. Ультразвуковая чистка очень эффективна, когда нет прыщей на коже. Потому что, как сказала Blaze манипуляция идёт с верхним слоем кожи. Косметолог проводит аппаратам по лицу, снимается буквально чуть-чуть ороговевшей кожи, слегка очищаются "чёрные точки". Если кожа сама по себе здоровая, только немного "уставшая" - результат прекрасный. После ультразвука лицо как бы светится изнутри, кожа ровненькая, гладенькая, чистенькая. Но! Если были прыщи, то, пройдя по ним аппаратом ультразвуковой чистки, косметолог эти прыщи тоже же "снимает". На месте прыщей - остаются ранки. Они, конечно, заживают, но это тоже самое, как если бы вы прыщ просто сковырнули. Вот. Что ещё...Покраснение (это если кожа была опять-таки беспроблемная, если проблемная - всё сложнее, т.е. краснее)- да есть, но оно в течении нескольких часов проходит (хоть говорят, что минут 15 - нифига!) Планируйте чистку на вечер, тогда кожа будет самый супер утром).

Автор
#3

А если обычную механическую делать?Мне нужно,чтоб чёрных точек не было.

SSS
#4

Автор. Лично мне особо не помогло. Не могу сказать, что кожа особо очистилась - у самой поры и точки((( К тому же процедура оказалась не менее болезненной, чем механическая чистка. Единственный плюс - действительно, гораздо меньше раздражения и покраснения почти не было. В общем, я не в восторге. Ага, еще и дороговато...

Муха
#5

Я делала..ну что сказать, у меня кожа бронежилетная, ни покраснения, ни болезненности, ничего небыло, кожа действительно стала ровнее, но эффект мизерный, снимаются только самые самые поверхностные частички ороговевшей кожи и все. Черные точки само собой гораздо глубже и ультразвук их не возьмет (хотя обещают, вранье). Возможно если делать регулярно да еще на безпроблемную кожу эффект будет, а так - деньги на ветер.

Ольча-ча
#6

Мне понравилось, делала уже много раз (в среднем раз в два месяца). Покраснений не было вообще, причем, кожа чувствительная, после ручной ужас что бывает. Но надо сказать, что угрей и особых сальностей на лице нет, поэтому эффект - более гладкая, "чистая" что ли кожа, макияж лучше ложится, цвет лица ярче и ровнее. Мне 28 лет. В целом согласна с Мухой. Да, и стоит не так дешево.

Ольча-ча
#7

Автор, черные точки вряд ли вы уберете ультразвуком. Делайте обычную ручную, лучше в пятницу вечером (если в выходные нет планов), к рабочему понедельнику будете красавицей))

Anonymous
#8

Да, автор, лицо будет красным по-любому.

розовая пантера
#9

ерунда полная.

Про Это
#10

Я делаю механическую раз в два в полтора месяца. А между механикой делаю ультразвуковую (типа для поддержания эффекта).

Форум: Красота
Всего: 50 827 тем
Новые темы за месяц: 745 тем
Популярные темы за месяц: 27 307 тем