Гость
Статьи
Как укладывать волосы
Обсуждение закрыто

Как укладывать волосы

Всем привет!) Дело у меня такое: волосы у меня тоненькие, объём не держат. Но эт ладно, уже второстепенной важности проблема. Я укладываю волосы феном - и что только не пробовала: пенки, лаки, без всего - причёска держится только некоторое время после укладки. Вчера, например: в четыре уложила - всё красиво, отлично. Уже в семь - причёска слизывается, опадает, волосы как им хочется ложатся - как будто я с утра встала и прям вот так и пошла куда-то, не расчёсываясь. С пенками и лаками ещё хуже - волосы как грязные смотрятся через некоторое время, соплями. Хотя я совсем немного пенки наношу или ну совсем немножко лака! Хотя и побольше пробовала - всё равно кошмар. Простите за сумбурность, но очень жду ваших советов: может кто-нить посоветует супер-мега-архи-лёгкую пенку, или... млин, даже не знаю) просто может кто уже сталкивался с такой проблемой и удачно решил её? заранее спасибо огромное! Неадекватные ответы в игнор)

Автор
79 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

а какая у вас стрижка??? Думаю, это главное. Посмотрите на фигуритку Бутырскую - это ужас!!! На голове три пера, а она их еще и отращивает, видимо дуора думает, что так будет казаться, что волос больше. А когда у нее была стрижка короткая, голова выглядела лучше и волос казалось, что больше. А...так... конечно, чем больше слой лака, тем вернее, что прическа не распадется.

Фани Каплан
#2

мне тоже кажется, что с такими проблемами нужно подобрать хорошую стрижку. по поводу укладочных средств, мне иногда нравится пенка фруктис для объема (у меня тоже волосы тонкие). пользовалась тоже много чем, пока что нравится только эта. и еще, думаю, что не нужно Вам мудрить особо с укладкой, просто чистые ухоженные волосы - уже прическа))

Автор
#3

Фани Каплан: да-да! может, меня неправильно поняли: я не причёску делаю какую-нить мудрёную, а просто пытаюсь уложить волосы так, чтобы просто нормально лежали!) а то они у меня волной по голове идут, прилизанные к голове... За пенку спасибо!

Anonymous
#4

Автор, а какая у вас стрижка? У меня волосы ниже пояса, когда помою и распущу просто- до вечера терпят, но если делать укладку- сваливаются, слипаются. Нашла выход, завиваю на пиво. Делаю хвост на макушке, и прядями закручиваю на бигуди, предварительно нанося ватным диском пиво. С утра все это дело распускаю, но не расчесываю, а пальцами распределяю пряди. Красота! Волосы объемные, блестящие, легкие, послушные, локоны упругие. Можно слегка лаком зафиксировать, средней фиксации

Автор
#5

Девушки, спасибо огромное за советы! Анонимус 8, стрижка у меня до плеч, каскад и лесенка, самые длинные волосы - снизу, до плеч, а остальное - короче и короче и короче до макушки. И дело в том, что всё равно - укладываю я или нет - всё равно волосы через очень быстрое время теряют своё "лицо" - ну просто некрасиво((

Фани Каплан
#6

Кстати, по поводу мытя головы, я вообще мою голову каждое утро, и тоже сушу феном, как Ева...но у меня волосы достаточно густые, хотя и тонкие...

Фани Каплан
#7

8 аноним, а волосы у Вас пивом не пахнут, интересно??

Anonymous
#8

11, нет, совершенно никакого запаха, пахнут шампунем. Это секрет наших бабушек еще, те, кто пробовал, отказываются от пенок и гелей.

Автор
#9

8, а какое пиво брать? без разницы?

Anonymous
#10

Да, автор, видимо, вам нужно отращивать волосы одной длины, ну или не выстригать макушку... Для непослушных волос такая стрижка кошмар.

Anonymous
#11

Пиво самое дешевое, лучше светлое, но ни в коем случае не безалкогольное! Бигуди лучше металлические, ну или просто с гладкой поверхностью, никаких рефленных пластмасок. Пиво наносить до влажности, но обильно, чтобы капало, не мочить.

Автор
#12

Длинные волосы были месяц назад - одной длины)) Ходила с прилизанно-сопливой башкой, ужас был)) Сейчас хотя бы покороче = пообъёмнее, но дело не в том, что они непослушные... млин, меня можт никто не понимает?))) я грю о том, что волосы очень быстро теряют свой вид, так-то нормально может и лежали бы, просто они тонкие, и наверное за счёт этого опадают, сваливаются...

Автор
#13

15, спасибо!) попробую, можт, получится)))

Фани Каплан
#14

автор, не слушайте 14 анонима. хоршая у Вас стрижка! попробуйте пенку, про которую я говорила, или действительно пиво... Кстати, вы каким шампунем голову моете? я заметила, что и от шампуня эффект тоже есть, во всяком случае у меня.

Фани Каплан
#15

по поводу шампуня, я покупаю в Ашане белорусский шампунь и кондиционер. Мне очень нравится, гораздо лучше всего(хотя я шампуни дороже 250 рэ не покупала никогда, может не с чем сравнить;))... я покупаю с хной шампунь. стоит он копейки, рублей 40 или 30, не помню...www.krasota.by вот на этом сайте они есть.

Anonymous
#16

У меня тоже волосы тоненькие и светленькие, раньше стриглась, потом решила отрастить для разнообразия, друзья говорят, что с длинными намного лучше, в отличие от Бутырской у меня пушистые и здоровые, только мыть надо часто. Вот почитайте здесь про укладку http://www.annetstudio.ru/set5.shtml

Фани Каплан
#17

а я где то читала, что в Белоруссии запрещены искуственные добавки в косметике, не знаю, правда ли это)))
кстати, шампунь козье молоко у меня был белорусский. мне очень нравился.

Девушка с пивом:)
#18

Я тоже пользуюсь недорогими, предпочтительно прозрачными шампунями, Чистая Линия- отличный шампунь. А бальзам только на концы. Сами по себе волосы не идеальные, секутся, жирнятся, без объема, мою каждый день, раз в неделю полоскаю крапивой. В парикмахерских никогда не была, в домашних условиях подравниваю длину, крашу,в этом году стала ходить в солярий в салоне красоты, так там все отаковали просто меня, чем укладываю волосы и какой у меня мастер, не верят, что самостоятельно так можно за волосами следить.

Автор
#19

26, молодец Вы какая!)) а у меня руки-крюки, 5 лет сама хной крашусь - всё равно до сих пор то не прокрашу сзади, то сама вся извазюкаюсь!)

Автор
#20

Фани, а у Вас какая причёска? всмысле стрижка)

Девушка с пивом:)
#21

Автор, я тоже ведро краски извела и нервов, пока приспособилась и отточила мастерство:) и пока нашла свое для ухода. Я упорная, и очень придирчивая, люблю, чтобы все было идеально, любыми средствами:) дешевыми оказалось эффективней. И крашусь я обычным Палетом, хотя все перепробовала. Ну, и ессесно, пиво не придам ни при каких условиях:) ни одно супер-средсто даже близко не валялось...

Фани Каплан
#22

я раньше тоже сама красилась, правда профессиональной краской. теперь свой цвет отращиваю, благо, он совпадает практически с тем, в который красила-перехода не видно...

Фани Каплан
#23

спасибо, автор, у Вас тоже получится! красота это вообще труд большой))

Фани Каплан
#24

еще вспомнила!! лак для волос - тафт. держит хорошо объем...

Автор
#25

А он волосы не склеивает/утежеляет? Я тут наткнулась как-то на передачу, там про лак рассказывали - что хороший лак должен сразу расчёсываться - вот мой, который у меня сейчас - фиг расчешешь, даже сразу после пшика(((

lenn
#26

Девчата, вот вам мой секрет почти-укладки волос (меня у самой волосы очень тонкие и непослушные, длина до плеч) Раньше и сушила вниз головой, и пенками с лаком заливала, все равно у корней не было объема, проходилось начесывать. Значит так, делаем пробор как мы носим обычно, и начинаем с макушки сушить следующим образом: отделяем небольшую прядку параллельно пробору (типа как перед накручиванием на бигуди), зачесываем волосы на другую сторону как они падают, сушим корни, оставляем лежать, беремся за следующую, и так всю половину головы, до низу. Аналогично другую сторону сушим. Преимущество в том, что кончики волос не не раздуваются при этом и потом не торчат во все стороны как при сушке вниз головой. Потом просто подкрутить кончики и все. У меня после такой укладки корни волос как пружиняться, до след. помывки. Надеюсь понятно объяснила.

НеМоделька
#27

у меня длинные, до лопаток и такие же - тонкие, безобъемные и не густые(( котороткие стрижки не идут -плечи здоровые, закрывать надо. мою раз в 2 дня по утрам, сушу вниз гололй предварительно намазав корни пенкой а потом после того как посушу брызнаю на корни лаком.. первый день смотрятся неплохо, на второй правда уже грязноватые и висят вдоль лица безобъемно(( беда какая-то, че делать - не знаю. каскад на мою длину с таким небольшим количеством волс никто не берется стричь

НеМоделька
#28

автор а может покажите фотку как у вас волосы лежат? интересно.. и остальные, кто с такой же проблемкой

Грицацуева
#29

http://www.wellaprofessionals.ru/consumer/products/styling/h igh_hair/high_hair_products/strong_control/styling_mousse.js p

Грицацуева
#30

Эта голубая пенка,хоть и не такой сильной фиксации,ка желтая,но для очень тонких волос мне больше нравится,она волосы не утяжеляет,а объем и блеск-что надо.

Автор
#31

Грицацуева, спасибо! Олюня, пока нету средств на такую роскошь)) НеМоделька, я тож раньше думала, что стрижки короткие не идут! А сейчас прям очень даже!)

Anonymous
#32

А я, после того как посушу феном волосы, начесываю их от корней и жду 5 минут, после этого расчесываю и накручиваю на бигуди(10-15 мин), после этого объем держится два дня..

Perepihonskaja
#33

глючиt сaйt нифигa нe прoхoдиt

Призрачная гонщица
#34

аффтар, сделайте наращивание!у моей подруги такая же беда была, и после наращивания все проблемы с укладами исчезли.

Правильная девочка
#35

Автор, я так понимаю, у Вас натуральные волосы, окрашенные хной. Раз у Вас такая проблема, я бы посоветовала Вам либо покараситься в цвет, близкий Вашему, либо сделать частое мелирование. (Это неправда, что на хну мелирование сделать нельзя, я делаю, прото потом сразу надо покрасится хной. Оно получается не белое, а рыжеватое и смотрится как тонирование). Тогда Ваши волосы станут посуше, будут лучше держать укладку и не будут склеиваться в сосульки.

маруся
#36

Здрасте,у меня волосы вьются от природы. но вот объемчика своего,который от природы, не хватает. Спасаюсь так:после мытья минут через 20 наношу на корни всей головушки пенку Тафт.Сушу феном начиная от челки. Захватываю ряд,поднимаю волосы и направляю струю воздуха только на корни. И так ряд за рядом. Я примерно на три ряда делю,так что не очень долго получается. Финальная стадия опускаю голову вниз и сушу корни на затылке. Кончики не сушу феном,сечься начинают. Сами высыхают. Получается красиво очень, несложно и быстро

Джани-ко
#37

Девченки! Ну неужели никто не начесывает волосы у корней? Я вижу для себя только этот способ. Все остальное-фигня. Делаю так. Мою, безо всяких пенок вытягиваю феном, как в парикмахерской, приподнимая у корней, потом, разделяя на пряди подчесываю корни, брызгаю на корни лак чуть-чуть. 2 ряда на макушке, и по 2 вдоль пробора. Лак брызгать на начес. Потом расческой с редкими зубьями, даже не самой расческой, а концом расчески расправляю начес, сверху немного лак по всей голове сверху. Весь день лежат как надо, волосы не жирнятся дольше, поскольку не прилегают к голове сильно из-за приподнятых корней, а на следующий день, вообще можно в принципе не начесывать, т.к. уже зафиксировано. Только не подумайте, что начес виден, если наловчиться то об этом будете знать только вы.

Автор
#38

Девчонки, спасибо за советы огромное!)65, а вы и не заморачивайтесь)) Это мы заморачиваемся - а вам не надо, вы - волосы в пучок и пошла. Так же проще жить, кто сомневался! И ваще на всё забить - утром встала, волосы в пучок, зубы абы как почистила, кофту мятую напялила, трусы вчерашние надела - и пошла! Чо заморачиваться-то...

Автор
#39

Да и зубы можно даже не чистить. И ноги не брейте, и подмышки дезодорантом не намазывайте. Что естественно, то не безобразно.

Anonymous
#40

Олюня, я тоже, мягко скажем, не поняла, к чему Ваш совет про салон. Вам не приходит в голову, что работать на салон-нет смысла? Это первое. Второе, у меня утро начинается с собирания детей в школу/мужа на работу. Затем везу в школу детей (живём в пригороде), а затем мне самой к девяти на работу. Это при том, что большинство салонов работают с девяти. И 250 у.е. на хлебушек с маслицем-это если разве что маслице из гуманитарной помощи. Остыньте с глупыми советами. А по теме. Автор, у меня такая же проблема. Мастер поражается-не держат волосы обьём и хоть убейся. Хотя здоровые, длинные и блестящие (долго отращивала). Уложу-к обеду уже висят. В принципе, не страшно, но хочется ж как в рекламе :)) Одно время очень помогала пенка "брелил", но знаете как бывает-появится средство на рынке-всё супер. А потом его начинают делать у нас-и сразу качество не то. Сейчас купила себе ровенту, там где вращается щётка. Ну что я могу сказать? Стало получше, теперь держится укладка до вечера, но потом опять та же тема

Anonymous
#41

И самое главное, что сама не знаю, почему так. Уложу утром, всё отлично. Еду в машине, значит дождь/ветер не причина. А к обеду уже всё гладко :(

Anonymous
#42

Автор, а вам обязательно нужен объем? Тонкие чистые волосы это тоже красиво. Если очень нужен, то могу посоветовать 1. После мытья сбрызгиваете волосы спец средством для объема, это типа кондиционера, Bonakur, Сutrine, Lifetex. Это профсредства, можно купить в спец магазине. 2. Наносите профессиональную пенку экстрасильной фиксации и укладываете волосы на круглую щетку, подкручивая концы или внутрь или вовне. Фиксируете лаком. Не экономте на профсредствах, оно того стоит.

Anonymous
#43

Олюня, ну вот Вы сами и ответили. А я живу в пригороде Киева, еду в Киев с детьми, отвожу в школу, потом в другой конец на работу. Мне для того, чтобы в салон заехать, нужно в пробках 1,5 часа простоять. Да и по городу у нас бегай, не бегай, опять же пробки, пока доедешь, то уже и обратно нужно. И меня коробит не Ваша зарплата, а соотношение дохода и расходов хотя бы на салон тот же.

Anonymous
#44

Кстати, вот только вчера была на конференции по случаю открытия международной выставки. Положа руку на сердце, не видела там ухоженных журналистов. Центральные каналы, казалось бы.

Anonymous [68230095]
#45

67,68 я говорю только про волосы, а не про зубы, трусы и чего вы там ещё понаписали. Дак вот я так и делаю, потому что могу себе позволить-у меня очень красивое лицо и правильные черты. Поэтому мне идёт абсолютно любая причёска и пучок в том числе. И вам советую незаморачиваться покрайней мере насчёт объёма.

Автор
#46

Но это для вечерних причёсок - чтоб не распадалась, я с распущенными хожу - не в каске же ходить из лака) По поводу Бутырской с Вами согласна - короткая ей гораздо больше шла... Но это её дело. А стрижка у менядо плеч, качкадом и лесенкой по всей голове - ну то есть самые длинные волосы снизу.

Лисичка
#47

Автор, у меня такие же волосы, как и у вас. Всякие пенки и лаки абсолютно бесполезны - Вы это уже поняли. Я мою волосы через день по утрам и сушу феном, наклонив вниз голову. Все. Два дня стрижка похожа на стрижку, и волосы чистые. Кроме всего прочего, к парикмахеру являюсь через каждые два месяца - равняю концы.

Ева
#48

Я пользуюсь феном с щеткой круглой, крупной, придерживаю когда подвиваю у корней подольше (пока горячо не станет), и так по всей голове. Объем придает очень хороший. пенкой пользуюсь лчше нашей. пробовала все импортные но лучше Сюжет наш. Но все таки часто стараюсь не улаживаться, потому что волосам вредно конечно такая частая укладка. сейчас сменила прическу и волосы стали блестеть сильно без укладочных пенок. Но приходится выбирать либо мягкие блестящие без объема либо с объемом, но на ощупь не очень приятные.

Ева
#49

Ну и конечно объем держится лучше на коротких волосах, у меня верх был короткий (каскад стрижка) то держался конечно хорошо. сейчас волосы длинее того эффекта конечно нет.

Автор
#50

и макушка у меня не выстриганная)) я написала: волосы к макушке короче, каскад то бишь))