Гость
Статьи
Косметика Аптекарь …

Косметика Аптекарь Шеллер. Кто пользовался, Ваше мнение?

Добрый день! Собственно вопрос в названии. Ме 23 года, кожа молодая.. Сейчас в поиске хорошего крема для лица, хочу попробовать Аптекарь шеллер. Раньше пользовалась в основном кремом для лица Гарнье - ночной и дневной.. Хочу попробоваь что-нибудь новенькое. Какими средствами из косметики Аптекарь Шеллер Вы пользовались и был ли какой-нибудь эффект? Отрицательный тоже интересует. Заранее спасибо!)

Anonymous
37 ответов
Последний — Перейти
Хрю
#1

Аптекарь Шеллер, скажем, в Германии и то, что у нас - две большие разницы. Покупала в Европе год назад, крем для молодой кожи, кажись с морковкой. Очень понра, накупила и гелей под глаза и умывалок и пр. Приехала, дома все прикончила. Встретила в аптеке ту же серию. Купила - изготовитель по лицензии концерн "Калина", качество - г**, ужасное сырье и отдушки. Хороший и недорогой продукт изгажен до неузнаваемости.

Mila
#2

полностью согласна с 1. То что продается в наших магах и аптеках это полное фуфло... Даже когда первый раз купила лет 8 назад в гуме и вот недавно две большие разницы...качество заметно ухудшилось.... лучше чн купила из Клиник для молодоц кожи...

SiGi
#3

А мне клиник вообще не понравился. Кроме умывалки - она супер и кожа после неё хорошаяя, но еще я пользуюсь виши. Когда было 25 виши олиго, теперь виши нутрилоджи + виши молочко для снятия макияжа. Со сверстниками не сравнить :) и это не только мое мнение (сейчас мне 33)

Anonymous
#4

Я Аптекаря только крем для рук покупала. Оооочень жирный и противный. Покрывает руки пленкой, которая при малейшем намокании становится скользкой. Но - кожа от него отличненькая, для дачи - самое то.

Mila
#5

А чем именно клиник не подошел?? А вот умывалками как раз таки и не советуют пользоваться....тк водичка наша оставляет желать лучшего...Молочко + тоник вот и очищение....1-р/н пилинг и пару масочек..... Ну а так вообще после 25 мжно перейти тогда на Talgo- супер , на морских водорослях...

Красивая девчонка
#6

уж лучше гарнье продолжайте пользоваться )

SiGi
#7

Серию клиник купила по совету консультанта. Все подобрали в соответствии с типом кожи. Крем гель под глаза (розовенький такой) наносила на ночь, утром глаза просто не открывались (наносила далеко от ресниц) а дневно/ночной крем очень жирный, наносила как можно меньше и все равно кожа блестела, но дело даже не в этом. Я выдержала около 2 недель, не сказать что плохой эффект, просто никакой. Стала опять пользоваться виши и через неделю моя кожа стала опять меня радовать. Возможно дело в том что просто это не моё. А умывалка от клиник это не вода, точно не помню как называется похоже на крем мыло в тюбике, консистенция не прозрачная.

Mila
#8

Ну еще дело в том. что консультанты в наших магазинах оставляют нааамного желать лучшего...сначала бы сами себя в порядок привели....я сама здесь не давно покапаю тоник беру для смешанного типа...подхожу на кассу, а мне девушка ккассир уточняет вам действительно для жирного типа нужно....???? как читаю состав а там еще и спирт....я просто в ужасе была....?! Всетки клиник наверное для более молодой кожи походит больше...А так вообще нужно советоваться с косметолаги или делать диагностику кожи.....

SiGi
#9

Mila, полностью согласна с Вами. Я бы и не проч диагностику сделать только боюсь опять фигню какую-нитмь посоветуют. Вот вспомнила как в аптеке посоветовали кремик то же французский, точно не помню упаковка такого персикового цвета, не сказать что дешевый. Так вот сделала пилинг, потом маску нанесла и каааааааак начало мне все жечь и щипать..... Теперь виши не изменяю. Подходит все, ну соответственно по типу кожи. Очень довольна.

SiGi
#10

Подходи все конечно из виши :) сорри за ошибки

Хрю
#11

7, ай точна - у меня такая же реакция на клиник, я про гель под глаза розовый - опухла, как хомяк =) У меня вообще батарея из люкс и масс-маркета, пользуюсь единичными продуктами. Уже года три как Aven-ном, хорошая термальная вода и увлажнение. Из более дорогих люблю биотерм. А качество Виши, увы, тоже сильно колеблется от места прозводства и определенной серии:(

Mila
#12

девчонки все индивидуально......Ну виши это наверное противоалергенно средство, которое продается только в аптеках, но я слвшала, что он этой марки привыкание....когда пользуешься все нормалек, перестаешь возобновляется...у меня такое у знакомого было с шампунем от перхоти.... И мне кажется что онатолько поддерживает.....но не лечит....

Anonymous
#13

Я покула в Германии АШ с ананасом для молодой кожи, не впитывается и блеситит на лице, кожа остается стянутая и не дышит. Вообще не понравилось, мажу пятки теперь.

naughty
#14

У меня есть крем АШ с айвой. Крем, как крем. Действительно жирноват. По совету консультанта купила немецкий крем Аннамари Берлинд. По консистенции понравился больше чем АШ, но вот запах (используют только естественные отдушки) просто ужОс!

Anonymous
#15

Виши -гормональная косметика. Если ей перстать пользоваться, кожа сразу испортится, и сильно. Думала, уже все об этом знают.

Нюсси
#16

Ужасная косметика. У меня был ночной крем с айвой, так мне кожу испортил, пришлось переходить на люкс. Но я не жалею:-)))))

Ася
#17

подождите. я уже 5 лет пользуюсь исключительно виши.... мне-то что теперь делать?

Anonymous
#18

да не гормональная она!

viento
#19

пользовалась виши, потом прекратила, с кожей ничего не произошло.... состояние какое было такое и осталось

Алла
#20

Один раз купила крем дневной,только уже забыла с чем. Пользоваться не смогла ,запах был - просто тошнило!Ни с одной фирмой такого не было. Пользуюсь "Люмине" , из аптечных "Лиерак".Довольна.Девочки,а кто пользуется Фаберликом? Как ваше мнение?

Smoky
#21

У меня крем от АШ медовый с прополисом. Очень даже неплохой, и запах нормальный, и текстура крема хорошая. Но правда мой крем прямо из Германии, может тот, который производят у нас хуже по качеству...

Алла
#22

Я специально напряглась - вспомнила что за крем был. Крем дневной айвовый ,не покупайте девочки , запах - мама не горюй! Хотя сам может и неплохой,но я пользоваться не смогла. Зато у этой фирмы все хвалят крем для рук с календулой.

LILIK
#23

Осень хорошие крема для рук,всегда для мамы покупаю,разные на травах.

Катерина
#24

Недавно купила лосьон с экстрактом грейпфрута и увлажняющий крем с экстрактом ананаса для проблемной кожи. Лосьоном пользовалась только раза 2-3, т.к., прочитав состав, увидела среди прочего спирт. А как известно, спирт нельзя использовать для проблемной кожи, т.к. он, во-первых, сушит кожу (у меня и так кожа обезвоженная), во-вторых, способствует более активной работе сальных желез. Поэтому про эффективность или отсутствие ее у лосьона ничего сказать не могу. Кремом пользуюсь недавно. Положительного эффекта никакого не наблюдаю, скорее наоборот. На упаковке написано, что крем обладает матирующим эффектом, однако после его нанесения наоборот появляется блеск. Никакого увлажнения не почувствовала. Как только куплю новый крем (пока просто не знаю какой марке еще стоит довериться), перестану пользоваться.

гуля
#25

крема для рук действительно хорошие.мне 23 года.тоже не могу крем подобрать,думала взять для чувст.кожи шеллер.после ваших комен.передумала.наверно опять возьму виши.

Люция
#26

Девочки,я пользовалась кремами Чёрный Жемчуг-пр-во КАЛИНА-очень нравилось,решила попробывать Аптекарь Шел.-тоже КАЛИНА-я в УЖАСЕ-через несколько часов лицо покрылось мелкими пузырьками,кожа начала "гореть"и чесаться-НИКОГДА НЕ СТРАДАЛА АЛЛЕРГИЕЙ-и тут такое!сейчас делаю компресы,пью кларитин,мажу лицо мазью от аллергии-3день-улучшений пока нет!просто не знаю что мне далать и будет ли моя кожа на лице здоровой после такого УЖАСА!?

надя
#27

не знаю что за ужасы происходят с АШ,но я пользуюсь целой серией купленной в аптеке ригла и оч довольна просто супер!

надя
#28

наверно кому как и еще где прокупаешь и как повезет.

Гость
#29

у меня тоже жуткая аллергия на АШ началась. Худшая косметикаиз всех, котороя я пользовалась(((

Лиза
#30

Недавно приобрела АШ гель д/умывания для чувствительной кожи,мне очень понравилось все раздражение прошло-теперь страдаю где его достать.

Инна
#31

АШ - просто жуткая косметика! девчата, даже не думайте покупать ,тратить деньги на это Г....!!у меня для сухой кожис четрополохом, все лицо горит.

Инна
#32

АШ-Г.... хотите сберечь свою кожу-не покупайте.

Гость
#33

А мне крем с чертополохом понравился)Незнаю кому как.

Ирина
#34

Пользовалась кремами для лица ананасовый, айвовый, морковный немецкого производства.Хороши для молодой кожи, консистенция легкая, прекрасно впитывается, но морщины не разглаживают, тем, кому за сорок нужны специальные кремы от морщин.

Алина
#35

Доктор Шеллер посоватовала косметолог моей подруги! сказала очень хорошие крема, на натуральной основе. Подруга пользовалась для нормальной кожи, чтобы востановить кожу лица и не вылазили проблемы, ей помогло хорошо! Вот я выпросила у неё на новый год крем доктор шеллер для сухой кожи дневной крем, пахнет очень вкусно, как будто йогурт наношу персиковый на лицо! Очччень помог, кожа стала лучше, шелушится перестала, а так у меня была кожа сухая, страшно шелушилась ваще!(

А то что жирная итд кому нужна красота тому пофигу на всё это

1. У нас в России много подделок по этому кому то помогает кому то нет.

2. У каждого свои болячки и лечатся они по своему

Мариан
#36

Пользуюсь кремами этой фирмы. Покупаю в аптеке. Мне нравится. А еще нравится косметика "Доктор Пьер Рико". Попробуйте, не пожалеете.

Доминика
#37

"Доктор Шеллер" - Ее создателем стал немецкий доктор Ганс-Ульрих Шеллер. В 2009 году торговая марка получила новое название Dr.SCHELLER. Сейчас торговая марка уже не является немецкой. Не так давно она была приобретена российским концерном ╚Калина╩, производителем не менее известной серии ╚Чистая линия╩

http://greenman-top.ru/brands/277

Форум: Красота
Всего: 49 981 тема
Новые темы за месяц: 787 тем
Популярные темы за месяц: 26 980 тем
Предыдущая тема