Гость
Статьи
Несколько лишних …

Несколько лишних килограмм норма для дамы в возрасте или нет?

Как вы считаете, для женшины 38 лет ростом 173 вес 70 кг норма или надо похудеть? Только не пишите про мозги))). Я не озабочена этим вопросом, как легко могу похудеть, так же легко и набираю вес. Как вы считаете, для женшины уже в возрасте несколько лишних кг это нормально, не стоит заморачиваться?Или же стоит заняться собой? Муж недавно схватил за живот: "Ты что беременная снова?" говорит? Я обиделась, вроде уже не девочка следить за каждым килограммом, дама в возрасте, в этом возрасте и о душе надо думать больше, чем о килограммах, о детях... Кто как ни женшина среднего возраста может позволить себе умерить пыл в слежении за собой. А может он прав и мне стоит заняться этим вопросом?(извените за сумбурное изложение,самой стыдно, что завожу такую глупую тему, но может кто то захочет порассуждать на эту тему).

Anonymous
54 ответа
Последний — Перейти
Акварель
#1

это необходимость!!!! женщина в возрасте !!!должна!! иметь немного "лишнего" веса. Так нам наш семейный доктор говорит)))

Барышня_Кисейная
#2

я думала вы лет про 60 говорите...

Anonymous
#3

ну, вы еще не в возрасте. молодая женщина. моей маме 55, у нее есть "лишний" вес. тк вот, ее врач-эндокринолог сказала, что это нормально, что так и должно быть. а с возрастом обмен веществ замедляется и либо гробиться с диетами и физ. нагрузками, либо полюбить себя и жить счастливо :) удачи вам :)

Коровка
#4

Это нормальный вес. Кроме того, у слишком худых страдает лицо. Надо искать золотую середину. Вы ее нашли.

Anonymous
#5

На мой взгляд 173-70 чуть перебор. И 38 - женщина в возрасте, тоже перебор :)

Anonymous
#6

63-65 хотя бы надо, а вы как тумбочка

Зефирка
#7

кг 2 надо скинуть.

Anonymous
#8

Если вам нравится такой вес и в свои годы вы считаете себя дамой в возрасте,то к 50 годам будете дряхлой старухой с весом 90 и муж ваш убежит.

Anonymous
#9

мне 40, рост 165, вес 52, "дамой в возрасте" себя не считаю. Лицо не "страдает" и полнеть не собираюсь.

Веснушка
#10

Мне кажется нужно скинуть хотя бы до 65 кг, но это зависит от конституции тела и генетики. А на счет того, что в 38 лет женщина уже в ??? возрасте, это вы загнули.

Anonymous
#11

Мда уж, у меня подружка-итальянка в этом возрасте первый раз замуж собирается, о каком возрасте Вы говорите? Не запускайте себя, потом будет труднее худеть.

Груша
#12

"уже не девочка следить за каждым килограммом, дама в возрасте, в этом возрасте и о душе надо думать больше". и это в 38 лет... автор, да вам пора на кладбище, какой разговор про вес???

Талиба
#13

ИМТ посчитайте. можете до вехней границы доходить. Но больше не надо, будет нагрузка на ССС. Талию померяйте, вот почитайте http://gazeta.aif.ru/online/health/326/04_01

блондинко с розовым мышом.
#14

ппляяя, еще совсем немного и я тоже буду дамой в возрасте, которой надо о душЕ думать:( пасиб автору, глаза открыла, а то я все порхаю:(((

блондинко с розовым мышом.
#15

и обычно в художественной литературе после слов "о душе надо думать больше" идет фраза "на том свете с фонарями ищут". ох, грехи мои тяжкие!:)))

Волшебница
#16

а у меня есть лишний вес, и я этим горжусь, что в этом плохого?

Anonymous
#17

Нормальный вроде вес. Но более 75 весить не надо - будет нагрузка на сердце.

Ronaldo
#18

Лишний вес это плохо, а вот от скольки килограмм он начинается это индивидуально. Я конечно вас не видел, но отношение веса к росту нахожу нормальным.

Репка
#19

Мне 43 рост165 всегда весила 53-55, после 40 58-59кг. Когда начинаю худеть сразу выгляжу старше и изможденнее. Поэтому на диетах не сижу. А вот спортом занимаюсь(ну тоже от случая к случаю)Талия есть, живот не весит. Вобщем всем довольна.

Aвтор
#20

Спасибо всем за отзывы, хотелось бы пояснить некоторые свои слова.Почему дама в возрасте?А что - девочка?38 это почти сорок, средний возраст, как ни крути, именно так он и называеться. Дамы старательно косяшие под девочку в этом возрасте очень хорошо видны, спортивная курточка и джинсы, а лицо то уже не молоденькой. Поэтому я предпочитаю оставаться дамой, а не девочкой в возрасте. Почему думать о душе? Ну ни о любовниках же и повышенном мужском внимании. Мне уже не нужно, что бы знакомились на улице и присвистовали, у меня вполне благополучная традиционного типа семья. Вернее я уже не озабочена этим, как лет в 20. Интересы совсем другие. Поэтому что бы похудеть, придеться выгадывать время, коего мало и отказывать себе в удовольствии хорошо покушать.

Anonymous
#21

автор,надо мужа схватить за живот и спросить про беременность

Мать Тереза
#22

19, Вы абсолютно правы. Мне 48. Я (не помню где), читала про вес в моём возрасте. Это: рост минус 100, плюс 10\% от результата. У меня рост 170. Мой вес по этому расчету должен быть 77 кг. (170-100+7). Имею вес - 65. До 45-ти лет вес был 57 (стабильный много лет). Надо ли мне набирать до 77 - большой вопрос. Но вот худеть - точно не надо.

блондинко с розовым мышом.
#23

автор, ну так не только у вас в этом возрасте муж-дети-семья-работа. и у меня так же. я только чуточку младше. но выглядеть хорошо можно в любом возрасте. и тем более не в вашем рассуждать о молодящихся старушках. неужели все так проблематично с лицом? тогда лишние кг только на пользу, они скрывают морщины на лице. но не поверю, что в вашем возрасте есть такие прям конкретные морщины, которые лишним весом скрывать надо:) мне тоже не надо, чтоб знакомились на улице, но как-то прочитала одни строчки одной неизвестной поэтессы: "смотрят встречные мужчины не на меня, а сквозь меня". это очень точно о женщине в возрасте, вышедшей в тираж. и поэтому, пока сквозь меня не смотрят, мне хочется выглядеть хорошо. в чем такие страшные ограничения, почему "придеться выгадывать время, коего мало и отказывать себе в удовольствии хорошо покушать."? именно сейчас, когда дети уже не плачут, времени побольше, вполне хватает на себя и на внимательное отношение к своему рациону. лето впереди, купальник покупать собираетесь? не мотивирует? разгрузочный денек, всего один в неделю, поменьше хлеба. я вот счас от гриппа оправлюсь и с понедельника по утрам в бега по 45 минут каждое утро. а погода-то какая! удовольствие же одно:)

helen
#24

Автор, если говорить по существу заданного Вам вопроса, мало информации. Объективно Вы весите нормально. А какая у Вас фигура -это нужно смотреть. У меня рост такой же, как у Вас (174), а вес больше (79), но выгляжу я стройной.Крупной, но стройной, ничего нигде не висит, и живота нет. Мне 42.Нощу 48 размер одежды. Продавцы одежды мне всегда делают комплименты (ну может, они всем всегда делают комплименты!) Но у меня широкая и тяжелая кость. При Вашем весе я была бы просто худой (когда была 73 кг, носила 46 размер).Но ведь Вас-то мы не видели!

Aвтор
#25

Блондинко, вы как то не так мои слова истолковываете. Не плохо с лицом, кстати у меня ни одной моршинки нет, а лицо уже не девочки. Это в принципе заметно всем, кто здраво относиться к себе и к возрасту и это естественный процесс. И еше один момент - мне кажеться, что худошавые дамы в возрасте выглядят не стройными, а как бы суховатыми что ли. Поэтому чуть чуть лишнего жира на женшинах плюс-минус 40 мне очень нравиться. Жаль что мои вкусы не совпадают с мужниными.

Anonymous
#26

мне 49 и я не чувствую себя дамой в возрасте. Вешу 52 при росте 161 и очень слежу, чтобы не набрать больше. А вы, похоже, ищите себе предлог не напрягаться.

Aвтор
#27

Хелен, я тоже крупная. Я бы сказала крупноватая, немаленькая, нехудая. Но точно не полная и даже не полноватая.

блондинко с розовым мышом.
#28

автор, вполне согласна, что излишняя худощавость не к лицу женщинам за 35. суховато получается, тут вы правы. но муж ваш вас за животик-то щипает, не за попку же:) так что в животике дело:) у меня та же проблема, причем еще с детства, всегда слегка живот выпирал, даже когда худющая была, строение такое. так что счас особенно внимательна к этому вопросу. не для мужа, для себя, любимой. люблю быть красивой:) а при таком раскладе лишние 2кг не беда, а даже +, а вот свыше - уже плохо. я при росте 164 раздобрела до 60-ти, и поняла, что не очень. грудь-попа-ноги отлично, а вот на спине и животе непонятные и не совсем красивые складочки образовываются. так что подналегла последний месяц и скинула до 55. счас еще и после гриппа вообще исхудала, пока не взвешивалась, но на пользу. а кость у вас какая?

Сола
#29

А почему бы эти лишние колиграммы не оставить на "после 45"? У меня сколько знакомых именно в вашим возрасте,я правда не на много вас младше,и никаких лишних килограммов!У меня после родов 5лишних кг и тело не в форме и мне это не нравится.Потому что я хочу одевать то что мне нравится-красивые платья,а не то что подойдет или налезет.Хотя я соглашусь, что лучше иметь пару лишних кг,но подтянутое сильное тело от фитнесса например,чем быть засушенной тощей женщиной,которая влазит в детские размеры,но смотреть не на что,как говорит моя мама-роскошности нет.

Лапка Бьёнс
#30

Зависит от телосложения, строения скелета. Вобще 173-70 по любому норма. это не избыточный вес.

Лапка Бьёнс
#31

В возрасте похудание грозит обвисанием кожм и дополнительными морщинамина лице.

Лапка Бьёнс
#32

Занимайтесь лучше спортом, чтобы формы держались! и для здоровья полезно

Ира
#33

А мне сорок четыре.. за последние полгода резко пошел набор веса, почти 6 кг. При этом я не меняла питание и все как было раньше.. но вот держала вес почти восемь лет и началось. У меня рост 160 см и вешу я уже 63 кг, а держала долго 56-57. Это для меня самое то при моем возрасте, если худею больше, сразу на лицо проявляется все.. щеки впадают и морщины прибавляются. Но 63 кг для меня-это уже много.. Вообщем я выжидала полгода и записаться хочу на прием к гинекологу-эндокринологу, может я зря мучаюсь (я полгода просто помирала в спортзале три раза в неделю по два часа и никакого результата).Кажется мне, что надо кровь на гормоны сдать (в прошлом году было все в норме), может уже пошли гормональные изменения а я выматываюсь в клубе. Я так расстроилась, что вообще клуб бросила. Вот схожу к врачу и потом решу что делать..

Aбизян
#34

Тоже мне дама в возрасте

Лола
#35

Автор, если вам самим "лишний" вес не мешает, не раздражает, не тяготит, то пошлите своего мужа куда подальше, ведь он видимо тоже не на 20 лет вас младше. Лучше бы не вякал. Мне лет будет побольше вашего, вешу при росте 167 см 62 кг, для меня это - много, мечтаю на пару кг похудеть. Но у меня в молодости вес был 54 кг. Все зависит от конституции и какая у вас кость.

Лола
#36

Кстати, я себя не считаю женщиной в возрасте! Я еще молодая, у меня поклонники на 5 лет младше. :-)

Anonymous
#37

С весом у вас все нормально, но дамой в возрасте себя преждевременно называете.

Anonymous
#38

автор, ну вы даете, 38 лет уже дама в возрасте....слов нет. женщина должна в любом возрасте следить за собой, за внешностью своей, за весом, и не важно замужем она или одинока. в первую очередь это делается для себя.

розовая пантера
#39

автор, после прочтения вашего поста захотелось удавиться. честно. вам 38 - вы молодая (!) женщина. какая вам разница сколько вы весите, если вам ничего не надо? ни внимания, ни молодости.. потом заведете тему - "я стара, а муж ушел. зачем дальше жить?"

Anonymous
#40

Как задолбали те, кто пишет, что с возрастом худоба портит лицо. Это ерунда!!!У меня есть приятельнице две, одна весит 50 кг при росте 162 ей 46, и нет у неё суховатости и измождённости, а вторая тот же возраст и рост, но значительно толще имеет жуткие морщины. Я поправилась, после 35 морщины никуда не ушли, а отвисший подбородок старит и в лице что-то поросячье появляется:(((Хотя вешу 54 кг при росте 164. Морщины от нехватки коллагена, неправильной мимики, а не от худобы, толщины. Больше я таких умниц не буду слушать.

Anonymous
#41

После 30 лет желательно уже не менять свой вес. Иначе растягивается кожа и в норму уже не приходит. У меня уже много лет при росте 171см вес 60кг.

Anonymous
#42

Теперь по теме, вы Автор, очевидно считаете, что раз вы вышли когда-то замуж, то теперь это данность, которую не изменишь. А кругом молоденькие стройняшки, а у мужчины начнётся кризис среднего возраста. Это,кстати молодым не обязательно за фигурой следить, их любят за молодость. Мужик старый может встречаться с малолеткой не стройной, ценя её свежие щёчки, а располневшая дама в 38, с животом- это совсем другое дело. Кстати, молодящиеся дамы в возрасте, мужиков тоже привлекают больше( конечно, если молодятся в разумных пределах), нежели тётушки. А, если у кого и в 40 лет,36 размер ей теперь, в угоду другим дамам, напяливать старушичьи шмотки?Другое дело- элегантная дама, но таких я вижу редко почему-то.

Anonymous
#43

Интересно, а мужики позволяют себе лишний вес. Жирный мужик - что может быть отвратительнее? Мужчина по определению должен иметь атлетическую фигуру, т.к. он - защитник. А вокруг развелось полно жирдяев с пузом, как на последнем месяце беременности:) Считаю, что женщине некоторая (!) полнота простительна, у мужчины же она просто безобразна:)

Ирина
#44

40. Почему ерунда.. я сама на себе все это испытала. Весила по молодости много, потом резко худела..после 35-ти. Мне очень многие говорили, что я просто резко постарела на лицо, причем со спины была девочка молоденькая.Нужно все с умом делать, кожа-то в этом возрасте не резиновая.. если ее растянуть, то потом так обратно не сожмется, как в двадцать лет.

Груша
#45

автор, очевидно, вы принадлежите к категории "вышла замуж, родила - жизнь прошла". кроме мужиков с одной стороны и души с другой, есть на этом свете потрясающее количество увлечений, которые могут заинтересовать 38-летнюю женщину. возраст в нынешнем веке очень даже молодой

Anonymous
#46

42, это смотря какой старый мужик. С деньгами - да:)))

Anonymous
#47

АВтор, мне, как и Розовой Пантере, после прочтения Вашего поста захотелось удавиться. Мне через два дня исполняется 38, но я не считаю себя дамой в возрасте. А при словах " пора о душе подумать" представляются благообразные старушки в церкви. Я в церковь хожу, о душе думаю, но наверное не так, как Вы, Автор. Я думала, что у меня вся жизнь впереди, а моя ровесница, оказывается, на себе крест поставила. А, может, Вам родить? Не зря муж намекает? Кстати, я при росте 168 см вешу сегодня 58 кг. Несколько месяцев назад весила 62. Сама себе противна была. Живот был отвисший. Пришлось браться за себя. А женшины бывают с разной фигурой, или просто обабившиеся, им уже ничего не поможет, или с девичьи стройной фигуркой, ее надо поддерживать и не распускаться.

Anonymous
#48

Чего удивляться, что автор называет себя "женщиной в возрасте"? Если все время читаешь, что "после 25 - уже не котируются", "за 30" - звучит как приговор, "за 40" - жизнь кончена ваще!:)))

Anonymous
#49

Следить за собой нужно в любом возрасте

Виктория
#50

Да,автор мне кажется вы себя не дооцениваете,а худеть вам надо занимаясь фитнессом плавать,делать стрейчинг,пилатесс,а так к 45 годам старушкой будете.Не ставьте на себе клеймо.

Предыдущая тема