Гость
Статьи
Как вылечить прыщи?

Как вылечить прыщи?

Они появляются то в одном,то в другом месте на лице,да еще иногда на шее. Бывают затихают ненадолго. Не скажу,что я вся усыпана,но 2-3прыщика почти всегда есть. Пользовалась зинеритом,линкомициновой мазью,левомицетиновым спиртом,но видимо привыкание наступает. У кого такая же прблема,подскажите,что делать?

Ленок
229 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Очищать организм

Лена
#2

У меня тоже такое было, хотя мне 36, вот именно 1-2. Почитала форум, купила Аевит, месяц пила, и мазала проблемные места 2 раза в день метрогилом, а если прыщик болезненный на ночь йодом и ватку с метрогилом- утром воспаления нет.А еще отболевшие попробовала бодягой - супер, уплотнения ушли. Метрогилом смазывала тоже где-то месяц.Да, в это время кожу никакими кремами не мучила, только лосьен Апотекарь Шеллер, грейпфрутовый. Сейчас ...., даже сглазить боюсь, ну и чипсов поменьше, а если единичные прыщики болезненные - то ни в коем случае не студиться.

Anonymous
#3

аевит витамины и диета.и спорт

Руслана
#4

Попробуйте гель для наружного применения МЕТРОГИЛ. Продаётся в аптеке.

Anonymous
#5

Я пробовала многие средства. Никого не агитирую, у каждого все индивидуально, и лечение должен назначать доктор. Просто делюсь информацией. Вот что помогало лично мне - витамин е в капсулах (или аевит, как тут советовали), летом - загорать на солнышке, зимой - солярий. Много физической нагрузки - спорт, бег, фитнес, аэробика, велосипед, плаванье - что доступно. Диета как при заболеваниях печени и желчного пузыря - минус жирное, копченое, сильно соленое, сладости, всякие кока-колы, жаренное (особенно во фритюре), все гадости с синтетическими добавками и красителями (читать на упаковке) и т.п. На лицо утром и вечером Ретин-А, по капельке размазывать. На ночь, если кожа жирная, припудривать любой детской присыпкой аптечной, в составе которой есть цинк. 2 раза в неделю маски из глины (лучше зеленая глина, но подойдет также белая, голубая) и увлажняющие марлевые одноразовые готовые маски для проблемной кожи. После глины - обязательно нежирный увлажняющий крем. После того, как воспаления явно исчезли, раз в месяц делала маски из бадяги, только очень осторожно. Сейчас вроде стало получше заметно, ТТТ.

Anonymous
#6

мойте мылом хозяйственным. советское чрное такое,а потом борным спиртом протирайте и облепиховым маслом мажте

Anonymous
#7

базирон зверская вещь

Лиле4ка
#8

Купи упаковку пакетиков ромашки, заваривай, пей и лицо мажь. Помогает 100\%. Мне 14 лет, у самой такая же проблема=( Однако ромашка творит чудеса=)

Anonymous :-)))
#9

5, спaсиbo! У meня OДИН вoпрoс - ГДE Вы beрete Рetин-A (у нaс oн пo рeцeпtу)??? Кaк mнe эtу прobлemу рeшиtь - moжet гдe-to moжнo пo Инteрнetу зaкaзывatь?

Anonymous
#10

Автор, я по этому вопросу "собаку съела" :) Советую вам Базирон АС.От применения ретиноидов советую воздержаться.

Anonymous
#11

http://www.ugrei.net/apteka/ Побродите по сайту, почитайте отзывы. Если лицо обсыпает полностью использую Зинерит. Только точечно, не больше недели боюсь привыкания. Салициловая кислота 2\% протираю на ночь ,щиплет, но результат на лицо. Она окисляет кожный покров как раз что нужно проблемной коже. В кислой среде не размножаются бактерии. В общем читайте сайт, там на любой вопрос есть ответ.

Anonymous
#12

Хотя про салициловую кислоту не оч.хорошие отзывы.Но у меня притензий нет:)

Anonymous
#13

Поищите бесспиртовую салициловую кислоту.Я к сожалению ее не нашла.http://www.dvelinii.ru/cgi-bin/catalog?action=showtova r&tid=364

Anonymous
#14

Автор, сходите к дерматологу. Попросите для своего спокойствия взять на анализы скребок с кожи на микрофлору, клеща или грибок. Иногда кажется, ну что там 2 прыщика, обычные прыщи. Но ведь так все и начинается, и потом мы себя упрекаем, почему раньше не додумались обратиться к дерматологу. Часто люди и не подозревают, что это не просто прыщи, а банальная инфекция, которую можно легко вылечить пропив курс антибиотиков. Просто предотвратите это вовремя, настоятельно советую!

крис
#15

ничего подобного. демодекс не лечится курсом антибиотиков. он проходит. и через некоторое время возвращается

Anonymous
#16

антибиотиками можно только микрофлору кишечника загубить

Роксана
#17

помогите у меня приши уже очень долго я боюсь познокомиться с мальчиками потому что боюсь их отпугнуть что мне ДЕЛАТЬ?

Cладкая
#18

меня тоже пара прыщей достали, один исчезнет другой появится. от отчаяния положила размокшую овсянку на спонж и приложила как компресс, мне понравился результат, подсушилось, побледнело.

Anonymous
#19

попробуй Скинорен, надо минимум четыре недели пользоваться, а то и больше. У меня гораздо лучше стало

Жанна
#20

Девочки - это проблема внутренних органов.Надо не есть жирного,острого.И полечить печень, попить Карсил или Эссенциале.А просто мазями мазать - толку нет.Надо яичники проверить, может что-то с гормональным фоном.И хоть иногда не предохраняться в сексе.

#21

а мне очень помог Зинерит! но просто нужно перерыв делать, курс пройти, потом отдых коже, потом еще можно. Постепенно совсем от проблемы избавилась, но так как кожа у меня сама по себе склонна к жирности и образованию акне, ну и из-за неправильного питания или стресса проблема иногда пытается снова вернуться, но я тут же в аптеку за Зинеритом, и через две недели применения снова забываю о своей беде надолго)

Карла
#22

Ленок - лапонька, не слушай народ! Иди к дерматологу, а не к косметологу! Проблема в том, что многие наши дерматологи не умеют лечить прыщи. Зинерит - это антибиотик. И привыкание возникает - это точно. Антибиотики испльзуются только когда прыщей много. Если у тебя 2-3 прыща в неделю, лучше попробовать Ретиноид. Например, Адапален крем 1%. Самое главное: это не косметика, а медикаменты. Поэтому надо очень серьезно к этому отнестись, использовать КАЖДЫЙ вечер в течение 3-4 месяцев. В первый месяц прыщей будет больше, чем до лечения. Они начнут лезть каждый день во всех местах. Крем надо мазать на все лицо, на все декольте и на весь верх спины (если есть там прыщи), а не точечно. Будет раздражать кожу сильно. Но это надо перетерпеть. Никами другими кремами не пользуйся во время лечения. Особенно тональником. Выброси антибактериальные очищающие средства, средства для проблемной кожи и прочую ерунду. Умывайся детским мылом, кефиром или каким-нибудь другим натурльным средством. Наберись ТЕРПЕНИЯ и домажь крем до 4 месяцев. Если не поможет, есть более сильные средства. Но тут уже точно надо к врачу. Найди хорошего дерматолога.

Paradise
#23

Людии и у меня тут такое.......прям на лбу высыпание какое то(((, много много!!!! АААА!!!! Это так ужасно!!!! ФАК!!! Что делать а??? есть какие нибудь народные средства????

#24

Помогу проверенным советом тем, кому проблемы с прыщами портят жизнь.
Пишите на cntafyb98@yandex.ru Елена.

дима
#25

как избавиться от прыщей

рыж
#26

если кишечник в порядке, сдай гормоны на анализ - скорее всего нарушен гормональный фон, подберут противозачаточные таблетки - и все ок.

Гость
#27

У меня,начиная с 21 года и до 23 всё лицо обсыпало прыщами и угрями.Такое ощущение,что начался переходный период.Перепробывала много разных средств,кремов тоников,мазей ничего не помогало.Врачь сказал,что нужно очищать организм.Я купила очень хорошую вещь,называется-Энтеросгель.Врачь рекомендовал пить его в течении 14 дней(2 банки по 405 грамм)но я для профилактики выпила 3 банки(он не вредный даже в больших количествах).Во время приёма изменений никаких не было,но когда окончила приём,начала замечать,что прыщи потихоньку исчезают.Кстате во время приёма Энтеросгеля,не пользовалась никакими тониками и лосьйонами,на ночь умывалась мылом,утром наносила дневной крем с витамином Е.Сейчас для профилактики принимаю витамин Е в капсулах.Результат на лицо,кожа стала мягкой,нежной,прищи посходили,только остались небольшие красные пятна,но они потихоньку сходят.

Кива
#28

Я начала пить Ярину-это противозачаточные таблетки. Кожа стала во много раз лучше, пропал жирный блеск. Зинерит тоже оч хорошее средство

Елена
#29

противозачаточные решают проблему прыщей на 95%.

ДЕВОЧКИ НЕ ПЕЙТЕ ЯРИНУ,пейте обычные новинет-регулон,кому что подойдет,или другие подобные.как родственник гинеколога,кандидата наук советую...

Саша
#30

прыщи надоели есть народные средства?

Саша
#31

попробуи зуб посту на каждыи прыщ подожди пока засохнит и скатываи

Jeims
#32
Ленок

Они появляются то в одном,то в другом месте на лице,да еще иногда на шее. Бывают затихают ненадолго. Не скажу,что я вся усыпана,но 2-3прыщика почти всегда есть. Пользовалась зинеритом,линкомициновой мазью,левомицетиновым спиртом,но видимо привыкание наступает. У кого такая же прблема,подскажите,что делать?

Jeims
#33

скажу про себя,был на приёме у дерматолога он мне выписал роаккутан. Препарат следует принимать с осторожностью быть в контакте с врачом. Принимаю уже полтора месяца отличное лицо.Мой тебе совет сходи к врачу и посоветуйся с ним. А все эти мази и болтушки полная фигня проблема внутри организма.

Гюнель
#34

Люди! Принимайте таблетки Роаккутан и доксицилин. Мря сестра уже 8 лет мучалась от жтой заразы ничего не помогало. Врач из Ирана выписал ей их 2 месяца пользовалась - результат супер, даже рубцов почти не осталось.

Елена
#35

А у меня пузыри непонятного происхождения на лбу. Пробовала все и чистку, и лосьоны и все другое ничего не помогает. Посоветуйте если у кого такая проблема - что мне делать?

Ольга
#36

Я целый год мучилась от этой заразы,пробовала и мази всякие разные аптечные, профессиональную и лечебную косметику.У меня были болезненные,красные,подкожные,которые нельзя было выдавить,а пятна после них проходили очень долго."Мне 25,переходный возраст закончился,значит проблема внутри моего организма". Так я решила и пошла сдавать анализы на половые гормоны. Оказалось все в норме.Гинеколог посоветовала сделать узи.....И там оказалось у меня в кишечнике такое творится!!!!!Непроходимость....хотя ничего такого я не ощущала,бывали только иногдазапоры. Ну назначили мне чистки,через 2 месяца все прошло.Сейчас прыщей нет(тьфу,тьфу,тьфу).А как я переживала и изводилась....Поэтому если внезапно появляется угревая сыпь -это означает,что произошел сбой в организме и срочно необходимо бежать в больничку!

Вика
#37

я долго страдала от прыщей и красных пятен от них, но вот нашла уникальный рецепт, точнее для меня его разработала одна бабушка. сейчас у меня кожа нормализовалась, пишите, помогу чем смогу tss1@bk.ru

Бодя
#38

Народ что делать прищи надоели 2 страдаю пробывал личить всеческими мазями не ***уя не помогло в проблема обясните?

Ленусик
#39

Посмотри на happy-face.ru . Там подробно о твоей проблеме написано.

Гость
#40

если хочешь вылечить прыщи и не навредить своему организму то лучше лечиться натуралными средствами, все эти базироны и зинериты - напичканы химией и антибиотиками. из натуральных можно посоветовать крем спасатель, крем ованте и частотел пчелиный, остальное все отрава

mila
#41

Очень хорошо помогает маска из бадяги с перекисью, вот здесь написано, как приготовить: http://www.dobsovet.ru/bodjaga-ot-prischei-ugrei-acne-platen​%20postacne-i-rubtsov.html

Гость
#42

я лечил перепелиными яицами. 2 утром и 2 вечером. не могу сказать что именно все прошло, но покраиней мере помогает внорме!!! и еще - не еште сладкого!!!! можно чуть-чуть, но редко!!!

Гость
#43

прыши зло

Даша
#44

Я совсем недавно открыла для себя великолепный способ избавиться от прыщей!Результат от такого метода я увидела на следующее же утро.Просто надо купить в аптекеспиртовой раствор левомицетина(3%),и заказать в любом фармацевтическом отделе очищенную пищевую серу(такой желтый порошок без запаха и вкуса в бумажных конвертиках).Один такой конвертик стоит около 2 рублей,а левомицетин дешевле 10.И в бутылочку от левомицетина надо всыпать два-три пакетика серы,взболтать,и мазать вот этой намокшей серой прыщи,можно и с утра,можно и на ночь.Утром можно походить с этим всем на лице минут 15 и стряхнуть,видно ничего не будет)))

Гость
#45

Девушки, хочу дать свой совет. Не стоит заниматься самолечением, идите лучше к дерматологу. В Москве на станции Сокольники есть НИИ Дерматовенерологии. Там есть замечательные специалисты, которые вас обследуют и помогут вам. Сама мучалась от этой проблемы. Каждый день появлялись новые прыщи и их становилось больше. Кучу средств перепробывало ничего не помогало. В итоге решила записаться к врачу, она мне назначила сначала курс антибиотиков (2 месяца), сейчас пью ретинол пальмитат. Результат просто потрясающий, ничего уже очень давно не появляется. Так что не ленитесь и идите к специалисту.

эми
#46

Борная кислота!!! работает!!!

Алексей Александрович
#47

Мне ничего не помогает можете посоветовать такое средство чтобы все нараз вылечилось

Гость
#48
дима

как избавиться от прыщей

Света
#49

Не пользуйтесь ЯРИНОЙ. на себе испробовала. у меня после окончания приема ярины были очень сильные боли в животе во время "определенных дней" в течение нескольких месяцев. чуть сознание не теряла.

Гость
#50

Люди все мази чушь.Сделайти переливание крови и всё пройдёт или ложитесь в больницу на 3 дня вам в видут контраст и всё будет чисто!

Гарантирую помогает!!!!