Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Лена
#151

Гариньер фуфло полное.От скраба вообще эффекта ноль,от геля для умывания кожа еще жирней становиться.Так же пробовала гариньер 3 в 1,маску распаривающую,ничего от гариньер не нравиться.Возможно моей коже не подходит.

Парень без черных точек)
#152

Всем привет) Я парень, мне 18 лет! проблемы с лицом начались с 16 лет! Нет ну конечно проблемы - это громко сказано))), но черные точки на носу очень раздражали меня. Перепробовал кучу гелей, масок и прочей дряни, но ничего не помогало!

Однажды вечером сел посмотреть в интернете народные средства. Ввел в поисковике " черные точки", изучал часа 3. Потом пошел в кухню и решил сам средство сделать). Короче вот мой рецепт, мне он очень здорово помог. Примерно через 4 дня "точек" не осталось вовсе!: 1 сырой белок, 2 чайные ложки соли, 3 таблетки активированного угля, 3 капсулки Аевита! Все это растолок и смешал! Распарил лицо и сделал маску из сея творения) Конечно на вид она мягко говоря " не очень", но эфект не заставил себя ждать! После того как подсохнет маска смыть её сначала горячей водой, потом прохладной. Лицо пощипывает, но это терпимо) ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!! попробуйте! сами увидете как здорово помогает.

всем удачи)))

Lyalya
#153

Парень без черных точек)

Очень интерессно! Попробуем и твой рецепт! Спасибо!!!

гость1
#154

Пробовала распаривающую маску от Гариньер,хорошо помагает. но главное не передержать, т.к. кожа очень пересушивается. но опять же, помогает ненадолго(((.

KaMi
#155

большое вам всем спасибо за советы=))будем всё пробовать))

даня
#156

сколько людей,столько и мнений.Я много слышала и читала о народных средствах - дпена от дегтярного мыла наносится на проблемные участки,затем пальчики обмакиваем в соду/соль и скрабируем поверхность..распарить кожу,конечно,тоже надо перед этим..но вот у меня,например,близкорасположенные сосуды и при малейшем глотке спиртного или распаривании лица,вся мордашка красной становится!!так мне что делать??пропеллер и гарньер со своей сауной пусть идут куда подальше!!в последнее время перешла на народные рецепты,очень нравится маска-скраб из белой глины(развожу как написано на упаковке,в АШАНЕ взяла)и скраб классненький кофе молотый и сметана(1:1).зимой этот скраб-маска самое то,только НЕ смывайте горячей водой!!он клево питает кожу избавляет от шелушения,правда вот от черных точек он не особо...скорее наоборот,но попробуйте,может кому поможет!!а на счет ЧИСТОЙ ЛИНИИ с абрикосовыми косточками - так это жестоко!!любой пилинг,скраб и прочие гоммажи должны содержать в себе не осрющие осколки косточек,а округлые,мягкие частички(специалисты утведждают,что они неприменно должны быть искусственными)

и последнее правило :ВНАЧАЛЕ РАСПАРЬТЕ КОЖУ,ОЧИСТИТЕ ПОРЫ,ЗАТЕМ НАНЕСИТЕ МАСКУ И ПОТОМ ТОЛЬКО СУЖАЙТЕ ПОРЫ..

Тёна
#157

Здравствуйте.хочу с вами поделится.(1)купила Зинерит ...ппц на третий день использования он так мне кожу сжег ,хотя наносила точечно,и от трех прыщиков ни как не избавил(стоит эта *** 380р.прошу не берите)скинорен вообще ни как не реагирует на кожу(особывала и я и 5 подруг.короче тоже ***)но есть и действительно хорошие результаты если кто страдает пятнышками купите крем Следоцид стоит 125р.эффект супер.и про черные точки лучшее средство вообще девчат это тоник Гарньер синий именно.освежает кожу.теперь про черные точки забыла.но спустя месяца пол тара.и лимон тоже вещь.желаю вам удачи и надеюсь получится.

Лена
#158

девочки а я пробовала так!купила мыло(хазяйственое)купила в аптеке кальцию хлорид(в ампулах стоит фигня!!10-20 грн)нанесла жидкость с ампулына ватный диск протерла лицо!!потом намылила ватный диск и потерла лицо!!ефект бомбезный!!лицо отшелушиваеться очень хорошо какбудто маску с лица сдираешь))попробуйте и не пожелейте только такую процедуру нельзя делать чаще 1раз в неделю)))спасибо за ваши советы!!взяла нечто для себя новенькое))

Гость
#159

алёнка

люди!причём сдесь диеты и какой то сахар!!лично я себе не представляю без сладкого!))И что теперь мне не когда не избавится от черных точек??с этой проблемой я борюсь уже много лет!!я даже не знаю что эффективно помогает!!люди подскажите воь прям такое эффективное средство,что бы всё помогло!!

как это причём?!!!я,например,от сладкого отказалась.ем только очень редко шоколад.. и прыщей,и чёрных точек стало намного меньше,и кожа выглядит приятнее)))

ЛизоЧек
#160

Приветик. Пожалуйста подскажите очень эфективное народные средство от чёрных точек. Чем я только не пользовалась ничё не помогает . Подскажите пожалуйста. Я уже ничем не пользуюсь и мылом не умываюсь , пожалуйста подскажите умоляю. Так хочется быть красивой , но мешают эти черные точки по всему носу

гОСТЬ
#161

ОЧЕНЬ хочу избавиться от расширенных пор на лице и черных точек на лице?

помогите!!!!!!!!

Nastya
#162

Я ходила к косметологу, он соовсем не помог, только рецептики хорошие рассказала:

-сухие ромашки цветов (в аптеке)залить кипятком дистилерованой водой и выдавить половину лимона, после того как остынет разлить в морозилке по кубикам и протирать 3 раза в день после умывания!

-овсянку залить кипятком и добавить ложку молотого кофе, оставить на 20 минут, при умывание растирать в проблемных зонах кожи и смыть теплой водой!делать 1 раз в неделю

Юлия
#163

Всё почитала, всем спасибо, надеюсь что что-нибудь поможет...

Anonim
#165

Вот,что я вам скажу. Чистку делать можно,но кроме того НУЖНО,но только у проверенного косметолога. Сменила 3ех косметологов, черные точки полностью выдавила только последняя. 2 недели нос был чистенький абсолютно,потом они начали появляться да и то потому что забросила носик. И еще вот совет...ходить на чистку надо после менструаций,потому что все пройдет до следующих. А если до,то почти не больно,вот только потом все появиться и просто деньги на ветер.

И не бойтесь так чисток,первый раз действительно непривычно больно,но терпимо,а потом кожа привыкает к боли,и все вычистится отлично :)

Гость
#166

Подскажити как избавится от красного нос и сделань нормальный цвет кожи ?

Марионетка!)
#167

Ем Зинерит он не от черных точек,он только от прыщей!Я им пользовалась и действительно ни одного прыща на лице нету)))только нужно перпение,я 3 недели мазала им всё лицо каждое утро и вечером!

От черных точем могу посоветовать одно,мне помогло....купите в аптеке зубной порошок сухой насипте немного в крышку с под бутылки и туда капните 4-6 капли перекися розмешайте..нужно чтоб получился не сильно густой но и не жыдкий...потом намажте получившуюся маску на место где черные точки пусть высохнет...потом смойте..помогает только от черных точек на прыщи не мажте они могут ещё краснее стать!смойте теплой водой и чеерз 2 дня результат на лицо!

Марионетка!)
#168

ааа...забыла написать будет немного щипать!

и ещё когда нанесете маску подойдите к зеркалу и можета посмотреть как черные точки будут сами выпригивать с носа)я постоянно смотрела))

Удачи девченки!!!!!

Наша сила в красоте)))))))

анна
#169

Блин так хочется избавиться от черных точек,но как?

жанель
#170

как хорошо бы избавиться от черных точек на носу?подскажите

Ирина
#171

чистка лица

жанель
#172

у меня есть лосьон он со спиртом называется clean clear не помогает подскажите как избавить от черных точек???

Кристина
#173

От прыщей на мой взгляд нет не чего лучше зенерита! Да конечно кожу он иногда подсушивает, но если через какое-то время после зенерита мязать кремом все будет нормально.

У меня появильсь черные точки где-то пол года назад, тоесть они были и раньше но без проблем выводильсь скрабами, но сейчас не помогает ни гарньер, ни пропелер, ни клин н клио ни черный жемчуг ни многое другое, у меня такое ощущение что кожа привыкла просто ко всем этим средствам и они больше не работают.

Помню давным давно было средство OXY 10 офигенная вещь , но я их уже лет десять в продаже невидела((

елена
#174
Нина

Цинктерал. Таблетки. Стоят копейки.

спасибо больше за информацию!

Nastya
#175

Если ничего не помогает, замазывайтесь тональным кремом - vichy! Он обалденный, еше и прышики все скроет)

Nastya
#177

Вообще-то, хорошая тоналка ничего плохого не зделает, а наоборот она только делает лучше - зашишает кожу от всякой хрени!!!

Анастасия
#178

Друзья, могу немного сказать о бадяге. В принципе, мне нравится - после нее кожа становится более упругой, ровной, но очень красной. Кожа раздражена, чувствуется покалывание, как будто мелкие стеклышки. Но несколько дней кожа очень хорошая, так сказать, в тонусе. Действует как скраб. От черных точек вряд ли поможет использование только бадяги, ибо пользуюсь, а черные точки не исчезли полностью, но для кожи - очень хорошо.

Беру немножко бадяги на блюдце, наливаю немного воды, чтобы консистенция стала густой массы. На распаренное лицо наношу пальцами массажными движениями. Мой лоб очень ее не любит, поэтому на него почти не мажу, а щеки, нос и подбородок - всегда рады ))

Как нанесли - ложимся и молчим! Ждем пока высохнет, смываем и наносим увляжняющий крем. Делаю раз в неделю, иногда еще реже. Для начала я бы не советовала держать ее на лице больше 5 минут. В начале будут не очень приятные ощущения, но как привыкнете - не будете замечать.

Мб есть другие способы использования, но я делаю так.

Наташа
#179

А если пользовать ся мылом то при этом пользоваться скрабом и тоник не нужно?

Эмили
#180

Запомните такую хорошую штуку, меня мама научила :) Берете красной глины, обычной, размачиваете в воде, наносите на проблемные участки и ждете пока подсохнет + минут 10. Только не пересушить! Смываете - точки все моментально абсорбируются глиной, и неделю - две их наверняка не будет.

вика
#181

прочитала....спасибо.....

^ Я ^
#182
Викуся

Гарньер 3 в 1 (как маска скраб и гель для умывания)-очень эффективен!

Гарньер ничем не поможет, как были черные точки так они и есть!!!!=(

Лерчик
#183

ваш гарньер..тупо все его приколы от черных точек перепробывала..ничё не помагает...только крем один там у них нормальтый а так

читала читала...ну незнаю чёт стрёмно мне таблетки глотать да и содой мазатся тож не выход

полина
#184

хочется заметить,что не следует тупо верить всему,что здесь пишут. организм у всех разный. кожа реагирует по-разному. кому-то конкретное средство помогло, но не факт, что поможет и вам.

кроме того, у всех разные причины появления черных точек.

лично у меня причина была - очень жирная кожа и неправильное питание. я пересмотрела свой рацион, стала кушать больше овощей и фруктов, бросила курить. перестала пользоваться тональными кремами, заменила их легкой пудрой.ежедневно ухаживаю за кожей пошагово: очищение гелем, питание лосьоном, увлажнение кремом. от черных точек помог такой простой рецептик: смешиваем 1 яичный белок с 1 ст.л. сахара, тщательно размешиваем до полного растворения сахара. наносим половину смеси на лицо, ждем высыхания, затем наносим вторую половину и похлопывающими движениями по всему лицу ждем, пока смесь не перестанет липнуть к пальцам. затем протираем лицо кусочком лимона. 2-3 раза в неделю делала такую процедуру, через месяц точек совсем не осталось. сейчас делаю раз в неделю для профилактики и отчищения пор.

но главное - это ежедневное очищение и уход за кожей. иначе, если есть склонность к обильному акне, через пару дней все вернется.

удачи :)

Жанна
#185

ак как бороться со следами после прыщей?

Зло
#186

Стена кирпичная, разбег 100 метров!

Натишок
#187

раз или два раза в неделю маска из зеленой глины(оставлять на лице до полного высыхания)!!!обязательно надо пользоваться тоником и утром и вечером,у кого жирная,комбинированная кожа-со спиртом,у кого чувствительная-без спирта!!!

катринка
#188

Я вот тут прочитала, что лицо нужно отпаривать и т.д, но часто эту процедуру делать нельзя, т.к после этого могут пойти морщины, даже в раннем возрасте, так что отпаривание можно делать раз в месяц брать щепотку соли и соды и тереть в области черных точек и смыть холодной водой, после этого можно сделать маску из глины(желательно голубую)

Гость
#189

Викуся

Гарньер 3 в 1 (как маска скраб и гель для умывания)-очень эффективен! Неправда)))Гарньер-это полная лажа))Эфекта никакого)))Только разносит инфекцию по лицу.....

Ulla
#190

Pure Zone тоник от черных точек, Pure Zone гель для глубокой очистки - если их совмещать то эфект супер! Хотя я на форуме читала, девочка просто тоником свела, но у меня наверно очень упертая кожа, мне без очистки непомогало. Ну и еще это не сразу, месяц полтора мож 2, но надо потерпеть. Еще хорошо сначала сделать чистку в салоне, а потом Пюр зон, тогда эфект будет сильнее, если немного было, то может вобще сразу пройти.

Гость
#191

девочки, не давите, я однажды додавилась, занесла инфекцию, лицо Пошло пятнами, не знала что нельзя мочить, дошло до шеи и чесалось, каросты засыхали и трескались, прошло 3 года, от карост до сих пор шрамы НА ПОДБОРОДКЕ, пока не прокололи УКОЛЫ В ЖО.. 2 раза в день не прошло, НЕ ДАВИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Врач
#192

Девчонки, самое лучшее средство (и уже проверенное годами и опытом) от черных точек- это раствор бриллиантовой зелени, который вы можете приобрести в любой аптеке ! Причем мазать нужно не только там где черные точки, но и вокруг в радиусе 5-7 см. Т.Е. если у вас черные точки на носу, то мазать нужно все лицо.После этой процедуры вы не только не увидите черных точек, но и цвет лица станет ровнее. Попробуйте! Результат вас обрадует.

Помните, что красота требует жертв!

Гость
#193

Приветствую всех! Отличные советы! Но главная проблема-это то, что у всех организмы разные, след-но, что подхотит одному, не подходит для другого. :( так что не стоит все подряд мутить. у меня такая проблема началась в школе в старших классах, когда начала краситься и пользоваться всякой косметикой. Вообщем сама себе испортила. Прыщи вылезают особенно сильно в пмс. А летом на море вообще все поры открываются, и солнце ничего не подсушивает. Мелкие прыщики смазываю кремом boro care. Он удаляет мелкие за ночь или день, но вот крупные плохо да еще и следы иногда остаются надолго :(. А насчёт черных точек не парилась, пока не почитала эту статью и комменты..поменяла тон.крем на пудру..хотя нежелательно ими пользоваться вообще? Вот еще что заметила. Когда жила в Китае, кожа просто ужас была, а вот в Монголии-идеальная. Хотя в России самая лучшая водопроводная вода :) странно....

Ира
#194

А я использую пищевую соду как скраб и нормально, ничего не разъедает, ничего не жжет. Она более щадяща, чем скраб из абрикосовых косточек, например. Но её применение подходит не всем типам кожи, наверно. У меня кожа нормальная и не очень чувствительная.

Света
#195

Смешать присыпку детскую и перекись 3% до кашицы , втирать на нос. Несколько раз повторить, помогает.

марта
#196

лучшее средство для очищения кожи это маски из оливкового масла клубничные и маски из авоккадо...оливковое масло также подходит как бальзам для губ.

Гость
#197

ПРОВЕРЕНО НА сЕБЕ!!!!!!!!

бутылочка муравьиного спирт+ 10 таблеток аспирина. Протирайте ватными дисками утром и вечером).....эффект СУПЕРРРР!!!!

у меня жирная кожа,было ооооч много прыщей,сейчас и следа нет,только черные точки на носу....>попробую избавиться от них по вашим рецепта(спааасибо)

но вот насчет моего рецепта это классс реально и брату помогло,но если переборщить,то Вы высушите кожу,она начнет шелушиться....кстати,если у вас сухая кожа, то пользуйтесь только вечером или только утром(на усмотрение).

первый раз когда намазала вечером,утром встала....не узнала лицо свое)

но вот сестре двоюродной не помогло,не знаю почему?))

она к врачу сходила,та сказала ей, что у нее прыщи будут до 26 лет...тупость какая-то))

вообщем,если Вам поможет,я буду только рада))))

рецепт,кстати,от тети,которая работает в театре,у нее идеальная кожа,благгодаря этому рецепту)

А что такое Аевит?
#198
Парень без черных точек)

Всем привет) Я парень, мне 18 лет! проблемы с лицом начались с 16 лет! Нет ну конечно проблемы - это громко сказано))), но черные точки на носу очень раздражали меня. Перепробовал кучу гелей, масок и прочей дряни, но ничего не помогало! Однажды вечером сел посмотреть в интернете народные средства. Ввел в поисковике " черные точки", изучал часа 3. Потом пошел в кухню и решил сам средство сделать). Короче вот мой рецепт, мне он очень здорово помог. Примерно через 4 дня "точек" не осталось вовсе!: 1 сырой белок, 2 чайные ложки соли, 3 таблетки активированного угля, 3 капсулки Аевита! Все это растолок и смешал! Распарил лицо и сделал маску из сея творения) Конечно на вид она мягко говоря " не очень", но эфект не заставил себя ждать! После того как подсохнет маска смыть её сначала горячей водой, потом прохладной. Лицо пощипывает, но это терпимо) ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!! попробуйте! сами увидете как здорово помогает. всем удачи)))

ПРивет!А что такое аевит?

Катерина
#199
А что такое Аевит?

Парень без черных точек)Всем привет) Я парень, мне 18 лет! проблемы с лицом начались с 16 лет! Нет ну конечно проблемы - это громко сказано))), но черные точки на носу очень раздражали меня. Перепробовал кучу гелей, масок и прочей дряни, но ничего не помогало! Однажды вечером сел посмотреть в интернете народные средства. Ввел в поисковике " черные точки", изучал часа 3. Потом пошел в кухню и решил сам средство сделать). Короче вот мой рецепт, мне он очень здорово помог. Примерно через 4 дня "точек" не осталось вовсе!: 1 сырой белок, 2 чайные ложки соли, 3 таблетки активированного угля, 3 капсулки Аевита! Все это растолок и смешал! Распарил лицо и сделал маску из сея творения) Конечно на вид она мягко говоря " не очень", но эфект не заставил себя ждать! После того как подсохнет маска смыть её сначала горячей водой, потом прохладной. Лицо пощипывает, но это терпимо) ТОЛЬКО НИЧЕГО НЕ ДАВИТЬ!!! попробуйте! сами увидете как здорово помогает. всем удачи)))ПРивет!А что такое аевит?

АЕВИТ- комплекс витаминов. жидкие витамины в капсуле

eva
#200

привет!читала ваши советы,одни говорят давить,а другие наоборот,но я все таки думаю,что лучше ничего не выдавливать,некоторым помогают маски,скрабы и прочие народные средства,но у каждого кожа индивидуальна,поэтому во избежании неприятных последствий вроде зуда ,красноты и еще чего хуже,пойдите же вы к КОСМЕТОЛОГУ,посоветуйтесь,вам подскажут какая ваша кожа и что лучше.никакой невыносимой боли не будет,возьмите подругу в поддержку=)мне 14,я пользовалась скрабом╚ Гарньер 3в1╩, полосками для носа и флюидом ╚Пропеллер╩.результат желает лучшего,так что пойду к космет.,а дальше разберемся,как их ╚удерживать╩!)