Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 15
#701

Я советую использовать гидролат http://xn----utbcjbgv0e.com.ua/gidrolat-gvozdiki-50-ml.html

Калиста
#702
Реалистка

Люди,что бы не было чёрных точек,прыщей и всяких недостатков на коже,нужно правильно питаться!!!Отказаться от шоколада,чипсов,лимонада итд.Побольше фруктов,овощей и обычной воды!
Хотя бы неделю не ешьте гадости и увидете результат!!!
советую.
красота требует жертв)

Куда там прям. Много лет не ем гадостей,а точки как были,так и есть..совет отчасти правильный,но это капля в море

Зоя Камагина
#703

Перечитала все советы и удивилась никто не озвучил конструктивного подхода к проблеме. Есть два кардинальных способа решения проблемы с чёрными точками.
1. Механический выдавливанием. 2. Растворением.

2). Растворением этих точек.
Растворить можно только подобное подобным, т.*****. жиры растворяются только жирами. Отсюда вывод, если делать маски из масла на места с чёрными точками, то со временем они растворяясь исчезнут. Лучше брать оливковое масло первого отжима и густо помазать всё лицо т.к. оно ещё и отбеливает кожу, питает и смягчает. Через час вытереть лицо как следует бумажными салфетками и лечь спать. Умыться утром. И так проделать каждый вечер до необходимого эффекта. Лучше проделать эту процедуру зимой.

Катюша
#704

Желатиновые маски с активированным углем хорошо помогают, после них еще можно метрогил наносить. Сколько ни пробовала средств, даже самых дорогих, ничего лучше не нашла.

Ия
#706

Читала, что хорошо помогает метрогил, применяю его с салициловой мазью. Уповаю на эффект.

Каролинка
#707

Тоже проблема чёрных точек мучила меня несколько лет, потом наткнулась на фирму Helen Gold. Брала у них скрабы и масочки. Понравилось, что у них натуральный состав с маслами и витаминами. С моей пооблемной кожей вообще трудно что-либо подобрать, но тут средства подошли хорошо. Я скрабирую, умываюсь и наношу потом масочку. Вначале делала чаще, и результат был отличный: кожа очистилась за несколько процедур, стала очень мягкой и шелковистой. Теперь делаю раз в неделю, чисто для профилактики. Вот посмотрите, на сайте хорошо расписано: какой скраб для кого лучше подходит https://helengold.ru/help/o-lineyke-skrab/ .

Евгений
#708

Исходя из моего личного опыта самым лучшим и полезным способом избавится от угрей на носу является жидкий мёд.
Лучше всего подойдет гречневый мёд, но за отсутствием такого подойдет и любой другой. Маска с мёдом замечательно увлажняет кожу питает ее целебными компонентами содержащимися в мёде. А главное чистит поры от сальных желез которые являются первопричиной появления черных точек
-Рецепт простой и полезной маски из мёда я взял тут-
Узнать секрет маски

Гость
#709
станислав

Самостоятельная очистка кожи с помощью соли или борной кислоты (рекомендуется 2 раза в неделю).
Добавлять в маски, крема, скрабы, лосьоны саллициловую кислоту (чайную ложку), она растворяет кожное сало)

+1000000000000000000
борная кислота и сода!

Борная кислота мое спасение, почитайте про нее отзывы, мне помогли именно они там рецепт взяла супер помог мне! и еще, помог руский бальзам, нашла тут рецепт, очень просто - берете пополам сливочное масло и растительное на огне 20 минут их перетопить, и в банку, и принимать 3 раза в день по ложке и на ночь тоже, и все прыщи как рукой сняло ттт вся кожа чистая!

Гость
#710
Кристина

Я так избавляюсь от чёрных точек на носу:
1) Не мою кожу носа вообще, избегаю умывания этой зоны лица. 2) На ночь наношу на нос тональный крем.
Что это даёт - мы не измождаем кожу, она не превращается по виду в мятую папиросную бумагу. Мы не провоцируем забивание пор всё новой и новой грязью - оставляем их в покое с теми пробками, которые в них есть. При этом мы окрашиваем эти пробки в телесный цвет посредством ежедневного нанесения тонального крема. по интуиции нашла этот способ реабилитации и осветления кожи носа.

Хм.........ну интересно конечно..... но лучше борная кислота снаружи, и руский бальзам внутрь!

Элина
#711

Считается, что салициловая мазь хорошо помогает. И метрогил. Но в инструкции ни к тому, ни к другому, про черные точки ни слова не сказано.

LM
#712
Юлька

мне помогло средство Зинерит, правда пришлось купить 2 упаковки, но в инструкции так и написано,что длительность лечения - 10-12 недель

У меня от зинерита эти черные точки и появились при чем по всему лицу🙁 8 лет (с 14 лет) уже с ними борюсь, а толку нету.

LM
#713
Юлька

мне помогло средство Зинерит, правда пришлось купить 2 упаковки, но в инструкции так и написано,что длительность лечения - 10-12 недель

У меня как раз от зинерита и появились черные точки, при чем на всем лице😟 8 лет (с 14 лет) борюсь с ними - все безрезультатно.

Гость
#714

Девочки, самый простой и дешевый вариант:когда моетесь или специально распарите нос для косметической процедуры, смажьте его зубной пастой. Подержите минут 5. Смойте. Делайте так почаще. Зубная пасты (любая) содержит настои трав и отбеливатель, послужит сразу и как успокаивающее для раздраженной кожи и как лечение.

Гость
#715
Гость

А что делать, если кожа на лице еще очень молодая(мне 13 лет) и полно черных точек на носу! Что делать?

Такая же проблема

Гость
#716
Крошка

И будет вам счастье!

Вы будете проводить время на унитазе и забудете о черных точках😂

Гость
#718
Gullu

У меня такая же проблема была, но я каждое утро мазала нос солью и всё прошло ))) мне посоветовал врач.....

Попробуй может и тебе поможет!!!.... Результаты видны уже через нидельку!!

Удачи! :)

А как мазать лицо солью можно поподробнее....

Марго
#688
Лена

девочки а я пробовала так!купила мыло(хазяйственое)купила в аптеке кальцию хлорид(в ампулах стоит фигня!!10-20 грн)нанесла жидкость с ампулына ватный диск протерла лицо!!потом намылила ватный диск и потерла лицо!!ефект бомбезный!!лицо отшелушиваеться очень хорошо какбудто маску с лица сдираешь))попробуйте и не пожелейте только такую процедуру нельзя делать чаще 1раз в неделю)))спасибо за ваши советы!!взяла нечто для себя новенькое))

Многие девочки хвалят, сама тоже пробовала, но только с детским мылом .. Мне очень понравилось 👍🏻

Марго
#689
Врач

Девчонки, самое лучшее средство (и уже проверенное годами и опытом) от черных точек- это раствор бриллиантовой зелени, который вы можете приобрести в любой аптеке ! Причем мазать нужно не только там где черные точки, но и вокруг в радиусе 5-7 см. Т.Е. если у вас черные точки на носу, то мазать нужно все лицо.После этой процедуры вы не только не увидите черных точек, но и цвет лица станет ровнее. Попробуйте! Результат вас обрадует.

Помните, что красота требует жертв!

😆🤔

Марго
#690
А что такое Аевит?

ПРивет!А что такое аевит?

Витамины продаются в аптеке

Гость
#723
Василиск

Автор, я избавилась от большого кол-ва черных точек на носу и подбородке за неделю. Делаем лосьон - 1 таблетка витамина С (в аптеке продается) на 100-150 мл горячей воды. Ждем, когда остынет, переливаем в пузырек и 1-2 раза в день протираем полученным лосьоном лицо. Через неделю вы не найдете ни одной черной точки на лице!

Кто пробовал? Кому помогло?

Гость
#724

Помогает спиртовой апиечный салиц спирт, но каждый день нелья, иначе нос облезет.

Гость
#725
Анюта

У меня на носу было много чёрных точек, я много чего перепробывала,ничего не помогало.Долго сомнивалась, но всё-таки сходила на чистку к косметологу. Было очень больно...точки мне выдавили,но я целую неделю дома сидела- нос был очень красным, до сих пор следы остались,хотя ходила ещё в августе. пробовала сама распаривать лицо и давить-очень аккуратно!-но чёрные точки не выдавливались(((А недавно я заболела-была температура 37,4 попробовала подавить-И ВСЁ ВЫДАВИЛА!!!Точки прям со свистом вылетали!!! Хотя даже лицо не распаривала!Следов никаких не осталось.Только давить нужно очень аккуратно, а то можно кожу испортить.

Распаривпеие кожу или умываете горячей водой , берете стержень обычный тонкий, обрабатываете его, и строна котрой не пишете ставите на серную точку и давить, получается вакум, у меня очень глубокие точки, только это помогает, еще делаю и белую глину, маску пленку, лосьен клеан клеар, с фруктовыми кислотамт дома пилинг разных фирм, пробовала.

Гость
#726
марина

у меня на носу много маленьких точек как их можна вивести???помогите мне пожалуста)))зарания спасибо!!

Если глубокие , давить стержнем распаренную кожу, продифицировать его, белая глина хорошо, пилинги с ана кислотами и т. Д.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 904 темы