Гость
Статьи
как избавиться от …

как избавиться от черных точек на носу???

подскажите пжста интересуют как косметические, так и народные средства...желателен опыт тех кому помогло=)))

yu
695 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
эльмира
#301

мне помог один раствор,выписал мне его дерматолог.берете 50 мл воды кипяченой добавляете 50 мл солицилового спирта,50 мл борного спирта , 5 таблеток трихопола,5 табл. левомицитина.все это смешиваете и наносите на очищенное лицо утром и вечером.

эльмира
#302

кстати ,этот раствор помогает только от прыщей(((

Марина
#303
станислав

попробуй должно помочь!! всего доброго!! )))

Спасибо,Станислав!!!!!Отличные,здравомыслящие советы!!!

Гость
#304
Лапка Бьёнс

Можно сходить к кометологу на механическую чистку для начала, потом самой будет легче справлятся (а можно и не ходить). Использовать очищающий гель для умывания от черных точек (или называется для глубокой очистки) любой фирмы. Использовать маски от черных точек. У эйвон мне нравятся - идеальная кожа и из спа-серии серенькая. Голубая глина хорошо черные точки вытягиает. Но это надо делать регулярно! 1) скаб и крем- разные же вещи

bema
#305

chashe hodite v Banyu

Пандора
#306

А я вот соком лимона мажу. Помогает, поры становятся меньше и соответственно чёрных точек меньше.

Купила несколько лимонов и каждый раз перед сном мажу определённые участки кожи. Оставляю так на ночь, потом утром всё смываю. Если было намазано лимоном в области вокруг глаз, то лучше не мыть с мылом или чем то подобным. Просто смыть водой. Также это касается щёк.

Пандора
#307

И ещё, если кому интересно, то лимон высушивает жировики. Вот у меня под глазами их было много.

Аноним
#308

А не подумали о том, что вы живете среди заводов ,фабрик и вредных производств из-за которых не только черные точки будут, но и воздух в зубах застревать! Подумайте еще раз, а потом идите и выручите дядю и тетю купив их продукцию :D

Катюша
#309

Посмотрела я сейчас в зеркало-ужаснулась и полезла в инет) Нашла много инфы-некоторую применила сейчас-сижу довольная, точек почти не видно, кожа лица приятная)

Рассказываю что делала по порядку-

1)Рецепт белковой маски от черных точек на лице, которая обладает великолепным очищающим действием:

В 1 сырой яичный белок добавьте 1 ст. ложку сахара, и хорошенько размешайте до того момента, пока сахар не растворится. Половину приготовленной маски нанесите на лицо, и оставьте до полного высыхания. Далее сверху наложите оставшуюся часть маски, и начинайте интенсивно похлопывать ладонями и кончиками пальцев по всему лицу.

Что в этот момент происходит? Во время такого похлопывания между вашими руками и кожей лица начинает образовываться клейкая масса, которая и вытягивает все содержимое пор наружу. Продолжайте делать эту процедуру, пока ваши руки не перестанут липнуть к коже. После смойте маску прохладной водой и смажьте увлажняющим кремом(я ничем не мазала и пошла дальше)

Катюша
#310

2)Рецепт эффективного очищающего скраба, помогающего также избавиться и от черных точек на лице: Для него вам понадобится 1 чайная ложка молотых овсяных хлопьев, половина ч. ложки мелкой соли, чайная ложка кофейной гущи, оставшейся после выпитого кофе, и столько же молотой фасоли. Размешайте все эти ингредиенты с половиной ст. ложки сметаны, и хорошенько обработайте полученным скрабом места кожи, где имеются черные точки(сделала этот скраб, только за неимением сметаны-добавила молока-нанесла на лицо, помассировала немного и посидела минуток пять)

3)И самый последний этап ? это увлажнение кожи. После того как вы сделали все процедуры, смажьте лицо увлажняющим кремом. Также для этой цели хорошо подойдет протирание лица жидким глицерином с добавлением нескольких капель лимонного сока.(после маски и скраба я взяла чистое хб полотенце и аккуратно потерла возле носа, подбородок, ну все места где были жуткие черные точки, там стало гладенько и красиво, и смазала как раз этой смесью глицерина и лимонного сока)

Катюша
#311

Девочки! До всех этих процедур-мне на себя смотреть было страшно-ужасные расширенные поры с чернотой страшной.. сейчас лицо все чистенькое, поры уменьшились на глазах, черного нету ничего, ужасно рада что нашла эти рецепты, еще плюс-все натуральное, никакой химии)

Попробуйте-я думаю должно помочь всем, у меня то вообще запущенный вариант был, лет с 15 маялась, и на чистки ходила и давила-да что тока не делала-ничего не помогало..

Если что-всю инфу взяла отсюда http://beautyhelp.ru/news/chernye_tochki_na_lice_kak_izbavit​sja_ot_chernykh_tochek_na_lice_narodnye_sredstva/2010-04-11-​82

Ирина
#312

Я как-то сидела на веганской диете: ела гречку, размоченную в воде и овощи - никаких прыщей и черных точек.

Можно придумать рацион повкуснее. Но факт остается фактом - или употреблять здоровую и полезную пищу, или ходить с точками и тратиться на всякие зинерины и garnier.

Сахар действительно - источник комедонов, как ни крути.

Прыщи появляются из-за дисбаланса ВНУТРИ организма.

Кстати, обходиться без сладкого можно быстро привыкнуть.

Умываться нужно кипяченой или минеральной водой.

Давить прыщи - это кому как. У меня кожа нежная, дырки появились на крыльях носа.

Попробую отшелушивать витамином С, как рекомендовали выше.

Ирина
#313
Врач

Девчонки, самое лучшее средство (и уже проверенное годами и опытом) от черных точек- это раствор бриллиантовой зелени, который вы можете приобрести в любой аптеке ! Причем мазать нужно не только там где черные точки, но и вокруг в радиусе 5-7 см. Т.Е. если у вас черные точки на носу, то мазать нужно все лицо.После этой процедуры вы не только не увидите черных точек, но и цвет лица станет ровнее. Попробуйте! Результат вас обрадует.



Помните, что красота требует жертв!

Хахаха

Очень смешно. Зеленку на лицо!!! Да, действительно, прыщи станут абсолютно незаметны

Ирина
#314
Гость

Приветствую всех! Отличные советы! Но главная проблема-это то, что у всех организмы разные, след-но, что подхотит одному, не подходит для другого. :( так что не стоит все подряд мутить. у меня такая проблема началась в школе в старших классах, когда начала краситься и пользоваться всякой косметикой. Вообщем сама себе испортила. Прыщи вылезают особенно сильно в пмс. А летом на море вообще все поры открываются, и солнце ничего не подсушивает. Мелкие прыщики смазываю кремом boro care. Он удаляет мелкие за ночь или день, но вот крупные плохо да еще и следы иногда остаются надолго :(. А насчёт черных точек не парилась, пока не почитала эту статью и комменты..поменяла тон.крем на пудру..хотя нежелательно ими пользоваться вообще? Вот еще что заметила. Когда жила в Китае, кожа просто ужас была, а вот в Монголии-идеальная. Хотя в России самая лучшая водопроводная вода :) странно....

В России ужасная водопроводная вода. она берется из рек, которые вовсе не образцы чистоты. В эту воду добавляют хлор для дезинфекции и химические присадки для того, чтобы водопроводные трубы не ржавели!!! Я работала в компании, занимающейся монтажом водопроводов и разговаривала с химиками.

Ирина
#315
ЛИЗаветка

сорри а как распарить лицо я живу в квартире

Вы что на космическом корабле выросли? берете кастрюлю, наливаете воды, нагреваете ее. Можно воду с травками или с аромомаслами. Наклоняетесь, голову накрываете полотенцем. Этот способ знают все, он такой старый и простой. Да по-моему элементарно самой догадаться.

Вячеслав
#316

занимайтесь сексом девочки) и черные точки ветром сдует! если будете патеть конечно) а можно в баньку ходить почаще...

Фатима
#317

нашла такой способ избавления от этой напасти. Сегодня вечером попробую.

Столовую ложку желатина смешиваем со столовой ложкой молока. Смесь подогреваем в микроволновке 10 секунд, она должна стать похожа на клей. Вынимаем, ждем, пока она чуть остынет и кисточкой начинаем наносить на нос. Смесь держим около 10 минут, а потом аккуратно отдираем и смотрим на результат. Все наши черные точки с носа остались на этой пленочке!

Трейси
#318
Карина

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами....а потом протерла. Супер! Я даже не думала.



Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!!!!

Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!!! Результат обеспечен))))))

ничего подобного. Я всегда моюсь содой потом давлю специальной палочкой типо лопатки все черные точки, потом протираю лицо перекисью! Кроме выдавливания их ничем не вывести. Она эта комедома если уж образовалась в поре, то не рассосется. Только давить!

....
#319

не покупайте только всякие клеросилы и тому подобные.идите к косметологу на чистку.личико прелесть будет.потом каждый день протирать лицо салициловой кислотои и умываться настойкой цветков ромашки.надеюсь поможет вам.мне этот способ нравится.мойтесь дектярным мылом.скрабы все же на долго не помогут

....
#320
Трейси

Карина

А мне помог салициловый спирт. Очень хорошая вещь. НО! Во-первых, раствор должен быть 1% - очень важно, и на 75-граммовую чарочку а капала буквально 3-4 капельки, больше не надо.... я думаю что можно лицо пожечь. Так вот перед етим я расспарила лицо над чайником с травами....а потом протерла. Супер! Я даже не думала. Только пожалуйста, НИ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ ДАВИТЬ!!!!! Исключение: Вы хотите красного носа, подратой кожи, естественно, супровождающей кровотечением, и дирок - открытых пор. Хотите етого - давите безпощадно!!! Результат обеспечен))))))

ничего подобного. Я всегда моюсь содой потом давлю специальной палочкой типо лопатки все черные точки, потом протираю лицо перекисью! Кроме выдавливания их ничем не вывести. Она эта комедома если уж образовалась в поре, то не рассосется. Только давить!

давить надо не дома,а у косметолога.ну если хотите завести в поры вирусяки и микробы,то пожалуйста!!

Гость
#321
Викуся

Гарньер 3 в 1 (как маска скраб и гель для умывания)-очень эффективен!

Вот бы не сказала, кожа приятнее на ощупь после применения, но и только, от точек на крыльях носа избавиться ни хрена не помогает

Парижанка.
#322

Спасибо всем за советы.

Но я могу написать, что ещё помогает "Паста салицилово-цинковая".

Нанесите днём и ходите.Потом смойте водой.

Очень хорошо помогает от прыщей и от чёрных точек.

Саида
#323
Алсу

Не говорикась Ириша, ничего не помогает! ((( Даже не знаешь уже как от них избавиться(((

Привет. Попробуй лицо протирать помидором...Избавляет от черных точек и стягивает поры...(правда у каждого кожа разная, не каждому подходит)

Саида
#324

http://www.woman.ru/beauty/medley2/thread/3833969/7/........​....здесь можно прочесть еще парочку советов..

Саида
#325

http://bulavochki.ru/?p=1960..............здесь можно прочесть еще парочку советов.....(не ту ссылку отправила случайно)

Катюсик
#326

ПОМОГИТЕ!!У меня прыщи и чёрные точки!Уже 2 года.Пробовала избавляться дорогими средствами и дешёвыми!Ваще не чё не помогает!Что делать?!

Гость
#327
Екатерина!

Всем большое спс!Тепеь буду лечить своё лицо!Надо же к выпускному хорошо выглядить!!!!!

солидарна) через три месяца выпускной а на носу море точек

ухаживаю за собой все лицо чистое,а нос в точках.Незнаю что делать ничего не помогает..кроме как давить и тереть мочалкой но это на три дня как максимум..потом точки все равно появляются..приходится помучаться..

...
#328

Я щас попробовала мягкие очищающие полоски от NIVEA VISAGE

ни фига не помогло(((

хотя написано, что они сразу же действуют!!!!!!

Гость
#329
Gullu

У меня такая же проблема была, но я каждое утро мазала нос солью и всё прошло ))) мне посоветовал врач.....

Попробуй может и тебе поможет!!!.... Результаты видны уже через нидельку!!как и в каких пропорциях мазать

Удачи! :)

наташа
#330

как и в каких пропорциях мазать солью

Милонега
#331

не советую никому гарньер.эффекта ноль,только зря выброшенные деньги.

Маски из белой глины помогают,еще у Avon есть маска против черных точек,очень действенная,с саллициловой кислотой.Оба средства стоят недорого,а помогают почти сразу

Аня
#332

ст. л. соли плюс ст. л. соды плю немного воды. Распариваешь кожу лица и втираешь приготовленный раствор, минут 10 всё смываешь. Эффект суперр.Не забудь после маски увлажнить лицо кремом. Никаких покраснений и т.д. не будет.

Светлана.
#333

Знаете, у каждого разный тип кожи, соответственно каждому подходит своё.

LESIK
#334
сергей

как быть, если был дураком и давил черные точки на носу(не знал, что нельзя), теперь нос красноват...((( не давлю уже года два-три, нос так и не принимает естественный цвет, можно ли хоть немного это исправить, буду очень благодарен, если что нибудь кто нибудь посоветует

LESIK
#335

Сергей,видимо вы задели кровеносный сосуд,на носу их много,он лопнул. Может лазером толькоубрать ,не могу знать точно!

Зайка
#336

А скрабом поможет?

Зайка
#337

То чёрные точки замучили!

Викуська
#338

Я щас попробовала мягкие очищающие полоски от NIVEA VISAGE

ни фига не помогло(((

хотя написано, что они сразу же действуют!!!!!!

______________________________________________

никогда ничего сразу не действует

лучше все сходить к косметологу так как у всех кожа разного типа....

Настя
#339

Да что ж так все пишут о косметологе и чистке как о конечном спасителе!!!? Нихрена не помогает мне лично! И пиллинг не помогает! И Гарниер 3 в 1 тоже года 3 не помогает))))) И косметолог в шоке!))) И кстати, говорит, я глиной так забила поры, что ничего их не вычищает (типа глубокие очень...)

Уверенна, дело в питании((. С понедельника бросаю шоколадки и прочие сладости))), жирную пищу тоже нужно заменить на более полезную...... Вот)) Ещё скопировала себе парочку советов выше, отпишусь о результате!))

Вика
#340

Мне Пропеллер помогает)))

Маша
#341

Время поможет

Лилия
#342
гость

да кстати хорошо помогает

а мне вообще ни капельки не помог(((

Лилия
#343
Ирина

ВрачДевчонки, самое лучшее средство (и уже проверенное годами и опытом) от черных точек- это раствор бриллиантовой зелени, который вы можете приобрести в любой аптеке ! Причем мазать нужно не только там где черные точки, но и вокруг в радиусе 5-7 см. Т.Е. если у вас черные точки на носу, то мазать нужно все лицо.После этой процедуры вы не только не увидите черных точек, но и цвет лица станет ровнее. Попробуйте! Результат вас обрадует.



Помните, что красота требует жертв!

Хахаха

Очень смешно. Зеленку на лицо!!! Да, действительно, прыщи станут абсолютно незаметны

о боже,какой бред...врач, от прыщей вы может и избавитесь,но зеленку оттирать долго будете....)))))))))))))))))))))))))

Лилия
#344
дебил чтоли?

ЗлодейПокрась нос гуталином!!!

Черных точек ваще не видать!!!

оправдываешь свой ник(

Milla
#345

Очень хорошо помогает система средств для угреваой кожи MARY KAY.

Причем результат видно уже через пару дней,но по стоимости не очень дешево...

Но не обязательно покупать полную серию этих средств.

умываться например можно мылом Dove(я пользуюсь крем-мыло Dove Заряд энергии),он с экстрактом грейпфрута,отлично очищает и не сушит кожу.

После умывания каждый раз мазать Очищающей поры сывороткой для угреватой кожи MARY KAY.

А лосьонами пользоваться не советую,все микробы по лицу разносятся.

Юлька)
#346

правда, уже говорили тут. баня!!! посидеть в ней подольше потом нанести еще маску из глины(в аптеках продаются пакетики не дорогие) тогда классный эффект будет.ну или в той же бане к огда кожа распарится выдавить потихоньку.

Юлька)
#347

а еще можно приготовить кастрюлю кипятка и кинуть туда травки или пакетик с травяным чаем дать минут 5 настоятся и голову наклонить полотенцем накрыть и..ждемс..минут 10 наверн таким образом кожу по распарить, во время этого половина черных точек сами уходят под действием пара а половина очень легко убирается

незануда
#348

Питание,экология и ваше внутреннее состояние.

Понятное дело что если ты сидишь перед монитором, а у самой\самого на столе гора жирной пищи( этом случае зрачки...), тебе не то что маски из глины, косметолог не поможет.

Начни с себя, с твоего образа жизни.Больше сна, отдыха, спорта и полезных продуктов.

Не ленись.

Сама была такой, подростковый период, гормоны бушуют, от этого в большем случае и появляются высыпания.Легче всего свалить на гормоны...И естественно можно дальше продолжать хомячить чипсы и газировку.Остановись.

Нет...может я и не права, есть люди живущие на совесть всем вагонам и у них проблемы с кожей, которые нужно лечить с помощью дорогих препаратов и косметолога.

Мои вам советы ребята: правильно питайтесь, регулярно отдыхайте(то сон или прогулка на свежем воздухе) и относитесь к себе и к своему организму с уважением.

Ах вот ещё. Я люблю масло чайного дерева и глины(зелёную, чёрную и голубую). Ну это у же кому как подходит.

незануда
#349

*вегетарианцам

Гость
#350
Настюша

Столовую ложку желатина смешиваем со столовой ложкой молока. Смесь подогреваем в микроволновке 10 секунд, она должна стать похожа на клей. Вынимаем, ждем, пока она чуть остынет и кисточкой начинаем наносить на нос. Смесь держим около 10 минут, а потом аккуратно отдираем и смотрим на результат. Все наши черные точки с носа остались на этой пленочке! Нос можно смазать ломтиком алое. http://www.informi.ru/view.php?id=118



очень классно помогает:)

спааасибо!)

помогает;)