Гость
Статьи
крем автозагар - …

крем автозагар - вреден??

вот и весь вопрос собственно, все-таки по логике как-то он воздействует на кожу (судя по запаху, не просто же окрашивает?), не вредно ли это? действие по типу солнца только химическим путем? потому как солнце вызывает рак кожи, солярий тоже, интересно, можно ли часто применять автозагары? еще- есть ли какие-то автозагары без противного запаха?

Я
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

yandex.ru

Гость
#2

Для меня лучше солнышко, чем всякая химия (солярии и загары эти) тьфу!!

розовая пантера
#3

точно не так опасен, как солярий

Гость
#4

Угу! Ещё как! Даже брендовые. На себе испробовано, кожа едет, правда не больше чем от солярия.

Я
#5

4, что значит "едет"?

Алина
#6

Они просто окрашивают и все. единственный вред - процесс окисления на коже.

Гость
#7

у меня от авторзагара (dove) начали родинки на коже появляться, причем некоторые - выпуклые даже (( перестала мазаться - их появление прекратилось. сейчас загораю или в солярии, или вообще не загораю.

Margo
#8

Медики постоянно утверждают, что автозагар лучшая альтернатива солярию. Я уже давно пользуюсь, никаких побочных действий не заметила. Ещё знаю , что родинки могут появиться, но не злокачественные, это особенности воздействия какого-то веществa.

И
#9

У меня от любого автозагара (что Дов, что Кларинс) лицо сразу жутко высыпает. И вообще, лучше для кожи зимой раз в неделю в солярий на 5 мин ходить для получения золотистого оттенка, чем мазаться всякой дополнительной химией, которая еще неизвестно какой степени оранжевости и полосатости будет

кстати, беременным автозагаром пользоваться нельзя - через кожу какие-то не очень хорошие вещества в кровь проникают

Я
#10

По поводу "без запаха": попробовала автозагар постепенного действия Sephora: запаха никакого, в отличии от тех же Nivea, Garnier, Dove и т.д.

ЯЯЯЯЯЯЯЯЯ)
#11

Я пользуюсь, и мне оч нравится, получше чем солярии портят кожу, ужасс!!!! У меня у подруга так часто туда ходит что у нее кожа не загорелого цвета, а темно красная в пятна!! Тьфу!! Так что лучше автозагар)

Гость
#12

Натка

Гость
#13
Я

вот и весь вопрос собственно, все-таки по логике как-то он воздействует на кожу (судя по запаху, не просто же окрашивает?), не вредно ли это? действие по типу солнца только химическим путем? потому как солнце вызывает рак кожи, солярий тоже, интересно, можно ли часто применять автозагары? еще- есть ли какие-то автозагары без противного запаха?

Гость
#14

да мне тоже интересно не вредно ли часто наносить автозагар,на кожу лица??? я наношу сначало кожа имеет жирный блеск и специфический запах, потом вообще выглядит шикарно, всё равномерно, но вот не вредно ли это????

Мисска
#15

Я слышала что в Европе сняли с продажи некоторые марки автозагаров....Косметолог мне говорит про то, что самое вредное в автозагаре - ацетон в его составе, и например, для моей жирной кожи это вредно только потому, что верхний её слой становится жутко рыхлым, а значит, через расширенные поры бактерий проникает больше и становится больше воспалений ...вот вообщем-то и всё....весь вред...

Анечка
#16

А я воот пользуюсь салфетками-автозагаром Бронзиада,так вот у него нет противного запаха.И по моему автозагар уж точно не вреднее солярия или прямых солнечных лучей.По моему нет вреда от него,а там кто его знает.

Форум: Красота
Всего: 49 902 темы
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 943 темы