Гость
Статьи
кто красил волос хной …

кто красил волос хной после краски?

натуральный - каштан, осветлялась в блондинку, потом покрасилась безаммиачной снова в свой цвет, но он смывается...а я хочу отрастить свои, и не портить больше красками. можно мне попробовать …

Люля
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Инна
#151

Здравствуйте, крашу волосы черной краской свой натуральный пепельный блондин, волосы после краски сильно испортились тонкие и выпадают, купила черную хну с басмой, но никак не могу решиться ей покраситься, хочу узнать есть ли тут еще девушки с такими же волосами и какой эффект будет?

гость
#152
Инна

Здравствуйте, крашу волосы черной краской свой натуральный пепельный блондин, волосы после краски сильно испортились тонкие и выпадают, купила черную хну с басмой, но никак не могу решиться ей покраситься, хочу узнать есть ли тут еще девушки с такими же волосами и какой эффект будет?

будет нормальный такой зеленовато-бурый цвет

Инна
#153
гость

будет нормальный такой зеленовато-бурый цвет

А темный оттенок никак не получить?

Наталья
#154

через какой промежуток времени можно покраситься хной,после окрашивания их краской?

Светлана
#155

Неужели, нашла способ, как похудеть! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически теряют вес, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь энергию. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без проблем, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://back-say51.do.am

Ирина
#156
Rijek

Девочки .. здравствуйте! Прочитала почти весь форум! Сколько людей , столько мнений!

Хотелось бы спросить совета у тех девочек, кто действительно оказывался в такой же ситуации как и я )

Я крашу волосы уже в течении 2-х лет в ярко рыжий (медный) цвет, хотелось бы перейти на хну ... так как волосы сейчас находятся в катастрофически ужасном состоянии! До того как быть рыжей, я вообще не красилась ... и даже пробовала восстановить волосы хной (басмой). Что вам сказать!?))) Зелёный оттенок ...и все мои белые воротнички на рубашках были зелёными.... помучилась я так месяц и бросила это дело))))

Почему я решила перейти именно на хну!? У моей преподавательницы в университете такой яркий рыжий цвет волос, я всё ходила вокруг до около и всё таки решилась у неё спросить как она добивается такого оттенка. Девочки за 4 года сколько я она у меня преподает , я ни разу не видела у неё корней!!!! Ну сама суть в том, что я у неё спросила и она ответила, что красится хной ( рыжей)

И так ...мой вопрос.... можно добиться такого результата!? У кого был такой опыт!?

Я боюсь в бухты барахты что-то наносить на волосы ... так как не хочу отказываться от рыжего цвета, а если в последствии и закрасить нельзя будет сделанную "красоту" , то я вообще в замешательстве))))) Помогите пожалуйста!!!

Спросите по точнее у преподавательницы, что да как и запишите, неужто она не ответит? И будьте по смелее! Удачи ))

Таня
#157

Примерно 2 ( может меньше) месяца назад я красила волосы рыжей хим. краской, но корни уже отросли и я хочу покраситься хной, не хочу больше волосы портить краской. Вот сегодня я покрасилась хной, уже вижу с пакетом на голове и решила почитать отзывы. Я ужасно напугалась, ведь кто то написал, что голова будет зелёной и волосы будут выпадать, это правда? Я красила все волосы по длине.

Анна
#158
Люда

50. Категорически не согласна. 5 лет красила волосы в черный хим красками. испортила их совершенно. Стала красить хной. Черный не закрашивается, но получается очень класный перелив из медного в черный. Волосы стали шикарными. Меньше пачкаются, густые..

Людмила, добрый день! Подскажите пожалуйста, Ваш рец***** покраски хной, если можно, более подробно! БЛАГОДАРЮ ВВАС ЗАРАНЕЕ!!!♥

Вика
#159
Таня

Примерно 2 ( может меньше) месяца назад я красила волосы рыжей хим. краской, но корни уже отросли и я хочу покраситься хной, не хочу больше волосы портить краской. Вот сегодня я покрасилась хной, уже вижу с пакетом на голове и решила почитать отзывы. Я ужасно напугалась, ведь кто то написал, что голова будет зелёной и волосы будут выпадать, это правда? Я красила все волосы по длине.

Я тоже красила волосы в рыжий, теперь хочу попробовать хной. Как у Вас получилось, удачно? Какой цвет в итоге вышел? Ничего не позеленело?:)

Лис
#162

Девчат, у меня тетя всегда краситься хной или хной и басмой вместе. А я всегда краской пользовалась, НО после последней покраски у меня очень, очень сильно стали волосы выпадать (никогда такого не было. я очень кудрявая и объем был огромный, сейчас кудри те же, объем пропал раза в 2-3 точно) и я хочу перейти на хну. Но после последней покраски прошло примерно месяц - полтора (цвет светло-рыжий, даже можно сказать медовый) видны естественные корни светло-русые с пепельным отливом. Возьмет ли хна мой цвет нормально и какого цвета я буду?

Алинка
#163
Luba

a vi tolko odin VOLOS krasite ????????

Именно один. Как ты догадалась?

Гость
#164
Муся

А если у меня волосы покрашены черной краской, хна придаст им оттенок каштановый? Так надоел этот угольно-черный! Свои волосы черные, но не такие угольные, с каштановым отливом. Крашу из-за седины. Так хочется свой цвет натуральный вернуть!

Гость
#165

всем привет. Хочу рассказать о своих экспериментах не удачных. Покрасилась я первый раз краской мужу очень нравится черный цвет, и вот я с темно-русого своего крашусь в черный. Красиво все устраивало 2 месяца, и вот теперь я в панике, что мне делать хочу свои нормальные волосы. Беру я хну и крашусь, держала 3 часа в итоге корни рыжие, дальше по длине волос цвет вообще не понятный ( черно-коричневый) да ещё и пятнами. Вообщем ради 2 месяцев в черном цвете, буду теперь маяться с хной ещё долгое время пока не добьюсь рыжего. Вообщем девочки капец. Если вы не собираетесь краситься всегда краской не экспериментируйте, в надежде на то, что у вас будет иначе, или все красиво смоется в ваш цвет.

Гость
#166

здравствуйте, девчата. подскажите пожалуйста как и чем лучше перекрасить краску медного цвета в приближенный ручей?

Гость
#167

в приближенный русый

Алина
#168

Я крашу волосы химическими красками уже более 10 лет и перепробовала много оттенков рыжего. Экспериментируя с красками я сделала вывод, что все химические красители вымываются достаточно быстро. К сожалению чтобы поддерживать яркий цвет приходилось краситься довольно часто. После того как мой парикмахер сказала что волосы испортились и надо брать хну, решено было действовать.

Мои выводы:

1) Красить волосы хной после химических красок можно, получился очень красивый цвет

2) Хна" Фитокосметик Иранская натуральная высший сорт" со своими задачами справилась идеально

3) волосы стали на ощупь плотнее,менее пушистые, есть яркий блеск и цвет и никакого вреда для волос.

Рецепт: Я наносила хну на вымытые и высушенные волосы, были отросшие корни 2 см, вся остальная длина покрашенная хим краской

3 пакетика хны на длину до плеч
+сок из половинки лимона
+ столовая ложка кокосового масла (можно оливкового)
+ чайная ложка любого масла для аромата (я добавила Иланг-иланг)
залить водой, температура 75 градусов до консистенции сметаны, все перемешать
на открытые участки кожи я нанесла кокосовое масло чтобы хна не красила лицо
покрасить корни, потом всю длину
все завернуть под пищевую пленку,сверху полотенце ,оставить на 2 часа (п.с чтобы цвет лучше лег я прогрела феном волосы под пленкой)

Гость
#169
Гость

Девушки милые, привет! Я тоже -стрстная поклонница хны.Т.к. в свое время тоже испортила волосы красками.Хной крашусь бесперебойно уже много лет.Натур.волос - тёмный каштан.Басмой никогда не пробовала ещё.Поделитесь, плиз, опытом.В каких пропорциях вы смешиваете хну с басмой.Прочитала на коробочке инструкцию к басме, написано, что СНАЧАЛА волосы окрашиваются хной, как обычно.Затем хна смывается и наносится басма!!! Выдерживается на волосах столько, сколько надо и смывается...А я всегда слышала, что хну с басмой нужно смешивать.Что вы скажете по этом поводу?Автор , простите, что вкл инилас в вашу тему.Просто новую ветку создавать не хочется ради одного вопроса...А что касается вашего вопроса...то отчасти согласна с гостем 1...но с той лишь раницей, что у меня раннее окрашенные краской волосы вылядят более светлыми, чем свои отросшие корни...А отросшие корни, в которых есть седина ,тоже окрашиваются не всегда равномерно.Т.е. неседые волосы -более насышенные, седые - более медный оттенок.А ржавый оттенок появляется именно на седых, спустя недели 2-3...Потому-то и крашусь часто, чтобы хоть как-то избежать этой многоцветности.Но, очень многие наоброт говорят и спрашивают, как я добиваюсь такого эффекта,т.к. смотрится как меллирование...

Мешаю хну с басмой и отлично закрашивает.А пропорцию подберите какую сами хотите.Я крашу 2 части хны+1 часть басмы.

Леся
#169
Мария

у меня такая же проблема.. боюсь краситься хной.. волосы черные а корни рыжие.. высветлить надо черный цвет.. ты что то предпринимала?? помоги

Я смывала темную краску обычной пищевой содой ( на литр горячей воды 1 ст. л соды), нужно хорошо размешать, чтобы сода растворилась. И на мокрые волосы потихоньку лить и массировать. Я мыла через день, за неделю смылось полностью.

Гость
#170
боваровна

Продолжение, тк все не вместилось в одно сообщение.





Насыщенно √ каштановый



Молотый кофе. 4 чайные ложки с верхом натурального молотого кофе заливают стаканом кипящей воды. Кипятить 5 минут. Слегка остудить. В раствор высыпать пакетик хны.







Цвет шоколада



Листья грецкого ореха. Кипятят 1 столовую ложку, добавляют пакетик хны.







Темной корицы



Скорлупа грецкого ореха. Долго кипятят дробленую скорлупу (примерно 2 ст. ложки).







Бронзовый оттенок



Басма. Это серовато-зеленый порошок из листьев индиго, который почти не имеет запаха. Хну потребляют без басмы. Басма без хны окрашивает волосы в зеленовато-синий оттенок. Для ⌠бронзы■ надо взять 2 части хны и 1 часть басмы.







Каштановый оттенок



3 части хны и 1 часть басмы.







Иссиня-черный оттенок



Хна и басма в равных количествах. Сначала волосы покрасьте одной хной, подержите ее не менее 1 часа. Смойте. После этого нанесите басму.

Можно ли хной с басмой окрасить волосы окрашенные краской в чёрный цвет?

Гость
#171
Люда

50. Категорически не согласна. 5 лет красила волосы в черный хим красками. испортила их совершенно. Стала красить хной. Черный не закрашивается, но получается очень класный перелив из медного в черный. Волосы стали шикарными. Меньше пачкаются, густые..

А там где свои начинают отрастить видно переход? Или хна полностью может закрасить и отрастающий свой цвет и волосы, крашенные краской в черный цвет?

Гость
#172
Golden Iris

11, хну нужно заливать холодным кефиром или подогреть его сначала? Расскажите поподробнее, плиз

Я более 10 лет крашусь хной. Завожу на кефире (на холодном) с вечера, в стеклянной посуде со стеклянной крышкой, оставляю при комнатной температуре, на следующий день крашусь. Уже отросшие и окрашенные ранее волосы перед покраской смазываю любым не вонючим растительным маслом. Кожу вокруг головы и уши -вазелином. Крашу сначала кистью по корням, а потом остаток хны мажу рукой на все оставшиеся волосы. Только перчатки одевайте)...Укутываю голову бумагой для запекания или калькой, сверху завязываю тканью… никакакого целлофана. Держу час или чуть больше. Цвет получается очень красивый медно-красный с переливами, поскольку много седины. Волосы здоровые, блестящие. Седина сразу закрашивается Свой родной цвет средне русый.

Гость
#173
Одна женщина

Сегодня покрасили меня в черный :))) в салоне какой-то новомодной итальянской краской (спа-окрашивание), название не уточнила, к сожалению. Лет 20 красилась хной и за раз меня сделали жгучей брюнеткой. Я в восторге!

Потому что хну можно закрасить в тёмные цвета, сама 20 лет на ней сидела, в итоге она дала мне жёлтый цвет на корнях, при этом коса была намного темнее, за эти годы она сильно въелась в волосы, поэтому я решила её закрасить в тёмный, но вышло так, что я ушла в чёрный цвет, который меня все таки старил, в итоге подруга парикмахер сделала смывку, теперь я медно рыжая, буду выбирать такие оттенки, боюсь опять затемниться, волосы конечно после всех этих процедур солома, иногда жалею даже, после хны они были шикарные, но её тоже нужно использовать с умом, но мы то по старинке все делали, раньше не было столько информации обо всем, вот и результат.

Гость
#175
Наталья

Мой натуральный цвет волос светло-русый,регулярно подкрашивала отдельные прядки в более светлые тона...В последнее время стала замечать ,что волосы стали слабыми.И что вы думаете?Ничего более разумного не придумала,как укрепить волосы ХНОЙ!..Это ужас.Я стала огненно-рыжей...Цвет на самом деле страшный.Теперь вот мою тонирующим бальзамом Тоника(шоколад)(((Шоколадом там и не "Пахнет",но во всяком случае не рыжая...Но так долго я не протяну...Бальзам смывается.И снова...Что делать?помогите.Через пару месяцев можно пробывать краситься?Хочу хотя бы темно-русый цвет венуть.

Можно в хну добавить корицу. Будет приглушённо рыжий или натуральный кофе, будет ближе к коштановому.

Гость
#176
Люда

50. Категорически не согласна. 5 лет красила волосы в черный хим красками. испортила их совершенно. Стала красить хной. Черный не закрашивается, но получается очень класный перелив из медного в черный. Волосы стали шикарными. Меньше пачкаются, густые..

привет,можно красить волосы хной если красила сначала их черной краской

Гость
#177
Анюта

два с половиной часа продержала басму.. никакого зеленого цвета.. седина, конечно, закрасилась частично))у меня темно-коричневый цвет волос, почти черный) на днях хочу попробовать хну.. сегодня нигде не нашла просто) и пользоваться только натуральными красителями, чего и всем желаю!

Ccf

Гость
#178
Лелик

49. Арина я тоже крашу волосы краской Гарние и цвет тоже пшеничный...хочу покраситься хной но боюсь если она ляжет на хим. краску будет зеленый цвет...у тебя все нормально было? если 2 месяца не красится хим. краской хна нормально возьмет?

Нельзя, если с момента последнего окрашивания прошло мало времени. Если прошло больше месяца, то можно спокойно красить.

Гость
#179
ирма

Не в коем случае не используйте краски без АММИАКА!!! В них содержится хим. вещество которое разрушает волосы гораздо хуже! Если аммиак разрушает структуру волоса непосредственно при контакте, то это в-во разрушает на протяжении 2-3месяцев! Оно вам надо??

А чтобы остановить процесс нужно споласкивать волосы после смывки краски последний раз водой с добавлением уксуса,где-то 100мл на 5л воды!

Гость
#180
Наталья

Привет девочки.У меня пшеничный цвет волос,месяц назад укрепляла волосы хной.Теперь решила покрасить волосы стойкой краской в рыжый цвет.Подс"кажите что может из этого получиться,не стану ли я зеленой?

Не станете,если будете точно следовать приготовлению хны как написано на пакете.Залить горячей водой градусов 60,хорошенько перемешать и дать постоять минут 5 до остывания,когда можно будет спокойно держать палец,градусов до 40.

Гость
#181
Ксения

Девочки здравстуйте всем!

Я 5 лет красила волосы хной... Свой цвет был светло-русый (наверно).

Сейчас вот решаю.. продолжать дальше или же остановиться на покраске хной.

Перекрасить хну это нереально... Я сама училась на парикмахера, и советовалась много.

Многие парикмахеры... говорят про всякие смывки и т.д., но это всё брехня. Кучу денег истратите и всё.

Хну перекрасить нереально, только отращивать и подкашивать корни отросшие краской.

Вообще цвет волос с хной мне очень нравится, яркий, эффектный))).

Но волосы ужасно сушит хна. Голова чешется. Волосы более жесткие.

Сейчас хна не такая как была у наших мам. Та действительно творила с волосами чудеса.

Не красте хной. Есть куча масок для волос..

Но только не хна. Либо хна, но потом отращивание волос и срезание хны.

Волосы у меня длинные.. поэтому очень жалко будет всё отстригать((((

Хна смывается приготовлением майонеза - желток или полностью яйцо+растительное масло - смывает хну!Был горький опыт окрашивания хной,когда после осветления волос нанесла хну и получился зеленый цвет!Чем только не пробовала вывести хну,даже перекисью,пока не применила желток с растительным маслом!

Гость
#182
мой пост 1

14, даже не знаю, что вам посоветовать. Приглушить слишком яркий цвет окрашенных хной-басмой волос можно с помощью любого масла: оливкового, подсолнечного и др. Но именно приглушить, а не смыть. Какой получится приглушенный оттенок от черного цвета, даже не могу представить. Еще знаю, что некоторые шампуни вымывают краску, например Молто Бене с углем. Но индийская хна славится тем (в отличии от иранской), что берет намертво. И если волосы пористые, поврежденные, то вымыть краску равномерно не получается, будет пятнами. Может быть какую-нибудь оттеночную пену попробовать? Но как она ляжет?

я думаю что вам надо теперь просто хной рыжего цвета , и будете каштановой .

Форум: Красота
Всего: 50 390 тем
Новые темы за месяц: 754 темы
Популярные темы за месяц: 27 139 тем