Гость
Статьи
Как самой сварить воск …

Как самой сварить воск для эпиляции?

Недавно одна сотрудница рассказала, что во времена ее молодости она сама себе делала воск. Из сахара. Он получался у нее как комочек. Его нужно было разминать и когда он становился, мягким накладывать …

Маргоша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

есть рецепт сахарного воска.но он используется один раз.так же наносится просто потом выкинуть.смешиваются сахар сок лимона и вода . воды и лимона оюинакого где-то по 2 ложки на 100 гр сахара.делается как леденци из сахара.тока леденци получать в итоге не надо.всё перемешать и на огонь .медленный .постоянно мешать, не отходя.должны появиться пузырьки и золотисный оттенок.масса будет загустевать.если получится каричневый цвет,она загустеет слишком сильно и ничего не получится

саша
#102

[quote="?Z"]Гость [3783490818], какие 50 рублей это 18 грн самый дешовий воск стоит 90 грн а это 280 руб

Гость
#103
Гость

да, во времена когда ни воска, ни эпилятора было не достать, тоже варила , обычный вареный сахар и лимонная кислота, кислота не дает сахару застыть до твердого состояния. Чего все накинулись, никакого вреда для здоровья, а если приноровишься, очень быстро и удобно, правда возиться с завариванием всего этого не всегда хочется, ну и приминять массу по сто раз тоже не обязательно, с сахором вроде перебоев сейчас нет.

Калипсо
#104
Маргоша

Недавно одна сотрудница рассказала, что во времена ее молодости она сама себе делала воск. Из сахара. Он получался у нее как комочек. Его нужно было разминать и когда он становился, мягким накладывать на волосистую часть по росту и дергать - против. Этот комочек можно было долго потом использовать, короче экономия жуткая. Но вот рецепта приготовления такого сахара-воска она не помнит, вернее не помнит пропорций. Давно энто было. Может кто-то из вас знает как приготовить самой такой воск? Ну, чтобы деньжат сэкономить, да и не мучиться с салфетками (совсем надоели они).

http://www.mamininteres.ru/krasivaya-mama/voskovaya-epilyaci​ya-v-domashnix-usloviyax-kak-prigotovit-vosk-dlya-saxarnoj-e​pilyacii

Инесса
#105
ная

сварила по рецепту.То ли переварила,получилась темно-коричневая,то ли лимона мало,но как только немного остывает,так чтобы можно было терпеть,наносишь и ни фига не прилипает и конечно,не отлипает.А рецепт с уксусом и с зелёнкой просто шикарный.Делала всего 3 раза и волосы теперь растут в месяц 1 раз.Это глубокое бикини.

Инесса
#106

Здравствуйте,!прочла вш пост,если не секрет,можете поделиться рецепто,как варить зелёнку и уксус?

Гость
#107
?Z

Гость [3783490818], ну не верю я, что у автора нет рублей 50 на крем для депиляции

Крем для депиляции плохо убирает волосы и вреден для кожи.

Гость
#107
Люся

автор, роликовая кассета с воском стОит 3 уе. мне, южной брюнетке, хватает на полгода (для зоны бикини). Куда уж экономнее??????

А вы кроме зоны бикини больше видимо волосы нигде не удаляете?

Форум: Красота
Всего: 49 923 темы
Новые темы за месяц: 807 тем
Популярные темы за месяц: 26 953 темы
Предыдущая тема