Гость
Статьи
Как самой сварить воск …

Как самой сварить воск для эпиляции?

Недавно одна сотрудница рассказала, что во времена ее молодости она сама себе делала воск. Из сахара. Он получался у нее как комочек. Его нужно было разминать и когда он становился, мягким накладывать …

Маргоша
108 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
cioccolata
#51

ну что, попробовала я сварить эту смесь, вот только ничего не получилось , увы.

состав, как у 45, только на 3 мин варки стало пахнуть гарелым и смесь стала вся пузыристая( пришлось снять с огня. быстро застывает, растянуть получилось с трудом и волос вовсе не удаляет.. может что не так сделала?

Elena
#52

Начиталась я.... уу... пойду сразу в зоне бикини пробовать.. если не умру от боли - напишу! )

Макаронина
#53

41 Евгений Константинович, а гликодин - это чтоб ноги не кашляли? Вы тут, как я посмотрю, самый прошареный товарищ))))

Гость
#54

http://vkontakte.ru/video-1415871_87692802 Видеоролик о шугаринге: от изготовления до применения

гость
#55

девахиииии :-* давно слышала про этот метод..но рецепта не знала:) ....как здорово что нашла :-*

Алена
#56

отлично:) давно хотела узнать, как делать это самостоятельно... салон - это гуд, но бывает, что надо Сейчас и Сразу... так что лучше взять себе на заметку;)

ная
#57

сварила по рецепту.То ли переварила,получилась темно-коричневая,то ли лимона мало,но как только немного остывает,так чтобы можно было терпеть,наносишь и ни фига не прилипает и конечно,не отлипает.А рецепт с уксусом и с зелёнкой просто шикарный.Делала всего 3 раза и волосы теперь растут в месяц 1 раз.Это глубокое бикини.

нехеранея
#58

искала целый вечер рецепт...нашла у вас на теме)) спасибо! попробую завтра)

Карина
#59

Девчата Шугаринг офигенная вещь. я три недели хожу без волос. и куда лучше чем бритва и всякие эпиляторы там. от которых раздражение и вросшие волосы.

и дело тут совсем не в экономии, а в эффективности.

кожа как у младенца становиться. у меня на ногах, подмышками и минибикини все сделано шугарингом, я очень довольна

и всем советую.Сахарный комок захватывает тока волос а не кожу как воск. да неприятно, но зато эффект какой! кстати если карамель остается на коже ее можно убрать этим же сахарных шариком.

вот вам рецепт!на год почти мне этой смеси хватает:)

http://www.youtube.com/watch?v=EI6Hqhkgwto

Гость
#60

Я делала в прошлом году с зеленкой, волосы хорошо отодрались, но потом у меня на ноге появились прыщи (сыпь) с гноем большие...но через 2 дня все прошло. так что ниче срашного))) только не давите прыщи если появяться, а то потом придется крем против них наносить =)

оля
#61

подскажите пожалуйста!!! сделала шугаринг,пару раз дёрнешь и начинает липнуть к ногам, рукам!! что может буть не так?

юлиенька
#62

вот все пишут как его сварить!!а скажите пжл сколько времени эффект держится?2 недели как и обычный воск?и волосы выдергиваются с луковицей??можно ли после нескольких процедур избавиться полностью от нежелательной растительности?!спасибоньки

Катруся)))
#63

девы, милые, спасибки за рецепты!! я так долго искала именно ЭТО!! салонного воска мне так надолго не хватает, да и дороговат он у нас.. а это - то, что надо))вот обрасту чуть-чуть и попробую)

Тусик
#64

А я делала вчера, в два захода!!! Бикини!!!! Недоделала!!!!

Тусик
#65

Мне лично очень больно, даже ногти сломала, так усердно дергала! К женщине ходила,она готовила смесь похожую на смолу, но пахла карамелью, довольно жидкая, наносила лопаткой тонким слоем, потоп тряпочку и сдиравла! Вся процедура занимала 10 мин, а у меня 2 часа! Смесь очень горячая, а когда остывает до терпимого состояния, то плохо наносится, остается на теле!

Тусик
#66

Попробую по совету переварить, добавив воды!

ТУТ
#67

постоянно ходила в салон на эпиляцию воском, знакомая работает в салоне и рассказала что их хозяйка сама все варит. Дело не в экономии, просто что сам можешь сделать зачем кого то просить.

сварила я по вашему рецепту, только все в половину, посмотрим что будет)

Олька
#68

Девчёнки а если у меня волос очень жесткий это подойдет?и сколько длинной должны быть волосы на ногах

Гость
#69

Подскажите, что делать

Гость
#70

каждый раз после удаления волос в зоне бикини, эта самая линия бикини поднимается. Может кто знает, как с этим бороться???

хп
#71

все правильно сотрудница говорит. почитайте про шугаринг

Гость
#72

Епить калатить ВЫ МУДАКИ!комментаторы сраные. Вполне адекватный вопрос девушка задала!действительно существует воск для эпиляции который можно сделать самой и не тратить дохрена лишнего бабла!для этого форумы и существуют, чтобы спрашивать совет у нормальных людей которые помогут, а не у припе*денных мажиков или косящих под них даунов которые сидят и вы*ьываються типа-ты что бомжиха, пойди купи накопи и т.п.!!!если вы хотите выкидывать свое бабло-выкидывайте, а чужие деньги нех считать.Е*анутые.

Гость
#73

Карина спасибо вам огромное!!!Вы мега хороший человек=)

Natali
#74

Еще эту смесь не варила,но хочу попробывать, бриться каждые два дня уже надоело!

девченки подскажите,я вот смотрела на YOUTUBE.COM ВИДЕО,ТАТ ТЕТКА ЭТОЙ ЖЕ смесью караменльной тут же и удаляла резкими движениями, а тут пишут,что можно еще полосками, так как все таки лучше будет, или нет разницы!????)

#75

Девочки всем привет! У меня вообще проблема с этими нежелательными волосами!((( Так как я сама с кавказа сами наверное уже поняли!))) ну не сказать что я похожа на аборигена)) но всё же есть проблемы! Это тёмные пушковые волосы на над губой ! Они меня просто бесят! Я их отсветляю блондексом но честно хочется чтоб их вообще там небыло! У моей двоюродной сестры были усики которые очень сильно были заметны, она купила какой то крем в аптеке для дипиляции волос на лице! Девочки не поверите но после нескольких раз применений у неё выпали все усики и уже 5 лет ни одной волосинки!!!!!!!!!!!! А как назывался тот крем она не помнит!((( Сейчас я пользуюсь раствором йода волосы стали намнога тоньше и иногда проведя пвальцами над верхней губой они сами по себе вылазиют! Может скоро они вообще сдохнут и перестанут рости!?)) Если кто то знает как изваиться от волос на лице напишите пожалуйста!

Мария
#76

Эпиляция сахарной пастой дома. Рецепт сахарной пасты

Сахарная эпиляция настолько проста, что её можно без труда делать в домашних условиях. Для этого нужно приготовить сахарную пасту. Простой рецепт: сахар √ 10 столовых ложек, вода √ 1 столовая ложка и сок половины лимона. Все ингредиенты смешивают в кастрюле и нагревают на малом огне, помешивая, пока масса не станет однородной. Температуру нагревания менять не нужно. Сначала масса станет прозрачной, появятся пузырьки, а потом она приобретёт золотисто-коричневый цвет.

Прокипятите смесь на слабом огне около десяти минут, пока пузырьки воздуха не появятся на поверхности, а потом остудите √ так, чтобы не обжечься. Когда смесь станет вязкой, осторожно возьмите немного пальцами. Если смесь (шугаринг) не прилипает, то она приготовлена правильно. Эпиляция сахарной пастой даёт хорошие результаты в сочетании со средствами, замедляющими рост волос. Волосы удаляются с корнем, а растут потом очень медленно. Полностью удаляются только волосы не более 6мм длиной, поэтому более длинные волосы следует слегка подстричь. Перед началом процедуры проверьте, чтобы все волосы, а также кожа, были чистыми и абсолютно сухими, иначе эффект будет слабым.

Сахарную пасту наносят тонким слоем по направлению роста волос. Лучше делать это не плоской стороной лопаточки, а её краем. Поверх нанесённой пасты прижимают полоску хлопковой ткани, оставляя с одной стороны свободный край. Когда полоска прилипнет к пасте, возьмите её за оставленный свободный край и резко дёрните, обязательно против направления роста волос. Кожу при этом прижмите другой рукой. Тянуть полоску вверх или в стороны не нужно. Когда вы удаляете волосы на более чувствительных участках кожи, не наносите сразу много: лучше обрабатывать небольшие участки постепенно.

Elya
#77

2 chayney lojki sxara

1 chaynoy lojki limonnoy kisloti i ochen malo vadi 3 kaplya

Elya
#78

saxara:)))

ketusiaaa
#79

75. diannchikk у меня таже проблема что и у тебя, ранше тоже блондексом осветляла а патом посоветовали воском удолять, пользуюсь почти год и волосики стали тонкие, светлые и растут намного медленнее,

Гость
#80

10 ложек сахара,1 ложка воды,и сок половины лимона

Anna
#81

вот здесь есть про самодельный воск http://www.odgy.ru/78-epilyatsiya-voskom-v-domashnih-usloviy​ah

Гость
#82

воск и все эти кассеты с воском, даже проф - полный ужас! кому нравится - мажтесь. Я первый раз попробовала, и больше никогда этого не сделаю. Сахар по крайней мере смыть можно без проблем. куплю себе эпилятор.

Гость
#83

Тоже поразила толпа тупых *** - комментаторов, которые думают, что купить это так хорошо. Люди как бараны привыкли к тому, что дают, и совершенно не понимают, что если расширить свое мышление хотя бы чуть-чуть, мир станет прекраснее).

Эпилятор не буду покупать, от него вросшие волосы, говорят. Лично я думаю нужно брать какие-то природные вва, которые плавятся, и сильно застывают - смолы(мирру, канифоль и др), воск пчел, или другой, и делать массу, которая не будет оставаться на коже, наносить ее маленькими участками 2-3 см, а не здоровенными полосами, от которых глаза на лоб лезут.

Я сейчас проф воском итальянским делала первый раз в жизни- это была самая ужасная процедура в моей жизни, если его с кожи не снимешь, его потом хрен отмоешь, вырвалось 3 волосинки, вобщем бадяга. Подумала про сахар и смолы, которые в кристаллах. Спасибо автору поста.

IREN
#84

постоянно делаю эпиляцию (правда не самостоятельно а в салоне, еще не пробовала варить, но очень хочу) с помощью шугаринга. Я в восторге! эпилятор дома ненужный валяется, а бритва у меня дома вообще отсутствует! но не совсем удобно из салона домой идти так как вся липкая! поэтому самостоятельно даную процедуру проводить дома - прелесть! спасибо за рецепты попробую сварить - отпишусь!

krallya
#85
Маргоша

Недавно одна сотрудница рассказала, что во времена ее молодости она сама себе делала воск. Из сахара. Он получался у нее как комочек. Его нужно было разминать и когда он становился, мягким накладывать на волосистую часть по росту и дергать - против. Этот комочек можно было долго потом использовать, короче экономия жуткая. Но вот рецепта приготовления такого сахара-воска она не помнит, вернее не помнит пропорций. Давно энто было. Может кто-то из вас знает как приготовить самой такой воск? Ну, чтобы деньжат сэкономить, да и не мучиться с салфетками (совсем надоели они).

Для приготовления домашнего воска понадобится:

- 2 стакана сахара;

- 1/4 стакана воды;

- 1/4 стакана лимонного сока;

- чистая кастрюля.

1. Смешайте в кастрюле сахар, воду и лимонный сок. Поставьте кастрюлю на слабый огонь. Постоянно перемешивайте смесь, чтобы она не пригорела ко дну. Смесь должна находится на огне до тех пор, пока не превратится в коричневую карамелизированную массу.

2. Получившийся воск охладите до примерно 40 градусов.

3. Аккуратно наносите остывший воск на те участки тела, где хотите избавиться от волос.

Воск домашнего приготовления можно хранить для дальнейшего использования в холодильнике, поместив его в жаропрочный контейнер. Когда в следующий раз необходимо будет пройти процедуру депиляции, можно будет просто достать контейнер из холодильника и немного подогреть в микроволновке.

krallya
#86

Для приготовления домашнего воска понадобится:

- 2 стакана сахара;

- 1/4 стакана воды;

- 1/4 стакана лимонного сока;

- чистая кастрюля.

1. Смешайте в кастрюле сахар, воду и лимонный сок. Поставьте кастрюлю на слабый огонь. Постоянно перемешивайте смесь, чтобы она не пригорела ко дну. Смесь должна находится на огне до тех пор, пока не превратится в коричневую карамелизированную массу.

2. Получившийся воск охладите до примерно 40 градусов.

3. Аккуратно наносите остывший воск на те участки тела, где хотите избавиться от волос.

Воск домашнего приготовления можно хранить для дальнейшего использования в холодильнике, поместив его в жаропрочный контейнер. Когда в следующий раз необходимо будет пройти процедуру депиляции, можно будет просто достать контейнер из холодильника и немного подогреть в микроволновке.

))))
#87

девочки, при сахарной ╨пиляции волоски вырывают не против роста, как при восковой, а наоборот. В ╨том и заключается ╨ффективность ╨той ╨пиляции...волоски не рвутся, а выходят с корнем:)

Кира
#88

много рецептов, можно и пасту сахарную уже готовую купить, но говорят не самый лучший метод (много вросших волос)... воск лучше и дольше сохраняется эффект

я вообще против самостоятельного применения, что воск, что шугаринг лучше всего использовать в салонах красоты...я приноровилась делать в Депиляции МИ и очень довольна: http://itsnow.ru/nws/news:321293/ быстро, качественно и цены сейчас демократичные на эту процедуру, главное хороший салон!

Гость
#89

Девченки,хочу с вами поделиться рецептом сахарной пасты кот получается с первого раза и такая как нужно,кот не нужно изнурительно разменать.Я пробовала варить воск по трем разным рецептам представленным на разных сайтах и ничего не получалось.Этот же рецепт был последним кот я решила сделать(т к думала как и многие что это сделать в домашних условиях не возможно) и вот все получилось))))Главное не переварить и размять все сразу,когда воск еще теплый.Вот ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=WoS1uuddqcM ,посмотрите все довольно просто оказалось,1 ст сахара,сок половины лимона,1 чайная ложка соли и немного воды(примерно 1\4 стакана небольшого) и все это варите не по минутам,а ориентироваться нужно по цвету и он должен быть не янтарным,а таким насыщено оранжевым(медовым).Всем удачи!)))

Гость
#90

Девченки,записывайте 2стакана сахара и чуть больше половины,стакан воды. Все это на плитку.и кипятить до золотистого цвета,после остужаем и воск готов :) а полоски можно сделать из хб ткани :)

Ademua
#91

Спасибо Вам огромное.Делала несколько раз и все не получалось)Ваш рецепт сразу получился!Спасибо!!!

Ademua
#92
Эсмеральда

Маргоша, может быть, вы этот рецепт искали?На килограмм сахара берется в равных пропорциях вода и уксус - около стакана. Это не значит, что весь стакан вам понадобится. Как и при варке варенья, сахар этой жидкостью смачивается и ставится на медленный огонь. Точно так же и помешивается, пока все не растает и не превратится в сироп средней густоты. После этого в него вливают треть пузырька обыкновенной зеленки. Как только вся масса приобретет ровный темный цвет густого изумруда, выключаем варево. Пусть слегка приостынет, но не до полного застывания, а чтобы его можно было перелить в другую емкость. Теперь берем эту самую другую емкость: сковородку, салатницу (только не пластмассовую), селедочницу... Стелем на нее обычный пластиковый пакет из тех, с которыми ходим за продуктами, только новый. Приостывший темно-зеленый сироп выливаем прямо на пакет в избранную нами форму. И ждем, когда он застынет. ?Глина? для удаления волос готова! Как ею пользоваться? Очень просто. От холодного комка отрываем маленький кусочек и тщательно разминаем его до состояния пластилина. Не перестарайтесь: нельзя, чтобы масса потекла, перегревшись в руках. Теперь проделываем следующую манипуляцию. С помощью большого пальца, так, как это делают скульпторы, заглаживающие глину, намазываем полученную размягченную массу тонким слоем на участок того места кожи лица, которое хотим избавить от растительности. Глина прилипнет, как пластырь. И так же, как пластырь, тут же ее отрываем, ?отклеивая?: эти два движения должны практически слиться в одно: ?налепил - отклеил?. Налепляем вдоль роста волос - отклеиваем против направления их роста.

Спасибо Вам огромное.Делала несколько раз и все не получалось.Ваш рецепт получился с первого раза.Спасибо!!!

krallya
#93

Меня интересует такой вопрос,в шугаринг нужно добавлять какое-то масло,чтобы масса была более эластичная.?

Koneko
#94

Масло добавлять нельзя. Для пластичности добавляеися лимонный сок или ессенция. Если добавить слишком много волы или сока, то масса будет слишком жидкой для формирования шарика. В идеале на кило сахара берется 7 ст.л воды, 8ст.л сока. Но если сваренную массу передержать- она кристализуется. Тогда добавляем лим.сок, для размягчения.

Делаю эпиляцию шугарингом уже 5 лет, первый раз покупала его в Египте, и очень довольна. Не идет ни в какое сравнение с ожогами после воска( опыт в салоне и дома), нет вросших волос как после эпилятора, кожа бархатистая. И если сил душевных не хватило оторвать от себя эту "полосочку", то всегда можно смыть теплой водичкой.

Вот только в оригинале все- таки шугаринг используется для эпиляции бикини и подмышек- если приходится снимать его тканью- он жидковат. Может остаться синяк.

Гость
#95

Варила варила ... А он у меня згорает и получается не тянучим и тягучим, а сразу застывает(((( что делать?? Надо больше сахара и меньше воды!!?? Уж очень хочется добиться такой неоднородной массы.. Подскажите!!?

Гость
#96

30 мл воды+140 гр сахара+ пол чайной ложки лимонной кислоты; варить на медленном огне 25 мин

Quidamm
#97

Можно и маленькие объемы делать и кол-во воды не так принципиально, главное не пропустить момент, когда с огня снимать. Я ориентируюсь на цвет, сначала кипящая пена имеет лимонный оттенок, а потом цвет становится чуть теплее. Вот в тогда и надо остановиться, иначе получится кирпич)

Гость
#98

смешайте 5 столовых ложок сахарного песка и 5 ст.л. воды. Добавьте сок из половины лимона.Варите в водяной бане на медленном огне, пока не потемнее. Вылейте состав в тарелку и скатайте из него мелкие шарики. Прижимаете такой шарик к коже и резким движением отрывайте его, выдергивая приклеившиеся волосы. (это древняя методика арабок)

нанико
#99

Необходимые ингредиенты √ 2 стакана сахара, по четверти стакана сока лимона и воды. Все смешиваем, варим на медленном огне в эмалированной кастрюльке до тех пор, пока сахар не приобретет золотистый оттенок. После этого смесь остужаем и пробуем. Если нанесенная капля получившегося воска не растекается и не липнет к коже, то все сделано правильно.

Получившийся воск необходимо нанести на кожу и содрать вместе с волосками. Воск можно использовать несколько раз. Важно отметить, что такой сахарный воск используют для депиляции зоны бикини, а также для глубокого бикини.

Лия
#100

Вот не понимаю зачем так грубить ?!Я работаю косметологом уже 8 лет ,на самом деле воск который я варю сама Гораздо эффективней ,чем покупной воск !!!!

Предыдущая тема