Гость
Статьи
отрастить свой цвет …

отрастить свой цвет волос

решила отрастить свой цвет волос. Но не хватает терпения. Три месяца вроде ничего ходила, сейчас раздражает, хотя и знаю что свой цвет красивый но иногда начинают сомнения одоловеть, не слишком ли …

афтор темы
69 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Ольга
#51

Держитесь, я уже год терплю, свой цвет светло-русый красилась в светлый каштан, краска подсмылась и резкого перехода ,слава Богу, нет. Но тем не менее вид не супер, зато волосы стали мягкие и здоровые, оно того стоит! Главное понять для себя, что покраской проблему не решишь и с каждой новой покраской будет только хуже, и в итоге на голове будет мочало, если вообще что-либо останется! Я вот для себя хочу попробовать подкрашивать волосы оттеночным шампунем, но боюсь ибо не знаю как будет смотреться цвет на корнях и концах волос. Если кто-нибудь пробовал подобный эксперимент-отзовитесь, спасибо!

Натали
#52

Девочки, всем привет!

Я вот тоже решила отращивать свои волосы. 8 лет красилась в блондинку, до этого в рыжий.когда покрасилась с рыжего в белый-полгода ходила и оранжевая, и желтая, и зеленая и даже в полосочку. Потом добилась безупречного белого цвета-и с тех пор никаких экспериментов. Не скажу, что волосы-как мочалка, я за ними трепетно ухаживаю-раз в 2 месяца подрезаю, никаких утюжков, фен-редко. пользуюсь профф. косметикой (испанская Эрайба - мне ооочень понравилось, да и другие пробовала, у меня подруга раньше торговым агентом по товарам для парикмахерской работала), маски, ламинирование,масло репейное-хорошо, но кокосовое-еще лучше, на ночь заплетаю, что б не путались. Вцелом - волосы нормальные, но какой смысл краситься в блондинку, если боишься потом их накрутить или феном уложить, так и ходишь с хвостом..А тут еще супруг-отращивай, отращивай. Я решила для себя сделать мелирование и слегка затонироваться. А вообще конечно, что б волосы нормально выглядели-их надо постоянно подрезать и питать изнутри и снаружи, посеченные кончики способны испортить любой красоты прическу. Кстати, одно время жила в Ялте, были белые волосы по пояс, за полгода обсыпались(оказалось, из-за плохой воды)и когда я наконец решила "подрезать кончики" раз за 2 года,то пришлось их отрезать до плечей. Так что вода тоже очень влияет, у меня даже есть знакомые девочки, которые моют голову талой водой(замораживают в морозилке). И еще совет-попробуйте после мытья головы споласкивать волосы холодной водой, и ни в коем случае не мыть в горячей, особенно окрашенные.

Натали
#53

девочки как я вас понимаю...и кто ж меня просил красить мою шикарную шевелюру русого цвета...вообщем, взяла я покрасилась в черный, потом в кофейный, рыжий, белый, песочный, красный и теперь волосы устроили забастовку...недавно покрасилась в темно коричневый..теперь буду отращивать...волосы ужасно секутся и выглядят хуже мочалки...пойду лечить волосы и подстригусь под каре...удачи вам девочки

Катерина
#54

Дорогие девочки)) Помогите, плиииз! Я блондинка крашенная, крашусь наверное уже лет 5, вот теперь хочу свой цвет отрастить...как быть? Корни лезут темные, думала может покрасить в оттенок который будет ближе моему натуральному, но в салоне сказали, что невозможно из белого сразу в темный...... подскажите пожалуйста)))

Натали
#55

Прикорневое мелирование! Проверено, самый лучший вариант.

Тонировка смывается, пепельные и русые цвета краски могут дать зеленованый оттенок. Лучше уже темные корни. Делаю прикорневое мелирование второй раз, меня устраивает. Ничем не тонируюсь, кроме шампуня.

Криветка
#56

Во первых из белого можно красить в тёмный на себе проверено, но не с первого раза. А вообще лучше под мальчика. Я стриглась коротко 2 раза и каждый раз отращивала свои натуральне по плечи и ниже, сейчас опять отращиваю свои. Отросло 4 сантиметра, но стричся не хочу у меня сейчас не заметно почти. Потом подстригусь, когда ещё сантиметров на 6 отрастут. А вообще просто хочу длинные волосы, но когда их красишь отрастить не получается - слишком портятся и приходиться всегда обрезать концы, а портятся быстрее чем растут, так что в моём случае длинные значат либо натуральные, либо мочалка...

Гость
#57

й

Анютка
#58

свои светлые пепельно-русые волосы я покрасила в блондинку в 7 класе- теперь как и все вы мечтаю о натуральных волосов . теперь хожу как дура - сама блондинка а корни тёмные ( 2-3 см). ну нечего буду терпеть )))

NataliaDark
#59

Я уже 2 года отращиваю,просто капец как медленно растут свои волосы,состригали раз в 3 месяца понемногу и то отрасли чуть больше половины за 2 года!!!потом мама не выдержала и обстригла мне их по плечо примерно,и то у меня ещё на концах остались,хоть и меньше заметно стало,но всё равно по прежнему жуть,это ж насколько краска в волосы впиталась???!!!Хочу вернуть свой натуральный рыжий цвет волос,в детстве он почему то быстро потусклел и из ярко рыжего превратился в какой то русый с рыжим оттенком что очень мне не нравилось,поэтому я тогда дурочка и решила покрасится в светлый,и не знала тогда что это самая вредная краска,видела что мама мелировалась тогда светлым и говорила что это якобы не вредно,предложила попробовать,потом и полностью краска в ход пошла,а потом мне всё это надоело что цвет какой то неестественно жёлтый вечно получается и волосы секутся и выпадают ужасно.

Теперь вот думаю ещё немного подождать и покрасить волосы хной,много полезных свойств слышала про неё + рыжий цвет поярче как и хочу

дарья
#60

девочки,у меня вообще ситуация) я в 2010 году постриглась под мальчика и к лету 2012 у меня отросли волосы по плечо(!), со своим цветом. мне даже комплименты делали.... и тут месяца два назад черт меня дернул и я покрасилась эстель 3/0 темный шатен и отстригла см 7...... в общем,я не знаю,зачем я сделала это,корни отрастают каждые 3 недели........ свой цвет темно-русый,горазд красивее всех этих красок..... никто главное меня не остановил и пальцем у виска не покрутил - ни мама,ни папа,ни подруги,ни молодой человек... в общем посоветуйте: состричь опять под мальчика на лето (сейчас у меня волосы выще плеча,по шею, с короткими мне идет) и снова ждать 2 года,или попробовать смыть цвет,в чем я сильно сомневаюсь и боюсь испортить волосы??

Мила
#61
дарья

девочки,у меня вообще ситуация) я в 2010 году постриглась под мальчика и к лету 2012 у меня отросли волосы по плечо(!), со своим цветом. мне даже комплименты делали.... и тут месяца два назад черт меня дернул и я покрасилась эстель 3/0 темный шатен и отстригла см 7...... в общем,я не знаю,зачем я сделала это,корни отрастают каждые 3 недели........ свой цвет темно-русый,горазд красивее всех этих красок..... никто главное меня не остановил и пальцем у виска не покрутил - ни мама,ни папа,ни подруги,ни молодой человек... в общем посоветуйте: состричь опять под мальчика на лето (сейчас у меня волосы выще плеча,по шею, с короткими мне идет) и снова ждать 2 года,или попробовать смыть цвет,в чем я сильно сомневаюсь и боюсь испортить волосы??

не делай смывку. Смывка убьет твои волосы. лучше сделай кроткую стрижку, если тебе она идет, и отращивай на здоровье ;)

Мила
#62

Девченки, моя история тоже длинная и вся в красках разных фирм=) но однажды с каштанового цвета решила свой вернуть. получилась аппельсиновая. потерпела чучуть, перекрасилась спустя месяц в что-то адекватное (сама пепельно-русая). я парикмахер, и знаю, что огромный труд покрасить волосы в пепельный русый.... а уж тем более мои измученные волосы, после смывки и покраски. Цвет может получится отчетливый зеленый. по этому, я уже 4 месяца отращиваю. 5 сантиметров своих волосиков (сейчас отросший боб-каре). мой вам совет: попробуйте использовать маски для ускорения роста волос. я 1 раз в одну-две недели делаю маску с горчицы. что б она не так пересушивала волосы перед нанесением масочки я наношу на всю длинну волос репейное масло с красным перцем, так похожу несколько часиков, потом горчичной масочкой на пол часика и эффект очевиден;) конечно переход виден, но чуть пожже сделаю мелирование и ближе к осени отстригу подсушеные кончики

Марика
#63

раньше укрепляла волосы хной, поэтому когда пришла к мастеру покрасить в первый раз волосы, меня ожидал "сюрприииз". Краска взялась пятнами. вообщем потом пошла -поехала история моего окрашивания и из шикарных, густых волос- мои превратились в черт знает что. Не знаю почему, раньше нравилось быть рыжей (сама пепельно-русая). потом неудачный опыт перекрашивания в темный , который взялся чёрным. Теперь у меня непонятно какого цвета волосы. Буду стараться отрастить свой цвет волос. Все перекрашивания в "свой" оборачивались тем, что волосы становились рыжими. Про мелирывание и не задумываюсь. Мне кажется мне будет ужасно.

Маришка
#64

Все тоже самое что и у вас. В данный момент сижу обстриженная почти под мальчика с черными волосами и отрастающими белыми корнями..... Ужс. Мечтаю поскорее состричь этот кошмар.

Буба
#65

Может кому поможет- когда-то давно я решила перекрасится из блондинки в брюнетку. Покрасила свои блодинистые волосы краской Эстель "Мокко" ( краска дешёвая, не профессиональная, покупала на рынке), получился цвет светло-каштаново-русый. Но через пару недель цвет полностью смылся ( красилась-то на обесцвеченные) и остался самый что ни на есть пепельно-русый цвет вообще без рыжины! Точь-в точь как мой натуральный! Не знаю есть ли сейчас эта краска в продаже, это было давно, в 2007 г.

Надавно решила опять выйти на свой цвет, поначиталась тут, советовпли очень краску Палетт "Холодный средне-русый"- туфта, все равно получается рыжина, хотя все так хвалили именно за то, что без рыжины получается.

Буба
#66

И ещё- не красьте отрастающие корни никакими оттеночными бальзамами в попытке " выглядеть сейчас более-менее, а потом же он смоется и останется свой цвет", я так лоханулась вообще! Отрастила см 6 своего цвета, а потом вдруг меня тюкнуло- дай-ка я покрашусь оттен.бальзамом, чтобы не выглядеть как тихий ужас. Еще собирались с мужем в гости, думала как ужасно буду выглядеть. Покрасила в каштан- и все, цвет смылся а рыжина осталась, да настолько, что резкий переход был виден! Я и мылом хозяйственным мыла, и стиральным порошком, и масла разные мазала на ночь- НОЛЬ. Пришлось покрасить опять. Сейчас очень жалею!

Зайка
#67

Волосы красила 9 лет во все цвета радуги. Так сказать искала свой стиль)))) Потом забеременела и доверившись приметам решила волосы не красить. Свой цвет- темно русый. крашенные желтовато-непонятный цвет. все лето проходила 2хцветная. потом после родов естественно перестала куда либо выходить. а щас практически зима никто под шапкой волосы не увидит. отстригла волосы под каре и половина длины волос свои половина- крашенные желтые. красить не буду и к след . лету сделаю опять каре, надеюсь отстригу все крашенное) главное это терпение и не мучать больше крашенные волосы

Saida
#68

Dva goda krasila svoi naturalnie cherniye volosi v pshenichniy, svetlo kashtanoviy, shokoladniy. 2 raza reshila sama pokrasitsa v svetliy kashtan s kraskoy blond! Posle etix dvux raz volosi visat mochalkoi i ujasno sxie, konciki sekutsya i oblamivayutsa ujasno. Reshila otrashivat teper svoy cvet. Rastut oni ne ocen bistro i ne ochen medlenno, za 2,5 mesaca otrastila 4,5 sm. fanaticesko izmerayu kajduyu nedelu ix rost po kornam. Da i eshe zabila dobavit, okoncatwlno ubili moi volosi utujek! Otlojila ya ego v dalniy ugol, no sushu fenom xolodnim vozduxom i teplim, maski delau silikonovie raz v dve nedeli dla vneshnego effekta, tk ix nichto uje ne vilechit a srezat ne xocetsa. Volosi nije lopayok sm na 10-15. V korni volos nicego ne vtirayu. Ni nastoyku perca ni masla. Edinstvennoe kokosovoe maslo po vsey dline dla pitaniya. Vsem krasivix volos!!! Derjites devconki , vi ne odni otrashivaete svoy cvet! Ne okrashus bolshe ni za cto v tecenii 10 let eshe. Mne 20

Mary149
#69

Девочки) нужно терпеть, поверьте перетерпите 2-3 мес, а дальше легче будет! Когда-то у меня был густой хвост по самую попу, потом начала постепенно его отрезать ну и краситься в белый цвет конечно же! Плойки, утюжки и фен... став старше немного одумалась, маски-бальзамы, меньше фена, но все ещё белый цвет! Волосы были чуть ниже лопаток, когда я решила выйти из белого... сделали мне тёмные пряди... 2 раза ... волосы начали отваливаться... вобщем после этого не красилась 5 мес, сделала мелирование, потом мелирование делала раз в 6-7 мес, родила ребёнка за беременность очень отрос свой светло -русый цвет. Короче, цвет почти сравнялся, и мелированные концы смотрятся смотрятся натурально, последний раз я стриглась месяц назад волосы уже были по пояс, конечно в них нет такой густоты как в детстве, но и жидкими назвать их не могу! Так что удачи вам девченки! Любите свои волосики

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: