Гость
Статьи
Первый раз в солярий. …

Первый раз в солярий. Подскажите.

Очень хочу легкий загар.. без фанатизма. Сколько для этого нужно провести в солярии? В каком лучше? Какие средства использовать и на что обратить внимание? Поделитесь опытом, пожалуйста! Заранее …

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

скажите пожалуйста,можно ли посещать солярий в 16 лет,просто где-то пишут что до 18 лет нельзя,где-то до 15-16 лет нельзя??!!!

Анастасия
#54

Сегодня первый раз ходила на 5 минут,а сейчас такое ощущение что температура,это нормально?

надежда
#55

А зачем надо ждать пока выключаться вентиляторы, разве нельзя выходить после выключения лампы?

parisa
#56

как только лампы выключаются можно выходить из кабины. Очки нужны обязательно, стикини по желанию(они защищают только сосок, а рак может развиться в любой части груди), крем для загара тоже обязательно ( чтобы кожу защитить и увлажнить), всё это есть в любом солярии. И желательно пользоваться увлажняющим кремом после загара, чтобы не пересушить кожу.

La push
#57

ответьте мне пожалуйста...я на днях собираюсь в солярий первый раз..и хотела бы узнать, крем надо наносить перед солярием и после? или только после?и что нужно наносить до солярия и после. и обязательно ли одевать очки? я хотела бы одеть, так как боюсь за глаза...но я не хотела бы, чтоб у меня остались следы от очков((( посоветуйте как быть пожалуйста

La push
#58

люююди пожалуйста скажите сколько стоит 10 минут в вертикальном солярии???ну примерно хотя бы. только в рублях

елена
#59
La push

люююди пожалуйста скажите сколько стоит 10 минут в вертикальном солярии???ну примерно хотя бы. только в рублях

16 руб минута

La push
#60

[quote="елена"]16 руб минута[/quспасибо)

Гость
#61
La push

люююди пожалуйста скажите сколько стоит 10 минут в вертикальном солярии???ну примерно хотя бы. только в рублях

La push

люююди пожалуйста скажите сколько стоит 10 минут в вертикальном солярии???ну примерно хотя бы. только в рублях

100 рублей, в общем, минута стоит от 10-15 минут

natalina
#62
маша

я первый раз хочу пойти,мне 15! ноя не хочу надевать на себя все эти пренадлежности..а можно без защиты для глаз??и где это брать??

списибо большое заранее))

Нет, Маш,без защиты для глаз никак нельзя, тем более в таком юном возрасте, лучше поберечь здоровье своих глаз и одеть очки. Ну я бы не советовала одевать те очки,которые одевают все и каждый,это как то не гигиенично что ли. Недавно мне предложили хорошую альтернативу таким очкам - это одноразовые очки

геолекс. В общем это такие клеящиеся кружки которые складываются в вороночку и наклеиваются на самые веки. Ни белых кругов ни следов от резинки, а самое главное они прозрачные и защищают от ламп в солярии,очень легко снимаются и совсем не вырывают ресницы. Всем советую с

геолексами в солярий. Можете почитать о них на сайте http://geolex-geolex.ru

kuka
#63
La push

ответьте мне пожалуйста...я на днях собираюсь в солярий первый раз..и хотела бы узнать, крем надо наносить перед солярием и после? или только после?и что нужно наносить до солярия и после. и обязательно ли одевать очки? я хотела бы одеть, так как боюсь за глаза...но я не хотела бы, чтоб у меня остались следы от очков((( посоветуйте как быть пожалуйста

когда остаются следы от очков,конечно, очень неприятно и не красиво,после такого загара еще и надо часами проводить время перед зеркалом,чтоб выровнять тон лица и скрыть эти белые полосы от очков. Могу поделится личным опытом использования альтернативой очкам для солярия- геолекс, это такие прозрачные круглые стики,которые сворачиваются в конус и приклеиваются к глазам,за счет своей конусообразной формы они не касаются ресниц,тем самым не причиняют им никакого вреда,а самое главное не пропускают ультрафиолет. Попробуйте эти геолексы и не переживайте больше за круги и полосы от очков.

маша
#64

natalina, спасибо тебе большое за совет,эти очки от геолекс действительно очень качественные и отлично защищают от ультрафиолета,хорошо снимаются и не оставляют следов. Оказалось,что в том солярии,в который я постоянно хожу они уже продаются и цена очень даже приемлемая. А на сайте нашла много полезной информации о другой нужной продукции от геолекс,уверена,что качество так же высокое,как и у очков от геолекс. Спасибо большое вам и геолексу!

Тасечка
#65

А сколько примерно стоит крем в солярии?

Самая
#66

Сходила первый раз в солярий. Перед этим прочитала множество форумов, про то, что нужно брать, чем мазаться какое время нужно.

Я пошла в вертикальный турбосолярий. Перед этим купила масло для загара с содержанием защитного фактора и молочко после загара для поддержания цвета кожи. Сняла все украшения, из косметики только тушь. Волосы наверх. Когда пришла, сказала, что впервые. Девушка приятная, всё объяснила. Шлёпки есть там, наклейки на грудь и шапочку сразу купила. Следов от очков, девушка сказала что не останется, а вот без них зрение может ухудшиться. Посоветовала на 3 минуты (кожа светлого песочного оттенка). Проводила меня до кабинки, показала таймер, держишься за поручни. Девушка ушла. Я разделась намазалась средствами, наклейки сделала, волосы в шапочку, очки одела. Зашла в кабинку, там музыка играет - всё отлично! Девушки не бойтесь ничего!

Кирилл
#67

Самый хорошой загар на солнце, солярий даёт не такой хороший загар не такой натуральный)

Викулька
#68

А что такое турбосолярий? А то я в него хожу, а разницы между ним и вертикальным не вижу, он мощнее? Но хочу сказать эффект загара наступает позже в нем( по мои убеждениям). Я стою и лицом к двери и спиной к ней, дабы равномерить всё вокруг. А как надо? И насколько вредно пребывание без очков, я такая любопытная, за временем слежу, еще и глаза открытыми держу, а пишут вредно. Поругайте меня, чтоб я в след.раз очки надела.

#69
Викулька

А что такое турбосолярий?

Высос денег.

Прохожий
#70
_Шапка_

Викулька

А что такое турбосолярий?

Высос денег.

Турбосолярий это значит в нем интенсивный турбо-обдув вашего тела. Не обычный вентилятор стоит , а турбина. Ни к лампам ни к скорости загара приставка ТУРБО отношения не имеет.

Ирина
#71

В ТУРБОСОЛЯРИЙ ТОЧНО НЕ ХОДИТЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ Я ХОТЕЛА ВСЕ И СРАЗУ ПОШЛА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА 5 МИНУТ ВСЕ ХОРОШО НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА, И НА ВТОРОЙ РЕШИЛА СРАЗУ НА 10 МИНУТ, ДУМАЮ ЧЕГО УЖ ТАМ. ПАНАЧАЛУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ВСЁ НОРМ, НО ПОД ВЕЧЕР Я ЧУТЬ НЕ "ПОМЕРЛА" Я ВСЯ КРАСНАЯ КАК РАК, У МЕНЯ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА, ВСЮ КОЛОТИЛО! ВООБЩЕМ КАПЕЦ!!!

светлана
#72

я тоже хочу сходить в солярий,но стесняюсь,и вообще я бледная,сколько стоит минута.

Татьянка
#73

скажите пожалуйста, а можно ли идти в солярий, если я загорела и у меня пол спины облезло((( у меня просто свадьба в сентября и очень хочется ровного загара

Chidori
#74

Всем кто искал очки для солярия и спрашивал где их купить, сообщаю , что в московской аптеке ИФК на ул. Черняховского продается крем для солярия и очки в подарок. Название не помню. Крем для солярия черный тбик с зеленым шариком. Стоит такой комплект 500 руб. Крем просто супер, большой тюбик и очки бесплатно!

Дели
#75

Была однажды в санатории, там в солярии не было стикини. Я просто намазала кремом обычным ватные диски и прикрепила) Совет для тех, кто хочет сэкономить)

зиган
#76

Хотел спросить я мужчина хочу давно сходить в солярий но как то стыдно))

туда ходят хоть мужчины?))

ксс
#77

девушки солярий хоть и говорят что вредно, но можно в меру, например раз в неделю- ничё страшного(особенно зимой из за нехватки ультрафиолета) ну а летом туда ходят наверное только занятые люди....вобщем крем обязательно, лучший эффект даёт бронзатор. кстати есть крема с разогревающим эффектом-это жесть.....минут 30-40 после солярия на теле красные полоски.....шапочка от пересушивания волос и стикини...ну и хорошее настроение)))больше ничего брать не нужно....всю жизнь (7 лет) в солярий хожу без всего, никто не за кем там не подглядывает) после солярия вся не моюсь, ну или хотя бы не использую гели и мыла. первые раза 2-3 по 5 мин!!! это если вообще первые или очень давно не ходили...я больше 10 не хожу, сейчас хожу 2-3 раза в месяц, мне хватает) е ещё если вдруг получится что пережарились там то сметаной лицо или что-то другое намазать и ничего шелушится не будет(можно маслом оливковым/растительным, но сметаной лучше) всем удачи! будьте красивыми!)

ксс
#78
зиган

Хотел спросить я мужчина хочу давно сходить в солярий но как то стыдно))

туда ходят хоть мужчины?))

ходят и ещё как!))) стриптизеры например:) ну или кто отдыхать едет на юг

мушка
#79

да все туда ходят)крем в солярии обязателен,иначе кожу посушите и состарится заранее.(п.с так же к увлажненной коже загар лучше липнет),после солярия увлажняющий крем.на голову шапочку,т.к волосы выгорают и сушатся,если хотите быть сексуально мулаткой,а не старушкой с соломой наголове-лучше выполнять правила.на глаза очки,на грудь стикини,хотя сама верх купальника одеваю(страшно).первый раз 5мин достаточно,а птом со временем увеличивать.разница между сеансами минимум 24часа,а лучше и больше.2-3 раза в неделю достаточно.скрабами перед солярием вообще пользываться не надо,радрожение пойти может.крема обязательно!

Шура
#80

На счет возраста: хожу каждый год с 7 лет (были проблемы с солнцем и щитовидкой, 7 сеансов мне обязательны)... Главное уход (Мушка выше все хорошо описала). Тогда проблем не будет.

катя
#81

Можно 2 дня подряд ходить?!

Гость
#82

Вчера ходила на 4 минуты, сегодня 5. Завтра пойду на 6))) Кожа у меня белая, боюсь обгореть. Самое главное по чуть чуть увеличивать время и что бы хотя бы 34 часа прошло. Душ перед солярием можно, но без мыла и мочалки. После тоже через какое то время + крем увлажняющий. Сейчас цвет немного изменился, покраснений нет.

#83
Гость

Вчера ходила на 4 минуты, сегодня 5. Завтра пойду на 6))) Кожа у меня белая, боюсь обгореть. Самое главное по чуть чуть увеличивать время и что бы хотя бы 34 часа прошло. Душ перед солярием можно, но без мыла и мочалки. После тоже через какое то время + крем увлажняющий. Сейчас цвет немного изменился, покраснений нет.

пишите про 34 часа,а сами подряд ходите

Гость
#84

Мне очень нравится солярий на Аверкиева, д. 10, 2 этаж, если я не ошибаюсь "ЗагаРАЙ" цена 10 рублей за минуту.Солярий очень мощный я в других соляриях загарала от 10 минут, а там хожу на 8 минут уже на загорелую кожу!

89183896747

89094599273

Гость
#85

а шапочку тоже там можно купить? не дорого ли?

Алексей
#86

Много ставил ламп для солярия. Лучшие лампы для солярия Бермуда Голд. И загар быстрый без красноты и служат долго

Даша
#87

Как в кабинке вертикального солярия размещаться лицом к дверце или же спиной?

мышонок
#88

Ёлки палки 21 век. Что за тупые вопросы? Идите там все расскажут и скажут. Все индивидуально.

Ольга
#89
Ирина

В ТУРБОСОЛЯРИЙ ТОЧНО НЕ ХОДИТЕ В ПЕРВЫЙ РАЗ Я ХОТЕЛА ВСЕ И СРАЗУ ПОШЛА ПЕРВЫЙ ДЕНЬ НА 5 МИНУТ ВСЕ ХОРОШО НИКАКОГО ДИСКОМФОРТА, И НА ВТОРОЙ РЕШИЛА СРАЗУ НА 10 МИНУТ, ДУМАЮ ЧЕГО УЖ ТАМ. ПАНАЧАЛУ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ВСЁ НОРМ, НО ПОД ВЕЧЕР Я ЧУТЬ НЕ "ПОМЕРЛА" Я ВСЯ КРАСНАЯ КАК РАК, У МЕНЯ ПОДНЯЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА, ВСЮ КОЛОТИЛО! ВООБЩЕМ КАПЕЦ!!!

Ясень пень, так и не только в турбо так в любом сгореть можно.нужно же перерыв делать хотя-бы один день,а не на следующий дозу увеличивать.при соблюдении правил все нормально будет.

Ирина
#90

Если вы идете в солярий первый раз, не важно, какая у вас кожа (светлая или темная, чувствительная или нет) — пусть это будет короткое посещение, не более *****-4 минут. Вы должны «протестировать» солярий, определить восприимчивость своей кожи к искусственному ультрафиолету, и этого времени будет достаточно. Идти первый раз в солярий и «жариться» там 5-10 минут — очень и очень плохая идея.
Независимо от того, как давно вы загораете в солярии, следует соблюдать такие правила:
ОБЯЗАТЕЛЬНО используйте специализированную защитную косметику для солярия
Закрывайте грудь. И не стикерами — а купальником. Кожа молочных желез тонкая и чувствительная не только в районе сосков, а потому вы ДОЛЖНЫ ее защитить. Загорать в солярии голой — далеко не лучшая идея.
Лучше всего надевать купальник из натуральной, хлопчатобумажной ткани.
Соблюдайте правила посещения солярия и ориентируйтесь на свои ощущения во время сеанса.
И тогда ваш загар будет не только красивым, но и безопасным.

Дана
#91

ПОДСКАЖИТЕ !!!!!!!!!!!
Я молодая мамочка,безумно хочу темный загар(авто загар-нет!) можно в солярий?!кормлю грудью, малышу 4 месяца( могу отказаться от вскармливания на сутки ) как быть???

Гость
#92
Елена

с подругой произошел спор.....помогите разрешить...КАК ПРАВИЛЬНО СТОЯТЬ В ТУРБОСОЛЯРИИ?ЛИЦОМ К ДВЕРИ ИЛИ КАК?

Гость
#93
Елена

с подругой произошел спор.....помогите разрешить...КАК ПРАВИЛЬНО СТОЯТЬ В ТУРБОСОЛЯРИИ?ЛИЦОМ К ДВЕРИ ИЛИ КАК?

Еееен
#92

А крем с бронзатором наносить до загара или после?

АЛИНА
#95

коленки и *** острые постоянно сглаживая углы конфликта с инстанциями мегаполиса

Гость
#96
Кузя но не домовёнок)

Извините пожалуйста...жутко неудобно спрашивать..но...туда в купальнике идти или как....?

Как хотите, лично я хожу в открытом купальнике, с лифом без бретелек и мне норм (меня не раздражает наличие белой полосы на спине)

Гость
#97
Загадочное создание

а у меня вопрос другой- мужчинам тоже нужно стикини?

Ну по крайней мере на пляжах они загорать с голым торсом..))

Форум: Красота
Всего: 50 259 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 27 092 темы