Гость
Статьи
Всю жизнь были …

Всю жизнь были супер-волосы, а теперь повыпадали...(

Девочки, помогите, не знаю прямо... Всю жизнь была копна волос, ни в одну заколку н влезали, химию никогда не делала, красками не красила. За последний год (мне 30) вылезло примерно 2 трети - остался мышиный хвостик. По врачам ходила, анализы сдавала - все в норме. Что делать-то? Папа не лысый, у матери волосы были хорошие до беременности, потом все повыпадало - осталось 3 волоска. Я не рожала.

уцца
16 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Втирайте касторку

гость
#2

существуют две основные причины выпадения волос: 1. Щитовитка 2. Стресс, деперессия и подобные вещи.

#3

как парикмахер, отвечу, что есть продукция(шампуни, маски) контроль по выпадению волос, ежедневные массажи...как простой человек расскажу историю...живу далеко от родителей, маме 56 лет, 70% седины( не красит), спустя полгода приехав в гости, если честно не узнала её, шевелюра больше чем моя, да и цвет волос стал темнее...спросите почему? пользуеться шампуней дегтярным ( пахнет конечно не очень, но если воспользоваться опаласкивателем, запаха практически не будет)...

Зима
#4

попробуйте Аминексил от Kerastase и шампунь от выпадения. Моей подруге очень помог после родов.

Дуняшка
#5

обратно красоту не вернуть. Но нужно бороться за то что осталось. А именно здоровый образ жизни, минимум стрессов, питание богатое железом, кальцием и витаминами. Все втиралки либо бесполезы, либо помогают временно. У вас скорее всего генетически запрограммированное выпадение т е андрогенная алопеция.

Гость
#6

А я не верю, что например от дегтярного шампуня волосы вырастут! Шампунь наносится на минуту и смывается. К тому же, там полно химии, а деготь на каком-нибудь последнем месте. У меня тоже волосы выпадают. Я и маски делаю, и массажи. Щитовидку проверяла, кровь сдавала. Все в норме, а они выпадают. Стрессы есть немного, но куда же без них в наше время?

#7

шампунь наносится как обычный и уж поверьте с седыми волосами сложнее добиться результата.

Солнце
#8

Дуняша правильно говорит. У нас в семье такая же история. Мама и ее сестра и я до 25-30 копна волос на зависть, после 30 сильное выпадение, башка светится, перепробовали все средства, щитовитка в норме

Shelli
#9

а что, дегтярный шампунь действительног помогает? кто пользовался? и где он продается? в аптеке?

Доктор Хаус
#10

Луковый сок втирать в корни ,замотать часа на 2 ,потом помыть волосы.ОЧЕНЬ ПОМОГАЕТ!

Карменсита
#11

Рассказываю, что помогло мне в абсолютно аналогичной ситуации:1. Витамины - капсулы Ревалид - пожалуй единственные витамины для волос, от которых я видела реальный толк. Цена демократичная, что радует 2. МАССАЖ, ПОСТОЯННЫЙ МАССАЖ КОЖИ ГОЛОВЫ, вот это самое главное, активизация кровообращения раздражает луковицы волос и они начинат просыпаться. Используйте для этого любое свободное время, телевизор, например, когда смотрите 3. Больше белка в пищу - семечки, орехи, куриное мясо, на диетах не сидите 4. не нервничайте и не стрессуйте насколько сможете. 5. Запаситесь терпением, у меня видимые признаки улучшения произошли через год, теперь спустя 3 года шевелюра снова густющая, лучше чем была, а парикмахер видит еще новые волоски. Пока, чтоб морально не переживать, купите себе красивую заколку и убирайте наверх - женственно и красиво. Удачи, автор, волосы - не зубы!)

Гость
#12

У меня после приёма витамина А волосы повыпадали. А все тоже твердили: витаминчики попейте, масками помажьте, нервы полечите, на гормоны сдайте и т.п.

Монона
#13

так \ффект от витамина А в народе называют: зрячий, но лысый

МашА
#14

Говорят, чтобы волосы были гуще, их надо стричь, когда растущая Луна в созвездии Льва.

Тина
#15

Я тоже уже год восстанавливаю волосы. Перепробовала все. Самое эффективное-это лук и настойка перца. Сейчас ничего ни делаю, а просто питаюсь хорошо т.к. витамины должны поступать через кровь.

Гость
#16

Я начала пользоваться дегтярным шампунем и добавляю пасту Сульсена ( продается все в аптеке)( 2 недели) -волосы стали выпадать меньше, кожа головы не шелушится, но муж говорит, что пахнут от волос- "как от старой лодки"!!!!!!Ха-ха-ха. Говорю: "Лучше пусть запах от волос, чем душистая лысина!"

Форум: Лицо
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: