Гость
Статьи
пью воду-вымывается …

пью воду-вымывается кальций

знаю, что норма потребляемой в день воды от 1,5 до 2 литров. Но, после того как выпью стаканчик воды Nestle минут через 10 хочется в туалет. Из за частых походов в это заведение в организме кальций не вымоется??? кто-нибудь знает?

Лилу
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не кальций вымывается, а калий! Принимайте комплекс микроэлементов.

Лилу
#2

хм, а кальций значит нет?

Гость
#3

Основные причины развития недостаточности кальция:

- снижение активности паращитовидной железы вследствие травмы, заболевания или перенесенной хирургической операции;

- плохое всасывание или потеря кальция из пищеварительного тракта; вызванные профузным поносом или передозировкой слабительных; недостаточностью витамина D и гормона паращитовидной железы, или пониженной кислотностью желудка.

Гость
#4

http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/calcium1.html

Гость
#5

Потеря калия в организме может происходить по следующим причинам:

при непрерывной рвоте, отсасывании содержимого желудка, профузном поносе, обезвоживании, потере аппетита и длительном злоупотреблении слабительными;

вследствие травмы, ожогов или хирургического вмешательства ионы калия переходят в межклеточную жидкость или в кровь и выводятся с мочой;

при хронической болезни почек;

употребление ряда лекарственных средств (особенно диуретиков, кортикостероидов и некоторых натрийсодержащих антибиотиков, например geocillin);

в результате нарушения кислотно-щелочного равновесия;

после длительного внутривенного вливания жидкостей, не содержащих калия;

при избыточном потреблении сладостей, содержащих лакрицу.

Гость
#6

И вообще, с чего вы решили, что если бегаете писать, то у вас какие-то потери в организме? Сдайте анализы, проконсультируйтесь с врачом в конце концов.

Гость
#7

я слышала , что кальций вымывается из организма зеленым чаем. Судя по мне,это действительно так((

Гость
#8

В ранних исследованиях ученые установили, что пить воду в больших количествах, оказывается, полезно для здоровья. Только не следует этим злоупотреблять регулярно. Польза, по мнению ученых, заключалась в том, что она помогает вывести токсины из организма. Кроме того, потребление большого количества воды улучшает цвет кожи и снижает аппетит.

Но недавнее исследование, проведенное американскими учеными, не подтвердило пользу. Не выявилось никакой разницы, выпивали люди рекомендованные 1,8 литра воды в день или нет. Однако и доказать негативное влияние выпиваемой в больших количествах воды на организм человека не удалось.

Источник: medicinform.net

Лилу
#9

гость, спасибо за столь полную информацию. А вы считаете, что из за того, что если часто ходить в туалет ничего не вымывается ??? Если это так, то я оч счастлива. Просто слышала много других мнений!

Гость
#10

Лилу, да вся инфа есть в интернете! Яндекс знает всё. А я знаю, что идут ужасные потери жизненноважных микроэлементов при приеме слабительных с целью похудения! 2 месяца ежедневного, пардон, поноса, и вы кандидат на инвалидность по болячкам костей и суставов!

Так что, девочки, думайте головой! А если и решаетесь на эксперименты, то взвесьте все за и против.

Гость
#11

Вбивайте в поиск "пью много воды, не вредно ли? чем грозит?" и т.д. и читайте.

Лилу
#12

)))) я и так стройная, без поноса))) не надо столько агрессии).

Гость
#13

Агрессии?! ))))))) Ну извините. Агрессии не было и в помине, пардон, пардон........

Как говорила моя бабушка: не делай людям добра, не получишь зла. Н-да.......

Лилу
#14

ну вообще то восклицательные знаки в концах предложений свидетельствуют о ... сами знаете о чем, может мне и показалось конечно)

Старик Крысуцкий
#15

не-не-неееее... ты эт дело прекращай... мозги выссышь...

Гость
#16

ну от воды он не вымывается) а вымывается от кофеина, сигарет и прочей дряни

Гость
#17

Чехов. Восклицательный знак (святочный рассказ):

"...Перекладин стал припоминать содержание всех бумаг, которые он написал за сорок лет своего служения; но как он ни думал, как ни морщил лоб, в своем прошлом он не нашел ни одного восклицательного знака.

"Что за оказия! Сорок лет писал и ни разу восклицательного знака не поставил... Гм!.. Но когда же он, чёрт длинный, ставится?"

Из-за ряда огненных восклицательных знаков показалась ехидно смеющаяся рожа юноши-критика. Сами знаки улыбнулись и слились в один большой восклицательный знак.

Перекладин встряхнул головой и открыл глаза.

"Чёрт знает что... - подумал он. - Завтра к утрени вставать надо, а у меня это чертобесие из головы не выходит... Тьфу! Но... когда же он ставится? Вот тебе и привычка! Вот тебе и набил руку! За сорок лет ни одного восклицательного! А?"

Перекладин перекрестился и закрыл глаза, но тотчас же открыл их; на темном фоне всё еще стоял большой знак...

"Тьфу! Этак всю ночь не уснешь". - Марфуша! - обратился он к своей жене, которая часто хвасталась тем, что кончила курс в пансионе. - Ты не знаешь ли, душенька, когда в бумагах ставится восклицательный знак?

- Еще бы не знать! Недаром в пансионе семь лет училась. Наизусть всю грамматику помню. Этот знак ставится при обращениях, восклицаниях и при выражениях восторга, негодования, радости, гнева и прочих чувств.

"Тэк-с... - подумал Перекладин. - Восторг, негодование, радость, гнев и прочие чувства..."

Коллежский секретарь задумался... Сорок лет писал он бумаги, написал он их тысячи, десятки тысяч, но не помнит ни одной строки, которая выражала бы восторг, негодование или что-нибудь в этом роде...

"И прочие чувства... - думал он. - Да нешто в бумагах нужны чувства? Их и бесчувственный писать может..."

Восклицательный знак ставится в конце предложения для выражения особого чувства - экспрессии (не путать с агрессией).

Гость
#18

от воды ничего страшного не будет
а вот от всех газированных напитков кальций вымывается только так!
так что, любители колы, ждите остеопороза

Гость
#19

Любители чаев от ожирения - тоже.

Гость
#20

прием воды фигня, а вот частые позывы в туалет по легкому , это уже симптомы болезни.

woman.ru
#21

Однако здраствуйте!. Уважаемиэ посетители саита /woman.ru/ Человек или люди под ником ГОСТЬ сушествует почти вовсех Форумах саите /woman.ru/.ГОСТЬ эвляетца специальним агентом саита /woman.ru/ Цель, любой ценой принудит вас регистрироватца в саите /woman.ru/.Например войдите Форум,/ Это нормально, я девственица в 20 лет?/или/ Ужасный запах изо рта!/Однако дасвидание!.

чемберлениха
#22

не пей много- рога отвалятся!

Александра
#23

А мне врач кальций прописал,а моя подруга сказала что если есть много арбуза-пить много воды ,то кальций пить мне напрасно...он вымывается(это правда?)

Олеся
#24

Польза точно есть. Про усвояемость ничего не могу сказать.

Школьный мел может быть обработан химией.

При этом, всё природное должно усваиваться лучше искусственного.

Нашла продавцов данного вкусного продукта

http://sila-v-travah.ru/katalog/krasota/566/mel-prirodnyi/

Из всех предложений у них у единственных хим состав виден.

Смотрю, там помимо кальция примеси железа и кремния есть.

То, что нужно организму.

А кремний ещё и волосы укрепляет.

Гость
#25

Надоела реклама в коментах

Масленникова Юля
#26

Чтоб предотвратить это мне перед приемом кальция врач рассказал про витамин К2, который помогает лучше усваиваться кальцию и удержать его в костях, поэтому начала принимать эваларовский активатор кальция, он способствует укреплению костной ткани и предотвращает риск переломов.

Форум: Красота
Всего: 49 901 тема
Новые темы за месяц: 801 тема
Популярные темы за месяц: 26 942 темы