Гость
Статьи
волосы пушатся... я в …

волосы пушатся... я в отчаянии, что делать?

девочки, помогите советом, я в отчаянии... волосы всегда были тонкими, 4 года крашу их в светлый, но ухаживаю, бальзамом пользуюсь, маски делаю (длина чуть ниже плеч). Каждый день приходится мыть волосы и укладывать феном, если сушить их без фена, это просто УЖАС, это не выход. А после укладки они гладкие, блестящие и, в принципе, я довольна. НО стоит мне выйти на улицу, если там чуть влажно, это какой-то кошмар. К моменту, когда я появляюсь на работе, они становятся пушистыми, торчат и зрелище просто ужасное!!! Как от этого можно избавиться? Есть какие-нибудь средства? Пробовала смывать бальзам не до конца, не помогает...

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Катя
#1

Купите самый хороший утюжок с защитой для волос и никаких проблем небудет!

Автор
#2

Катя, я боюсь пользоваться утюжком... все говорят, что это смерть для волос. А если им пользоваться - во влажную погоду волосы не будут пушиться?

гость лапа
#3

а у меня перестали пушиться после стрижки горячими ножницами... вообще распрямились и висят, как плети...

Катя
#4

Еще спросите в магазине продвются спец. средства для защиты волос при использовании утюжков.

#5

Может кондиционер с силиконом попробовать? Силикон утяжеляет волосы и не дает им пушиться и торчать в разные стороны.

Hubba-bubba
#6

оооо у меня такая же проблема!если попаду под дождь то всё,как накрутила волосы!я дома выпремлаю волосы феном со спец.расчёской потом чуток втираю воска!но на самом деле всё равно если попадёшь под дождь скрутятса!структура волоса сама по себе такая я сама чего токо не испробывала!

NS
#7

У меня тоже самое, раздражает ужасно. Утюжок не помогает, если на улице влажно

мымра
#8

тоже пушатся волосы. при влажной погоде утюжок не помагает, а при сухой только первые часов 6 -7. от утюжка почему-то стали быстрее пачкаться волосы(( силикон тоже не решил проблемы: от любого количества волосы становятся прилизанными...фу...поэтому постою-послушаю..вдруг чего интерсного посоветуют

Автор
#9

а если сделать ламинирование? никто не делал, помогает?

Малышка
#10

нет, утюжок мало поможет.

а если закалывать волосы, когда на улице дождь?

Автор
#11
Малышка

а если закалывать волосы, когда на улице дождь?

да заколола бы с удовольствием, только мне не идет. уж лучше пусть будут пушистые =(

#12

Может шампунь и кондиционер для лошадей попробовать? Говорят что реакцию на влажность уменьшает. Я сама лошадиным шампунем голову мою, только у меня не пушаться а просто суховатые от постоянных покрасок.

Д-те
#13

Есть шампуни и бальзамы для влажной погоды, в принципе помогают. А вообще проблема в том, что волосы истонченные, надо их питать и заполнять неровности. Попробуйте профессиональные средства, увлажняющие маски.

Гость
#14

утюжить можно только раз в неделю

Малышка
#15

11, автор, у вас же только на улице пушатся и во влажную погоду. Влажно далеко не всегда. И скажем доехать на работу можно и с заколотыми, а там распустить.

#16

TIGI BED HEAD Afterparty крем,очень экономичный,волосы идеально гладкие,не пушатся.

Лерика
#17

А, я думала это только у меня такие проблемы. Сама чего только не пробывала, в сухую погоду волосы лежат как надо, но стоит выйти когда прошел даже небольшой дождик...

Иринка
#18

Насчет ламинирования, я делала, мне не помогло.Конечно, да, какк только все смеси нанесли, смыли, высушили, уложили-волосы классные были, тут уж ничего не скажешь, но после первого мытья головы снова появился"пух"!завидую людям с прямыми от природы волосами!!!

Гость
#19

А я в пятницу подстриглась. Волосы мне уложили. Всё просто супер!!!!!!!!! И вот я их помыла в воскр. ЭТО УЖАС, ВСЁ Пух на голове.Фенам их суши ни хрена все крема наложила всё коту под хвост. " часа плакала. не знаю что делать люди помогите

Желейка=)
#20

У меня тоже волосы пушатся)Впринципе только после мытья, а через дня два уже не очень)...У каждого типа есть свои минусы...а почему вам не нравится когда под дождем волосы крутятся???это же так красиво и естественно!Некоторые даже завидуют...у кого волосы прямые им хочется, чтобы они вилися.ПРИКИНЬТЕ всю жизнь волосы, как палки лежат как будто мертвые...

ПОЛЮБИТЕ СВОИ ВОЛОСЫ!

Наташа
#21

Вот у меня таже проблема!!!Незнаю что делать!!!!

Настичка
#22

Лошадиный шампунь хDD

а горячие ножницы стоит поробывать, многим помогает

Настя
#23

вот у меня волосы...это просто кошмар

утюжком 2 года пользуюсь

так все пропаленые и секуться очень

что делать??

а без утюжка кудряшки...и пушатся...

Liza
#24

Если волосы волнистые от природы - то все бесполезно. У мя знакомая, сама кстати парихмахер, имеет красивые длиные но волнистые волосы которые жуть как не любит. Что только она не делала! И выпрямляла, и спец масками мазала. Дома все супер - на улице кошмар! Нашла се масло для выпрямления волос. Наносила только на концы, корни не трогала. Вродь лучше всего. Только всем даю совет. Средства с силиконом сильно притягивают грязь и пыль и голова быстроа пачкается.

алинчик и юльчик
#25

короче пользуйтесь хной безцветной отлично укрепляет луковицы

Гость
#26
Автор

Катя, я боюсь пользоваться утюжком... все говорят, что это смерть для волос. А если им пользоваться - во влажную погоду волосы не будут пушиться?

Аника
#27

фиксируйте лаком для волос или пенкой

в принципе красотка
#28

У меня та же проблема!

А вот если горячими ножницами постричь волосы то что правда не будут пушится?

А то мне утюжок надоел у меня от него волосы пакуются жуть.

Гость
#29

Волосы пушатся потому что по идее им не хватает влаги. Если увлажнять, то должны перестать завиваться во влажную погоду. Вопрос только, чем их лечить и увлажнять,кондиционеры и маски не катят. Нужно что-то другое.

Говорят бесцветная хна распрямляет волнистые волосы и увлажняет, но она так же и сушит. Слышала ещё кому-то масло жожоба помогло и кефирные маски.

Дина
#30

Я пробовали миллион разных масок, шампуней, бальзамов, делала ламинирование и стриглась горячими ножницами, красила волосы бесцветной хной (много раз!), пробовала и лак, и пенку, и гель, но результат остается тот же - волосы пушатся и кошмарно неестественно вьются!!! От природы у меня прямые, легкие, тонкие волосы со слегка вьющимися кончиками. Испортила я их феном, добиваю краской. Видимо в моем случае все безнадежно ;(

#31

Самое божественное средство, которое я пробовала это - Эссенция Platinum Repair Essence. Волосы после его применения очень мягкие, нежные, гладенькие, укладка облегчается, не пушатся. Действует на волосы как выпрямляющее средство при брашенге (я от природы кудрявая и каждое мое утро начинается с укладки, с этим средством я дополнительно ничего не использую) Пользуюсь им 2-ой год и не на что не поменяю.http://www.moltobene.ru/catalog/index.php?ELEMENT_ID​=662&7089

Виктория
#32

Так значит волосы пушатся и крутятся потому что им не хватает влаги? как с этим бороться!? подскажите пожалуйста

Натали
#33

Я тоже делала био-ламинирование в прошлом месяце, зря выброшенные деньги!!! потратила несколько тысяч - красота на 1 день (до первого мытья головы)! Мне, кажется, что они недобросовестно в салонах делают эту процедуру (если почитать про ламинирование, эффект от которого должен держаться месяц). Силикон волосам вреден, он их закупоривает, не лает дышать, и их травмированность только усиливается со временем длительного применения, и станут они еще более больными, чем были. Вот, когда, мне укладывали волосы после "ламинирования", мне нанесли на влажные волосы Bonacure Moisture Kick Spray Conditioner, когда высушили, "пушка" у меня не было (но тоже ,кажется, содержит силикон(). В инете пишут, что не всем он подошел. Дома его я еще не использовала, так как думаю о выборе косметики еще. До этого почти год я пробыла на серии "Лошадиный шампунь" (+бальзам и маска ее), и я не сушила их феном, у меня волосы были тяжелее, раздражение кожи сняло, волосы отрасли быстро, через пару месяцем стали еще и блестеть, не пушились. Но сейчас больше нет такого эффекта - видимо, волосы привыкли(( Попробовала, когда рекламировали активно Сьес"ламинирование", гадость!! Мой блеск волос как рукой сняло...., и стали цементными на ощупь, больше им никогда не мыла.

Натали
#34

Виктория, волосы пушатся - так как имеют пористую структуру, не любящую ни жару, ни влажность((, и да их надо утяжелить и стремиться сделать волосы толще и гуще (тоже добавит тяжесть),и сильнее их увлажнять, и они не смогут уже так пушиться. Моей маме парикмахер сказала, что для увлажнения и защиты хорошо наносить перед мытьем головы на 40 минут 1) майонез (под шапочку, закутать полотенцем голову, и пить горячий чай, чтобы вам стало жарко и чешуйки раскрылись), либо 2) желток, водку,масло жожоба (или оливковое), мед смешать в равных пропорциях (и также - шапочка, чай...). После мытья волос наносить несмываемый бальзам, и расчесать волосы, чтобы в кожу головы не впиталось все это. Все, что наносим на волосы (маски, бальзамы), выдавливаем в руку небольшое кол-во (столько, сколько выдавливаем крем для рук), растираем руки, и пальцами перебираем все волосы, иначе по-другому с вас будет стекать жир, и впитается в кожу головы (от чего травмируется структура волос - и они начинают ломаться, сечься и т.д.). В общем берите все рецепты масок для увлажнения и против ломкости и выпадения волос: тогда они станут мягкими, тяжелее, их кол-во будет больше - волосы приобретут большую тяжесть, а как внешний вид - ухоженность. И если у вас пористые, волнистые, а уж упаси......еще и тонкие - перестаньте сушить их вообще феном!!!! Это для них смерть. Мои из-за плоек и сушек феном, и хны, стали тоньше и ломкими. Еще правильно смывать шампунь теплой водой, а бальзам прохладной, с небольшой струей (это как массаж для головы), потом еле отжать и закутать на 3 минуты в полотенце, и полотенцем подсушить. Чтобы избежать неаккуратного отжатия волос, через чур для них сильного, от чего также становятся ломкими и быстро выпадают. Мои волосы сохнут 2 часа без помощи фена. И стригите регулярно кончики волос.

марта
#35

попробуйте желатиновое ламинирование дома самостоятельно.У меня тоже пушать волосы выглядят иногда как сено на голове.Я пробовала ламинирование желатином, мне понравилось.После него волосы рассыпчастые и прямые блестящие как -будто после выпрямления спец.средствами.Это процедура очень дешевая и полезна для волос,ведь желатин это натуральное вещество.1 пакетик желатина разбовляем 3-4 ложки горячей воды( чтоб не было комочков ) и добавляем сюда 1/2 ст.л. бальзама или маски для волос.Наносим смесь на предварительно вымытые волосы.Держать смесь на волосах ( от корне до кончиков) до 1 часа (кутать пленкой и одет теплую шапку).Потом смыть прохладной водой.Сушить по правилам надо без фена,но лучше с ним в нашем случае.Удачи всем!!!

марта
#36

И еще если сильно пушаться попробуйте ламинирование делать после каждого мытья!

Фатик
#37

Сделайте кератиновое выпрямление

Гость
#38

Утяжек это смерть волосам . у меня всегда были волосы до попы , длинные густые .проблем с ними. Не знала , тольео сто волнистые были . я в школе попробовала их выпрчмиит . а теперь уже с ними муспюсь они у меня в ужастном состоянии перепробовпла кучу самок..толку нет сама не знаю что с ними делать . без плойки уже не могу и фена .если их не выпрямишь они пушаться в разные стороны ...

Жас
#39

У меня волосы пушаться только после купания..Я читала,что такие волосы имеют неодинарное строение поэтому они типо между кучерявым и ровными волосами посредничество занимают. До сих пор волосы у меня так никогда не делали только кончики были волнистыми,а последние пол года сами понимаете..Вообщем,дорогие умейте отличать кучерявые волосы от пушащихся!Между ними есть разница..кучерявые волосы-от природы! Пушастым волосыстановятся НЕ с рождения.Если волосы кучерявые-смиритесь, если пушаться то выход думаю есть...Сдплайте,если хотите химическое или биологическое выпремление воло. Его делают специалисты. Они изменяют струтуру волоса..

Гость
#40

у меня такая же проблема... часто делаю маски с желатином, с репейным маслом (продается в аптеке), волосы от них блестящие и гладкие... Недавно пробовала не смываемый спрей для волос Pantene Aqua Light Мгновенное Питание, результат мне понравился.

Камила
#41

У меня естественные волосы(никогда не красила,но каждую неделю выпрямляю) так вот, дома они у меня гладкие и прямые(у меня от природы волосы волнистые, ни кудрявые ни прямые) но как только выхожу на улицу, какая бы там ни была погода,волосы все равно пушатся и становятся страшными. Это началось недавно. По-моему это из-за холода. Так как это началось в ноябре. Летом все было хорошо

Маша
#42

Самый надежный и безотказный способ,чтобы волосы не пушились от влажности,-это большой и просторный капюшон. Волосы не пушатся, и прическа не портится. Это вообще бесплатно.

Гость
#43
Автор

а если сделать ламинирование? никто не делал, помогает?

Оливковое масло надо намазать на расчёску (немного капельку 1,2) и расчёсывать волосы с этим расчёской, и они начнут блестеть и перестанут торчать,пушытся кстати они не станут жирными из-за масла. Проверено на себя🌞🌞🌞

Форум: Красота
Всего: 49 956 тем
Новые темы за неделю: 170 тем
Популярные темы за неделю: 26 966 тем