Гость
Статьи
Прыщи на коже головы

Прыщи на коже головы

У кого такая же проблема.как вы это лечите? Кожа головы жирная,но перхоти нет,прыщи вскакивают постоянно.от холода,от жары и просто так,когда им захочется. Бывает даже к голове прикоснутся больно

Сонная
90 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Дмитрий
#51

ВОТ РЕЦЕПТ:

1. Кукурузные рыльца 2. Календула 3. Ромашка полевая 4. Мята перечная 5. Подорожник (при пониженной кислотности) - все в равных пропорциях смешать. Взять 1 чайную ложку сбора, и заварить примерно 800 мл кипятка в термосе. Затем дать настояться в течение часа(если вдруг отвлеклись и настой простоял в термосе 2 или 3 часа то не беда и выливать его в унитаз не нужно), далее процедить, вылив в стеклянную банку. Настой можно хранить в холодильнике в течение 5 дней. Принимать 3 раза в день за 15 минут до еды 1/4 стакана настоя, разбавляя его 3/4 стакана теплой воды.

Что касается 5 пункта -подорожника то его я не использую т.к у меня не пониженная кислотность.

В течении 20 дней употребления настоя постопенно не НЕ СРАЗУ прыщи становилось меньше.

Далее на одном из форумов где обсуждалась аналогичная тема вот ссылка ( http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=100956 ) я прочитал как какой то парень избавлялся от прщей на голове с помошью пасты Сульсьена.

В этот же день я купил 2% пасту Сульсьена. Объездил неск аптек т.к везде была только 1% а она не для лечения а для профилактики. Продолжение следует

Дмитрий
#52

Как я понял она лечит повышенное саловыделение волосяных фолликул успокаивая их и в том числе от перхоти которая у меня тоже была. В состав входят в основном одни травы.

Как я им пользуюсь:

Мою голову шампунем, после слегка вытираю полотенцем, но так чтобы волосы и кожа головы оставались мокрой. Затем беру пасту и втираю такое количество чтобы кожа головы вся была обработана этой пастой. на тюбике написано подержать пару минут,но я держу мин 20-30 и затем смываю.Пастой голову мазал превые 2 нед 3 раза в нед сейчас 2 раза по вторн и пятн. Также я перестал сушить голову феном чтобы уж совсем исключить раздражение хотя для девушек не сушить феном фолосы это невозможно.Перхоть кстати тоже исчезла.

ИТОГ: отвар этих трав (спустя 1,5 мес) вместе с пастой (3нед) дал вот такой результат. На голове нет ниодного прыща. Кожа головы потихоньку восстанавоивается от 4х годового издевательства гнойными прыщами.

Отвар я думаю придется пить 3 мес и один мес перерыв а использование пасты урежу постепенно до 1го раза в неделю.

Дмитрий
#53

Р.S

Пейте минимум 2 литра воды в сутки не ешьте всякую ерунду, а только полезную пищу. И НЕ ПСИХУЙТЕ! Будте уравновешенными,не нервничайте по пустякам и к каждой проблеме относитесь хладнокровно постепенно решая её. От нервов ЖКТ страдает не меньше чем ЦНС (центральная нервная система). Я например последнее время стал спокойный как удав.

Ну вот собственно и все чем мог я поделился...

Oleg
#54

Здравсвуйте добрие люди . Ета проблема (прищи на голове) переследуют меня более 6 лет . Врачи ничего не могут сказать , каждий говорит свое . Поветрие , очен болно, и очень неприятно . Появляются они из ничего , ложишся спать а на том месте где небыло ничего есть 2-3 шт. сначала красные и болят ну а потом появляется гной , и так постоянно , это так болит , ужас . Слово- росческа я незнаю что такое, ето просто ужас . Помогите пожалуйста . Благодар заранее ...

Wikka
#55
Гость

подозреваю отсутствие юмора...

Лия
#56

Здравствуйте! Надо проверить все органы. Муж мучился с этой проблемой 4 года. Проблема в печени оказалась. Начали пить эссенциале, тфю-тфю не сглазить, все хорошо

Ponka
#57
Сергей

совершенно случайно зашел к вам на форум и я в шоке от рекламы шампуней не в тему. неужели никто из вас прежде чем трепаться здесь и(или) искать совета у профанов, таких же вы, разводя демагогию, не потратил бы это время на консультацию хотя бы у участкового терапевта? так вот вы и будете всю жизнь лечить шизофрению леденцами от кашля! желаю вам творческих успехов в вашем нелегком труде!

Ponka
#58
Ponka

Полностью вас поддерживаю.

кирилл
#59

дима ты гавнюк я стого прочитал ,а ты второй отчёт так и не написал!

Гость
#60

мыло хозяйственное всегда поможет

Лина
#61

У меня прыщики на голове и чешутся, без гноя,правда уже как год. После дерматолога прописала в комплексе Аевит -витамины 1 мес, Цинктерал( или что то в этом роде,почерк плохой,не понимаю) 1т. 2 р. в д.,Центрин -так же . И наружно Бетасалин гель ( я купила в жидком виде) 2 р в д., шапмуни Сульсен или Себинронс 3 р.нед. купила лишь Бетасалин, чешется лишь меньше. Но после 1 дн. использования о результатах говорить рано.

Андрей
#62

Столкнулся с такой же проблемой. Виновник- шампунь 100%, так как появились после его использования у меня и отца одновременно, и теперь долгое время не проходят. С уверенностью могу сказать, у многих из-за шампуня, делают все сейчас вредное непригодное для организма и в этом все дело.

Гость
#63

А у гинеколога или проктолога никто не пробовал сдавать анализы на бактерии? Это может быть связано. Замечали ли вы, что когда пили антибиотики при различных простудных заболеваниях, это проходило? У меня такая же проблема: больные прыщи и лезут волосы. Просто по себе заметила, что когда пропила антибиотики при заболевании органов дыхания, и прыщи исчезли и волосы начали расти. Видать заглушила, а потом действие прошло и опять по новой. Причем здесь желудок? Печень и кишечник еще понятно, в них паразиты жить могут.

Юлен
#64
Гость

подозреваю отсутствие мозга...

Клёва! похоже )))))

Юлен
#65

А попробуйте "Бабушку Агафью" : "Традиционный сибирский ш-нь, укрепляющий"

А лучше пользуйтесь домашними масками: желток,мёд,корица,репейное масло-смешать, в микроволновку на 10-15 сек. -и под косынку,на 30мин-час )))

Аля
#66

Интересно,если бы Дмитрий отписался,как сейчас результат.Потому что месяц без гнойников,это еще не показатель.Если кому-то помогло напишите,потому что все жалуются и пропадают.Давайте будем пытаться друг другу помочь,если врачи не могут.А пить антибиотики бесполезно,мы пьем их на протяжении 4-х лет(курсами по 3 недели),и проблема не уходит,а только усугубляется.Не знают не наши дерматологи,не иностранные,как лечить это заболевание.

Рита
#67
sonya

Пишите, если кто-то уже сходил к спецалистам!

Была сегодня в аптеке ,посоветовали пропиться диазолином ,так как шампунь вызывает аллергическую ре

акцию,

Елена
#68
Дмитрий

ПРЫЩИ ПОБЕЖДЕНЫ!!! Целый месяц полет отличный!

Где за 10 дней до того как писал тут первые свои три сообщения я встрител значит знакомого и по его совету стал пить настой сбора трав. Знакомый на 3 года старше меня (учились в одном вузе) у него прыщи на голове уже лет 6. Он мне рассказал как он с этой проблемой справился ее я опишу чуть позже во втором своем сообщении т.к количество символов при составлении письма тут ограничено.У него были теже проблемы что и у меня только плюс к этому при приеме пищи болит в левом и правом подреберье. Врачи поставили ему диагноз -Панкриотит. Как и у меня желчный у него изогнут и состояние поджелудочной ухудшалось с каждым годом. Усугубляло это все то что каждую пятницу он любитель выпить.

Дмитрий напишите пожалуйста рецепт сбора который помог вашему другу мой адрес spridacha@bk.ru за ранее огромное спасибо.

linuxoid
#69

где только не ходил! анализы лучшие дерматологи куча денег а прыщи на голове так и не исчезают! интересно что никто так и толком не отписался, что лишился прыщей на голове! НЕ мазать же голову постоянно мазями с антибиотиком! навирно скорее всего проблема будет с печенью , хотя хре ... его знает! кто нашел способ отпишитесь!

Яна
#70

Автор не вздумайте в солярий!!!!

Про него на irecommend много отзывов и не все хорошие!!!!

Я советую масло лаванды! Я про него на irecommend ru читала!

Автор не читайте остальное!!!

У меня было такое кошмарное поражение тела фурункулами!!

Всем советую римский бальзам, про него на irecommend ru много отзывов!

А масло Черного тмина - мусульманам!

А для русских есть русский бальзам - им издревле русичи лечились,

1 литр растительного масла + 1 кг сливочного + 3 ст. ложки меда,

все на водяной бане растопить и по утрам и вечерам по ст ложке,

проходит все прыщики и фурункулы так как все это изнутри!!!

linuxoid
#71

лЁкування знайдено!ЛьвЁвська обл. м.СамбЁр ╨ лЁкар колишнЁй вЁйськовий який робить лЁки на травах Ё тд.!в мене визначилася проблема з жовчом!перед цим я зробив розширений аналЁз кровЁ, печЁнковЁ проби УЗД!обяснив лЁкар дерматовенеролог, що жовч не виводить рЁдину з себе повнЁстю Ё коли ляга╨ш спати ця рЁдина просочу╨ться в кров Ё вже вискаку╨ на головЁ Ё тд.!вирЁшення проблеми це вЁдвар овсу 100гр. овсу на 1л. води варити 30хв. пити зранку 20хв. перед ©жею 100гр. мЁсяць! пЁсля ©ди вЁдвар фЁалки Ё безсмертника столова ложка фЁалки Ё безсмертника на 400гр. води запарити Ё пити по 50гр. пЁсля кожного прийому ©жЁ 2 тижнЁ!якщо ще якЁсь питання пишЁть залишайте коментарЁ!це як я полЁкувався Ё не навязую!просто подЁлився даною проблемою Ё як ©© поборов!Дякую за Увагу!

linuxoid
#72

лечения найдено ! Львовская обл . Самбор есть врач бывший военный который делает лекарства на травах и тд . ! у меня определилась проблема с желчью ! перед этим я сделал расширенный анализ крови , печеночные пробы УЗИ ! обяснив врач дерматовенеролог , что желчь не выводит жидкость из себя полностью и когда ложишься спать эта жидкость просачивается в кровь и уже выскакивает на голове и тд . ! решения проблемы это отвар овсу 100гр. овсу на 1л. воды варить 30 мин. пить утром 20мин . перед едой 100гр. месяц! после еды отвар фиалки и бессмертника столовая ложка фиалки и бессмертника на 400гр. воды запарить и пить по 50гр . после каждого приема пищи 2 недели! если еще какие-то вопросы пишите оставляйте комментарии ! это как я полечился и не навязывают ! просто поделился данной проблемой и как ее поборол ! Спасибо за Внимание !

Перекладач Google для компанЁй:Translator Toolkit╡нструмент перекладу веб-сайтЁвПошук на свЁтовому ринку

Гость
#73
Вот такие дела

Спросите здесь, вам ответят более квалифицированно



http://www.triholog.ru/consult/section99/

Инна
#74

Всем привет!Ходила сегодня к дерматологу,прописала пить таблетки супрастин по 1таблетке 2раза в день;выписала рецепт в аптеку(болтушка)мазать прыщи на коже головы,и лосьон белосалик(брызгать на кожу головы)всё ето пименять вместе.Голову можно мыть любым шампунем.Всем удачи!

linuxoid
#75

вЁдпишЁться, який результат лЁкування!

Hope
#76

Причины основные:1. Банальная антигигиена 2. Дисгормональные проблемы ( подростковый возраст, дисменорея у девушек и женщин) 3 реинфекция ( при выдавливании) 4 дисбактериоз кишечника, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, печени 5 орви, орз, герпес 6 авитаминоз, гиповитаминоз 7 погрешности в питании ( избыток сладкого, цитрусовые, консервы, копчености, сухоедение, недостаточное количество выпиваемой жидкости в сутки, чипсы и прочие "хрустящие вкусности" 6 скрытый сахарный диабет 7 депрессия, неврозы 8 аллергические дерматозы и тд
Необходима консультация терапевта, трихолога, гастроэнтеролога, аллерголога

моряк
#77

У меня тоже самое лет 6-7 что только не делал в конце-концов врач посоветовал сдать анализы на гепатит .Результат оказался положительным-гепатит С.Сплюну чтобы у всех было не как у меня.

Наталия
#78
Сергей

совершенно случайно зашел к вам на форум и я в шоке от рекламы шампуней не в тему. неужели никто из вас прежде чем трепаться здесь и(или) искать совета у профанов, таких же вы, разводя демагогию, не потратил бы это время на консультацию хотя бы у участкового терапевта? так вот вы и будете всю жизнь лечить шизофрению леденцами от кашля! желаю вам творческих успехов в вашем нелегком труде!

Какая чушь! У меня эта проблема с июня 2014 . Прошла всех врачей- пролечила желудок (нашли на гастроскопии хелиобактер), сдала все возможные анализы у эндокринолога, гормоны в норме. Врач(!) посоветовала попить витаминуи для роста волос;)))). Хорошо у меня страховая все оплачивает, иначе не рассчиталась бы за такое количество анализов и визитов к врачам! А вы говорите хотя бы к терапевту? Да терапевт и насморк то лечить не может! Пустая трата денег и времени! И нервов! Нужен хороший(!!!) врач, но где же его найти?

Гость
#79

У меня такая же проблема с кожей головы уже 10 лет. Меня пугает, что это внутренний воспалительный процесс. К врачам не обращалась.

Гость
#80

Крем не только убирает прыщи, но и лечит кожу, препятствует образованию новых очагов воспаления.
Эффективен даже при тяжелых стадиях угревой болезни (II-IV степеней).
------официальный сайт -----http://j.mp/1yy8UZh

nikolai
#81

prisi na golove

Руссо
#82

Это такая зараза что, от него не возможно избавится. Более этой напастью 6 лет, что только не делал, был на приеме даже у профессора по дерматологии, все бесполезно! Лечение дает временный эффект!!! Пробовал метод Дмитрия, не помогает.
Может кто реально лечился от этой напасти пишите, пожалуйста. Заранее благодарен!!!

Гость
#83
Гость

это фолликулит-воспаление волосяных луковиц из-за бактерий

А КАК ЛЕЧИТЬ

Павел
#84
Надежда

Это заболевание инфекционно-грибковой природы. Как фармацевт посоветовала бы шампунь кето плюс , циновит. Оба содержат противогрибковый препарат в составе и пиритион цинка, в комплексе дают неплохой лечебный эффект. В случае себореи шампунь применяется в течение 1-2 недель.

Как фармацевт вы не можете советовать ;D
Ну вы поняли, мы фармацевты торгаши ведь, ну? Всекаетесь?))

Саша
#85

[quote="Дмитрий" message_id="34773670"]ПРЫЩИ ПОБЕЖДЕНЫ!!! Целый месяц полет отличный! Где за 10 дней до того как писал тут первые свои три сообщения я встрител значит знакомого и по его совету стал пить настой сбора трав. Знакомый на 3 года старше меня (учились в одном вузе) у него прыщи на голове уже лет 6. Он мне рассказал как он с этой проблемой справился ее я опишу чуть позже во втором своем сообщении т.к количество символов при составлении письма тут ограничено.У него были теже проблемы что и у меня только плюс к этому при приеме пищи болит в левом и правом подреберье. Врачи поставили ему диагноз -Панкриотит. Как и у меня желчный у него изогнут и состояние поджелудочной ухудшалось с каждым годом. Усугубляло это все то что каждую пятницу он любитель выпить.[/q
Уважаемый, где же обещанное продолжение? Какие травки пить?

Гость
#86

Неужели ни кто не увидел рецепта какой написал Дмитрий. Поднимитесь наверх на 2 странице и вы увидите рецепт из трав.

Гость
#87
Яна

Автор не вздумайте в солярий!!!! Про него на irecommend много отзывов и не все хорошие!!!! Я советую масло лаванды! Я про него на irecommend ru читала! Автор не читайте остальное!!! У меня было такое кошмарное поражение тела фурункулами!! Всем советую римский бальзам, про него на irecommend ru много отзывов! А масло Черного тмина - мусульманам! А для русских есть русский бальзам - им издревле русичи лечились, 1 литр растительного масла + 1 кг сливочного + 3 ст. ложки меда, все на водяной бане растопить и по утрам и вечерам по ст ложке, проходит все прыщики и фурункулы так как все это изнутри!!!

Мне очень помогло это , огромное спасибо за рецепт Русского Бальзхама! стал его принимать, принимал по 3 р в день, все прыщи просто исчезли уже за неделю, через месяц стал совершенно чистая кожа как у младенца! я очень благодарен, дай Бог счастья Вам и здоровья!

Гость
#87

Проблема эта гормональная! После родов и во время грудного вскармливания бывает у многих. Потом само проходит. У мужчин надо проверить на гормоны , скорей всего будут отклонения . И щитовидную железу , она тоже регулирует гормональный фон. Остальное компромисс

Мария
#88

Это грибок, сахар исключите, хлеб тоесть все дрожжевое! Себорея это грибок, лечить его не снаружи нужно. Исключайте сахар, фрукты тоже! 1-3 месяца и будет все ок

Гость
#89
Дмитрий

Принимате еще одного бедолагу в свои ряды. Мне 24 спортсмен (трен зал, бокс).Не пью вообще, не курю, питание регулярное правильное и только полезные продукты НО 4 года уже маюсь этой проблемой. Началось все после того как я заболел пневмонией и долго лечился антибиотиками. Сначало как обычно при продолжительной простуде сам принимал антибиотики но закололо легкое пошел сделал снимок и был поставлен диагноз. Врач назначает другой антибиотик флюмаксин солютаб но он тоже не помогает... После мне увеличивают его дозу и пропысывают еще какой то антибиотик внутримышечно в 5ю точку. В итоге я 2 мес просидел на антибиотиках и угробил себе всю микрофлору кишечника. Пропил как пологается полезные бактерии от дисбактериоза сдал анализы все оказалось в норме. И через несколько месяцев НАЧАЛОСЬ. Сначало голова покрылась пятнами красными. Потом полезли прыщи с белым гноем а также те которые глубоко сидят "БОЛЮЧИЕ". Сначало боролся со следствием- прыщами (зинерит,настойка календулы,шампуни и т,д). Но потом начал понимать что причина сидит внутри.

Был у всевозможных врачей начиная дерматологом заканчивая гастроинтерологом каждый врач лечил по видимым признаком касаемо его сферы но УВЫ ничего. Здавал анализы на паразитов, гепатиты и прочие заразы ничего никто не нашел. Думал что у меня диабет но как оказалось Уровень сахара тоже в норме.Пил всякие витамины курсами, чистился, принимал итеросорбенты типа Плисорб но существенного эффекта нет

Похожая ситуация ((уже устала искать причину этим высыпаниям .

Oleksii
#90

Причина возникновения прыщей на голове - непереносимость глютена. Исключите глютен из рациона на 2 месяца - и прыщи на голове постепенно исчезнут.

Также для здоровья кожи рекомендую свести к минимуму употребление сладкого и алкоголя.

Форум: Красота
Всего: 50 302 темы
Новые темы за месяц: 774 темы
Популярные темы за месяц: 27 107 тем