Гость
Статьи
подскажите пожалуйста …

подскажите пожалуйста кто знает начет зубов

Мне сделали снимок, обнаружили гранулему, при повторном снимке не подтвердилось. Пойду к другому врачу. А пока переживаю. Мне сказали, если гранулема, необходимо "открывать зуб". Кто знает, это значит, что нужно удалять нерв? После этого зуб темнеет? Потемнение как-нибудь возможно предотвратить? Иправить?

автор
7 ответов
Последний — Перейти
го
#1

по теме доктор скажет. Но в целом не переживайте. Современные технологии позволят вам даже новый зуб сделать и это будет незаметно))

Катька
#2

Спросите в разделе стоматология на http://forums.rusmedserv.com/

#3

Открыть зуб - это открыть корневой канал, чтобы содержимое гранулемы могло выйти. Скорее всего нерва у Вас там уже нет. Не потому чо удаляли, а переболел уже зуб, сам погиб.

Врач вскрывает полость зуба, инструментами расширяет и чистит канал.

Для начала будете полоскать скорее всего содой. Может назначить антибиотик типа линкомицина, или электрофорез в канал.

Следующий этап - поместит турунду с лекарством под временную пломбу на несколько дней. Если не будет увеличения болезненности и распирания - в следующее посещение канал запломбирует и поставит постоянную пломбу.

Гость
#4

у меня зуб с которого удалили нерв не потемнел, вы не переживайте зря, а за зубами следите чтобы больше до такого не доходило!

мадонна борисовна
#5

3 я сейчас тоже лечу гранулему (киста зуба) и все не так просто, как вы пишите. она у меня небольшого размера и мне врач предложила терапевтический метод лечения: распломбировала канал, положила лекарство (лечебная паста какая то) и поставила временную пломбу. Раз в 3 недели надо ходить на процедуру, т.е. проделывать все тоже самое, и каждый раз делается снимок (рентген). Лечение занимает от 2-х до 6 месяцев, т.е. не происходит одномоментно. Лечить гранулему надо объязательно, а иначе флюс или удаление, в самом худшем случае она заденет лицевые мышцы и все полный капец лицу.

clio
#6

Если вы из Москвы могу дать адресс, куда обратиться.

#7
мадонна борисовна

3 я сейчас тоже лечу гранулему (киста зуба) и все не так просто, как вы пишите. она у меня небольшого размера и мне врач предложила терапевтический метод лечения: распломбировала канал, положила лекарство (лечебная паста какая то) и поставила временную пломбу. Раз в 3 недели надо ходить на процедуру, т.е. проделывать все тоже самое, и каждый раз делается снимок (рентген). Лечение занимает от 2-х до 6 месяцев, т.е. не происходит одномоментно. Лечить гранулему надо объязательно, а иначе флюс или удаление, в самом худшем случае она заденет лицевые мышцы и все полный капец лицу.

Я расписала этапы лечения, и не факт что это одно посещение. Вы с лекарством несколько раз, а я написала электрофорез - Вы разве слышали что он один раз делается?? это физиопроцедура, минимум раз 5-6. Естественно несколько видов гранулем, несколько способов лечения.

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем