Гость
Статьи
Вот она, формула …

Вот она, формула совершенной красоты!

Нашла в интернете цитату, и ведь действительно правда! Причем 100% про меня.
Три вещи должны быть белыми – кожа, зубы и руки;
три красными – губы, щеки и ногти;
три черными – глаза, брови, ресницы;
три длинными-тело,ноги,волосы;
три короткими-зубы,уши,ступни. Вот и всё!"
(Д.Пуатье)

Snow White
108 ответов
Последний — Перейти
Дама в пижаме
#1

А всем отсальным "нешаблонным" срочно вешаться!

крашена
#2

тема сисег не раскрыта!

Круть
#3

Ой, ничего не соответствует и потом насчёт ног не понятно, ноги должны быть длинными относительно тела? Просто по идее ,чем выше человек, тем длинные ноги, а если невысокий рост, но ноги не короткие? а волосы длинные не всегда красивые

подруга
#4

Я представила, испугалась))) Особенно "длинное тело" ))) И "короткие уши" )))))))))

Красные щеки - вообще классика!

крашена
#5

к списку добавлю - и еще одна вещь просто должна быть: МОЗГИ!

#6

щеки - красные, как у матрешки?

Круть
#7

Да можно добавить три вещи должны быть большими: глаза, грудь и душа:))))

подруга
#8

Вы как хотите, а я этому красно-черно-белому маразму соответствовать не буду.

ВЛ
#9

Ну вообще-то Диана Пуатье жила в 16 веке. С тех пор идеалы красоты несколько изменились ))

Фелисия
#10

7. Тыгды я вне конкуренции.

подруга
#11

Автор забыла про сине-желтое платье и красный бант на голове.

Гость
#12

Ой, автор, ну наконец-то вам польстили) Аж на форум делиться побежали))

#13

Смуглым сразу вешаться)

Fly
#14

Три тонкими - талия, запястья, щиколотки

И что-то там было и еще...

В общем, у вас недостаточная информация :)

Круть
#15
Фелисия

7. Тыгды я вне конкуренции.

Вот видишь, радуйся:)))

Гостья
#16

да ну, это просто одно из видений красоты одного конкретного человека - дело вкуса так сказать))) Ужасно убого, если все по одному шаблону будут.

"Оттенки красоты бесконечно различны, в этом богатство мира!" (С) Вот с этим утверждением я абсолютно согласна!

Fly
#17
траляля

Смуглым сразу вешаться)

А африканкам и азиаткам и вообще не жить...

подруга
#18
Fly

Три тонкими - талия, запястья, щиколотки

И что-то там было и еще...

В общем, у вас недостаточная информация :)

Наверное у автора не совпало :)

#19

Fly, бедолаги) Мне темнокожие женщины нравятся, у них есть такие красавицы.

гость
#20

Какой *** должен получиться,короткие зубы,как у маленьких детей,такие видела у взрослого человека,жуть,малекие короткие уши,чуть только какой-то отросток,тоже жуть)))))))))))))

зима
#21

2+1000))))))

#22

Получилась китайская фарфоровая кукла

Lady GaGa
#23

а мне не нравится белая кожа с красными щеками и карими глазами. уж лучше смуглая кожа с серыми глазами.

Гость
#24
Fly

Три тонкими - талия, запястья, щиколотки И что-то там было и еще... В общем, у вас недостаточная информация :)

Насколько я помню, три вещи, которые должны быть тонкими - это губы, волосы и пальцы. Да, такие были каноны красоты в тов время. Вот цитата.

"Чтобы женщина была красива, надо, говорят испанцы, чтобы она совмещала тридцать "если" или, если угодно, чтобы ее можно было

определить при помощи десяти прилагательных, применимых

каждое к трем частям ее особы. Так, три вещи у нее должны

быть черные: глаза, веки и брови; три - тонкие: пальцы,

губы, волосы, и т. д." Проспер Мериме "Кармен".

Lady GaGa
#25

кстати короткие зубы смотрятся так же ужасно, как и длинные. и еще ужасны зубы, которые не перпендикулярно, а выступают вперед или наоборот немного под углом внутрь и сужаются к низу, как у диких животных.

#26

А на Востоке раньше женщины зубы в черный цвет красили и это красивым считалось.

Статуя Венеры тоже когда-то была идеалом красоты.

Также посмотрите кого на картинах изображали 2-3 века назад.

А женщина-мальчишка Твигги?

#27

тонкие губы- это уродство)

а у меня еще глаза зеленые...ептель..

Катя
#28
Круть

Да можно добавить три вещи должны быть большими: глаза, грудь и душа:))))

+10

Катя
#29
Гостья

да ну, это просто одно из видений красоты одного конкретного человека - дело вкуса так сказать))) Ужасно убого, если все по одному шаблону будут. "Оттенки красоты бесконечно различны, в этом богатство мира!" (С) Вот с этим утверждением я абсолютно согласна!

+10000

Катя
#30

[quote="Гость"]Fly

Три тонкими - талия, запястья, щиколотки И что-то там было и еще... В общем, у вас недостаточная информация :)

Насколько я помню, три вещи, которые должны быть тонкими - это губы, волосы и пальцы. Да, такие были каноны красоты в тов время. Вот цитата. "Чтобы женщина была красива, надо, говорят испанцы, чтобы она совмещала тридцать "если" или, если угодно, чтобы ее можно было определить при помощи десяти прилагательных, применимых каждое к трем частям ее особы. Так, три вещи у нее должны быть черные: глаза, веки и брови; три - тонкие: пальцы, губы, волосы, и т. д." Проспер Мериме "Кармен".[

С губами и волосам категорически не согласна!

Гость
#31

Самый красивый человек тот, который нравится или которого любишь, остальное не важно.

Гость
#32

А у древних майя считались нереальной красотой приплюснутые бошки и легкое косоглазие. Поэтому маленкьим детям дощечку прибинтовывали к затылку, а возле глаза подвешивали на волосы шарик. А еще, не помню какой знаменитый археолог рассказывал про корону принцессы, найденную где-то в Средней Азии. Эта корона не налезала ему на кулак, потому что в черт знает каком тысячелетии до нашей эры в той местности считалось красивым иметь череп в форме дыни.

Гость
#33
Зараза

тонкие губы- это уродство) а у меня еще глаза зеленые...ептель..

и что, всем тонкогубым вешаться что ли?

недалеко от автора по развитию ушла

Гость
#34
подруга

Я представила, испугалась))) Особенно "длинное тело" ))) И "короткие уши" )))))))))

Красные щеки - вообще классика!

+ короткие зубы о_0

Гость
#35

имхо, красота это стройное тело+чистая кожа

#36
Гость

имхо, красота это стройное тело+чистая кожа

Значит если будет стройное тело, чистая кожа, но 2 волосинки, отсутствие зубов, то это красиво?

Snow White
#37

11, ой, точно, забыла написать.

Гость
#38

Не знаю насчет авторства этой цитаты - Д.Пуатье, помню, что тоже самое написано у П.Мериме в "Кармен"

#39
Гость

и что, всем тонкогубым вешаться что ли?

недалеко от автора по развитию ушла

Ты дура, причем тут вешаться?

Тут говорилось, что тонкие губы это красиво, а я это опровергаю. Но ты можешь и повеситься, все равно толку нет)

#40

блиииинннн, у меня глаза зелёные. вот чёрт... невезуха

Гость
#41

40, можешь носить линзы, в чем проблема? у меня вообще не совпадает ни по каким критериям, ни тебе больших глаз, ни тонких щиколоток... эх.

Гость
#42

к41, вообще я конечно пошутила на счет линз, ну хорош хвастаться уже, не всем нравятся зеленые глаза, по-моему голубые-лучшие. у меня у самой карие

Гость
#43

вывод: самое красивое - это наличие ума.

Гость
#44

на мой вкус красиво: холодного цвета чуть раскосые глаза, здоровые волосы яркого цвета, длинные черные ресницы, тонкие губы, небольшой носик, круглая грудь 3 размера, выпуклая попа, тонкая талия,ноги правильной формы!

нина
#45
крашена

к списку добавлю - и еще одна вещь просто должна быть: МОЗГИ!

При чем тут сразу мозги, когда речь идет непосредственно о внешности? Вот отсутствие оных ты и демонстрируешь. Вообще-то достали уже в любую тему толкать речь о мозгах

Гость
#46

44. Гость не об....сь и не захлебнитесь слюной

Гость
#47

тонкие губы отстой, 44

#48
Гость

к41, вообще я конечно пошутила на счет линз, ну хорош хвастаться уже, не всем нравятся зеленые глаза, по-моему голубые-лучшие. у меня у самой карие

не хвастаюсь, глумлюсь:)) я считаю глаза любого цвета могут быть красивыми и некрасивыми; нет лучшего цвета глаз.

Имя моё
#49

У Бунина, по-моему, рассказ был на эту тему. Только там еще было и 3 лёгких: походка, еще там чего-то и дыхание. Так вот, там написано было, что легкое дыхание - самое важное в женщине)))) Рассказ так и назывался. Очень поэтично.

Гость
#50

47, это ты отстой