Гость
Статьи
Совсем сухая кожа, …

Совсем сухая кожа, прошу совета!

Очень сухой стала кожа всего тела, шелушиться и стягивается, посоветуйте пожалуйста крем или молочко для тела. Желательно что то вроде Нивея или Гареньер, не очень дорогое. Буду очень признательна

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Детское масло, но не джонсон, а Бюбхен и вся детская косметика этой серии или Саносан.

#2

Еще есть по моему нашей фирмы ушастый нянь крем увлажаняющий - супер.

Снежинка
#3

Мне очень помогает молочко для снятия макияжа Нивея Q10 в белой банке, я его использую как крем.

Увлажняет лучше специализированных аптечных средств.

Единственное, надо мазаться не менее чем за 40 минут до выхода на улицу (в принципе, к любому крему относится), иначе влага из крема не успеет впитаться и начнет замерзать прямо на коже :(

анна
#4

Увлажняющая сыворотка, которая наносится перед кремом

#5

Увложняющие кремы нельзя, вы че? Сейчас, в морозы, только питательные.

#6

Автор, у меня тоже очень сухая кожа, просто очень - очень. Мне очень помогают капсулы серума, но они стоят не мало(( Попробуйте недорогие питательные маски.

Кошко
#7

Автор, я сейчас скажу очень банальную вещь, но это помогает. Не забывайте, что кожа отражает состояние организма, и раз она так сильно сохнет, значит ей не хватает воды. А где ее взять (ну кроме кремов)? Правильно - пить водичку:) Не менее 2 литров в день. Сейчас зимой воздух сухой, перепады температуры улицы к помещению очень сильные, батареи топят, представляете как кожа страдает? Поэтому повторюсь - пейте больше воды. Именно воды, а не чай-сок-газировка-морс и иже с ними.

Анна Киевлянка, увлажняющие кремы в морозы можно. Только желательно на ночь или не менее, чем за час до выхода на улицу. Лучше все же на ночь.

А из кремов могу посоветовать Грин Мама - молочко увлажняющее для тела, вроде с облепихой и чередой. Баночка с диспенсером. Вещь просто изумительная! Второй год пользуюсь, не нарадуюсь. Стоит около 200 рублей.

Желаю удачи и красивой кожи:)

Кошко
#8

http://www.greenmama.ru/nid/29175/

вот ссылочка про молочко от Грин Мама.

Автор
#9

Кошко спасибо, но я пью воду даже больше 2х литров, не считая чая, кофе и соков. последнее время такая кожа, думаю из за холодов, летом нормально всё.

#10

Анна Киевлянка, увлажняющие кремы в морозы можно. Только желательно на ночь или не менее, чем за час до выхода на улицу. Лучше все же на ночь.

Возможно Вы правы, но я в последнее время очень боюсь увлажняющих кремов, мне косметолог сказала, что из-за них после 30 лицо "ползет" теряется упругость(( и не все это подходит.

#11

не всем))

#12

уже писала и еще раз напишу- принимала капсулы рыбьего жира- кожа перестала шелушиться..а так прямо хлопьями лезла)

#13
Зараза

уже писала и еще раз напишу- принимала капсулы рыбьего жира- кожа перестала шелушиться..а так прямо хлопьями лезла)

ООо!! Зараза, спасибо! Мне как-то говорили, что вещь хорошая! Ты напомнила! Сегодня куплю!))

Кошко
#14

Автор, ну значит все-таки ваша кожа сильно устала от холода и одежды.

Я еще вспомнила, что можно сделать. Если позволяют средства, купите в аптеке витамины Имедин Время Совершенства. Это даже не совсем витамины в полном смысле этого слова, потому что там не полный комплекс, а именно для кожи. И экстракты всякие. Хотя бы месяц попейте (упаковка на месяц рассчитана). Стоит около 2000 рублей, плюс-минус 100-200 рублей. Однако они того стоят! Я их открыла для себя летом, кожа была просто великолепная, даже морщинки подтянулись, честное слово! Ну вот так в комплексе, я думаю, вы и справитесь с сухостью кожи. (Единственный момент насчет Имедина - витамины и экстракты, которые там содержатся, препятствуют ультрафиолету. Не полностью, конечно, но кожа загорает намного хуже. Это я обнаружила летом в Испании, когда загорела намного меньше, чем обычно и долго не могла понять в чем дело. Потом где-то вычитала. Так что если вы ходите в солярий, то эффект будет меньше. Хотя куда вам сейчас солярий с сухой кожей:))

Кошко
#15
Анка Киевлянка

Анна Киевлянка, увлажняющие кремы в морозы можно. Только желательно на ночь или не менее, чем за час до выхода на улицу. Лучше все же на ночь.





Возможно Вы правы, но я в последнее время очень боюсь увлажняющих кремов, мне косметолог сказала, что из-за них после 30 лицо "ползет" теряется упругость(( и не все это подходит.

Впервые такое слышу.. Да чтоб еще от косметолога... Очень странно. Увлажнение, насколько я знаю, нужно любой коже в любом возрасте. Ну, я, конечно, не настаиваю:)

#16
Кошко

Анка КиевлянкаАнна Киевлянка, увлажняющие кремы в морозы можно. Только желательно на ночь или не менее, чем за час до выхода на улицу. Лучше все же на ночь.





Возможно Вы правы, но я в последнее время очень боюсь увлажняющих кремов, мне косметолог сказала, что из-за них после 30 лицо "ползет" теряется упругость(( и не все это подходит.Впервые такое слышу.. Да чтоб еще от косметолога... Очень странно. Увлажнение, насколько я знаю, нужно любой коже в любом возрасте. Ну, я, конечно, не настаиваю:)

Вообще, она мне сказала про увлажнение зимой)) Видимо, я не корректно высказалась.

Эмпирия
#17

Кошко дело глаголет. Ко всем её советам, я бы рекомендовала вам купить недорогой увлажнитель воздуха.

Автор
#18
Эмпирия

Кошко дело глаголет. Ко всем её советам, я бы рекомендовала вам купить недорогой увлажнитель воздуха.

Увлажнитель есть, но дама на работе без него.

Всем спасибо за советы буду пробовать, Кошко, зайду сегодня в аптеку поспрашиваю про витамины эти, надеюсь будут, я просто не в Росии,но думаю должны быть и у нас!

Златовласка
#19

Нужно каждый раз после душа наносить увлажняющие средства, никогда не пропускать. Ещё желатьельно нансоить их на чуть влажную кожу (этот совет мне косметолог дала, типа лучше впитываются). Мне нравится молодко Нивея для сухой кожи, очень хорошо помогает, ещё хорошие Боди Баттер от Фруттини (в "для душа и души" продаются в банках по 500мл, очень питательные). Но самые лучшие на мой взгляд - Ив Роше в таких светло-салатовых баночках, не помню как точно называются(что-то СПА), очень хорошо увлажняют и моментально! впитываются. Очень рекомендую, для нормальной кожи - 260р, для сухой - 300р или что-то вроде того. Ещё есть для подтяжки за 360р.

аленка
#20

а почему вы считаете что зимой сухой воздух?влажность по прогнозам почти всегда у 100%....? или я что-то не понимаю?

Автор
#21

Спасибо всем большое за советы :) Кошко, к сожалению этих витаминов я не нашла,по совету заразы купила рыбий жир, буду ждать результата, заодно купила Neutrogena питательную эмульсию, мне понравилась чуточку лучше кожа стала, после нанесения.)

Гость
#22

У Ив Роше есть крема для Очень Сухой Кожи. Попробуйте! Ну у гарнье тоже именно для очень сухой кожи есть крема. Купите питательные и увлажняющие крема,нужны и те,и те. Полотенцем не вытерайтесь,пусть вода вписывается, есть спец.масла от Джонсанс их как раз рекомендуют на влажную кожу наносить. Мажтесь каждый раз сразу после душа и умывания. Есть шикарные крема, но они дорогие, около двух тысяч.. но и эти тоже очень хорошие.

Гость
#23

Для тела пользуюсь средствами Bettina Barty. Мне больше всего нравится масло для тела с рисовым молочком и вишневым цветом. Несмотря на название, по текстуре это не масло, а очень приятный на теле крем. От сухости кожи спасаюсь им. Стоит недорого - около 400 руб. банка 400 мл. Зимой, когда кожа тела сильно сохнет и мазаться приходится больше, такой банки мне хватает примерно на полтора месяца. Летом - на больший срок.

Покупаю в "Азбуке вкуса", но в следующий раз попробую заказать вот здесь http://beautiful-shop.ru/brandgoods/catalogbrand/Bettina%20B​arty или здесь http://www.elite-parfums.ru/line.php?lineid=7497&catname​=&PHPSESSID=5bf83f1df2963602c2477c3b52d29591. Правда, заказывать придется сразу банки три, иначе до суммы минимального заказа не дотянет.

Соня
#24

Если кожа действительно стала очень сухой, мне кажется только кремами не обойтись. Лучше проконсультироваться со специалистом, может он посоветует Вам что-то. Я периодически пью Имедин Сияние Свежести: идеально увлажняет кожу ИЗНУТРИ, делает её гладкой, упругой и сияющей! Его действие также положительно отразилось на моих ногтях и волосах)

Единственное, читала отзывы - кто-то прибавлял в весе...но у себя такого не наблюдала, повышенного аппетита также не было.

В любом случае обратиться к косметологу, а лучше дерматологу нужно обязательно! Успехов)

Гость
#25

Да, воды больше пейте. Но от себя я вам вот что могу посоветовать √ процедуру биоревитализации. У меня кожа тоже достаточно сухая, с помощью этой инъекционной методики она в отличном состоянии, выглядит как нормальная, увлажнённая кожа, никакой сухости. Поясню, биоревитализация это уколы с гиалуроновой кислотой, которая очень эффективно и мощно увлажняет кожу, делает её ухоженноё и здоровой. Если позволяют средства, не забывайте про такие косметологические полезности. Я сама два раза в год делаю курсы биоревитализации, хожу в центр безоперационного омоложения на рублёвке. Два раза в год √ по деньгам не так накладно, и очень эффективно!

Форум: Красота
Всего: 50 043 темы
Новые темы за неделю: 177 тем
Популярные темы за неделю: 27 009 тем