Гость
Статьи
Вопросы про клинику …

Вопросы про клинику Борменталя

Приветствую!
Расскажу с чего все началось. У меня есть две знакомые. Одна была просто пышкой, другая была очень полная (возраст 30 +/-). Так вот я не видела их несколько месяцев, а когда увидела, просто потеряла дар речи. Девочки похудели раза в два, а то и в три, при этом уверяют что едят сколько хотят, когда хотят, спортом не занимаются и т.д. При мне ели действительно достаточно (больше чем я).
На вопрос как они похудели, отвечали: питание, только нужно правильно рассчитать питание, количество колорий и все!
Ну я попыталась, естессвенно ничего не получилось. А сейчас я узнала, что они оказывается ходили в клинику Борменталя и видимо отдали кучу бабла, чтобы добиться результата... все обман короче, как и всегда... но вообще сам факт похудения поражает! Рассказал бы кто - в жизни бы не поверила...
Короче, кто-нибудь худел еще в Борментале в МСК? Сколько это сейчас стоит? В чем заключается программа? Дополнительные затраты какие? Говорят людям там конкретно промывают мозги, работают в основном психологи - это правда?
По своим знакомым скажу, что они очень изменились, а одна так вообще сильно изменилась по отношению к людям, к сожалению...
Вообщем, что там делают? У меня лишний вес не большой... кг 10 бы сбросить, но я хочу мужу составить компанию, ему больше сбросить нужно... кто-нибудь владеет информацией? Поделитесь, пожалуйста :)

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

НЛП

Гость
#2

посадят на 500 ккал в день, вот и вся система

#3

У меня знакомая ходила в подобную клинику в Питере (Результат - около 30 кг за месяца 4-5).

Насколько я поняла с ее слов, там уменьшение калорий было ОДНО ИЗ средств лечения.

Сначала проводили психологическую беседу по выявлению того, почему вы потолстели и какие проблемы вы заедаете, на что можно переключить акценты и тд, а потом назначали курс из собственно диеты и разных курсов. Раз в неделю была встреча, на которой проверяли психологический настрой и тд.

Короче говоря, там комплексно подходили к вопросу :)

Она в восторге от результата.

#5

А моя знакомая после Борменталя опять набрала свои кг... а может, даже и больше. Хотя, когда туда ходила, худела на глазах, да. Но потом "программа закончилась"... ну или "курс прошла", уж не знаю как там, что. Говорила, что там какие-то общепринятые правила питания рассказывают, ккал урезают в день и все. Остальное НЛП: занятия, семинары и тп.

Гость
#6

Вот не верю я, что все, кто худеет ЗАПРОСТО отказываются орт еды и строго едят на 1200 калорий. Не может человек САМ это сделать. За него это делает "кодирование". Мне врач объяснял, что это чревато - да, эффект есть, но что будет после с организмом? Ведь его (организм) ВЫНУЖДАЮТ.

Гость
#7

У меня знакомая, которая ходила в клинику Борменталя, не похудела ни на грамм!!! хотя соблюдала все рекомендации, в том числе и каллории считала. Кстати, из ее группы тоже никто не похудел или похудели не значительно на 5-10 кг. Клиника в Питере в московском районе.

А вообще зайдите на сайт клиники Борменталь и почитайте форум ... там конечно целиком всю программу вам не выложат, но по крупицам можно собрать общее впечатление.

А еще советую почитать другие сайты по похудению, проанализировать информацию и составить свой собственный режим питания. Будет намного эффективнее и индивидуально!

Посмотрите например сайты

http://www.diet-clinic.ru/

http://www.dietolog-online.ru/

http://www.takzdorovo.ru/

http://www.zdorovieinfo.ru/sbros-lishnee/

Гость
#8

Ой, да забыла сказать ... я сама похудела на 15кг.

Просто провела доскональное исследование всех рекомендаций разных диетологов (что и вам советую), составила свое меню и режим дня, и без проблем похудела.

пост ╧7 был мой

Марина
#9

я лежала в больнице с девушкой, кот. нужно было удалить желочный пузырь..оказались у неё там камни. так вот девушке 23 года... но операция не остоялась. т.к. сердце у неё оч плохое.. кардиограмма ужасная... за полгода она похудела на 30 кг. в этой клинике. она говорила что там и психологи работают и она считала калории. так вот..если худеть....то нужно то делать с умом!!

Гость
#10

Знакомая ходила к Борменталю этому))

Отнесла не то 10 не то 15 тысяч, с ней беседовали, рассказывали как нужно питаться, назначали время контрольных замеров и взвешиваний.

За 2 или 3 недели она похудела на 1,5 кг. Затем набрала 3 кг. Продолжала поправляться

Так она победила Борменталя:)

Автор, 100% вам поможет только один метод - закрыть рот.

Нина
#11

Я обращалась в ДБ 2 года назад, но мне заломили большую цену и я пошла в Биоинтермед (там основатель методики работает). С нами разговаривали 4 вечера, вроде бы ничего особенного не делали, но откуда-то взялись силы, лёгкость. "Посадили" на 1000 ккал в день. С их помощью это было сначала легко. Сбросила за 4 месяца 13 кг. Потом начались проблемы на работе, стала заедать стрессы сладким, перестала следить за калорийностью - постепенно снова набрала вес. Год назад сама стала считать калории (без их влияния держаться уже сложновато, но не хотелось платить 30 тыс.), сбросила 10 кг за 2 месяца. Летом-осенью постепенно набрала. Сейчас снова считаю... Там предупреждали: ожирение - это болезнь. И как только вы успокоились, она снова возвращается. Есть действительно можно всё, но для снижения веса в коридоре калорийности 1000 - 1200, а это совсем немного. Когда вес снизили можно поднять планку до 2000 и ПОСТОЯННО за ней следить. У меня не получается - я уже 11 лет "борюсь" с лишним весом :-(

Гость
#12

В Москве стоит 34 000 руб. Там собраны разные методики - комплекс,год можно ходить на поддерживающие занятия бесплатно. Если попасть к хорошему психологу вес Вы сбросите 100 %. Там учат правильно питаться, отделять аппетит и голод, любить себя....

Юля
#13

Я где-то читала, что программа стоит 29 т.р., сейчас не знаю, позвоню как-нибудь. Просто я не верю, что многие вот так раз! Ограничили себя в каллориях и похудели! Не так это просто, когда с утра до вечера на работе, дома семья, всех накорми, приготовь завтрак-обед и т.д. Не всегда получается сосредоточится на далеко не первоочередной проблемме, когда кучу других ежедневных задач перед собой ставишь!

И эти девушки в своих попытках похудеть пробовали разные диеты, одна ездила проходила какую-то дорогую программу по очищению организма и т.д. А тут буквально раз и все! Я то особо не парюсь на счет себя, мне 29 лет, рост 178, вес 70 кг, есть жирок на боках - не более, я свои кг сбрасывала в телос-бьюти год назад с помощью массажей и оберываний, похудела на 15 кг, а обратилась туда, когда врачи забили тревогу на счет моих 85 кг - как много лишнего веса!!! Похудела! Просто хотелось бы похудеть до размера, который у меня был в 20 лет, когда я весила 55 кг, но я не тороплюсь, со временем вернусь в форму.

А вот мой муж вообще то ли отказывается, то ли ему лень... не понимаю, не худеет и все... Вот тогда на помощь и приходят психологи со своим, наверное действительно, НЛП.

Не знаю, просто стало так интересно... думала может что ценное подскажите :))

Юля
#14

12. Гость, спасибо за полезную информацию! :)

Хомячок за рулем
#15
Гость

Знакомая ходила к Борменталю этому))

Отнесла не то 10 не то 15 тысяч, с ней беседовали, рассказывали как нужно питаться, назначали время контрольных замеров и взвешиваний.

За 2 или 3 недели она похудела на 1,5 кг. Затем набрала 3 кг. Продолжала поправляться

Так она победила Борменталя:)



Автор, 100% вам поможет только один метод - закрыть рот.

Так она победила Борменталя:)

:)))))))))))))

Звездочка
#16

У меня мама так похудела на 20 кг, и уже 8 месяцев держится стабильно. Но она в клинику не ходила, просто про систему прочитала и решила, чо пора ей худеть! Мне кажется, самое главное - это настрой и ААААА-громное желание привести себя в порядок. Но я ей тоже расслабляться не даю))))Теперь мы с мамой в одинаковых магазинах одежду покупаем!))) Так что главное - это желание!

eaa
#17
Гость

посадят на 500 ккал в день, вот и вся система

а я скачала счетчик каллорий на Kaloriyka.ru и сама теперь считаю и худею и без борменталя. вот!

Картина
#18

Главное,многие пишут,что ходили к Борменталю! А поделиться по-подробнее можно?Опишите системы,что вам говорили,что внушали? по-подробнее

Еля
#19

Всем приветик!!!

К посту 18.

2008 году худела по методу Борменталя.

Пришла, заполнила анкету, рост, вес, количество лет, какя работа (сидячая, активная и т.д.) когда появился лишний вес, и т.п. небольшая беседа о методе, что 4 вечера семинары, с 18 до 22, где будут подробненько с нами работать.

Меня интересовало, чем имменно они занимаются, и самое главное что это не добавки, не таблетки, уколы и т.д. обяснили что работа с психологом, который сможет докопатся до причины моего лишнего веса. Впринципе цена меня устраивала, да и вечера были свободны, и изменить хотелось, лишний вес меня преследует с детства, приятное только что я высокого роста и он не так отвратителен)))) Подписала договор, в котором были пункты с которыми нужно было обязательно согласится и обязательно их соблюдать : не заниматся спортом, есть 4-6 раз в день, и там есть какие то ограничения по поводу болезней (не помню сори)

Еля
#20

вообщем на занятиях, мы познакомились (могу всего не упомнить но не обижайтесь 2 года прошло все таки))))) в группе было 20 человек. психолог провел курс какие могут быть причины лишнего веса, и естественно все в примерах нашли себя, смысл что мы просто заедам стресы, недолюбленность, невостребованность, отказ от каких то удовольствий на которые не хватает сил, денег, и т.д. работа которая не нравится а приходится и т.д. потом нам роздали каждому книжечку типа дневника где была таблица ккал. продуктов и свою шкалу ккалорийности, у меня был придел 1100 ккал. в день, научили как правильно считать ккал. если блюдо варинное -20%, если жаренное +20% и т.д. Все что ты сьел нужно было записывать в тетрадку и подсчитывать ккал. утром обязательно ложка оливкового, или другово масла только не сливочного))) которое не всчитывается (для кожи так как она растянута, а при похудении нужен эластан), и пить обязательно вытамины, любые, можно самые дешевые, ну что бы там был весь комплекс поливитамин, так как первое время с организма выходит вода, то разрешалось пить мочегонные но не сильные, просто как в помощь организму. В дневнике были задания, которыен нужно было приготовить к следующему занятию, ну напрмер причины почему я хочу похудеть и т.д. учили как правильно задавать себе цель, типа что если чего хочешь то нужно описать все в подробностях до мелочей и в настоящем времени. ну например я высокая блондика иду по проспекту в высоких сапогах розового цвета со стразами и каблуком 12см. на мне юбка черного цвета 42 размера и т.д.

Еля
#21

а еще каждое утро нужно взвешиватся после туалета и без одежды, записывать а потом выбрать пять и более параметров тела, которые нудно измерять каждый день например шея =20, рука правая =25, талия=80, грудь 100, нога левая =20 (вообщем каждому свое) эти параметры записываются плюсуюся все полученые результаты, и делятся на кол. мест котрые измеряются тобишь в нашем примере на 5.(245/5=49) это и есть показатель, так как вес и сантимерты могут уходить не совсем одинаково, потом по этим показателям мы смотрим как мы убираем сантиметры.

Еля
#22

еще на занятиях происходит релаксация, включается легкая музика и психолог, чтото под эту музыка рассказывает, чуства были разные кто то засыпал, кто то плакал, вообщем у каждого свои ощущения, на какомто из занятий нас поделили на 1 и 2 я не помню как это называлось, но мы дышали по разному, для помощи сокращения желудка, на одном из занятий, нам давали зернышко гречки и мы масировали точку между большим и указательным пальцем. Рассматривали схему взрослый ребенок, придумывали чем заменить еду, придумывали удовольствия и.т.д.

Еля
#23

на последнем занятии у нас был праздник, нам нужно было принести любимые продукты, или блюда, напитки (вот вспомнила, обязательным пунктом договора не пить алкогольные напитки), вообщем то от чего как нам кажется труднее всего отказатся, у меня было оливье и блинчики, а еще пиво (но я его не брала, так как за рулем)))) вообщем сначала мы пробывали это потом описывали ощущения, потом все пережовывали и в заготовленный файлик выплевывали, пили и тоже самое делали, вообщем все это перемешалось, и это был наш желудок во время застолья, поверьте зрелище не для слабонервных))))))))))) потом были напутственние слова, и встреча через какоето время для закрепления, на которой нам рассказали как выйти из системы ккал. что бы себе не навредить, у нас был мужчина который похудал на 45 кг. и продолжал худеть а ему уже не нужно было (подставной не подставной не знаю)

ПОЛИНА
#24

СПАСИБО БОРМЕНТАЛЮ!!!!!! ПОХУДЕЛА НА 20 КГ!!!!!И ЧЕРЕЗ ГОД ПОЯВИЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК!!!!! МУЖ БЫЛ СЧАСТЛИВ, УШЛИ КОМПЛЕКСЫ!!!!!ДОВОЛЬНО СТАЛА СОБОЙ! РЕБЕНОЧКУ 1.3 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЗАКОНЧИЛА МОЖНО И ХУДЕТЬ!!!! ЭТОТ МЕТОД РАБОТАЕТ ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВРЕМЯ НА СЕБЯ ЛЮБИМАЮ!!!!! ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВТЯНУТСЯ, НАДО ПРОСТО НАЧАТЬ!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!

МАРИНА
#25

ПРОХОЖУ КУРС БОРМЕНТАЛЯ ПОХУДЕЛА ЗА 10 ДНЕЙ НА 4 КГ, ДО ЭТОГО НЕ МОГЛА СБРОСИТЬ ВЕС ПОЧТИ ПЯТЬ ЛЕТ ПОСЛЕ ЗАНЯТИЙ ЛЕТАЛА БЫЛА ЭЙФОРИЯ НАЕДАЮСЬ МАЛЕНЬКИМИ КУСОЧКАМИ ВСЕМ СОВЕТУЮ ТУДА ОБРАЩАТЬСЯ ЭТО ПОСЛЕДНЯЯ НАДЕЖДА ВСЕМ УДАЧИ

Lana
#26

я прошла Борменталь - суть в том не меньше 700 и не больше 1100 ккал- после полноценного приема пищи перерыв не более 4 часов перекусываать можно чем нибудь легким - фруктами... тогда есть через часа полтора, объем съеденного -размером с кулак, после еды чай или кофе с конфеткой. разграничивать понятия голод и аппетит . Голод - физическое ощущение, аппетит - психологическое. Наслаждаться едой, есть что вкусно и что хочется, без телевизора и других , отвлекающих от еды вещей.Описывать свои чувства все хорошие и плохие - говорить о них объяснять себе. да забыла надо алкоголь полностью исключить на время похудения - он замедляет обмен веществ на 5 дней.

Мари
#27

Сегодня звонила в клинику, курс стоит 39000, туда входит 5 занятий, шестое в конце месяца, советы и рекомендации специалистов. Первая консультация бесплатно.

Anna
#28

Я посещала эту клинику 3 года назад. Сначала не верила. Но за год без проблем ушло 57 кг. Это Питер. Результатом и врачами довольна на 100%. Девочки на сервисе подводят. Зачастую не отзваниваются. Хотели меня записать в рекламу по результатам веса, но так и не позвонили. Внесла залог 1000 руб. за дальнейшие процедуры, тоже молчание, когда приезжать. Хотя уже год прошел. Основное там психологи, а они классные. У меня килограммы играючи уходили. Спасибо Борменталю. Но за 1000 руб. вернусь.

www.tr-90.ru
#29

Система похудения в клиниках Борменталя очень эффективна, и не по тому, что там учат считать калории, Если вы будете следовать всем рекомендациям, то вы будете жить совсем другой жизнью! И ВСЕ изменится!

www.tr-90.ru
#30

Система похудения в клиниках Борменталя очень эффективна, и не по тому, что там учат считать калории, Если вы будете следовать всем рекомендациям, то вы будете жить совсем другой жизнью! И ВСЕ изменится!

Алаа
#32

автор темы пишет, "видимо отдали кучу бобла" Вот так всегда рождаются слухи: "видимо", "наверное", "вроде" и т.п. Никакой кучи бобла не требуется. Цена совершенно адекватная, даже на мой взгляд ниже, чем это заслуживает. Ведь специалисты центра Борменталь помогают человеку не только похудеть, но и поверить в себя, разобраться со своими психолоигческими проблемами, улучшить здоровье, научиться правильно питаться и т.д.

Елена
#33
Аленушка

У меня знакомая ходила в подобную клинику в Питере (Результат - около 30 кг за месяца 4-5).
Насколько я поняла с ее слов, там уменьшение калорий было ОДНО ИЗ средств лечения.

Сначала проводили психологическую беседу по выявлению того, почему вы потолстели и какие проблемы вы заедаете, на что можно переключить акценты и тд, а потом назначали курс из собственно диеты и разных курсов. Раз в неделю была встреча, на которой проверяли психологический настрой и тд.

Короче говоря, там комплексно подходили к вопросу :)
Она в восторге от результата.

Я тоже в восторге от Борменталя и от результата!!! Если бы я раньше пошла в эту клинику, я бы уже на несколько лет раньше ходила стройной и красивой!

Виктория
#34
ПОЛИНА

СПАСИБО БОРМЕНТАЛЮ!!!!!! ПОХУДЕЛА НА 20 КГ!!!!!И ЧЕРЕЗ ГОД ПОЯВИЛСЯ ДОЛГОЖДАННЫЙ РЕБЕНОК!!!!! МУЖ БЫЛ СЧАСТЛИВ, УШЛИ КОМПЛЕКСЫ!!!!!ДОВОЛЬНО СТАЛА СОБОЙ! РЕБЕНОЧКУ 1.3 ГРУДНОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ ЗАКОНЧИЛА МОЖНО И ХУДЕТЬ!!!! ЭТОТ МЕТОД РАБОТАЕТ ТОГДА КОГДА ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ И ВРЕМЯ НА СЕБЯ ЛЮБИМАЮ!!!!! ОЧЕНЬ ЛЕГКО ВТЯНУТСЯ, НАДО ПРОСТО НАЧАТЬ!!!! УДАЧИ ВСЕМ!!!

Поздравляю вас! Я тоже сейчас прохожу курс в Борментале. Результат уже имеется приличный:) Очень хочу ребеночка, по этой причине и решила наконец-то худеть! В самом центре "Доктор Борменталь" мне понравилось, все вежливые чуткие. Я бы так сказала интересно и похудительно:-))))

Гость
#34

От 295000 до 164 000 руб.!!!

Форум: Красота
Всего: 49 868 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 926 тем
Предыдущая тема