Гость
Статьи
Ополаскиватель для …

Ополаскиватель для десен и рта

Вы им пользовались когда-нибудь? Для чего он? Что можете сказать о результате?

Абрикос
14 ответов
Последний — Перейти
#1

"Ополаскиватель для десен и рта" "Для чего он?" )))))

Гость
#2

Пользовалась стоматофитом.Результат нулевой, дёсны как кровоточили, так и кровоточат. Обычный отвар дубовой коры помогает гораздо лучше.

#3
Гость

Пользовалась стоматофитом.Результат нулевой, дёсны как кровоточили, так и кровоточат. Обычный отвар дубовой коры помогает гораздо лучше.

А вы попробуйте ополаскиватель "Одна капля хлоргексидина", очень хорошо справляется с этой проблемой. У меня парадонтоз, десна жутко кровоточат и воспаляются, а этот ополаскиватель моментально снимает эти симптомы, мне его парадонтолог прописал.

#4

Пользуюсь регулярно... зубы и десны у меня здоровые. Довольна. Привыкла уже) пользоваться.

про
#5

Есть 2 типа. Лечебные (типа стоматофита) и профилактические. Первые в аптеке ищите, другие в супермаркете.

Пользоваться ОБЯЗАТЕЛЬНО. Потому что как бы старательно вы ни чистили зубы, есть места, куда не добраться, прополоскали и затормозили или убрали начисто там размножение бактерий, которые дают не ахти какой запах и разрушают зубы.

Их русских не посоветую, давно в РФ не покупала. В штатах самый популярный CREST. Он без спирта. КАк то раз взяла другой на пробу, там был спирт, вылила, не смогла полоскать. Ощещения, что полощешь водкой или скипидаром даже. Сейчас не могу без него жить. Это неотъемлимая часть гигиены рта.

Обидно, что когда приходишь к стоматологу за бугром, то часто слыщу "русские не знают как чистить зубы". Так обидно становиться((( У меня то отличные, пожаловатья не могу, гены. А вообще они правы. Щетку многие меняют раз в пол года, ниткой не пользуются, эл. зубные щетки презирают, ополаскиватель стоит не у каждого на полке. ( Да и к зубному ходят, только когда уже сыпаться начинает изо рта(((

про
#6

а еще не представляют, как выглядит скребок для языка и зачем он нужен(

Гость
#7

конечно пользуюсь, Listerine, только у меня парадонтоз и десны очень чувствительные, язык географически так что у меня сильно от него печет во рту, еле терплю. надо полоскать минуту, а я 30 секунд полощу, больше не выдерживаю. ниткой пользуюсь, и язык чищу.

Гость
#8

лечебный ополаскиватель мне стоматолог выписывал, так он него зубы очень быстро преобретают коричневый оттенок который только при чистке у стоматолога можно убрать. я врачу об этом сказала и она подтвердила что это его недостаток, цвет портит, посоветовала тогда пполоскать недельку когда воспаляются, а постоянно тогда уже не полоскать им, а просто обычным. вообще конечно надо постоянно с ним, но я ж не могу ходить с такими страшными зубами.

Гость
#9

hexoral,

но он ядрёный, нужно разбавлять водой 1:1.

Jane
#10

Ополаскиватель Splat Active White. Использую давно, почти 2 года. Очень хороший результат - нет ни налета, ни камней. Сходила к стоматологу - даже стандартную чистку не стал делать - все хорошо.

Пись-пись
#11

асепта

Гость
#12

асепта.

Баранка
#13

Лесной бальзам)))) Пока не пользовалась-десны кровоточили, сейчас-нет. И стоит дешево

#14

работаю в организации, оставляющей товары для стоматологии. лучшее - листерин. для использования в профилактических целях разводят водой, 30 секунд процедура, дважды в день. а также обязательно нить - плоская или объемная, в зависимости от того, какие у вас зубки, как тесно они расположены

Форум: Красота
Всего: 49 836 тем
Новые темы за месяц: 791 тема
Популярные темы за месяц: 26 913 тем