Гость
Статьи
Ополаскиватель для рта

Ополаскиватель для рта

Кто-нибудь пользуется? Я вот виджу всё чаще в магазине... Думаю, может надо купить... Только однозначного мнения, что надо и никаких гвоздей нигде не слашала.
Кто-нибудь использует? Знаете точно?

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Надо ли - дело добровольное. Я беру Альбадент с прополисом, муж от него в восторге. Дело в том, что у него гниет зуб, идти к врачу удалять его не заставишь - боится. А от этого ополаскивателя зуб меньше портится, горечи во рту нет (со слов мужа), и запаха неприятного тоже.

Это я
#3

Вообще после каждого приема пищи необходимо полоскать рот...

Геннадий М.
#4

Пинокио - молодец! Дело говорит поласкать и пить после еды!

#5

да ну вас к черту! мне кажется, вы переполоскали уриной:)

я вот хочу, чтобы у меня зубы подольше свои оставались и не беспокоили.

Я не фанат альтернативной медицины!

#6

Мне очень "Лесной бальзам" нравится. Больше Plax, Lacalut и иже с ними... Полоскаю 2 раза в день.

3 Простой водой. Чаще двух раз в сутки полоскать рот теми же ополаскивателями не стоит, потому что кроме вредных бактерий существуют еще и полезные, поэтому, чтобы не нарушать микрофлору полости рта, после еды достаточно прополоскать рот водой.

Гость
#7

это дорогое удоводьствие, 200 р за флакон, которого хватит на неделю дай бог

Ведьмочка
#8
Женщина

Мне очень "Лесной бальзам" нравится. Больше Plax, Lacalut и иже с ними... Полоскаю 2 раза в день. 3 Простой водой. Чаще двух раз в сутки полоскать рот теми же ополаскивателями не стоит, потому что кроме вредных бактерий существуют еще и полезные, поэтому, чтобы не нарушать микрофлору полости рта, после еды достаточно прополоскать рот водой.

аналогично, перепробывала много чего, остановилась на Лесном бальзаме.

#9

Девочки, спасибо. А вам помогает? Или вы просто так?:) Я просто не могу понять, это всем надо или только тем, кому "доктор прописал"?:))))

Ведьмочка
#10
katepule4ka

Девочки, спасибо. А вам помогает? Или вы просто так?:) Я просто не могу понять, это всем надо или только тем, кому "доктор прописал"?:))))

от кровоточивости десен помогает, стоматолог не прописывал - сама купила и попробывала. думаю вреда не будет.

Anfisa
#11

Я тоже лесной бальзам люблю

Гость
#12

А Весну F кто-нибудь пробовал? Я пользуюсь им и Колгейтом. Да, тут прочитала, что бальзамами достаточно один раз в день пользоваться. Это в дополнение к посту ╧6.

Гость
#13

а это бактерии типа убивает или что?

Гость
#14

Да, бактерии.

#15

Пользуюсь каждый день Пародонтоцидом, он хорошо освежает дыхание. Маленький пузырек держу на работе, можно прополоскать рот после обеда.

франц
#16

ТЫ БОЛЬШЕ ЗА СВОИ ПРОТЕЗЫ ОТДАШЬ. бестолочь.

франц
#17

200 рублей ему жалко.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

NORD
#18

полоскайте после чистки зубов, это и для проф. и для леч.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: