Гость
Статьи
8 стаканов воды

8 стаканов воды

слушайте, ну сколько читаю в Инете про то, что надо в день выпивать минимум 8 стаканов воды, столько не могу понять, правда ли это. потому что когда кому-то из рожных или друзей говорю про это - некоторые смеются или говорят, что это вообще бред. мол, распухнешь, почки не справятся. как вы считаете? да и чисто физически тяжело это. после еды пить не будешь же, и так желудок заполнен. то есть пару часов надо ждать. то есть если где-то 3 приёма пищи, то максимум стаканов пять в день выходит, если через 2 часа после каждого пить. но не больше

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

утром выпивайте побольше, и потом в течении дня...

Гость
#2

У меня подруга тоже мне все трандела.. с утра надо два стакана воды выпивать натощак. Я,например, отекаю с такого количества воды, потом сапоги не могу застегнуть.. И вообще, это же практически поллитра жидкости, так представьте одним махом все это выпить.

Гость
#3

У меня плоховато с почками, отеки :-((

#4

8 стаканов - менее 1,5 литров

сюда входят и чай, и кофе в течение дня, и суп и т.п.

так что элементарно

#5
Гость

после еды пить не будешь же

Почему это не будешь?Я пью.

Гость
#6

а для меня 8 стаканов маловато. я пью гораздо больше.

#7
Шапка

Почему это не будешь?Я пью.

Я как насос,глушу всё подряд.

Гость
#8
Грин

8 стаканов - менее 1,5 литров

сюда входят и чай, и кофе в течение дня, и суп и т.п.

так что элементарно

что за бред )) суп-кофе-чай-сок не считается! только чистая питьевая вода

Гость
#9
Шапка

Почему это не будешь?Я пью.

ну и зря!

во-во!
#10

надо 30млл на 1 кг живого) веса

Варвара
#11

Грин, нет, чай, кофе и тд организм воспринимает как пищу, вода - это другое

#12
Варвара

Грин, нет, чай, кофе и тд организм воспринимает как пищу, вода - это другое

да вы что? жидкость она и есть жидкость

#13
Варвара

организм воспринимает как пищу

Какая подлость с его стороны.

#14
Гость

ну и зря!

Цыц мне.

Гость
#15

не знаю сколько нужно,но я вот ХОЧУ столько пить. Могу в день выпить чай 2 раза и раз 7 воду

Гость
#16

если не выпью столько,то чувствую себя некомфортно

Гость
#17
Гость

не знаю сколько нужно,но я вот ХОЧУ столько пить. Могу в день выпить чай 2 раза и раз 7 воду

Ну вода ж не вкусная, что ее пить-то)))

#18
Грин

да вы что? жидкость она и есть жидкость

Варвара права, кофе и черный чай -это не вода, минеральная вода тоже за жидкость не считается, также лимонад, соки с сахаром и всякие борщики.

Гость
#19

я тоже житкости мало пью, стакан воды для меня выпить проблема, меня тошнить начинает.

#20
Саида

Варвара права, кофе и черный чай -это не вода, минеральная вода тоже за жидкость не считается, также лимонад, соки с сахаром и всякие борщики.

ссылку на медицинский источник можно?

или ОГГ?

#21

Гость, надо пить, для нормальной работы внутренних органов надо пить 1,5-2 литра в день :( Так мне говорили два разных врача, не только в глянце так пишут

#22
Грин

ссылку на медицинский источник можно?

или ОГГ?

Я не медик, мне так говорил мой врач-уролог. Что такое ОГГ, я не знаю. Убеждать тоже не буду, мне лень :)

Гость
#23
Саида

Гость, надо пить, для нормальной работы внутренних органов надо пить 1,5-2 литра в день :( Так мне говорили два разных врача, не только в глянце так пишут

Ой! А это Вы на фотографии? Простите за бестактность..

Какая красавица!!

#24

Я :) Спасибо большое ))

#25

Гость, у меня были проблемы с почками, мне врач сказал - пейте 2 литра в день, минимум , или травяной чай, или воду без газа, или овощной бульон - все! У мамы были проблемы с давлением, ей врач скзаала пить три литра в день, т.к. вода разжижает кровь

Гость
#26
Гость

Гостьне знаю сколько нужно,но я вот ХОЧУ столько пить. Могу в день выпить чай 2 раза и раз 7 водуНу вода ж не вкусная, что ее пить-то)))

А мне вкусная,особенно из кулера ледяная,могу стаканов 10 выпить

Варвара
#27

Грин, погуглите. Нам Вас убеждать нету необходимости)

#28
Варвара

Грин, погуглите. Нам Вас убеждать нету необходимости)

мне вас тоже

считаете, что организм не может расщепить суп (про чай и кофе молчу) на воду и остальные составляющие - вперед

но только не надо так безальтернативно утверждать

#29
Саида

Гость, у меня были проблемы с почками, мне врач сказал - пейте 2 литра в день, минимум , или травяной чай, или воду без газа, или овощной бульон - все! У мамы были проблемы с давлением, ей врач скзаала пить три литра в день, т.к. вода разжижает кровь

т.е. чай и бульон уже признаны водой?))))

Варвара
#30

Грин, кто говорит, что организм не может расщепить суп?))))) Просто вода и суп организмом воспринимаются по-разному.

Гость
#31
Гость

У меня плоховато с почками, отеки :-((

отеки как раз от того, что организму не хватает жидкости ...вот он ей и запасается, а вы видите это как отек!

и потом почки не промыть одним стаканом воды, также как "грязное белье не постирать в одном тазу воды"

Гость
#32
Гость

а для меня 8 стаканов маловато. я пью гораздо больше.

И для меня мало. только с утра сегодня выпила 3 бутылки (~1,5 л)

#33
Варвара

Грин, кто говорит, что организм не может расщепить суп?))))) Просто вода и суп организмом воспринимаются по-разному.

итог один - жидкость попадает в организм и усваивается

-
#34
Гость

У меня подруга тоже мне все трандела.. с утра надо два стакана воды выпивать натощак. Я,например, отекаю с такого количества воды, потом сапоги не могу застегнуть.. И вообще, это же практически поллитра жидкости, так представьте одним махом все это выпить.

я утром спокойно поллитровую бутылочку воды выпиваю, перед тем как встать... не знаю, какая в этом проблема

#35
Гость

И для меня мало. только с утра сегодня выпила 3 бутылки (~1,5 л)

пива? ;)

Гость
#36

Была на приеме у профессора по почкам. Анализы показывают очень низкий удельный вес. Интернет настойчиво советует доискаться до причины. Ну вот она сказала, что вода и жидкость для почек одно и тоже. Фрукты тоже считаются. и вообще все что мы едим имеет жидкую часть. Так что я верю профессору и кроме чая, еды, кофе, фруктов-овощей выпиваю стабильно 500 гр чистой воды, а дальше как организм скажет.

Джоли
#37

Знаю несколько женщин за 45, которые на протяжении 8 лет уже обязательно пьют 2 л чистой негазированной воды в день.

Внешний вид и кожа, а так же насчет лишнего веса и целюлитов - нет проблем.

Очень хорошо выглядят. и считают, что именно из-за воды.

Гость
#38
Грин

Гость

И для меня мало. только с утра сегодня выпила 3 бутылки (~1,5 л)

пива? ;)

нет, воды :) не дразните, и так хочется вяленной рыбки

Нереально красивая
#39

Я пью гораздо больше, чем 8 стаканов.

Гость
#40

и я пью гораздо больше,8-ми стаканов. с утра перед завтраком 2-3 стакана выпиваю,иначе и есть немогу,сушняк какой-то.

Гость
#41
Грин

мне вас тоже

считаете, что организм не может расщепить суп (про чай и кофе молчу) на воду и остальные составляющие - вперед

но только не надо так безальтернативно утверждать

ну что Вы спорите)) не считается суп-сок- чай )) просто примите это ) и пейте побольше воды

#42
Гость

Ну вода ж не вкусная, что ее пить-то)))

Свежая вода - САМЫЙ вкусный напиток.

C приветом
#43

Грин прав! Жидкость считается вся, в том числе супы, чаи, кофе и прочее

чувак
#44

42= особенно в летний зной и из глубокого колодца метров эдак в 25.

100$
#45
C приветом

Грин прав! Жидкость считается вся, в том числе супы, чаи, кофе и прочее

Неправда.

Считается ТОЛЬКО чистая вода без газа.

А солёные борщи, кофе и сладкие соки - они не утоляют жажду.

Вы ещё кока-колу к жидкости причислите,ага.

чувак
#46
100$

Неправда.

Считается ТОЛЬКО чистая вода без газа.

А солёные борщи, кофе и сладкие соки - они не утоляют жажду.

Вы ещё кока-колу к жидкости причислите,ага.

всё считается!

#47

мне сказали, что при моем весе и возрасте, надо выпивать 8-10 стаканов.

я не могу столько пить... бывают дни, что я сижу на чае, увлекаюсь каким-нибудь травяным сортом - но это по настроению бывает. тогда может быть и набираю норму. а так... ну не могу! я в туалет тогда бегаю как заводная. меня это раздражает...

#48

супы-соки считаются, но они выводят воду из организма, если соленые и т.п. то есть тогда воды надо больше будет выпить. вот и все.

бульоны несоленые - их можно приравнивать к чистой воде. то же и с минералкой - ее нельзя пить в больших количествах, вместо воды! во-первых из-за газа, во-вторых из-за минералов.

#49
чувак

42= особенно в летний зной и из глубокого колодца метров эдак в 25.

ага ))

#50

огурец за жидкость засчитывается... есть например разгрузочные дни, когда можно есть только яблоки или только огурцы. их рекомендуют врачи и диетологи. в день до 2 кг продукта надо употребить и можно не пить.