Гость
Статьи
Что даёт знание …

Что даёт знание иностранного языка?

Привет! Ситуация такая: у меня хорошая семья, обеспеченная, ребёнок 5 лет, планируем второго. Я не работаю, планирую года через 2 открыть небольшой бизнес. Сейчас думаю подтянуть английский, и возможно довести его до приличного уровня. Вопрос вот в чём. Живём мы в маленьком провинциальном городе, никаких международных компаний здесь нет. Для чего мне пригодится знание языка, кроме общего развития? Какие мысли?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну не говорить, так читать материалы на интересующие вас темы сможете сами )

#2

если на работе шансов использовать нет, то хотя бы за границей не будете чувствовать себя инопланетянином

юлька
#3

если он вам не нужен, зачем учить и мучаться? язык без практики- не язык...

Джулиана
#4

а зачем вы его хотите учить? пойдите лучше на юриста или на бухгалтера поучитесь или на что-то близкое будущему бизнесу.

Зоя
#5

Учить язык - это труд, вы хотя бы начальный уровень усвойте, а потом говорите о приличном уровне, и вообще глупый вопрос, любой норм.человек должен знать хоть один ин.язык.

Автор
#6

Начальный уровень у меня есть. Я говорю о практическом применении. А то в любой теме, где работающие и домохозяйки спорят, каждая домохозяйка говорит, что языки учит. Вот я задумалась, а для чего?

Aluette
#7

я работаю переводчиком в политехническом университете. но не таким, который общается с людьми, а техническим переводчиком. Это различные научные статьи, инфа из инета, ну и про образование. Практики говорения у меня нет, но я отлично м=перевожу технические тексты в области физики, химии, психологии и др.

#8

Да хотя бы англоязычный Гугл почитывать и в их инетмагазинах заказ делать не парясь. Чем сама в данный момент занимаюсь, тоже начальный уровень и хочу подтянуть, даже ребёнку в школе помочь если что

Гость
#9
Тэш

Да хотя бы англоязычный Гугл почитывать и в их инетмагазинах заказ делать не парясь. Чем сама в данный момент занимаюсь, тоже начальный уровень и хочу подтянуть, даже ребёнку в школе помочь если что

Добавлю. Если поедете заграницу,то знание языка вам очень сильно поможет. Даже при тур поездке. Совершенно другие представление о стране и людях. Так что учите! Лишние знания никому ещё не помешали,а пригодится могут неожиданно.)))

про
#10

Человек который ТАК думает, успеха не достигнет. Лучше не влезайте в бизнес, а рожайте и спокойно воспитывайте.

Гость
#11

Если сами не знаете, зачем вам английский, то без толку и учить. Только потому что домохозяйки учат... вот с ними и общайтесь.

Автор
#12

10, 11, не учите меня, думаю, как хочу. Вы не знаете уровня моих знаний в той области, которую я хочу развивать!

кисуля
#14

Учить не помешает, вдруг интересную работу предложат или сами найдете. Но надо в совершенстве!! Я сама не практиковалась 4 года, но если надо вспомнить за 3 мес легче, чем учить 2 года с нуля. Ведь он оседает в памяти, надо освежить-попасть в среду.

Форум: Красота
Всего: 49 825 тем
Новые темы за месяц: 799 тем
Популярные темы за месяц: 26 906 тем