Гость
Статьи
Как стать гламурной …

Как стать гламурной если нет денег?

Очень хочу выглядеть гламурно. Я имею в виду не крутые шмотки, а чтобы весь образ был как у супермодели: шикарные волосы, красивая фигура, голливудская улыбка...То есть чтобы быть в простыой одежде, но все равно красивой и притягивать внимание. У меня есть куча свободного времени: я не работаю и не учусь. (готовлюсь поступать)Но совершенно нет средств. Или минимум, может тысяч 5-6 в месяц это максимум что я могу накопить с денег на карманные расходы. А так хочется в институте осенью не ударить в грязь лицом перед столичными девочками. Помогите!

Динара
102 ответа
Последний — Перейти
Фиона
#1

Автор, проблема в том, что ваше стремление выглядеть гламурно вас же и подведет. В вас будут видеть глупенькую девочку, пытающуюся выделиться. Таких не любят. Лучше потратьте эти же деньги на создание стильного, а не гламурного образа.

К слову: потратьте их на подготовку в ВУЗ.

Гость
#2

А никак! На это деньги нужны

Гость
#4
Фиона

Автор, проблема в том, что ваше стремление выглядеть гламурно вас же и подведет. В вас будут видеть глупенькую девочку, пытающуюся выделиться. Таких не любят. Лучше потратьте эти же деньги на создание стильного, а не гламурного образа.

К слову: потратьте их на подготовку в ВУЗ.

да у меня и нет денег совсем это из того что родители на дорогу к репетитору и перекусить в городе выделяют, я просто за городом живу, (не в моск. области) но если проехать на электричке зайцем и не поесть, то кое-что останется!Потому что так у меня вообще даже на помаду денег нет, я не работаю, а родители строгие, не дают!

Зубная фея
#5

Оспыдя, ну хотя бы одну тему, типа "Как стать единственной и неповторимой"! Вместо этогостопицотая тема "как стать одной из стада миллионов"

#6

у меня в группе девочка училась. такая прям хламурная была. всегда волосы не первой свежести и циплячьего цвета болтались,шубка была,мало того искуственная,еще с длинной шерстью и,скатанная,что ли,вся как будто иголками. старые потертые и растянутые джинсы(сразу видно что время их победило) были заправлены в страшненькие короткие сапоги. выглядела она просто ужасно,но строила из себя...мамадорогая! блин,ну если у тебя нет денег,одевайся по средствам,пусть это все будет скромное,но хотя бы опрятное и чистое.

Гость
#7

Голливудская улыбка без денег не получится, если у вас изначально плохие зубы. Приблизиться к ней можете. Залечите у себя дома кариес, отбелите зубы перед поездкой, не злоупотребляйте кофе и черным чаем, и при условии ровных зубов получите вполне приличную улыбку.

Красивую фигуру можно получить и дома, занимаясь спортом по видеоурокам, их полно во всех прокатах и магазинов, а в инете тем более. Вряд ли в столь юном возрасте у вас будет зверский целлюлит.

Шикарные волосы... хммм. Если они у вас от природы не ах, то без денег вы сможете лишь сделать приличную стрижку. Наращивание волос уже довольно затратная процедура. Если же волосы от природы хорошие, то достаточно иметь всегда аккуратную стрижку (если волосы короткие) не допускать посеченных кончиков. Для придания блеска не обязательно пользоваться шампунями люксовых марок. Вполне сойдут домашние средства.

Свежая мордашка, чистая кожа, блестящие глаза всегда лучше накаченных силиконом губ и груди.

Но лучше б вы в Москву ехали не в гламурности с однокурсницами соревноваться, а за знаниями. Кстати, далеко не все ваши будущие сокурсницы будут озабочены гламуром.

#8

гламурно не гламурно, главное со вкусом и харизмой, обаянием!

просто следите за свой:

чтоб волосы были ухоженные (кончики не секлись, чистые)

кожа лица аккуратная, не проблемная, красиво нанесенн макияж (тон лица).

маникюр, педикюр.

вещи чистые, поглаженные.обувь блестела.

Гость
#9

Идите работать раз у Вас куча свободного времени. Хотя бы отупевшей не будете.

#10

вспомнился анекдот

- Милый, смотри какую я розовую кофточку купила! Всего 300 рублей и так гламурненько!

- Дорогая, гламурненько - это за 500 баксов. А это - пошленько.

Гость
#11
О В Е Н

у меня в группе девочка училась. такая прям хламурная была. всегда волосы не первой свежести и циплячьего цвета болтались,шубка была,мало того искуственная,еще с длинной шерстью и,скатанная,что ли,вся как будто иголками. старые потертые и растянутые джинсы(сразу видно что время их победило) были заправлены в страшненькие короткие сапоги. выглядела она просто ужасно,но строила из себя...мамадорогая! блин,ну если у тебя нет денег,одевайся по средствам,пусть это все будет скромное,но хотя бы опрятное и чистое.

а мне и не надо так!я хочу во всем шикарно выглядеть!я же понимаю что до московских девчонок я по одежде в деньгах не потяну, но теряться тоже не хочу!

Динара
#12

у меня от природы данные нормальные!волосы хорошие, длинные и густые!но почему-то когда я их распускаю выглядит это как то неопрятно и нет ощущения что типа вот у нее шикарные волосы!Зубы прямые, но цвет ужасный, желтые пятна и вообще желтые!

#13

а мне и не надо так!я хочу во всем шикарно выглядеть! - стремление к шикарному-прекрасному не запрещается, главное не берегивайте палку, а то будете как ворона, во всем блестящем, ярком и безвкусном!

милана
#14

хламурное кисо, тоже мне

Котенок
#15

Лучше не надо! Так убого выглядят эти хламурные! Просто смешно. Выжгут волосины свои и напялят какие нибудь леопердовые лосины. Одевайтесь стильно, блин !!.. Не надо этого русского хламура

#16

еще забавляет наблюдать как приезжие девицы стремятся быть похожими на этих гламурных и у них ничего не получается! покупают дешевые вещи, зато яркие!

Пингвин-Наполеон
#17

Никак!

Гость
#18

спортивное тело, чистое лицо, с легким загаром и мейка, ухоженные волосы, ногти. со вкусом одетой. вообщем как обычно. Важнее Ваше поведение- уверенна, позитивна и без закатываний глаз. Удачи))))

мажорная мордашка
#19

на нет и суда нет)

никак не будите выглядеть,для этого нужны деньги,идите зарабатывайте

Гость
#20

Автор, вы поступите сначала в вуз столичный епть

Гость
#21

Без денег можно выглядеть красиво. Красивое лицо, фигура, молодость, свежесть. А на гламур нужны как раз бабсы, от того он и гламур.

Вишня
#23

Попробуйте стать умной, для начала.

правда
#24
Гость

ФионаАвтор, проблема в том, что ваше стремление выглядеть гламурно вас же и подведет. В вас будут видеть глупенькую девочку, пытающуюся выделиться. Таких не любят. Лучше потратьте эти же деньги на создание стильного, а не гламурного образа.

Бедняга-автор.....Москва-Петушки? Ответ: НИКАК! Увы!!!!

К слову: потратьте их на подготовку в ВУЗ.

да у меня и нет денег совсем это из того что родители на дорогу к репетитору и перекусить в городе выделяют, я просто за городом живу, (не в моск. области) но если проехать на электричке зайцем и не поесть, то кое-что останется!Потому что так у меня вообще даже на помаду денег нет, я не работаю, а родители строгие, не дают!

правда
#25

как-то скопировалось коряво.

Дубль два: Бедняга-автор.....Москва-Петушки? Ответ: НИКАК! Увы!!!!

правда
#26
Larochka1980

Помните,питание всегда должно быть сбалансированным, и диета ? не исключение. Организм должен получать необходимое для жизнедеятельности количество питательных веществ, витаминов, микроэлементов. Только в этом случае не возникнет побочных эффектов, и похудение не нанесет вреда Вашему здоровью. Поэтому к выбору диеты следует подходить с осторожностью, доверяя не советам подруг, а мнению квалифицированного специалиста.Я воспользовалась конструктором диет,который разработали эксперты-диетологи.При соблюдении диеты Вы будете худеть на 3-5 кг еженедельно!

Составьте себе диету, воспользовавшись этим конструктором. http://poxudelka.freehostia.com

Вот тоже странный совет. Где ей питаться? Если родители выделяют на всё 5 тыщ. А ей - хламурно надо!!! На перроне?

Гость
#27

У всех крашенные волосы и красная помада, фу. Это же не гламур.

Надо быть чистой и всегда чистые волосы , одежда, обувь - уже стиль.

Гость
#28

Ну, гость ╧ 27, договорились - чистые волосы и элементарная опрятность это уже стиль!:)))) Не обольщайтесь, на одной чистоте вы далеко не уедете, стиля вам это не прибавит точно. Для гламура в классическом понимании всегда нужны деньги, время и изначально неплохие внешние данные. Солярийный загар, килограмм тональника и пухлые губы, накрашенные люксовой помадой не приблизят никого к гламурному образу. Начнем с того, что гламурные в электричках не ездят, а если ездят - то очень редко, и уж точно не в часы пик!:)))

Д-те
#29
Гость

Ну, гость ╧ 27, договорились - чистые волосы и элементарная опрятность это уже стиль!:)))) Не обольщайтесь, на одной чистоте вы далеко не уедете, стиля вам это не прибавит точно. Для гламура в классическом понимании всегда нужны деньги, время и изначально неплохие внешние данные. Солярийный загар, килограмм тональника и пухлые губы, накрашенные люксовой помадой не приблизят никого к гламурному образу. Начнем с того, что гламурные в электричках не ездят, а если ездят - то очень редко, и уж точно не в часы пик!:)))

Я думаю, если внешние данные хорошие, то и сметанкой можно помазаться и огурец на морду лица наложить, эффект не хуже чем от шанели будет))

Д-те
#30

Вообще основное бесплатно можно сделать - спорт, cвежий воздух, травы, лед, овсянка, вода - и уже внешний вид лучше, чем у 85 процентов окружающих дамочек)) А красивую фигуру хоть рогожей обмотай, все равно эффект будет сногсшибательный))

Гость
#31

Автор, я помню в вашем возрасте хотела стать примерно такой же(только тогда мы слова гламур еще не знали:)) думала, буду следить за модой, одеваться только в яркое, модное, ходить по клубам и т.д. Прикупила модных вещичек, вышла на улицу, меня пытался снять каждый встречный мужик( хотя одета была, в общем-то прилично)! Поступив в универ, пыталась продолжать поддерживать "гламурный(говоря вашим языком)" образ. Потом поняла- ну не мое это!!! и не комфортно мне так, и всем кругом было до одного места, кто как выглядит, главное, что человек из себя представляет.

Гость
#32

31, все правильно, можно одеваться скромно и со вкусом , и умные люди оценят. А оценка любого встречного и его нетрезвые комплименты не нужны никому.

Гость
#33

"но если проехать на электричке зайцем и не поесть, то кое-что останется!"- хахахаха. Какой нафиг гламур?Ездить с позором зайцем и получить в 17 лет язву или что-то подобное? Мне интересно, только у нас в России стремятся к гламуру таким путем, любыми средствами, даже без средств?))))

Кстати, автор,когда поступите в институт, то можно не покупать проездной, и ходить пешком до метро(хотя бы) 40 минут - экономия))а на эти деньги в клубешниках по субботам искать спонсора на красивую жизнь.На пару коктейлей в месяц вам хватит!)

ПС: не со зла писала, просто повеселили темой)

Гость
#34

Красивые брови, маникюр и педикюр можно сделать самой. Загореть тоже можно бесплатно. Если у тебя не шикарные волосы, можно самой научиться плести красивые колоски. Не обязательно иметь много одежды. можно добавить шарфик, не дорогую сумку, очки, ободок, яркие серьги, пояс. Можно заказывать не дорогую обувь и одежду в интернет-магазинах, за доставку в московской облости берут не много=) Вообщем на 6 тысяч в месяц можно выглядеть очень хорошо.

#35

Динара, самые дельные советы вам уже даны, попытайтесь просто применить их в жизнь. Следите за собой, ухаживайте, любите себя. Раз волосы распущенные плохо смотрятся, сделайте хорошую короткую или полудлинную стрижку, найдите свой стиль, не пытайтесь быть как все... Можно попробовать объяснить родителям, что вам нужны средства, чтобы следить за собой, чтобы лучше выглядеть. Если не поймут, то лучше правда пойти работать, и огламуриваться уже по полной))))Удачи!

#36
Гость

Красивые брови, маникюр и педикюр можно сделать самой. Загореть тоже можно бесплатно. Если у тебя не шикарные волосы, можно самой научиться плести красивые колоски. Не обязательно иметь много одежды. можно добавить шарфик, не дорогую сумку, очки, ободок, яркие серьги, пояс. Можно заказывать не дорогую обувь и одежду в интернет-магазинах, за доставку в московской облости берут не много=) Вообщем на 6 тысяч в месяц можно выглядеть очень хорошо.

Согласна!)

Гость
#37

Работать пойти, однозначно

Секси интеллектуалка
#38

Гламур - для дур :)

Гость
#39

Автор, раз свободного времени так много, что хватает не только на подготовку, но и на то,чтобы от нее отдохнуть, попробуйте дома делать сложные косметические процедуры, на которые рабочим людям( да и вам, в недалеком будущем, тоже) нет времени: пилинги, обертывания, ванны, маски + физические упражнения по 30 минут в день минимум, больше гуляйте пешком.

Гость
#40

Надо быть не гламурной, а одеваться со вкусом и очень аккуратно, чистота и хорошая кожа , волосы - одним словом, красота девушки это вам не какая-то "Хламурность"

Гость
#41

чтобы гламурно выглядеть в Москве надо на это тратить около 15 тыс.баксов ежемесячно)

ездишь зайцем и не на что жрать - отдыхай в сторонке.

Гость
#42

как в ы говорите одной из стада быть..

незнаю...что плохого иметь хорошую сумочку,короткую кожанную курточку и лосины обтягивающие..по моему это красиво

девушка есть сайт авито там продают шмотки дешево..поишите

или есть магазин БРЕШКА ничегошные вещи

ГОСТЬЯ
#43

Для того, чтобы выглядеть гламурно, не обязательно тратить на это целое состояние. Я убедилась в этом на личном опыте, когда училась в школе, а потом в универе.

Самое главное - следить за собой, то есть не расжираться, регулярно заниматься спортом (прогулки на свежем воздухе) и иметь вещи, которые тебе идут. Это должны быть не обязательно дорогие шмотки. ожно для этих целей посетить сэконд-хэнд, ну а если совсем с деньгами плохо, то научиться самой шить. Да-да, САМОЙ. В вещах, сшитых своими руками ты всегда будешь неотразима (это раз), они всегда будут сидеть тебе по фигуре (это два). Слава Богу, ассотимент тканей и разнообразие цветов позволяет. Идешь покумаешь журнал "Бурда" (стоит чуть больше 100 руб) и начинаешь шить. Все знакомые спрашивали, где я беру такие клевые вещи и кем работают мои родители.

А еще нужно обязательно иметь красивые туфли на высоком калуке и сумку, которые гармонично дополнят твой образ.

Гость
#44

нафиг гламур этот ***?

тем более если денег нет - гораздо легче выглядеть по панку.

#45

43.А еще нужно обязательно иметь красивые туфли на высоком калуке и сумку, которые гармонично дополнят твой образ --

да ,обувь ,сумочка и прическа с макияжем - это главное )

Надя
#46

Эту проблему можно решить! Просто надо следить за собой краситься но не сильно ярко в меру, не покупать несколько дешевых но стремных вешей а лучше накопить и купить что-то стильное...Пару недорогих брюликов,колечек.Но главное не забываться и быть самим собой.не все решают деньги!

Гость
#47

Господи, что за ужасное слово гламур?!!! Не нужно выглядеть гламурно, нужно выглядеть стильно!!!

Юлька
#48

крутые шмотки можно найти в хороших магазинах например бершка зара терранова и много таких.полазий по распродажам.у меня в семье денег не много.я вот последний раз юбку классную в нью-йоркере за 250 рублей взяла.

Юлька
#49

и вообще иди на какую-нибудь подработку.курьер 14 лет 15 тысячь получает

Мася-2
#50

Лучше на социале сидеть иничег не делать