Гость
Статьи
А какие они-итальянки?

А какие они-итальянки?

Девушки,кто живет или бывал в Италии,расскажите,какие они?По характеру,по внешности...Очень интересно.Вспоминая итальянских актрис -Софи Лорен,Монику Беллуччи,Орнеллу Мути -кажется,что они очень …

Автор
131 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Алена
#51

Итальянки - СТРАШНЫЕ!!! Я отдыхала в Италии в прошлом году. Они некрасивые в блольшинстве своем. Это не только мое мнение, даже экскурсовод (из бывшего СССР) согласился с нами. Они одеваются безвкусно !!! Наши девушки по сравнению с ними, оень стильные и сдержанные. Таких циганских одежд и украшений я давно не видела. Италия- это страна цыган, ну какие они могу быть красивые.А вот русских действительно любят. Экскурсовод говорит, что все красивые в Италии - на ТВ и звезды. Так что , я крайне удивлена, что тут понаписали про их красоту. Ощущение, что люди реально в Италии просто не были. Может мне так повезло )))

Без Башни
#52
Алена

Итальянки - СТРАШНЫЕ!!! Я отдыхала в Италии в прошлом году. Они некрасивые в блольшинстве своем. Это не только мое мнение, даже экскурсовод (из бывшего СССР) согласился с нами. Они одеваются безвкусно !!! Наши девушки по сравнению с ними, оень стильные и сдержанные. Таких циганских одежд и украшений я давно не видела. Италия- это страна цыган, ну какие они могу быть красивые.А вот русских действительно любят. Экскурсовод говорит, что все красивые в Италии - на ТВ и звезды. Так что , я крайне удивлена, что тут понаписали про их красоту. Ощущение, что люди реально в Италии просто не были. Может мне так повезло )))

Не позорься, курица. Если ты пару дней провела на южном пляже среди непонятно кого, то не делай выводы обо всей Италии.

"Экскурсовод сказал!" ))))) Надо же. Кто он такой, этот экскурсовод? Известный кутюрье? Никто он и звать никак.

Алена
#53

А вы , наверное, итальянка. Они такие же шумные, орущие и некультурные.

Без Башни
#54

ma che stupida idiota 51!

Гость
#55

ВОТ И ПОГОВОРИЛИ...

Автор
#56
Гость

ВОТ И ПОГОВОРИЛИ...

=))))

Пушкин
#57

Оденьтесь так-джинсы или светлые брюки, мокасины, футболка(приталенная), ветровка светлая, никаких блестячек и никакого начеса дебилного на голове.Очки черные обязателно для придания законченного образа. Вечером можно красивое платиеце но не короткое, босоножки.

gost
#58

Я последние два года в Ломбардии живу. Так вот, если мы называем женщину симпатичной, в италии она считается красоткой. Красивые женщины есть, конечно. В среднем у них у всех лица поуже, а носы и глаза побольше. Но есть также некоторая мужеподобность, особенно у молодых девушек, немножко не хватает женственности. Джинсы-скинни, балетки, футболки.Кстати, средний рост у женщин меньше. Я 164, на родине была маленькая, а здесь средняя. Может, потому что каблуки редко кто носит. такие вещи как выглядывающие лямки лифчика чем-то криминальным не считаются. Короче, на одежде особо не циклятся лет до 35-40, потом женщины очень стильно одеваются.

gost
#59

Стандарты женской красоты у них пониже, это точно. У меня самооценка в разы повысилась :) хоть и делю комплименты на два, но часто и от женщин слышала, так что в особую вредность не верю. Автор, вот красивых мужчин точно очень много встретите.

Гость
#60

не знаю я какие они страшные..тут все что ли Синди Кроуфорд?? Итальянки красивые,ухоженные, с грязными волосами мне не встречались, особенно в возрасте красивые, нет с гидроперидными волосами жуткими, как в московском метро, с отвратительными не подходящим макияжем, они лучше вообще не накрасятся, чем такой раскрас как у наших.. у нас есть красивые девушки,но и там их не меньше, этим летом снова полечу туда, присмотрюсь еще раз.

Веснушка
#61

просто бесят такие как Алена. Приезжают в чужую страну и давай всех обсматривать с ног до головы и обсирать при этом. "с нами согласился" ! *** какие курицы. Колхоз. А потом домой ворачиваются и давай трещать, я мол и там была и сям была, везде отстой а я самая красивая

Без Башни права, итальянки красивые , ухоженные, эффектные, и никто не перед кем не выделывается, не нужно им это- они уверенны в себе и самодостаточны, в отличие от таких русских туристов деревенщин.

гостья голландская
#62

в европе люди очень доброжелптельны и участливы. Автор - зря вы так комплексуете. ну, даже в кафе не зашли...

вот смотрите - во всех кафе, внутри и на улице вы можете заказать попить -не спрашивая меню. ассортимент у всех одинаков_кока кола, фанта, спрайт, биттерлемон, айс ти - и все их облегченные варианты. кофе - эспрессо, капучино, ну в италии еще свои сорта. стоит все примерно одинаково - от2 до 5 евро - зависит от места. в италии - за стойкой дешевле, чем за столиком. не бойтесь людей. получите удовольствие от поездки, еще лучше - посмотрите отзывы туристов на разных сайтах - на том же мэйл ру много полезных отзывов

Автор
#63

спасибо.да,надо мне попроще быть,посмелей.

А судя потому,что вы про кафе написали,можно вывод сделать,что вы всю ветку прочитать не поленились)))

гостья голландская
#64

да, прочитала.

и просто расстроилась - какая вы робкая во франции оказалась!

гостья голландская
#65

меня например, поразили кафе парижа , да в др. франц. городах - стулья стоят рядами - как в театре! чтобы смотреть на улицу, на проходящих людей

гостья голландская
#66

конечно, вы комплексуете из-за незнагия языка. но это попрвимо - вам нужен небольшой набор слов - просто обрисуйте себе ситуацию - какие слова и короткие фразы вам понадобятся. вот тоже кафе на улице - заказали кофе и попросили сразу счет - надо знать слово счет по итальянски. в хорошем путеводителе всегда есть минимальный набор

гостья голландская
#67

сорри - столько ошибок

гостья голландская
#68

насчет того - какие они - вы увидите сами- здесь как видите мнения разделились. я была в венеции и риме. в венеции за толпами туристов местных почти и не увидела. в риме местные - сами как музейные экспонаты- идут себе дамы в церковь в воскресенье в норковых манто, на каблуках и в солнеч. очках.. октябрь, +20 градусов и не видят туристов. живут себе своей жизнью. а что им делать? у них толпы иностранцев уже 2 тысячи лет. и вы будете одной из миллионов туристкой. просто смотрите и наслаждайтесь.

bella
#69

avtor,v Italii mnogo tyristov,poetomy,stesnya'sya ne stoit,odejdy ly4we vibirat' ydobnyu,vi je bydete na nogah ves' den', mestnoe naselenie o4en' lubyat vsyakie sharfiki,daje letom(standart-fytbolka,djinsi,baletki+sharfik. Otnositel'no shoppinga, zavisit ot bjudjeta, v Milane v butikah izvestnih brendov 4asto rabotaut russkie

Ya
#70

Я дружу с итальянкой (и ее семьей) уже более 16ти лет. И хотя видимся мы не часто, но бывала я в Италии от юга до севера много раз. Итальянки на мой взгляд очень яркие, встречаются действительно красотки - сестра моей подруги в 15 лет выглядела как модель - груд большая, при этом талия малeьнкая - фигура глаз не оторвать. Мне в общей массе они нравятся, а вообще как люди супер, очень душевные, жизнерадостные, приминают нас всегда с таким теплом и последнее отдадут/стол накроют, хотя семья далеко не богатая.

Анна
#71

Была в Милане 2года назад.Целых 10дней гуляли по главному центру Миланской моды.Фото по 1-ой ссылке полностью соответствуют действительности.Все стильные,модные с дорогими сумками,очками и каким то неуловимым европейским шиком и тонким вкусом.В Москве просто море модных и стильных людей,но так как умеют одеваться они,нам никогда не научиться.В целом испытала гордость за русских женщин чисто внешне.Мы самые красивые!А итальянки уверенные,общительные,жизнерадостные, всегда помогут и объяснят.И еще они любопытные,сами не прочь расспросить и поинтересоваться (в кафе частенько общались за чашечкой кофе).А сколько у них морщин на лице, видимо солнце и климат! И они не парятся по пластике и косметологам, как в России. Мой вердикт - СТРАШНЫЕ в большинстве...

Добрайя йя
#72

Вот только что приехал знакомый из Италии, 20 минут назад разговаривали, клянусь не вру! Я спрашивала, какие они итальянки - самые роскошные, стильные и красивые женщины мира, как вещают модные журнальчики. Знакомый сказал, какое там... Говорит, если из 100000 итальянок тысяча действительно ухоженных, то это очень хорошо... Говорит, ухоженных там одна на сто, остальные как бы помягче выразиться село селом... Брендовые вещи на большинстве как на кобылах смотрятся. Говорит, те же испанки и португалки в 1000 раз эффектнее.

Еще сказал, что со своими коллегами по работе приезжал в Москву и Киев, так итальянцы там слюни пускали на наших девочек - так наши за собой следят, на улице всегда прическа, маникюрчик-педикюрчик, эпиляция, каблучки, юбочки и все дела)))

Terrestre
#73

Лично мне итальянки нравятся, доброжелательные, улыбчивые. Не выпендриваются в одежде, но за модой следят. Волосы ухоженные у большей части. Не слышала от итальянок: "Итальянки - самые красивые женщины в мире." Самодостаточные они.

хохот
#74

жирные ляхи и кудрявые волосы длинные. Ничего умопомрачительного.

пупсик
#75

Они уверены в себе, как Мадонна. Правда не все, некоторые самоуверены, как Лорен и Белуччи.

Гость
#76

я жила в Северной Италии месяц, в гостях. Мне очень понравились итальянки. Чем? Своей ухоженностью, дегкостью, чувстом стиля и при всем при этом незамороченностью по поводу своей внещности. Они свамодостаточны, уерены в себе и этим обаятельны.

Конечно есть разница во внеших чертах. У славянских женщин черты лица более нежные, но это не значит что они красивее, просто другие.

Расплывшихся женщин после сорока, непонятного телосложения , встречается во много раз меньше чем у нас. Там женщины за своей внешностью следят до конца дней своих. Больше всего я поражалась бабушкам, которых сложнобыло назвать таковыми. В 80 лет быть одетой со вкусом и жизнерадостной -это норма.

Правда в общей массе мужчины красивее чем женщины. Если у в России такого встретишь 1на 100, то там каждый 3й, 5й красавец.

ol
#77
мики

Итальянки... не могу себе представить не уверенную в себе итальянку, также как и красиво одетую. Им по моему до фонаря, что на ней безформенная вытянутая футботка, там на лице такая женская самодостаточность.. Ну, а Софи Лорен,Монику Беллуччи,Орнеллу Мути - это точно исключение для Италии :))

Согласна с вами! Мы тоже посмотрев на итальянок, пришли к выводу, что у них Моника Белучии единственная красивая женщина на всю страну!

А остальные, обычные девушки, худенькие в основном, невысокие, темные вьющиеся волосы.Стиль саsual,но в Милане есть очень шикарно одетые женщины. В общении очень милые и веселые.

ol
#78
Алена

Итальянки - СТРАШНЫЕ!!! Я отдыхала в Италии в прошлом году. Они некрасивые в блольшинстве своем. Это не только мое мнение, даже экскурсовод (из бывшего СССР) согласился с нами. Они одеваются безвкусно !!! Наши девушки по сравнению с ними, оень стильные и сдержанные. Таких циганских одежд и украшений я давно не видела. Италия- это страна цыган, ну какие они могу быть красивые.А вот русских действительно любят. Экскурсовод говорит, что все красивые в Италии - на ТВ и звезды. Так что , я крайне удивлена, что тут понаписали про их красоту. Ощущение, что люди реально в Италии просто не были. Может мне так повезло )))

Правильно!!! У меня и у моих друзей тоже сложилось такое впечатление, хотя мы объездили всю Италию. Красивых мало. Одна Моника))

монро
#79
Без Башни

О вашем происхождении, мадам, даже спрашивать неприлично.))

Оно проступает, как клеймо.

"Алена" пишет абсолютно верно. А вот "Без башни", вернее "без баШки" действительно не была в Италии))))

монро
#80
Гость

не знаю я какие они страшные..тут все что ли Синди Кроуфорд?? Итальянки красивые,ухоженные, с грязными волосами мне не встречались, особенно в возрасте красивые, нет с гидроперидными волосами жуткими, как в московском метро, с отвратительными не подходящим макияжем, они лучше вообще не накрасятся, чем такой раскрас как у наших.. у нас есть красивые девушки,но и там их не меньше, этим летом снова полечу туда, присмотрюсь еще раз.

По поводу ухоженности вы правы. Европейки выглядят более свежо, стильно. Но природных данных у русских гораздо больше, просто они не умеют себя правильно приподнести, часто перебарщивают что-ли..

лилия
#81

Итальянки ВСЕ ОДИНАКОВЫЕ обычные. А вот среди русских есть неземной красоты и страшненькие. У нас все разные, большой контраст, но симпатичных больше конечно чем в Европе.

Гость
#82

На одни и те же вещи можно смотреть по-разному, это зависит от человека, как он смотрит на мир, добрыми глазами или критично..

Автор желаю вам хорошо отдохнуть и все самой увидеть и сделать свои правильные выводы!!

P.S. и помните, что русские женщины все же самые красивые!

Гость
#83

http://www.pursesandi.com/ Вот типичная итальянка, ей 24 года.

Итальянки выглядят старше, (наверно из-за яркого солнышка), но они оптимистичнее и веселее.

Гость
#84

не только красивые, но и еба-тые!

Отвечаю!

Здесь живу!!!

Лекка
#85

Кстати, обожаемая мною и многими Моника Беллуччи, наполовину чистая восточная женщина ( ее отец иранец), вероятно как и в большинстве случаев когда именно микс кровей дает такую красоту, а Орнелла Мути так и вообще русская по происхождению...

Гость
#86

-Орнелла Мути так и вообще русская по происхождению

по женской линии наполовину эстонка ,наполовину руская,а папа из Италии

Гость
#87

Я наполовину итальянка, до 16 лет прожила в России, потом переехала в Италию жить( турин), на недостаток комплементов никогда не жаловалась, сейчас мне 21 год и от поклонников проходу нет). Моей бабушке(чистокровная итальянка) сейчас 63 года- но на вид все 40! И все женщины в моей итальянской семье ооочень красивые и ухоженные. Но это север. На юге же все отличается....у нас много знакомых женщин, которые выглядят немного старше своего возраста. Скорее всего на это влияет климат и то, что они живут намного беднее севера. Согласитесь, в России чем дальше от Москвы, тем тоже меньше красивых и ухоженных женщин!)

Маша
#88

Я жила в Италии 4 года. Хочу сказать, что Италия просто ПРЕКРАСНА, люди очень гостеприимны и ничего не имеют против иностранцев. Они любят распрашивать меня о Россие ( о культуре, о людях и т. д.), их всё интересует. Сами итальянки очень приятные женщины. Они следят за собой (как кто-то заметил раньше: "Они лучше вообще не накрасятся, чем такой раскрас как у наших"-это правда. С русским языком итальянский ВООБЩЕ НЕ похож. Но вы не растраивайтесь, ведь в любое время года там много русских туристов (особенно в Риме). Немецкий знаете? - это хорошо, вот у нас по соседству немцы живут... Все итальянки и итальянцы одеваются по разному. Надеюсь,что помогла.

Natalia
#89
Алена

Итальянки - СТРАШНЫЕ!!! Я отдыхала в Италии в прошлом году. Они некрасивые в блольшинстве своем. Это не только мое мнение, даже экскурсовод (из бывшего СССР) согласился с нами. Они одеваются безвкусно !!! Наши девушки по сравнению с ними, оень стильные и сдержанные. Таких циганских одежд и украшений я давно не видела. Италия- это страна цыган, ну какие они могу быть красивые.А вот русских действительно любят. Экскурсовод говорит, что все красивые в Италии - на ТВ и звезды. Так что , я крайне удивлена, что тут понаписали про их красоту. Ощущение, что люди реально в Италии просто не были. Может мне так повезло )))

Natalia
#90

Нечего на итальянцев бочку катить! Раз уж вам показалось, что они так плохо одеваются, то почему же мы знаем так много итальянский дизайнеров и брендов? Всем известно, что итальянцы в искустве далеко не промах, что бы это не было, музыка, живопись, архитектура и т. д.

Гость
#91

не хочу выглядеть не патриотично, но среди русских - красавец мало, пройдешь по улице и не каждый день встретишь симпатичную девушку, насчет италии не знаю не была, но думаю они очень красивые, а на мой взгляд и не только на мой, самые красивые это украинки

Гость
#92

Я наполовину итальянка, до 16 лет прожила в России, потом переехала в Италию жить( турин), на недостаток комплементов никогда не жаловалась, сейчас мне 21 год и от поклонников проходу нет). Моей бабушке(чистокровная итальянка) сейчас 63 года- но на вид все 40! И все женщины в моей итальянской семье ооочень красивые и ухоженные. Но это север. На юге же все отличается....у нас много знакомых женщин, которые выглядят немного старше своего возраста. Скорее всего на это влияет климат и то, что они живут намного беднее севера. Согласитесь, в России чем дальше от Москвы, тем тоже меньше красивых и ухоженных женщин!)

ты иапнутая, Москва это что СЕВЕР? и д и о т и н а

Гость
#93

Москва далековато от Севера)

Маша
#94
Гость

Москва далековато от Севера)

Гость

Москва далековато от Севера)

Девушка имела ввиду север ИТАЛИИ. Читайте внимательно.

Гость
#95

А как же Софи Лорен, Джина Лолобриджида, Клаудиа Кардинале,Моника Белучи, Орнела Мути?Согласна,что у некоторых смешение кровей и всё же...Да,я тоже была в этой прекрасной стране.Но чудовищ не встречала.Кто-то сказал,что женщины у них некрасивые.Возможно.Но экскурсовод ещё сказала,что ни одна уважающая себя итальянка не моет дома голову.Все женщины у них ,даже бабушки,каждую неделю ходят в парикмахерскую и укладывают волосы у цирюльника.

Cadaveria
#96

Наши дамы не станут красивее, сколько бы они ни поливали грязью итальянок и других женщин.

Гость
#97
Маша

Девушка имела ввиду север ИТАЛИИ. Читайте внимательно.

Да,спасибо) Я именно это и имела ввиду!

Моргана
#98

У меня свекровь итальянка, а именно флорентийка, живём с мужем Марко у неё. Хорошая такая женщина, задора в ней много и жизнелюбия, следит за собой, чувство юмора у неё отменное, остра на язык. Всегда тщательно за собой следит. На вид ей не дашь её шестьдесят пять лет. Офигенная женщина! Так что нельзя судить о представителях других национальностей, не попытавшись узнать поближе хоть одного из них.

Катерина
#99

во первых при чем тут север и юг италии????? что за бред писать на севере больше красивых чем на юге и климат влияет на красоту?????????? читайте историю на севере полно иммигрантов с юга во вторых я когда была на сицилии просто поражена сколько девушек неземной красоты

Татьяна
#100

Привет! Немецкий поймут врядли!!)) Хорошо поймут итальянский( естественно), испанский.... и немножко французский!, Итальянки ВСЕ молодые, стильные и с очень высокой жизненной позициейЙЙ))) А от них в восторге!!))... Их умению стиль одеваться завидуют парижанки!!))... но я не знаю в каком регионе вы будете отдыхать!)