Гость
Статьи
Недостаток внешности о …

Недостаток внешности о котором я не знала..

Такое возможно ..жить до 17 лет и не знать про какой-то свой изъян во внешности? О котором тебе не говорят ни подруги, ни недоброжелатели???
А потом в 17 лет появляется один человек который …

Автор
126 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Полиэтилен с пузыриками

Авторнедавно сообщил "тактично" "дескать по канонам подбородок маловат"

И я в растройстве сильном(((

Ну, и что? У меня тоже маловат, например, но я сама об этом знаю, мне никто пока не говорил. А зачем вам большой подбородок? Вы же не мужчина, для вас это не принципиально. Вот если бы у вас нос был рулем...

Видела я ваше фото(правда нечеткое) нормальный вроде у вас, ну может вы это про профиль говорите(может он скошенный)..в профиль я вас не видела.

Маленький и скошенный это не совсем одно и тоже

#52

короче, фото в студию...ну пожжжжааааааалуйста. а челюсти дык вообще крупным планом - анфас, профиль...

Автор
#53
Алина 22

Маленький подбородок часто является признаком достаточного количества женских гормонов, так же как и яркие губы, выраженный переход бедер в талию и т.п Так что, автор, не волнуйтесь. Если это действительно так, то вы еще и выглядеть моложе своих сверстниц будете.

А что вы знаете такие примеры, что женщины с маленьким подбородком выглядят младше?

Автор
#54
фея Розабельверде

АвторХвостик тоже есть(( Я упала неудачно и теперь он прощупывается.

А еще у меня под коленкой одна косточка больше другой(если присмотреться)тоже упала с платформ.

Ка хорошо, что я вас не вижу, иначе б стала заикой..))

))))

Автор
#55
Издевка

ПодругаАвтор

В том то и дело все в норме, только это ! Обидно очень, ни у кого такого больше нет глубокого прикуса как у меня

вы уверены что нормально все? Может щиколотки толстоваты все-же? Или пальцы на руках как сосиски? А рост у вас какой?может ноги кривые? или пальцы рук? а голова пропорциональная?

Нет, все это в полном порядке))

#56

55, а у вас, что, скошенный? Так вы так и говорите. Всё равно без разницы. Вы же не ходите, как терминатор, с крепко сжатыми челюстями?=)

#57

Нихрена не поняла, как выглядит маленький подбородок. И в какой прикус надо зубы сжимать? А то мож у меня тоже изъян в подбородке...

Автор
#58
Полиэтилен с пузыриками

55, а у вас, что, скошенный? Так вы так и говорите. Всё равно без разницы. Вы же не ходите, как терминатор, с крепко сжатыми челюстями?=)

Нет, он просто маловатый и прикус неправильный. А фиг его знает, скошенный или нет. Скошенный это вроде в профиль смотрится, ну профиль у меня хороший, но блин...пока не сожму челюсть

Автор
#59
Айгуль

Нихрена не поняла, как выглядит маленький подбородок. И в какой прикус надо зубы сжимать? А то мож у меня тоже изъян в подбородке...

Просто в прикус, ну как когда вы едите, вы же зубы сжимаете?

#60
Автор

Просто в прикус, ну как когда вы едите, вы же зубы сжимаете?

Дык он у меня всегда закрыт.

#61

Что с юзерпиком?

Автор
#62
Айгуль

Дык он у меня всегда закрыт.

Что закрыт рот? У меня тоже закрыт. Но вы что в свободном состоянии кладете одни зубы на другие, т.е. смыкаете челюсть?

У меня в свободном состоянии челюсть не сомкнута

Ъ
#63

До свадьбы от первого мужа были только комплименты по поводу внешности.Примерно через год выяснилось,что ему мой нос не нравися.Дошло до пластики.

Шкода:)
#64
Автор

Что закрыт рот? У меня тоже закрыт. Но вы что в свободном состоянии кладете одни зубы на другие, т.е. смыкаете челюсть?

У меня в свободном состоянии челюсть не сомкнута

Автор, у меня лично зубы сомкнуты всегда.. я не пойму или у вас рот открыт постоянно как при насморке? Сходите к стоматологу или ортодонту, пусть посмотрит , что с прикусом и есть ли шанс исправить? Хотя , если бы проблемы с этим, вас бы еще в детстве направили к врачу.

Шкода:)
#65

И еще - речь у вас нормальная, без дефектов? И никак нельзя выложить фото хотя бы нижней части лица? Парень мож просто закомплексовал рядом с вами и выискал недостаток, а вы теперь мучаетесь. У любой красавицы можно найти при желании недостатки...

#66

Автор, мне вот мой бывший когда-то заявил, что помимо всех (кучи!) недостатков, у меня еще и уголки губ при разговоре часто вниз опускаются и это ужасно выглядит. Долго комплексовала, потом перестала зацикливаться, вот только вспомнила. Муж не жалуется, ему все нравится.

енотик
#67

Автор, глубокий прикус Вам исправит врач-ортодонт, еще совсем не поздно. Ваша проблема вполне понятна, на ее решение потребуется около 1,5 лет. Странно, что Ваш стоматолог не обратил на это внимания. Все поправимо, удачи!

Автор
#68
Шкода:)

И еще - речь у вас нормальная, без дефектов? И никак нельзя выложить фото хотя бы нижней части лица? Парень мож просто закомплексовал рядом с вами и выискал недостаток, а вы теперь мучаетесь. У любой красавицы можно найти при желании недостатки...

Я бы уже выложила, но под рукой фотоопарата нет, долго это..

С дикцией у меня все прекрасно

Автор
#69
Шкода:)

АвторЧто закрыт рот? У меня тоже закрыт. Но вы что в свободном состоянии кладете одни зубы на другие, т.е. смыкаете челюсть?

У меня в свободном состоянии челюсть не сомкнута

Автор, у меня лично зубы сомкнуты всегда.. я не пойму или у вас рот открыт постоянно как при насморке? Сходите к стоматологу или ортодонту, пусть посмотрит , что с прикусом и есть ли шанс исправить? Хотя , если бы проблемы с этим, вас бы еще в детстве направили к врачу.

Нет, рот у меня закрыт, но я не складываю зубы на зубы))

Помню в детстве мне смотрела мой врач прикус(она у меня с детства), мама рядом была и мама говорит, что ни про какие брекеты речь не шла.

Так вот эта врач, которой я так доверяла, ставит мне пломбу недавно, ну и что-то я у нее спросила про прикус, она мне " Да, у тебя глубокий прикус". Я аж растерялась...так ты я к тебе с 6 лет хожу, неужели трудно было ребенка на лечение направить? Маме еше выговорила..а мама говорит: " А я не знала, что у тебя прикус неправильный"

Гость
#70

До 25 я думала, что у меня маленькая грудь, пока подруга не сказала - у тебя ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ!!!

Александра
#71

73, а вы не знали, что при правильном прикусе челюсти сомкнуты? Только сейчас поняли, что у вас неправильный прикус?

владимир путин
#72
Автор

Нет, рот у меня закрыт, но я не складываю зубы на зубы)) Помню в детстве мне смотрела мой врач прикус(она у меня с детства), мама рядом была и мама говорит, что ни про какие брекеты речь не шла. Так вот эта врач, которой я так доверяла, ставит мне пломбу недавно, ну и что-то я у нее спросила про прикус, она мне " Да, у тебя глубокий прикус". Я аж растерялась...так ты я к тебе с 6 лет хожу, неужели трудно было ребенка на лечение направить? Маме еше выговорила..а мама говорит: " А я не знала, что у тебя прикус неправильный"

автор у меня то же самое что у вас, прикус неправельный и я об этом не знала, узнала только когда зУбы начали рушаться , не тяните идите ко врачу пока можно исправить, со временем будет еще хуже, а у дочери прикус правельный все было хорошо пока вдруг у нее клык с одной стороны не вырос , побежали к ортодонту оказалось все очень запущено, надо ставить брикеты, одни зубы сближать, освобождать место для этого клыка чтоб он спустился вниз, вырезать зубы мудрости, которые еще не пробились но уже сидят где-то в неположенном месте, это показывает рентген, и все зубы из за них перекашиваются,и все это долго и фантастически дорого и ведь дочь регулярно ходила к зубилам никто не посоветовал провериться у ортодонта.

Гость
#73

Я лет до 25 не знала, что у меня короткие ноги, все молчали, как партизаны, автор, как и Ваши знакомые. Это заговор, но нашлась смелая женщина, сестра подруги, открыла мне глаза.

#74
Гость

До 25 я думала, что у меня маленькая грудь, пока подруга не сказала - у тебя ТАКАЯ МАЛЕНЬКАЯ ГРУДЬ!!!

Моя подруга любит что-то "успокаивающее" ляпнуть... у тебя в этом пуш-апе грудь так хорошо смотрится, даже и не скажешь, что ее нет. Или: классную ты юбку себе прихватила, даже не скажешь, что ноги кривые. Я ей в ответ: завидуй молча и мы дружим дальше.

Гость
#75

Блин, вот про такой недостаток внешности как маленький подбородок я еще не слышала. Этож надо пристально присматриваться чтобы сморозить такое про подбородок.

Автор
#76
Александра

73, а вы не знали, что при правильном прикусе челюсти сомкнуты? Только сейчас поняли, что у вас неправильный прикус?

У меня смыкаются челюсти(когда я ем!!) , а когда в расслабленном состоянии, зубы не смыкаются когда рот закрыт, я конечно могу их сжать, но это не очень удобно и тогда будет видно, что прикус неправильный. Так ..не видно

Автор
#77
Гость

Блин, вот про такой недостаток внешности как маленький подбородок я еще не слышала. Этож надо пристально присматриваться чтобы сморозить такое про подбородок.

Посмотрите в гугле про пластику, сейчас операция по увеличению подбородка распространена. Но я не решу операцией свою проблему, мне надо прикус исправлять. Подбородок если прикус исправить будет в норме

Фаня Кулькова
#78

вы все смеетесь, а я хорошо понимаю, о чем автор говорит, ибо та же фигня. В расслабленном состоянии нормальное симпатичное лицо у меня, а если сожму зубы - похожа на крысу Ларису, поэтому постоянно выдвигаю челюсть нижнюю вперед, уже привыкла за столько лет. Собиралась как-то ставить брекеты, носила пластинку полгода для исправления прикуса сначала, но потом жизнь закрутилась, и это дело забросила. Не парьтесь, автор, некоторые мои мужчины считали это изюминкой :)

Кузька
#79

Фаня, я прифигела. вы ПОСТОЯННО выдвигаете челюсть вперёд?? это у вас там щас такие мышцы, что вы ими самолёт протараните. Автор, предлагаю сигануть с моста, потому что с таким недостатком жить - это труба. я понимаю там, одной ноги нет или нос до верхней губы достаёт с большой бородавкой - куда ни шло. но маленький подбородок. даже не знаю, как с этим можно жить

Кузька
#80

главное, дискуссия с заламыванием рук и возгласами "за что" и "почему я". я бы в это время уже к врачу сходила и исправила прикус раза три.

Гость
#81

Автор а у меняподбородок выпирает вперед при улыбке и нос вниз опускается((((

так некрасиво. в профиль просто ужас

думаю сделать пластику носа - это точно

а вот уменьшить подбородок-это можно??

-
#82
bilochka

Автор, а если серьезно, если Вам нет 25, то поставьте брекеты, исправьте прикус и будет Вам счастье. Удачи.

и после 25 также можно))

..
#83

а мне в 28 один козел сказал про нос

тут же пошла и сделала пластику

и че я раньше не додумалась ее сделать..

Гость
#84

Хорошо когда есть средства на пластику

я например коплю

bilochka
#85
-

bilochkaАвтор, а если серьезно, если Вам нет 25, то поставьте брекеты, исправьте прикус и будет Вам счастье. Удачи.и после 25 также можно))

Можно, но результативность ниже. Мой муж поставил в 23, у него были кривейшие зубы и неправильный прикус. За 8 месяцев почти все исправилось.

Гость
#86
bilochka

Можно, но результативность ниже. Мой муж поставил в 23, у него были кривейшие зубы и неправильный прикус. За 8 месяцев почти все исправилось.

не знаю, чем она ниже

носила в 29 лет всего 9 мес, хоть несложный случай был конечно

еще от врача зависит

Гость
#87

Возраст скорее на ретенционный период влияет, а не на исправление зубов. В возрасте желателен пожизненный ретейнер, а молодым можно без него , и то это лет до 17, а не до 25

bilochka
#88

Организм окончательно формируется только к 25, так что не все так страшно. Пожизненный ретейнер - Вы загнули! Мужу сказали, что только 2 года.

#89

Стоматологи советуют ретейнер вообще не снимать, хоть и больше 5 лет прошло уже. Говорят, зубы очень быстренько могут вернуться обратно. Но ортодонт мне говорила носить минимум 3 года. Брекеты носила в 18.

Гость
#90

У меня тоже когда челюсть в расслабленном состоянии и лицо симпатичное, а когда сжимаю зубы-просто старуха Шапокляк. Я еще в подростковом возрасте заметила это, так и хожу теперь с расслабленной челюстью. Никто ничего не замечает.

Имя мое реальность
#91

Сдается мне автор, что недостаток у Вас явно не физического характера, уж простите.

Автор
#92
Фаня Кулькова

вы все смеетесь, а я хорошо понимаю, о чем автор говорит, ибо та же фигня. В расслабленном состоянии нормальное симпатичное лицо у меня, а если сожму зубы - похожа на крысу Ларису, поэтому постоянно выдвигаю челюсть нижнюю вперед, уже привыкла за столько лет. Собиралась как-то ставить брекеты, носила пластинку полгода для исправления прикуса сначала, но потом жизнь закрутилась, и это дело забросила. Не парьтесь, автор, некоторые мои мужчины считали это изюминкой :)

А я еще кончик языка стала между зубами вставлять при закрытом рте, так подбородок еще больше выдвигается, хочу чтобы это вошло в привычку.

Кстати, а когда я улыбаюсь подбородок так хорошо выдвигается, даже кажется что у меня чуть масивная челюсть.

Поэтому думаю люди мне не говорили, не могли разобраться то ли мал у меня подбородок, то ли велик. Овал в лица в целом красив, мне даже говорили, что я на Ирину Алферову похожа(несколько человек), одна девочка говорила, что именно овалом. Не знаю, что там у Алферовой с овалом

bilochka
#93

Автор, если Вы будете постоянно думать только о своем подбородке, о высовывании кончика языка и т. д., то, боюсь, Ваши мозги совсем отрофируются. Вам 17 лет? Самое время учить иностранные языки, потом будет тяжелее. Читайте книжки, ходите в театр, смотрите хорошее кино. Так и не останется в Вашем мозге места для таких глупых мыслей. Удачи и всех благ.

было дело
#94

Мне понятно о чем идет речь.

Микрогения-недоразвитие нижней челюсти , плюс большие пальцы на руках утолщены и укорочены, ногтевая пластина , скорее всего , не более 6 мм, так?

было дело
#95

Миопия ( с детства), т. е близорукость присутствуют?

Ильза
#96

У меня тоже маленький подбородок,и заметила только по фотографиям,и когда потолстела чуть-чуть,сразу когда голову опускаешь,шея и подбородок в одну линию сливаются - что-то сродни второму подбородку.

Тоже запариваюсь иногда,а вообще делаю упражнения для мышц лица и стараюсь не толстеть)

Автор
#97
было дело

Мне понятно о чем идет речь.

Микрогения-недоразвитие нижней челюсти , плюс большие пальцы на руках утолщены и укорочены, ногтевая пластина , скорее всего , не более 6 мм, так?

Да и что это значит, но ногтевая пластина 1 см.

Автор
#98
было дело

Миопия ( с детства), т. е близорукость присутствуют?

Да у меня и близорукость есть с детства(11-12лет) после скарлатины.

Автор
#99
Ильза

У меня тоже маленький подбородок,и заметила только по фотографиям,и когда потолстела чуть-чуть,сразу когда голову опускаешь,шея и подбородок в одну линию сливаются - что-то сродни второму подбородку.

Тоже запариваюсь иногда,а вообще делаю упражнения для мышц лица и стараюсь не толстеть)

Вот 2-го подбородка у меня точно нет слава богу)) Я очень худенькая

было дело
#100
Автор

было дело

Мне понятно о чем идет речь. Микрогения-недоразвитие нижней челюсти , плюс большие пальцы на руках утолщены и укорочены, ногтевая пластина , скорее всего , не более 6 мм, так?

Да и что это значит, но ногтевая пластина 1 см.

Да , собственно, страшного ничего нет. Микрогения бывает врожденной и приобретенной, у вас ,похоже, первый вариант ( особенность большого пальца руки + слабые глазные мышцы ( предполагаю) . Здесь вам рекомендовали не забивать голову, языки учить и. т. д. , поддержу, но о себе , лучше знать все.

По поводу тактичности окружающих, удивили, с какой это стати они будут высказываться по этому поводу.

Стоматолог , который вас вел с детства был обязан озвучить проблему (только родителям, конечно) и предложить способы исправления/лечения, дальше - их решение. Его "такт" удивляет , это да.

У меня подруга с такой особенностью- красотка, море обаяния, обожаю ее и мне даже в голову не приходило " открывать ей глаза".

Я тоже лет в 19 ,вдруг, узнала , что у меня на затылке розовое родимое пятнышко, прямо на границе роста волос.

Делала короткую стрижку, затылок выбривала, в зеркало разглядывала, ничего не заметила. Парикмахер "тактичность" проявил во вред клиенту , считаю ,вот это недопустимо.

Спасибо, мама сообщила, а так ,может, ходила бы , "красовалась".